Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 12:03

Дневной крем Lifting Vegetal. Серия
Живучка ползучая, дай мне силу! За три месяца тестирования сыворотки и крема я не только научилась читать инструкции производителя, но и грамотно их применять.

Вот тут я писала про сыворотку той же серии, здесь же об окончании почти трехмесячного опыта тестирования линейки Lifting Vegetal от Yves Rocher

Общая информация

Дневной крем, входящий в линейку антивозрастного ухода с эффектом лифтинга. В данной серии также есть сыворотка, ночной крем, флюид-сияние и крем для глаз. Кроме того, крем можно купить сразу в наборе со скидкой.

Дневной крем Lifting Vegetal. Упаковка
Кстати про где купить и сколько стоит

Продается в официальных корнерах марки и на сайте, стоит 1990 рублей за баночку объемом 50 мл, недешево, но Yves Rocher никогда и не были бюджетной маркой.

Покупать выгоднее на сайте, там в подарок при заказе от 2х тысяч набор для идеального маникюра и еще куча всяких приятных штук (миниатюрки духов и гелей например), и доставку в этот тяжелый период они сделали бесплатную, за что честь им и хвала.

Что обещает производитель

Согласно описанию на сайте, крем имеет

уникальную активную и увлажняющую текстуру,

благодаря которой он

подтягивает, моделирует контуры лица и шеи, укрепляет кожу

Состав

Ив Роше заявляют, и имеют все основания гордиться этим, что в составе крема

более 97% ингредиентов натурального происхождения

и он

без минеральных масел

так что крем подойдет веганам.

Формула крема обогащена коллагеном из сорняка с милым названием живучка ползучая, кроме того, в нем есть кокосовое масло, масло виноградных косточек, цветочная вода ромашки, масло ши и ценные растительные экстракты.

AQUA/WATER/EAU GLYCERIN CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE HYDROGENATED COCONUT OIL (Hydrogenated Coconut Oil) METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL (Grape Seed Oil) ANTHEMIS NOBILIS FLOWER WATER (Chamomile Flowers Water) ISOPROPYL PALMITATE OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES PULLULAN (Pullulan) BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER (Shea Butter) APHLOIA THEIFORMIS LEAF EXTRACT (Aphloia Leaf Extract) ACRYLATES/VINYL ISODECANOATE CROSSPOLYMER BEHENYL ALCOHOL PARFUM/FRAGRANCE CAPRYLYL GLYCOL ALGIN (Algin) XANTHAN GUM (Xanthan Gum) 1,2-HEXANEDIOL TOCOPHERYL ACETATE SODIUM HYDROXIDE CAPRYLHYDROXAMIC ACID MESEMBRYANTHEMUM CRYSTALLINUM EXTRACT (Life Plant Extract) CITRIC ACID SODIUM BENZOATE PORPHYRIDIUM PURPUREUM EXTRACT (Porphyridium Red Algae Extract) PROPANEDIOL POTASSIUM SORBATE SODIUM CITRATE AJUGA REPTANS CELL CULTURE EXTRACT (Ajuga Reptans Cell Culture)

Дневной крем Lifting Vegetal.Упаковка
Дневной крем Lifting Vegetal. Срок годности
Упаковка

Картонная коробка, запаянная в защитную слюду. На коробке указан срок годности, за сколько необходимо использовать средство после вскрытия, состав, штрихкод и сертификаты товара.

Дневной крем Lifting Vegetal. Развертывание коробочки
При надрыве по боковому шву коробка разворачивается в брошюрку с описанием крема и его действия – решение простое, но очень элегантное.

Дневной крем Lifting Vegetal. Баночка
Внутри коробки увесистая стеклянная баночка с изумрудно зеленой крышкой с золотой окантовкой. Выглядит достойно и дорого, годится в подарок.

Дневной крем Lifting Vegetal. Срок годности
На донышке дублируется информация с коробочки, что очень разумно – ведь мы, как правило, не храним картонные упаковки от своей косметики.

Минус упаковки – отсутствие защитной мембраны и лопатки для набора средства. Учитывая, что у меня уже неплохо так отросли ногти, набирать пальцем крем стало мучением (да и не гигиенично это). А старые лопаточки я все повыбрасывала в приступе наведения порядка в косметических запасах…

Дневной крем Lifting Vegetal. Органолептика
Органолептика крема

Дорого выглядит – дорого пахнет. При вскрытии баночки чувствуешь тонкий цветочный аромат, который на коже раскрывается свежей травой и чем-то яблочным. Очень свежо и по-весеннему!

Дневной крем Lifting Vegetal. Нанесение
Сам крем белый, с еле заметным зеленым оттенком, необычной консистенции - он вроде бы и крем, а вроде бы и чуть желе. От тепла кожи быстро становится прозрачным и полностью впитывается без липкости или пленки, но… при четком соблюдении технологии нанесения. Иначе вместо подтяжки мы получаем «восхитительные» катышки по всему лицу.
Дневной крем Lifting Vegetal. Впитывание

Рекомендации по нанесению крема

После того как я беспечно ухнула щедрую порцию кремика на свое лицо и начала привычно массировать, (и получила то, что получила) я поняла, как важно черт возьми читать то, что пишет производитель )))

А пишет он следующее:

При нанесении средств гаммы Lifting Végétal важно не массировать кожу. Мы рекомендуем аккуратно разглаживать текстуру по поверхности кожи - от центра к внешнему контуру лица.

Ну и по поводу «щедрости» -

Для достижения оптимального эффекта достаточно одной капли размером с жемчужину.

Иными словами – берем поменьше… еще меньше… а теперь прямо половину от этого нашего «меньше», у нас должна получиться «жемчужина», а они обычно размером с горох, а не вишню.

И потом разглаживая и чуть похлопывая, как если бы была необходимость не сдвинуть внутренний слой, наносим крем. Те, кто хоть раз наносили помадку на торт, поймут сравнение.

Дневной крем Lifting Vegetal. Сразу после нанесение, макро

Нет задачи «втереть», есть задача «впитать» - тогда работает.

Дневной крем Lifting Vegetal. Впиталось, макро

Нанесение после сыворотки

Я пробовала крем и после «родной» сыворотки, и после других тоже – общий принцип один – даем «усадиться» предварительно нанесенному средству и только спустя 5 минут аккуратно разглаживаем крем. По «сырому» не наносим, скатается.

Дневной крем Lifting Vegetal. Кожа до, 40 лет
Эффект от крема

Что обещает Yves Rocher за месяц применения

сокращение морщин

подтянутая кожа

овал лица более четкий.

Ну у меня тут уже три месяца, так что могу смело заявить, что да, растительный коллаген работает при всей капризности крема.

Сразу после нанесения (пожалуй уже в процессе похлопываний), особенно по контуру лица, чувствуется как будто стягивание кожи. Ощущения непривычные, но не скажу что неприятные. Вот в этот момент трогать лицо не надо совсем – дайте крему 15-20 минут для усадки на кожу, он делает это медленнее обычных.

Наносить макияж можно только спустя 20 минут – это важно, если не хотите получить вот так перед выходом из дома:

Дневной крем Lifting Vegetal. Крем скатался под тонаьным средством из-за неправильного нанесения

В течение дня на моей жирной, но при этом обезвоженной коже нет ни блеска, ни шелушений на сухих участках, крем прекрасно балансирует кожу.

Дневной крем Lifting Vegetal. Спустя 3 месяца применения
Кроме того, по прошествии нескольких недель применения крема я обнаружила выравнивание тона лица и общее улучшение тургора кожи. Мне 40 лет, и я не могу сказать что прям морщины все разгладились, но общее ощущение от кожи – она здоровее, свежее и более красивая, и на этом фоне морщины не бросаются в глаза.
Дневной крем Lifting Vegetal. После нанесения
Дневной крем Lifting Vegetal. После нанесения, с косметикой

Про подтягивание овала – да, это заметно, как сразу после нанесения, так и в накопительном эффекте. Увы, у меня уже начинают появляться так называемые брыли, овал лица и так-то никогда не был четким (особенности строения лица и шеи), а с возрастом начинает «плыть». Так вот при регулярном применении я считай что вернула себе свой аналог точеной шейки. Не знаю уж насколько это заметно окружающим (люди не очень-то внимательны к деталям), но вот я разницу вижу и очень этим довольна.

Что в итоге?

За капризность и недостаточную продуманность упаковки минус звезда. (Хотя я начинаю склоняться к тому, что настолько натуральный состав крайне сложно сделать не капризным и чтобы он не стоил как кадиллак). За добротную работу и накопительный эффект – рекомендации и 4 звезды. (А можно 4 с плюсом поставить?)

Самых эффективных вам формул!

С любовью,

Ваша Вера

Достоинства
  • Гладкость и мягкость кожи
  • Дизайн
  • Качество
  • Кожа более упругая
  • Мелкие морщинки исчезли
  • Не оставляет жирности и липкости
  • Освежает цвет лица
  • Повышает тургор кожи
  • Приятный аромат
  • Увлажнение на длительный срок
  • Хороший состав
  • Эффект после первого применения
Недостатки
  • Возможно скатывание под пальцами
  • Конфликтует с тоном
  • Может скатываться при излишнем нанесении
  • Нет защитной мембраны
Style Inspirationрекомендует
14.04.2020
Сколько тонкостей с нанесением этого крема!
уж да уж
14.04.2020
Капризный все-таки крем. Я бы тоже не читая старательно массировала и втирала)
14.04.2020
вот прямо как я )))))))))))))))))))
14.04.2020
Толковый крем, присмотрюсь) Лифтинг-средства, особенно работающие, всегда с нюансами - либо скатывается, либо подсушивают, надо это понимать.
14.04.2020
я это не сразу поняла, но когда приноровилась - оценила
14.04.2020
Неприятный скатывающий эффект, но подождать с макияжем можно, лишь бы кожа от него была свежей и без сухости.
14.04.2020
Это все слава богу есть )
Тонкостей с нанесением слишком уж много Smile

Но очень-очень радует, что это веганский крем)
14.04.2020
я знала что оцените ))))))))))))
14.04.2020
Так удивляет, что ив Роше начали делать по-настоящему качественные и натуральные составы. Ещё и крем действенный) хорош в подарок
14.04.2020
а мне кажется они всегда качественные штуки делали... или я не попадала может?
14.04.2020
Я люблю кремы Ив Роше, надо и такой попробовать, как раз запасы позаканчивались!
14.04.2020
я люблю у них на сайте позалипать
14.04.2020
У меня он все равно в течении дня скатывался периодически (не сразу заметила), точнее уже к вечеру прикасаясь к подбородку, или нижней части лица ощущала катышки на коже... видимо после контакта с верхней одеждой пленка...
14.04.2020
а, вот этого не замечала. но у мня кожа с толстым липидным слоем, может потому?
14.04.2020
Вполне возможно, еще ph кожи может влиять, у всех он немного разный, потому у одних окисляется тоналка, и скатываются многие крема, у других нет. Обычно жирная и смешанная кожа более "кислая"
14.04.2020
Интересно, так все крема нужно наносить?
14.04.2020
по идее нет, но и втирать сильно никакой не надо
14.04.2020
Ох, слишком много сложностей с этим кремом, не люблю такие продукты...
понимаю )
14.04.2020
капризный, но эффект того стоит , понравился состав
да, эффект впечатлил
14.04.2020
Крем капризный, но эффективный. Интересно, что надо разглаживать, мне такие средства пока не попадались (кроме филлинг-сфер, но я рекомендацию "не тереть и не массировать" не в инструкции нашла).
14.04.2020
филлинг сферы отличные штуки кстати
14.04.2020
Согласна! Мне ещё на губах от них эффект нравится))
После прочтения отзыва, хочется сказать одно: "Ну и капризный однако этот крем!")
Big smile
14.04.2020
Главное, что эффект хороший и состав
01.05.2020
да, но сложновато бывает подружиться с ним
Ek@ аватар
Ek@
Мне понравился этот крем Smile
вот и мне тоже )))
14.04.2020
Мне тоже крем понравился, хоть и с нюансами
01.05.2020
вот в точку про него сказано
14.04.2020
Ну в общем если готов к танцам с бубнами, вполне можно брать, результат на тебе впечатляет.
01.05.2020
сама радуюсь ) ну мне кажется что танцы с бубнами - неотъемлемая часть результата
14.04.2020
Основательно затестили??? Капризный оказался крем, но с хорошей отдачей
ну так вышло )
14.04.2020
Я приноровилась сыворотку наносить не под крем, а сверху кремов.
ого, необычное решение, попробую
15.04.2020
Крем со своими нюансами, зато эффект видный.
вот уж точно ) спасибо
15.04.2020
У меня мама отобрала этот крем Big smile
Big smile мамы могут )
17.04.2020
Мне крем отдельно понравился, но с сывороткой катается.
И с тоналкой не смогла эту серию подружить. Наверное, летом допользую, как раз можно без тоналки.
как вариант, да