Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 13:55

месяц или более
    80000 рублей

Всем доброго времени суток!

Ремонт, ремонт такое наболевшее слово для многих и кажется он никогда не закончится,столько денег и сил на него уходит!

Вот и в нашей семье идет ремонт, основная часть уже сделана, осталось более глобальные покупки,одна из них была двери.

К выбору дверей мы подошли основательно не меньше нескольких месяцев искали подходящий вариант.

В итоге остановились на дверях от фирмы Краснодеревщик,нынче он называются Фальцгебель. Фирма местная Челябинская,поэтому нам без труда было съездить на завод и посмотреть на выставки имеющиеся варианты.

Выбор и исполнение были отличны от того что мы видели и порядка выше по цене, но нам предложили съездить на склад уценки подобрать там по более низкой цене отказные двери,но к этому я позже перейду.

На выставки нам дверное полотно показалось очень современным, эргономичным, петли уже присутствуют, замок можно на любую сторону установить, выпил под ручку имеется, двер плотно закрываются и конечно широкая линейка от классики до лофта и в другую сторону.

Мы выбрали классический вариант это модель Линии 3000 Дуб чайный в спецзаказе,т.к. такого цвета нет в основной линейке.

Конструкция двери. Дверь сборной конструкции с фальцем (четвертью). Вертикали и горизонты (царги): комбинированные, в состав входит LVL (бруса клееного из шпона хвойных пород) + облицовка панелями из ДВП толщиной 4 мм. Толщина полотна 42 мм. Панели облицованы материалом основного изделия.
Исполнение (Тип открывания). Двери универсальные, двухсторонняя фрезеровка отверстий под фурнитуру. Регулирование открывания за счёт перемещения замка и установки ввертных петель в подготовленные в заводских условиях отверстия, закрытые декоративными заглушками.
Декоры (багет, переплет). Двери декорируются багетом, который не выступает за поверхность полотна, что выделяет двери 3000 из всей коллекции КД.
Кромка. Царги окутаны основным материалом.
Комплектующие. Основной вариант комплектации. Дверная коробка телескопической системы (81 мм), наличник Г-образный прямой (70 мм); при необходимости доборный элемент ДСП 16 мм (125, 190 мм).
Размеры. Ширина дверного полотна: 620, 720, 820, 920 мм. Высота дверного полотна 2010 мм. Двухстворчатые комплектуются универсальным притвором, который входит в МК (монтажный комплект) для двухстворчатой двери.
Фурнитура. С одной стороны полотна установлен механический замок (хром) с пластиковым «язычком», три ввертные петли (никель) вложены в МК. С оборотной стороны установлены декоративные заглушки в отверстия под петли и замок. В универсальный притвор врезаны 2 ригеля (торцевых шпингалета).

Нужно сказать , что в Леруа Мерлен мы видели 2 варианта из Краснодеревщика, они нас и привлекли. Покупать там мы не стали, хотя там будет дешевле купить чем с завода. Продавцы там оказались крайне не компетентны и не смогли нам посчитать нужно количество добров, планок и др. Дошло до смешного, о вопросе двойной двери, было предложено перевернуть одну кверху тормашками и соединить их таким образом вместе, после мы конечно покинули это заведение.

Немного предыстории, которая нас тоже склонила к покупки дверей в КД, покупали там самые простые двери в первую нашу однокомнатную квартиру, двери были в пленке, ничего за 9 лет не пошоркалась, не потерлось, не проломилось, только наличники немного испортились, но это в конце концов расходник..

С чем же мы столкнулись при покупке в 2020 году:

1) мы попали в момент пандемии, когда все позакрывали и в итоге двери заказали позже на месяц, но это ничья вина.

Нам было нужно 7 дверей, наличники к ним, коробки дверные, доборы,т.к. дверные проемы оказались шире чем нужно и еще по мелочи- планка на двойную дверь.

Заказали мы 29 апреля получили 3 июня.

2) Про склад уценки, там мы подобрали 4 отказные новые двери глухие, которые нам понравились, вот отсюда мы и начали свой путь, дозаказов на завод 3 не достающие двери и все комплектующие.

3) доставка была платная по городу, не зависимо от суммы покупки и подъем тоже нужно платить.

4) Наш общий заказ вышел в чуть больше 80 тыс., при этом за 4 полотна на складе уценки мы заплатили 10 тыс. руб., как то не очень честно получается! Напоминаю нам всего нужно было 7 дверей.

В общем большая сумма ушла на комплектующие -на современные телескопические коробки и наличники которые вставляются, а не приколачиваются, и если их не припенить, то они просто выпадают!

5) двери не пустые внутри, поэтому тяжелые, вес одной около 27 кг, поэтому на трех петлях.

На фото , слева на права- петли можно вставить с другой стороны, магнитные замки, отверстие под замок тоже на две стороны, как и петли.

Установкой дверей

Ей занимался хороший специалист, которые не первый день работает, он нам сразу все рассказал и показал.

Пришлось расширять почти все проходы, така как коробка телескопическая, она шире обычной и под стандартный проем не подходит.

Это конечно был ужас, долбили бетонные стены в жилой квартире в ванной и туалете кафель срезали болгаркой, специалист работал с пылесосом и убирал все за собой но пыли и грязи было много.

На момент ремонта мы уехали из квартиры.

На все ушло около 4 дней, но оказалось что нам почитали один добор не верно и пришлось ждать еще неделю, до момента его изготовления и срок сдвинулся еще на неопределенное время.

Когда все двери были установлены, выглядели они отлично и установлены как влитые.

Но монтажник сразу предупредил о уже имеющихся не приятностях:

- Одно полотно с завода было не полностью прямое, а кривое, по сути нужно было обратиться с претензией на завод.

Это двустворчатая дверь, внизу сходится все отлично и ровно (царапина сразу видна).

А сверху ближе к схождению огромная щель, даже пальцы туда пролезают.

- петли со временем разболтаются и нужно подкручивать, снимать полотно при этом.

- у петел пластиковые головки, конечно они могут деформироваться или лопнуть.

пленка на дверях низкого качества и легко повреждается.

- и вообще он сказал что качество упало сильно за последние лет 5-7 и у нас самые простые дешевые двери по сути.

Внутри - право добор, слева обналичка.

Для всех:

Перед установкой наш работник, сразу сказал, что распаковку изделия из коробок нужно делать на камеру, что бы были у вас доказательства, того что есть дефекты.

И когда все привезут проверить при доставки все первым делом, у него было много случаев с недобросовестным отношением в заказчику и подсовыванием продукции с дефектом.

Далее если вы даже будете писать претензии, то еще не один месяц столкнетесь с игнорированием со стороны сотрудников.

Мое мнение:

Я не сомневаюсь что покупателей не ценят, так как на момент покупки столкнулась с неприязнь на заводе, продавали так как будто одолжение сделали, даже показать какие стекла возможно сделать на двери с остеклением поленились.

А ведь для меня 80 тыс. это не малая сумма!

О готовности дверей никто не сообщает и о поставке тоже, сама звонила и выспрашивала несколько раз.

Раньше было хорошее мнение о этой фирме теперь оно упало вниз, особенно после эксплуатации.

Двери установили в конце июня, прошло 4 месяца,появились многие дефекты.

Багет просто вылетел с одной стороны.

В ванной обналичка разбухла.

В туалете оторвался кусочек пленки, пришлось заклеить другим, уж очень бросался в глаза.

Обратите внимание на углы, они такие и были.

А эту дверь, как будто кто-то погрыз.

Различные потертости и выбоины, царапины, конечно это механические повреждения, но я такого не ожидала, что на столько качество низкое за такую цену!

Теперь я просто, отрываю от обрезков оставшихся с установки, кусочки верхней бумаги- покрытия и просто приклеиваю из, латают так сказать.

В конце концов у моих родственников стоят двери еще 15 летней давности с КД и не одной царапины (они тогда из шпона были), в однокомнатной квартире стоят 9 лет тоже с пленкой наклеенной тоже нет дефектов, сейчас прошло 4 месяца и двери ни на что не похожи!

Это просто бессовестное отношение к клиентам!

Возникает вопрос, как долго все это будет стоять?

Сейчас я думаю, что купив двери царговые по 8 тыс за комплект, было бы тоже самое, на сайте сейчас один комплект наших дверей стоит более 20 тыс.

Вот и вопрос стоит ли переплачивать, ведь многие фирмы еще и устанавливают бесплатно при покупки и доставка бесплатная у них, все под ключ.

Чуть не забыла, родственница тоже в этом году ,загляделась на двери Краснодеревщика, и купила их в Леруа Мерлен, ее установщик не приклеил косяки на пену и они просто выпали и лопнули , на завод она обратилась с претензией, на что ей пришел ответ, что просто приклейте и все. Хотя косяки конечно не должны вываливаться сами по себе. Так же легко повреждается пленка, кот просто разодрал несколько косяков ногтями, прошло у нее чуть больше полугода с установки.

Надеюсь ме мнение было полезно и вы учтете его при покупки.

Ручки покупались отдельно, замки в комплекте.

На первый взгляд двери показались красивыми матовыми благородного цвета, а на деле оказались не очень.

До свидания.

Достоинства
  • Приятный внешний вид
Недостатки
  • Пленку можно повредить
  • Цена высокая
аннаFFkurochне рекомендует
Да уж Puzzled
04.11.2020
Тоже двери вымотали нас в процессе ремонта... Сейчас уже смирилась, до этого жутко нервничала - дико не нравилось качество. Покупали пять дверей, отдали тоже примерно около 80 тысяч. Качественную продукцию действительно сейчас трудно найти. Точнее она есть, но это явно не ДСП... Sad
04.11.2020
вот,вот. У на цена еще с учетом того что на складе уценки брали и заплатили за 4 двери 10 тыс, а если бы заказывали на производство, то за одно полотно около 12 тыс. руб вышло. Еще скидку на весь заказ сделали нам 15-20%, опять таки из-за того что мы дозаказали к имеющемуся на складе. Если считать полную цену то не меньше 140 тыс. руб. вышло бы,вот тогда я бы в шоке прибывала!
04.11.2020
Как быстро появились деффекты, просто кошмар.🙁
Мы покупали двери из шпона 5 лет назад, но ни одного косяка до сих пор не обнаружилось. Т-т-т, очень надеюсь, что и дальше так будет)) но у нас не краснодеревщик
  • hro аватар
    08.02.2015 - 12:36
    Дверь из Метрики "Венеция" 04
    Привет!   Купили дверь в магазине Метрика за 4000 рублей .   Немного о характеристиках:   -Экошпон   -Цвет - венге   -Вставка из матового стекла Дверь маркая , остаются отпечатки пальцев , но легко протираются мебельной полиролью.   По весу очень тяжелая , если вешать самим - трудно.
  • 01.06.2017 - 17:52
    Остеклённая дверь в ванную комнату? ДА, ЭТО МОЙ ВЫБОР!
    Я отношусь к категории людей, которые окончательно и бесповоротно убеждены в том, что абсолютно все межкомнатные двери в доме должны быть или полностью прозрачными (пропускать свет ), или деревянными, но непременно иметь вставки из остекления. Глухая дверь должна быть только в спальне и ТОЧКА.
  • 06.08.2018 - 19:20
    Какой должна быть дверь? Как по мне, - красивой, не хлопающей, практичной. Фото моего серого волка от «Краснодеревщика» ДО и ПОСЛЕ установки. ОБНОВЛЕНИЕ!!! Мое мнение кардинально изменилось
    Я строю дом. Ну не то чтобы я, и не то чтобы строю. Дом построил муж, а я ему помогаю подсказываю. Чаще всего решение по интерьеру за мной, иногда мы имеем общее мнение, а иногда он что-то покупает и выбирает сам. Эта дверь была его любовью. И мне она тоже понравилась.
  • 22.11.2018 - 18:38
    Отличная штука. Без проблем подойдет для деревянных дверей
    Добрый вечер) Сегодня я собираюсь поговорить с вами о цепочке дверной (цвет - хром). Она является одной из крепёжных деталей для двери. Сейчас такие цепные крепёжные детали относительно легки в установке.
  • 19.12.2018 - 14:14
    Очень легко устанавливать, не требуют врезки
    Здравствуй дорогой читатель! Сегодня расскажу о дверных петлях марки Avers. Совсем недавно искал дверные петли на межкомнатные двери, точнее на дверь в туалет. Сначала приобрёл обычные петли, которые требуют врезки. Двери я не часто ставил, один раз вроде, поэтому опыта нет.
  • 21.01.2014 - 08:33
    Очень вместительный шкаф-купе + фото
    Первый раз мы заказали в хофф на новой риге кровать и она пришла без всяких проблем. Зато во второй раз заказывая шкаф мы получили одни проблемы. В магазине на автозаводской продавец вводя номер мобильного ошибся. Притом что мы уже были в базе данных с верными данными.
  • 19.04.2019 - 20:03
    Эффектный и функциональный шкаф-купе Сomet от Hoff. Честно, про плюсы➕ и минусы➖
    Одна из причин почему я пришла на этот сайт-это искреннее бескорыстное желание написать про несколько впечатлений, среди которых радость от удачной покупки этого шкафа. Но как то так вышло, что только сейчас до него руки дошли.
  • 21.03.2020 - 14:31
    ✨Нравится скандинавский стиль?- Но всё дорого! Тогда этот вариант для вас! Белый бюджетный вместительный шкаф на радость семье!♥️
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от недавней покупки в комнату. Это трехдверный шкаф «Мамбо» СБ-2676 и угловое дополнение к нему шкаф торцевой СБ-2754 от компании «Столплит» . Очень нравится лаконичный скандинавский дизайн, выглядит стильно!
  • 22.11.2019 - 11:04
    Доступный по цене, самое то для ребенка. Советы от организатора пространства - как сделать хранение вещей в шкафу удобным и чтобы все влезло.
    С 3 лет рекомендуется вещи ребенка хранить в шкафу. У нас был сертификат на товары в Hoff, поэтому решили выбрать шкаф именно там. Кстати! Если у вас нет денег на покупку необходимой вещи - просто продайте ненужное на Авито или Юле, так я "заработала" на этом почти 20000 рублей.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 15.11.2020 - 20:27
  • 25.11.2020 - 10:19
    Находка! Хлопковое покрывало! Подойдёт для скандинавского стиля и для спальни в стиле лофт, классического... ой, да для любого! Оно превосходное!
    Хочу поделиться с вами моей находкой с Алиэкспресс! Вы даже не представляете сколько времени я потратила на поиски покрывала на кровать! Казалось бы выбор сейчас огромный, интернет магазинов полно, а я все никак не могла найти подходящее.
  • 26.10.2020 - 13:49
  • 08.11.2020 - 00:10
    Гирлянда-роса с Wildberries для эффекта «боке» на фото, и новогодних композиций
    Всем привет! Мне очень нравится эффект "боке" на фото. Что такое боке? Это такие желтенькие "огонечки", кружочки, которые делают фото уютнее и красивее. Чаще всего, этот эффект применяется в новогодних фото, чтобы показать волшебство огоньков на ёлке...
  • 30.11.2020 - 18:41
    Во всех квартирах у меня была ванна, но я мечтала о душевой кабине. Десятый год я ею пользуюсь. Плюсы и минусы душевых кабин. Покажу, что станет с ней если не ухаживать.
    Здравствуйте! Половину своей жизни я жила в квартирах с ванной. В квартире в которую меня принесли после рождения была ванна, позже мы перехали в квартиру с ванной, потом снова переехали и снова ванна. Тогда наверное и не было душевых кабин.
  • 21.12.2020 - 19:27
    Может ли одинокая женщина справиться с диваном Аскона Antares стоимостью 100000 рублей? Характеристики, особенности конструкции, впечатления от использования, плюсы и минусы. Много фотографий
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! С переездом на новую квартиру мы решили старый диван поставить на балконе, а вместо него подобрать новый. Хотелось найти такой, который не только бы вписался в дизайн квартиры, но и был: Из качественного материала; Легко раскладывался; Быстро очищался; Создавал…