Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 07:03

30 руб.

С сорняками, особенно на газоне, борюсь давно, с переменным успехом. Раньше нанимал работников - выдёргивать с корешками, но после того, как они задрали цены до небес, в основном использую гербициды. Широко использую Лонтрел, Прополол - на газоне, Миура (очень ограниченно и только по весне) - на грядках, Раундап и Торнадо - на дорожках, тропинках, парковке. Попробую рассказать про свой опыт использования Линтура - нового для меня гербицида

Положительных качеств его я нашёл много, но больше всего меня прельстили:селективность, высокая эффективность к большому количеству сорняков, рекомендован для весеннего и осеннего применения.

Действующее вещество:

659 г/кг

дикамба к-та (в форме натриевой соли)

41 г/кг

триасульфурон

Использую его второй год. На мой взгляд, вполне достойное соответствие его цены качеству очистки газона от сорняков. В отличие от Раундап и Торнадо, которые разлагаются при попадании в почву, гербицид Линтур благодаря тому, что он действует и попадая в почву, обеспечивает продолжительный срок защиты - 1.2 - 2 месяца

Использую его поздней весной (май) и ранним летом (июнь). Собственно говоря, первое использование получается 2 раза. Развожу 2 пакетика (3.6 г) на 8 литров. Двенадцать пакетиков на летний сезон.

Клевер, по моему опыту, индифферентен к Линтуру (может быть он не действует на кашку - дикая разновидность клевера?). Поэтому, для большей эффективности, через неделю после обработки Линтуром, следует обработка Лонтрелом.

Через 3 недели после обработки Линтуром.
Через 3 недели: Линтур + через неделю Лонтрел.

Производитель уверяет, что

Линтур работает в течении всего года.

При низких температурах происходит консервация действующих веществ, а с повышением температуры, возобновление их действия. Поэтому, по осени, провожу вторую обработку газона Линтуром.

В общем и целом, я доволен работой Линтура.

•••★★★★★••••★★★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★••••★★★•••

Мои отзывы о гербицидах:

Раундап. Убойный гербицид.

Гербицид Прополол. Прополол и забыл про сорняки на газоне.

Гербицид выборочного действия для газона Лонтрел 300 Д ВР.

Отличный гербицид! Торнадо ВР.

•••★★★★★••••★★★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••••★★★•••

P.S. Хотите узнать всё о гербициде Линтур? Наберите в поисковике один из запросов: линтур гербицид, линтур гербицид инструкция, линтур гербицид цена, гербицид линтур инструкция по применению, гербициды, гербицид инструкция, применение гербицидов, гербицид цена, гербицид инструкция по применению, супер гербицид, плюсы гербицидов, купить гербициды, гербицид действие, обработка гербицидами, гербициды сплошного, гербициды сплошного действия, гербициды от сорняков, гербицид против, нормы гербицида, сорняк уничтожение, растение защита.

Достоинства
  • Возможность круглогодичной работы
  • Доступность, цена, качество
  • Низкая цена
  • Эффективность
Недостатки
  • Не работает против некоторых видов сорняков
AVozbalрекомендует