Опубликовано 12 Июнь, 2014 - 18:54

Всем привет!

Много лет ношу контактные линзы, работаю, играю, читаю за компьютером, планшетом, смартфоном, следствием стали болеть глаза, сухость, желание к 18-00 вытащить "пересохшие" линзы из "песчаного" красного глазного яблока =) Отдых глазам, линзы Биофинити с отличной кислородопроницаемостью, увлажнение, хороший раствор для чувствительных глаз, капли "искусственная слеза" Систейн-ультра - всё это сделало ношение линз более комфортным, но не идеальным. Но, кто ищет, тот усехда найдет. Та-дааам! На одном форуме собратьев по очкастому счастью нашла отзывы на Актипол. Нашла в единственной аптеке, сеть "Будь здоров".

Итак, что же обещает производитель:

АКТИПОЛ® можно рекомендовать всем людям, которые долго работают за компьютером и напряженно всматриваются в монитор. При синдроме сухого глаза капли АКТИПОЛ® способствуют устранению большинства неприятных симптомов. Их можно использовать как глазные капли от усталости глаз, а также как увлажняющие капли для глаз. Это средство помогает не только бороться с распространенными глазными заболеваниями, но и предотвращать их.

Важным преимуществом АКТИПОЛ® является то, что эти капли для лечения глаз, благодаря своему уникальному составу, действуют только на пораженные ткани. На здоровые ткани глаза это средство не оказывает влияния. АКТИПОЛ® содержит очень низкую концентрацию действующего вещества и поэтому его применение отличается максимальной степенью безопасности. АКТИПОЛ® действует мягко, естественно, улучшая ферментативные процессы и стимулируя естественные защитные силы организма.

От меня:

Систейн-ультра я забросила. Актипол капаю на линзу. Капли отлично снимают покраснение глаз, если есть, взгляд отдохнувший. Увлажнение есть. Срок годности после вскрытия 2 недели, но капли уходят быстро и при цене в 120-180 руб.(в разных аптеках) это не накладно. Тем более, что я использую курсами 2 недели через две.В общем, попробуйте, надеюсь, капли облегчат жизнь Вам и Вашим зелёно-серо-каре-голубым глазкам Smile

з,ы, кстати, я читала,что эти капли еще и от конъюктивита лечат

Достоинства
  • Возможно использовать с линзами
  • Придает комфорт
  • Увлажняет
Недостатки
  • Маленький объем
Leroрекомендует
Капли отличнейшие, я ими лечила аллергию. В закрытом виде, в коробочке, в темном месте можно хранить до истечения срока годности, указанного на упаковке. Об этом мне сказал офтальмолог, так я храню капли уже несколько месяцев. Время от времени пользуюсь ими, все так же помогают. А про две недели, это чтоб чаще покупали.
13.06.2014
Сладкая, спасибо за комментарий и совет по хранению Smile Думаю, что если аккуратно капать, не касаться горлышка руками, то срок хранения продлиться.
06.08.2015
Спасибо за отзыв, заинтересовало, я бы попробовала.
06.08.2015
К сожалению, капли пропали из наших аптек =(
  • 06.09.2019
    При ослаблении иммунитета у многих появляется герпес на губе, а у моей дочери эта бяка периодически вылезает под глазом, под одним и тем же. Начинается с красноты, слегка глаз опухает, через день-два появляются корочки, после сна много желтых выделений, и глаз может побаливать.
  • 16.11.2016
    Здравствуйте. Всем хорошего настроения и удачного дня!!!   Сегодня хочу поделить об очень хороших каплях для лечения вирусного конъюнктивита у ребенка. Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным и принесет пользу.
  • 07.08.2015
    Расскажу вам мою историю. Никогда особых проблем с глазами не было, но последние годы я очень много стала сидеть за компом. Может совпадение, а может в глаза попала какая то инфекция, не знаю, но глаза стали очень болеть, на белках появились красные выраженные сосуды.
  • 16.05.2011 - 11:10
    Новинка, но в отличии от обычного визина нет быстрого результата!!! (+ фото)
    Попробывала недавно новинку - гелеобразные капли Визин от сухости глаз.Работаю я постоянно с компьютером, поэтому глаза получают огромную нагрузку, как следствие - сухость, жжение, покраснение, ощущение песка в глазах. Вообщем решила раскошелиться на этот Визин на 300 ре.
  • 26.01.2013 - 22:22
    Использовала по назначению врача для лечения тяжелой формы гайморита! Лечит от целого ряда бактерий!+ФОТО
    Эти капли мне выписала лор при тяжелой форме гайморита, чтобы закапывать в нос, не смотря на то, что на упаковке написано, что они для ушей или же для глаз - они очень хорошо борятся с бактериями при насморке или же других заболеваниях в носовой полости!
  • Кромогексал - нестандартные противоаллергические капли при сезонной аллергии. Эффект за сутки: до и после. Дешёво и сердито? Да, но ещё эффективно и безопасно.
    Кто-то жалуется, что у ребёнка слабый иммунитет, цепляет каждую инфекцию. Мой ребёнок практически не болеет инфекционными заболеваниями, все удивляются - какой сильный иммунитет, в наше-то время... Да, он настолько сильный, что иногда его слишком много . Ведь что такое сезонная аллергия?
  • 09.03.2014 - 15:35
    Все ли капли такие? (+2 фото)
    Купила эти капли для глаз заранее перед покупкой линз. Вообще наличие линз обязывает иметь увлажняющие капли. Что можно о них сказать: понадобились, не зря покупала, но что они творят! Когда я чувствовала усталость глаз от линз или жжение, капала этот раствор.
  • 11.01.2018 - 22:37
    снижает глазное давление, но может изменить цвет глаз
    Здравстуйте Продолжаю искать для себя глазные капли от повышенного глазного давления. Сегодня я капаю Тафлотан, действующие вещество - тафлупрост.   Хочу сразу предупредить читателей, у меня очень большой список глазных капель , которые вызывают у меня побочные действия - это и Тимолол, Ксалатан,…
  • 09.05.2021 - 21:47
    Спасение для уставших глаз. Искусственная слеза, которая поможет избежать сухость глаз от работы за компьтером
    Добрый день!   Несколько недель назад я столкнулась с очень неприятной проблемой - усталость глаз. От работы и учебы глаза начинали сильно болеть после чего подключалась еще и головная боль.
  • 17.11.2020 - 19:38
    Секрет визажистов и спасение для невест. Если, конечно, не жалко выбрасывать 99% средства за 500 рублей в мусорное ведро. Капли Визин, применение, эффект и недостатки
    Приветствую. Капли Визин были приобретены мною по совету визажиста перед свадьбой. Я практически не крашусь обычно, поэтому боевой раскрас моё лицо приняло не так, как хотелось бы. Во время пробного макияжа глаза стали красные, как варёные раки, что слегка портило общий эффект.
  • 04.05.2016 - 16:50
    Бюджетный вариант капель с ощутимым, но для меня слабоватым, результатом.
    В течении многих лет, я ношу контактные линзы и для увлажнения глаз, при работе за компьютером, использую капли. Долгое время я пользовалась каплями blink и покупала только их.
  • 30.09.2018 - 05:25
    Глазные капли Тауфон при повреждении роговицы + сможет ли помочь Тауфон от усталости и покраснения глаз? Неоднозначность инструкции. Осторожно, ФОТО+
    Капли Тауфон часто применяют при усталости глаз и покраснении, но, прочитав в инструкции список показаний к применению, многие удивятся тому, что есть в этом списке, а чего нет     С глазными каплями Тауфон столкнулась, когда мне засыпали песочок в глаза.
  • 18.04.2021 - 18:23
    Полетели в помойку после 3-го применения
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве не совсем косметическом, но которое, тем не менее, способно существенно повлиять на внешний вид - о каплях для глаз.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.04.2021 - 15:03
    Думаете невозможно? Я восстановила остроту зрения обратно до единицы дома! Но капли помогут не всем. Капли для глаз для улучшения зрения, НАЗНАЧЕННЫЕ ОФТАЛЬМОЛОГОМ. + гимнастика (упражнения) для глаз для улучшения зрения
    Здравствуйте, дамы и господа. Сегодня поговорим о глазах. Не буду распинаться о том, насколько важны для человека глаза. Зрение легко испортить, а вот для его восстановления потребуется приложить титанические усилия (да еще и кучу кровно заработанных выложить).
  • 06.04.2021 - 20:07
    Всегда спасают меня от сухости в глазах
    Всем привет! Недавно состоялось мое знакомство с линзами данного бренда. А сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением об Увлажняющих каплях для глаз Relax от Adria .
  • 27.04.2021 - 19:49
    От красноты в глазах и для красивых ресничек - эффективее распиаренного Визина. Чем отличается от дешёвого Таурина?
    В попытке экстренно избавиться от красноты в глазах после бессонной ночи или долгой работы за компьютером многие покупают известные препараты Визин и Окуметил, которые лишь визуально ненадолго маскируют проблему, но не укрепляют сосуды, не способствуют устранению усталости глаз и слабо увлажняют.
  • 23.03.2021 - 16:45
  • 16.02.2021 - 11:30
    Думаете эти капли только для глаз? Спасли меня от многолетней нафтизиновой зависимости за неделю, избавив от операции. Действие при конъюнктивите
    Всем привет! К сожалению, я уже много лет страдаю нафтизиновой зависимостью. Года с 2011, но и раньше, после каждой болезни с насморком очень долго от них отходила.
  • "Подними мне веки!" Прямо гоголевский сюжет таится в этих противоотечных патчах
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Говорят, возраст женщины выдаёт не паспорт, не морщинки на лице, и даже не руки, как говорили в одном хорошем фильме, а взгляд .
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 11:36