Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 18:46

Самое главное - они незаметны на глазах!!!! Подкрашены очень слабо и это для меня лично очень важно. Ну и комфорт - на глазах не ощущаются. Об этом поподробнее.

В интернете как-то просматривала информацию о линзах и очень впечатлил один отзыв, точнее, фраза из него. Точно процитировать не могу, но смысл был такой - что линзы Cooper Vision просто супер-пупер и никакие джонсон и джонсон рядом не валялись.. А я как раз именно их и носила тогда и в принципе, они меня более-менее устраивали.. В общем, я не замедлила явиться к своему врачу. Она мне порекомендовала попробовать линзы Cooper Vision Biofinity - но эти мне показалось дороговатыми (1850), и я купила похожие но подешевле (Avaira, за 1300р упаковку 6 штук на три месяца).

Характеристики, конечно, действительно, супер - пропускание кслорода - 125, влагосодержание - 48.

Так вот. Разницу с другими линзами я почувствовала сразу. после надевания на глазах не чувствуются вообще, такие невесомые... и так весь день! А когда настало время снимать и промывать, я сделала новое открытие - линза невероятно ГЛАДКАЯ. Промывать очень приятно, пальчик легко скользит по поверхности. Насчет того, что линзы плохо снимаются с глаз после первого применения (пишут, что прям приходится отдирать линзу с глаза), могу сказать - видимо есть такое, у меня с одного глаза линза снялась обычно, с другого - пришлось подойти к зеркалу (снимаю линзы обычно не глядя). Но всё это не так страшно, как звучит, я увидела, что линза удерживается не самим глазом, а краешком верхнего века))))) Когда открывала следующую пару линз, я их на ночь поместила в раствор, и такого больше не повторялось.

Сейчас ношу вторую упаковку. Увлажняющими каплями сейчас пользуюсь изредка. Очень довольна и мои чувствительные сухие глазки в порядке))))))

Достоинства
  • Абсолютный комфорт
  • Высокое качество
  • Оптимальный срок ношения
  • Экономичные
Hillimilliрекомендует