Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 19:51

полгода или более
    1200 рублей (при заказе бокса Color Box - 1300, что включает в себя маленький флакон раствора, контейнер и одноразовую салфетку)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями от ношения цветных контактных линз Adria Effect. Оценим их удобство и сравним два близких оттенка, а именно - Topaz и Quartz.

У меня близорукость с подросткового возраста, и я долгое время носила очки, что было не всегда удобно: запотевание стёкол зимой, ограниченный угол обзора, трудности в сочетании с одеждой, сложность с подбором формы (множество неудачных вариантов и, как следствие, сомнения в своей внешности), ну и летом выбор между защитой от солнца и хорошим зрением. Когда я впервые надела контактные линзы - мир перевернулся, и после того, как я привыкла к такому формату коррекции зрения, возникло желание попробовать цветные линзы. Возможность менять образ каждые 3 месяца - это ли не чудо? Особенно, когда твой естественный цвет радужки не имеет интересных переходов оттенка и сложного рисунка.

Мой естественный цвет радужки

С цветными линзами от Adria я знакома давно, лет 8-10, они доступны по цене и продаются практически в любой оптике. Ранее пробовала разные оттенки линейки Glamorous с эффектом увеличения глаз - фиолетовый, зеленый, изумрудный, золотой, серый, голубой - комплименты взгляду вселяли уверенность в себе. И всё же эти линзы имели эффект "кукольного взгляда" за счет черного ободка и увеличенного диаметра - прикольно, но у меня была мечта попробовать такие линзы, которые будут кардинально менять цвет и при этом иметь естественный рисунок. Что ж - мысли материальны, и минувшей осенью я наткнулась на рекламный пост Adria в Инстаграме с фотографиями новой линейки - Adria Effect, созданной для максимального перекрытия родного цвета с естественным эффектом. Далее переход на сайт, пара кликов - и вот уже заказ едет ко мне, и я предвкушаю новые перемены внешности.

В первый раз я заказала линзы в оттенке Topaz, и когда открыла коробочку, не могла поверить, что они способны перекрыть темный цвет радужки - потому что они были такими светлыми, едва заметными в растворе (после интенсивных Glamorous с четким рисунком). Но вот я надеваю их и удивляюсь "морскому" взгляду! Такой я себя никогда не видела!

Adria Effect Topaz
Фото в целом образе, на тот момент как раз сменила цвет волос, и такой контраст был необходим

В общем, впечатление сложилось крайне положительное, и когда подошел срок замены (данные линзы рассчитаны на 3 месяца), я решила заказать другой оттенок - выбор пал на Quartz, поскольку мне казалось, что эти оттенки очень похожи, и хотелось понять разницу.

Для сравнения приведу ниже фото с разными линзами на левом и правом глазу:

Так разница видна отчетливее: оттенок Quartz более зеленый, выглядит более естественно - у окружающих он не вызывает ВАУ-эффекта, и это своего рода плюс - значит, выглядит натурально (единственное, что выдает иногда ношение этих линз - особенность моих глаз: они немного в разные стороны смотрят, и если на темном фоне радужки это не особо заметно, то когда зрачок четко оформлен и контрастирует, иногда на фото можно заметить "раскосость"). На фото ниже будет виден рисунок линзы - он тоже немного отличается.

Adria Effect Quartz

Важное! Именно с этими линзами в обоих случаях я столкнулась со странным эффектом: при первом надевании - то есть надевании только что извлеченной из упаковки линзы - они прилипли к глазу. То есть, когда подошло время снимать линзы - я чуть ли не танцевала с бубном, чтобы извлечь их из глаз (большое количество увлажняющих капель, легкое массирование - в общем, все по рекомендациям гугла). При последующих надеваниях такого эффекта не возникало. Это неприятный момент, особенно когда ты не новичок в обращении с линзами и можешь снять их при любых обстоятельствах. Если в первый раз я могла списать это на сухость глаз, то второй случай - вызывает мысли о закономерности. Предполагаю, что это может быть обусловлено раствором, в котором линза плавает в упаковке. Поэтому рекомендую перед первым использованием ополоснуть линзу тем раствором, который вы обычно используете, возможно, это исправит ситуацию.

Ну, а теперь о качестве самих линз. Если вы четко следуете инструкции - ношение линз будет крайне комфортным. Сюда включается и предварительная консультация с офтальмологом, особенно если вы никогда ранее не пользовались контактными линзами - это можно сделать во многих оптиках, и пренебрегать этим не стоит, поскольку глаза у всех разные по чувствительности, увлажненности, необходимости коррекции остроты зрения. Кроме того, у линз существует такой параметр, как базовая кривизна - то есть ее выпуклость, от этого зависит прилегание линзы к глазу и, соответственно, комфорт. Определить все эти параметры самостоятельно не представляется возможным.

В данных линзах шаг оптической силы - 0,5 диоптрий (есть вариант нулёвка, если у вас нет проблем со зрением) и только по минусу, то есть при дальнозоркости эти линзы, видимо, не вариант. Если у вас зрение минус 4,25, то придётся брать минус 4, минус 4,5 будут слишком сильными (это исключительно мой опыт, возможно, ваш офтальмолог может порекомендовать иначе). По моим ощущениям, качество зрения в этих линзах отличное при любом освещении и положении.

Прочие параметры

Базовая кривизна: 8.60
Диаметр: 14.50
Толщина в центре: 0,07 (-3,00 D)

Материал: PolyHema
Влагосодержание: 43%
Воздухопроницаемость: 22.00

Кол-во штук в упаковке: 2
Замена : 90 дней
Режим ношения: Дневной

Советы по комфортному ношению, проверенные на собственном опыте:

Дневной режим предполагает, что вы носите линзы 8 часов. Допускать перенашивания как в течение дня, так и по сроку замены не стоит. Вот правда, у меня был опыт и того, и другого, еще и спала в цветных линзах - в итоге дискомфорт, сухость и ощущение сонливости, вероятность повреждения линзы в таких условиях возрастает, но самое главное - страдает глаз. Если вы знаете, что не снимете их через 8 часов - наденьте очки или линзы круглосуточного ношения (у Adria есть и такие варианты).

Про чистые руки, думаю, говорить не стоит. Всё, что соприкасается с вашими слизистыми, должно быть чистым. Глаза - не исключение. Вытирать руки лучше одноразовым бумажным полотенцем, чтобы избежать попадания ворсинок и пыли на поверхность глаза.

Раствор в контейнере следует менять каждый день. Даже если вы не носили их. Хранить каждую линзу в своем отсеке контейнера. Контейнеры менять каждый месяц. И не стоит экономить на растворе - нужно искать тот, который увлажняет и удаляет белковые отложения, это избавит вас от необходимости часто проводить механическую очистку, в результате которой линза может повредиться.

Если вы открыли линзы и надели их пару раз, а потом не носили в течение 3х месяцев - срок замены не увеличивается, он отсчитывается с момента вскрытия блистера с линзой.

Если вы простудились - откажитесь от ношения линз на время болезни, вашим глазам и так плохо, не нагружайте.

Макияж наносим только после надевания линзы, а удаляем только после снятия линзы.

Выводы:

Линзы Adria Effect - прекрасный продукт, позволяющий корректировать зрение и кардинально менять внешность. Их рисунок позволяет добиться естественного эффекта. При правильном использовании они комфортны для глаз. Единственный недостаток - "прилипание" при первом надевании (он может быть вызван индивидуальной особенностью моих глаз, либо обусловлен раствором в заводской упаковке). В остальном - классный вариант на каждый день, и данную покупку я однозначно буду повторять!

Достоинства
  • Длительный срок ношения
  • Красивый оттенок
  • Не вызвали нежелательных реакций
  • Нет сухости
  • Отлично перекрывают свой цвет
  • Хороши для фото
  • Четкое зрение
Недостатки
  • Прилипание при первом надевании
AdaeleAdaeleрекомендует
07.04.2021
Вот это перекрытие!
Официальный представитель Адрия
08.04.2021
Вау! Вот это настоящее перевоплощение Love ! Спасибо за такой подробный отзыв! Все самые важные моменты в ношении линз осветили.
На счет первого "прилипания" линзы. Мы рекомендуем обязательно промывать линзы после распаковки. Линзы хранятся и транспортируются в специальном буферном растворе. По свойствам он отличается от растворов, которые используются для промывания линз при их использовании.