Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 09:27

Здравствуйте, все!

Сегодня мне хотелось бы поделиться впечатлениями о продукте, который важен для тех, кому требуется коррекция зрения: контактные линзы.

Я не первый год ношу линзы и предпочитаю их очкам, поэтому перепробовала линзы от нескольких производителей. Сегодня речь пойдет о контактных линзах Adria Sport.

Производитель данной марки легко узнаваем: вся продукция выпускается в стильной сиреневой упаковке, сопровождается изображением черной кошечки и позиционируется как "линзы для молодых". Разработка США, производство находится в Корее.

Как и почему я решила попробовать линзы Adria Sport?

Я уже пользовалась продукцией Adria, но это был только контейнер для линз. Очень весёленький, в "кошачьем" дизайне. И написала отзыв о нём.

Компания любезно предложила мне протестировать любые линзы бесплатно, и я выбрала именно Adria Sport из любопытства посмотреть, чем же они отличаются от обычных.

Посылка оказалась с разными сюрпризами: кроме линз, мне прислали сувенирные штучки, раствор, контейнер.

Упаковка с линзами - как водится, яркая и привлекательная. Внутри - три пары линз, каждая - на месяц ношения.

Параметры линз:

срок замены: 30 дней

режим ношения: дневной

оптическая сила: от +10.00 до -15.00

толщина в цетре: 0,08 (-3,00 D)

DK/t: 24.00

материал: Bioxifilcon B

влагосодержание: 55%

базовая кривизна: 8.60 мм

диаметр: 14.20 мм

упаковка: 6 блистеров

Сравнив с моими привычными линзами другого производителя, скажу, что тут параметры немного разные: мои линзы имели влагосодержание 59% (против 55% Adria Sport), Коэффициент пропускания кислорода, Dk/t у моих линз был 22 (против 24 Adria Sport). Так что, где-то плюсы, где-то - минусы.

Свойства:

Асферический дизайн

HD-качество зрения

Контроль аберраций

UV- защита

Цена:

Такие линзы стоят не так уж дорого. Однако я привыкла к линзам примерно на 100 рублей дешевле. К слову, на сайте компании цена указана 890 рублей (расходы: около 300 руб в месяц, выходит). Подтверждение (ссылка на товар). Но это же не простые линзы (подумала я), а для спорта. За дополнительные "фичи" надо платить.

Линзы и упаковка:

Каждая линза упакована в прочный блистер.

Все стерильно, удобно (например, линзы в баночках я не люблю, а вот блистеры - по мне.

Линзы для удобства окрашены. Не белые прозрачные, а на просвет - голубоватые. Это свойство почти всех линз, что я когда-либо видела.

Надеваются линзы легко, я не заметила ничего такого, что могло бы мне не понравится.

Линзы, как водится, еле-еле окрашены (на цвет глаз это не влияет):

Итак, пара линз прослужила мне весь июнь, и теперь я готова поделиться своими наблюдениями и впечатлениями.

Первое впечатление:

Оно самое важное. Если вы надели новые линзы, и сразу "что-то не так", - эти линзы просто не ваши, не подходят они вам. Или же линзы не качественные. В моём случае все прошло так, что я сразу поняла, - линзы отличные.

Обещанный большой угол обзора и чёткость

Запатентованная американская технология PolyVue High Definition Vision позволяет видеть четко и ясно: в разных условиях освещения открытых и закрытых помещений; вблизи и вдаль; в светлое и темное время суток. HD-качество расширяет возможности бокового зрения. Матрица линзы сохраняет возможность быстрой фокусировки глаза даже при условиях динамичных игр командных видов спорта. Линза создает антибликовый эффект при ослеплении солнцем и ярким светом.

Согласна. В этих линзах обзор намного лучше, чем в очках. Но не могу утверждать, что лучше, чем какие-нибудь другие линзы, которые я носила, не могу. С моими "минус 5" я все четко вижу, - и это главное.

Я не занимаюсь подвижными видами спорта, но на велосипеде езжу, поэтому четкость зрения для меня важна! Adria Sport не подкачали Smile

Чистота линз

Благодаря гиалуронату натрия, линза остается чистой и увлажненной долгое время, а глаз не подвержен инфекциям. Тонкий и закругленный край линзы, обеспечивает комфорт ношения при продолжительных физических нагрузках.

Линзы показались мне вполне сносными, никогда не было ощущения, что сейчас линза выпадет. Для очистки и дезинфекции я использую многофункциональный раствор, поэтому у меня линзы всегда чистые, а вот оценить, насколько меня защищают линзы Adria, сложно. Проблем поначалу не было вообще. И только в конце срока они начались.

Глаза "дышат"

В отличие от простых гидрогелевых линз, Adria Sport обеспечивают стабильное поступление кислорода к глазам все время физической активности.

Фактический срок ношения

1 месяц - такой срок указан для каждой пары линз. Через 3 недели использования я заметила, что всё, пора линзы менять. Я очень аккуратно обращаюсь с линзами, поэтому повредить я их не могла. Сколько бы я не промывала линзы раствором, как бы тщательно не высушивала руки (не вытирая полотенцем, чтобы ворсинки на пальцах не остались), линзы в глазах доставляли мне дискомфорт. К середине дня глаза сохли, появлялось ощущение инородного тела в глазу, как будто мне песок попал в глаза.

Чтобы проверить, я сняла линзы Adria и надела однодневные контактные линзы другого производителя вместо них. Остаток дня мои глаза чувствовали себя превосходно. Я для себя сделала вывод: носить не более 3 недель.

Итак, вывод мой таков:

Линзы отличные, но не стоит носить их целый месяц, так как к концу срока они уже на ладан дышат и готовы уступить место новенькой паре линз. Это единственный минус, который я для себя отметила.

Носить удобно, комфортно. Хорошо пропускают кислород, не ощущаются.

По цене - средне. Носила я и очень дорогие линзы, и линзы подешевле, - думаю, многие просто завышают цену. Adria Sport может себе позволить каждый.

Не могу утверждать, буду ли я покупать такие линзы в ближайшее время (да и у меня еще есть парочка в запасе), но, если я сподоблюсь на активный спорт, - ДА, обязательно буду.

Достоинства
  • Большая кислородопроницаемость
  • Высокая чёткость зрения
  • Высокое качество материала
  • Комфортное ношение
  • Недорогие
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Носить в конце месяца уже невозможно
  • Срок ношения завышен
Vertokrylрекомендует
Официальный представитель AdriaCats.ru
Добрый день!

Рады, что линзы ADRIA Sport не подкачали Smile

Cпасибо за ваше мнение, для нас это очень важно!
Оформление очень понравилось
29.06.2017
Всегда приятно найти комфортные линзы и эти явно хороши в носке.
29.06.2017
Не пользуюсь линзами) Но про такие слышала)
30.06.2017
Найти достойные линзы нынче большое дело
01.07.2017
Отличные линзы!
О, я тоже хочу их попробовать! Smile
25.09.2017
Интересный дизайн упаковки. Контейнер вообще чудо.