Опубликовано 11 Июль, 2018 - 05:59

год или более
    1150 рублей за упаковку в ИМ «Линзы даром»

Приветствую Всех заглянувших!

Я ношу линзы с 2010 года и у меня даже есть отзыв на линзы, которые я носила очень долгое время. Появление тогда линз для астигматизма для меня было целым праздником! Ведь всю свою сознательную жизнь до момента знакомства с линзами, я носила очки. Но через время оказалось, что прогресс так и не стоит на месте! И на сегодняшний день у меня даже есть выбор! Среди линз для астигматизма. Когда-нибудь я обязательно накоплю на линзы ежедневной замены)) Но сегодня речь пойдет тоже об очень хороших линзах! со своими достоинствами и недостатками.

Для общей информации не обойдемся без цитаты о том, что же такое этот злосчастный астигматизм:

Астигматизм — одна из самых распространенных причин низкого зрения. Часто астигматизм сочетается с близорукостью (миопический астигматизм) или с дальнозоркостью (гиперметропический астигматизм). ...Астигматизм возникает вследствие неправильной (не сферичной) формы роговицы (реже — хрусталика).

Ну и теперь о самих линзах и моих впечатлениях. В отзыве я часто буду сравнивать Оазисы с Аир Оптикс. Ссылку с отзывом на линзы AIR OPTIX читайте здесь.

Общие характеристики

Объем: упаковка 6 линз

Место покупки и стоимость: я сменила уже две Оптики, на сегодняшний день дешевле всего оказалось заказать линзы в интернет-магазине "линзы даром". Мне необходимо две упаковки, так как глаза разные, они обходятся мне в 2300 рублей. Одна упаковка линз ACUVUE OASYS стоит 1150 рублей.

Упаковка

Мне нравится такой приятный дизайн упаковки линз, он так весь и прописан влагой, что ассоциирует линзы с чем-то очень комфортным. Упаковка в нежнейшем небесно-голубом цвете, эту серию линз можно узнать сразу.

Контактные линзы Johnson & Johnson ACUVUE® OASYS® for ASTIGMATISM
Коробочка выполнена из картона, очень качественная, приятная на ощупь, плотная. На торце упаковки указаны сфера, цилиндр и ось. К сожалению, максимальная ось для линз 180, а для моих глаз этого мало, но спасибо, что есть и такие линзы!) В прошлом отзыве не выкладывала параметры обеих коробочек, недавно пыталась найти эти данные, расстроилась, что не сфоткала! Поэтому в этот раз добавлю такое фото)

Контактные линзы Johnson & Johnson ACUVUE® OASYS® for ASTIGMATISM
На обратной стороне есть наклейка с подробной информацией на русском языке.

Контактные линзы Johnson & Johnson ACUVUE® OASYS® for ASTIGMATISM
Линзы очень компактно и удобно лежат в такой плоской коробочке.

Контактные линзы Johnson & Johnson ACUVUE® OASYS® for ASTIGMATISM

Упаковка очень практичная, она закрывается обратно, имеет как бы застежку.

Контактные линзы Johnson & Johnson ACUVUE® OASYS® for ASTIGMATISM
Внутри упаковки есть инструкция и в картинках, и в тексте, но все на английском.

Контактные линзы Johnson & Johnson ACUVUE® OASYS® for ASTIGMATISM

В упаковке ACUVUE OASYS шесть линз рассчитанных на две недели, а значит две пачки мне хватает на три месяца. О сроках носки расскажу ещё отдельно ниже.

Контактные линзы Johnson & Johnson ACUVUE® OASYS® for ASTIGMATISM
Каждая линза запакована в индивидуальную упаковку, на ней также есть вся информация о характеристиках.

Контактные линзы Johnson & Johnson ACUVUE® OASYS® for ASTIGMATISM
Внутри есть специальный раствор, в котором хранятся линзы до вскрытия. Срок годности линз в закрытом виде всегда пропечатан на упаковке, стоит конкретная дата.

Сама линза хорошего, удобного размера для глаза. Да, у меня бывают ситуации, когда линза как будто цепляется за верхнее веко и начинает двигаться по зрачку. Но обычно это связанно с сухостью глаз и проблемами с глазами.

Контактные линзы Johnson & Johnson ACUVUE® OASYS® for ASTIGMATISM
Линза свело-голубоглазо полупрозрачного цвета. Никакого оттенка глазу она не придаёт, но так ее легче найти в растворе особенно без линз-то на глазах. На глазах линзы, конечно, заметны при близком рассмотрении, их выдаёт голубой оттенок.

Мои правила носки линз

1. Я надеваю и снимаю линзы только чистыми руками, всегда предварительно мою руки с мылом. Вообще, производитель рекомендует мыть руки мылом без ароматизаторов и каких-то особых отдушек, но уж заводить отдельное мыло для линз - я не стала.
  2. Еджеднево меня раствор, в который перед сном кладу линзы. Если честно, даже не представляю, как можно использовать один раствор в контейнере несколько раз.
  3. Меняю контейнер, как покупаю новый раствор. Все-там сов рамки видео, как контейнер загрязняется, как бы бережно к нему не относиться.
  4. Стараюсь наливать раствор в сухой контейнер. Всегда просушиваю его несколько часов перед использованием.
  5. Я не использую специальный пинцет для извлечения линз из контейнера, хотя это делать желательно.
  6. Я снимаю линзы на ночь. Линзы акувью оазис рассчитаны на две недели. Их можно носить неделю, совсем не синимая, но я не представляю как это. Мои глаза просто высохнут за это время)
  7. Всегда плотно закрываю контейнер, чтобы не допустить случайного высыханиям раствора с линзой в контейнере.
  8. стараюсь держать линзы в растворе минимум 8 часов. Не всегда это удаётся, но за это время линзы точно хорошо очищаются.
  9. Я стараюсь не перенашивать линзы больше, указанного срока. Был у меня опыт, когда в проносила эти линзы месяц, и сказать честно - это было ужасно. Это связано и с особенностями линз,они даже чисто механически очень «истаскались» за такой период. Возможно кто-то и носит эти линзы дольше спокойно, но для моих чувствительных глаз - это просто издевательство.

Как определить как правильно надеть линзу.

Я вставлю цитату с типичной инструкцией к линзам, а по своему опыту скажу, что самый простой способ - это посмотреть на форму линзы. В правильном варианте она имеет форму красивого, ровного полукруга. С обратной же стороны - реально видна изнанка этого полукруга, линза визуально кривая. Вообще, ещё считается, что на линзах пропечатаны цифры, и в правильной стороне линзы они нормально читаются слева направо. Но я без линз не в состоянии рассмотреть что-то такое на них)))

Инструкция о том, как надеть линзы:

1. До того как надевать линзы, вымойте руки с мылом (предпочтительно пользоваться жидким антибактериальным мылом без отдушек). После этого нужно хорошо сполоснуть руки и вытереть их полотенцем без ворса.
    Чтобы не перепутать одну линзу с другой, первой всегда одевайте и снимайте линзу с одного и тоже глаза (например, с правого).
  2. Чтобы узнать, как правильно надевать линзы, следует всегда проверять, не вывернуты ли они. Для этого нужно поместить линзу на кончик пальца и поднести к свету. Выгнутые края говорят о том, что она находится в неправильном положении, а ровные – о том, то ее можно надевать.
  3. Свободной рукой нужно придерживать верхнее веко, чтобы не моргать.
  4. Оттяните нижнее веко вниз при помощи свободного пальца той руки, в которой Вы держите линзу.
  5. Спокойно и уверенно поднесите линзу к глазу. Возможно, Вам будет легче аккуратно вставить линзу в глаз, если Вы будете смотреть вверх.
  6. После того как Вы поместили ее на глаз, медленно отпустите веки и ненадолго закройте глаза, чтобы средство коррекции встало на место.
  7. Проделайте то же самое для дру

Ну и инструкция о том, как их снять:

1. До того как снять линзы, следует вымыть руки с мылом (антибактериальное жидкое мыло, не содержащее отдушек, также подходит в этом случае лучше всего), а затем тщательно сполоснуть руки и вытереть их полотенцем без ворса.
    Чтоб

По своему опыту скажу, что надеваются и снимаются линзы легко и просто, они очень удобные в этом плане и совсем не доставляют дискомфорт.

Линзы в использовании

Если сравнивать эти линзы с AIR OPTIX, то для меня они явно выигрывают тем, что их шесть штук и их срок использования две недели. За это время глаза меньше успевают устать от линз, а сами линзы не так сильно загрязняются и изнашиваются за две недели, чем за месяц.

Линзы ACUVUE OASYS гораздо тоньше и «легче». Производитель заявляет, что линзы очень хорошо пропускают воздух и содержат влагу, что способствует глазам не пересыхать даже в помещениях с сухим воздухом. В сравнении с AIR OPTIX линзы действительно гораздо тоньше. Но отсюда и вытекает их недостаток. Аир оптикс очень упругие, они отлично держат форму, я никогда их не рвала. Оазисы же очень нежные! Чуть их согнул и все, они тут же запомнили форму и помялись. Они очень тоненькие и легко деформируются. Я умудрилась один раз даже порвать линзу в процессе ношения. Так называется дотерла глаз(

Да, они совсем не ощущаются на глазах (когда у меня нет проблем с чувствительностью глаз). Сухость глаз у меня возникает и с этими линзами. Глаза бывает, что сохнут, но чаще такая проблема возникает, когда я перенашиваю линзы, да и снова повторюсь - у меня очень чувствительные, прихотливые глаза.

Пол прошлого лета я потратила на поиск хороших, качественных солнцезащитных очков именно из оптики, чтобы они по-настоящему защищали глаза от уф воздействия, потом совершено случайно прочитала на упаковеке линз информацию о том, что они очень хорошо защищают клюза от солнышка) А ведь очки я уже купила))) Но на самом деле очки важны, они защищают не только глаза, но и кожу век. Но стоит иметь ввиду, что у линз ACUVUE OASYS очень высокая защита UV blocking.

Вывод

Динщыточень классные! Они комфортные, просто в использовании, корректируют зрение, да ещё и при астигматизме! Я с большим удовольствием перешла на ACUVUE OASYS и уже не хочется возвращаться к линзам, которые подлежат ежемесячной замене.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Раствор для контактных линз Bausch&Lomb Универсальный BIO true

Раствор для контактных линз Опти-Фри Экспресс

Раствор для контактных линз Alcon Опти Фри Реплениш

Контактные линзы CIBA Vision AIR OPTIX For Astigmatism

Достоинства
  • Комфортные
  • Корректируют зрение
  • Не ощущаются на глазах
  • Срок использования 2 недели
  • УФ-защита
Недостатки
  • Легко мнутся
by_Juliaрекомендует
11.07.2018
Я бы очень хотела линзы, но до ужаса боюсь их в глаза вставлять...
пробовала их, понравились!
11.07.2018
Пользуюсь только ими уже 3 год. Полностью довольна.
11.07.2018
Не умею вставлять линзы и даже побаиваюсь пробовать, хотя удобно и почти незаметно смотрятся 🌹
Отличные линзы!
У меня тоже астигматизм, но так и не сумела научиться надевать и снимать линзы. А вы молодец Glasses
Полезный отзыв для многих Exclamation Mark
11.07.2018
А я вот в очках хожу, в линзах мне капец как неудобно Laughing out loud
А я не могу ходить с прозрачными линзами ( Прям свет режет ((( Особенно солнечный. Мой выбор - цветные стекляшки )
12.07.2018
У меня тоже астигматизм(
Надо будет подруге посоветовать.
22.07.2018
отдушее, го уж заводить отделителе мало для линз
Что?)
22.07.2018
Ой, сейчас перепишу))) вот так вот с телефона писать))
  • 15.07.2012 - 23:00
    Замечательные однодневные линзы по демократичной цене!
    Полностью согласна с предыдущим отзывом. Эти линзы - достойная альтернатива Johnson & Johnson 1-Day Acuvue Moist и Johnson & Johnson 1-Day Acuvue TruEye, которые я пробовала в том числе. По моим субъективным ощущениям, разницы между ними нет (но ведь все индивидуально).
  • 12.12.2016 - 17:09
    Недорогие квартальные линзы с ЭФФЕКТОМ СОНЛИВОСТИ. Как одеть контактные линзы быстро и без дискомфорта. В каком контейнере лучше хранить.
    Зрение у меня начало портиться в третьем классе - училась внимательно и прилежно, ОЧЕНЬ много читала, плюс оба родителя у меня с близорукостью разной степени.
  • 15.10.2019 - 11:08
    Теперь я вижу лица людей, не машу незнакомцам и вижу куда побежали дети. Линзы оказались не так страшны как я всегда думала
    Зрение у меня начало ухудшаться еще в детстве. Лет в 8-9 я уже плохо видела вдалеке, но еще не критично. В 13 лет пришлось надеть очки, потому что даже с первой парты я уже ничего не видела. Очки я не носила на постоянной основе, а надевала при необходимости.
  • 24.03.2017 - 14:50
    Единственные ежедневные доступные астигматические линзы. Единственные линзы от Johnson, которые мне НЕ подошли. Почему узнаете в отзыве!
    ๑ ღ ღ ВСЕМ ПРИВЕТ ღ ღ๑   Мой стаж ношения линз - 8 лет. Пробовала несколько видов. Долгое время пользовалась линзами длительного ношения, которые я приобретала в комплекте с одним из лучших пироксидных растворов (что не всегда к сожалению комфортно).
  • 25.06.2017 - 12:37
    Расскажу о 10-ти летнем опыте ношения мягких контактных линз, о линзах Acuvue Oasys, и о том, как повлияли линзы на моё зрение за эти 10 лет
    Всем привет. Сегодня я поделюсь своим опытом ношения мягких контактных линз. В детстве у меня было отличное зрение, пока оно не начало ухудшаться после нескольких перенесенных наркозов. В итоге в 11 лет у меня начала развиваться сильная близорукость, а к 17 годам моё зрение стало уже - 6,5.
  • 18.10.2017 - 07:14
    Одна пара линз – две недели идеального зрения | Разница между двухнедельными и однодневными линзами | Непрерывное ношение линз | Советы новичкам + ФОТО Acuvue OASYS
    Я не могу носить очки полной коррекции зрения, сразу же возникает дискомфорт, начинает кружиться голова. К тому же от длительного ношения очков у меня устают глаза и давит виски, поэтому я и пришла к мягким контактным линзам, сделав выбор в пользу комфорта!
  • 02.10.2019 - 19:32
    Отличные линзы с существенным недостатком. Моё решение этой проблемы. Делюсь многолетним опытом (может пригодится всем пользователям однодневных линз)
    Линзы я ношу уже 16 лет. У меня -11, очки ношу с детства и ненавижу их. Мне кажется, что любой женщине они прибавляют 5-10 лет, а нормального мужчину превращают в ботаника. Кто придумал, что чёрнаятёмная оправа это стильно?? Одним словом, линз перепробовала множество...
  • 17.12.2014 - 10:19
    Можно ли использовать одноразовые линзы два раза? Лукавые цены, коварные цифры: сколько на самом деле стоит один день в линзах? Сравнение с Acuvue Define, Oasys 1-Day, Dailies Total 1. ФОТО, все характеристики, где купить дешевле.
    Однодневные линзы 1-day ACUVUE TruEye от Johnson&Johnson моя мама носит уже давно. Правда, не постоянно, а главным образом, в поездках, в путешествиях (то есть там, где требуется большая мобильность и неудобно таскать с собой контейнер, раствор, промывать и т. д.) Хотя линзы эти ей нравятся.
  • 18.03.2018 - 20:57
    Офтальмолог рассказала почему линзы Johnson & Johnson подходят не всем. Почему ACUVUE MOIST самые плохие линзы по всем параметрам и какая болезнь может развиться на фоне их ношения.
    Скажу сразу у меня проблемные глаза и линзы какие бы хорошие они не были носить долго не могу. 10 лет назад поставили синдром сухого глаза и 2 года назад хронический аллергический коньюктевит.
  • 01.06.2021 - 15:45
    Все что нужно знать о линзах новичку. Как подобрать самому линзы, первый раз от Ненависти до любви, где купить дешевле и что будет если переносить двухнедельки +много фото
    Всем Привет! Сегодня хочу рассказать вам о моем опыте ношения линз с коррекцией зрения. Расскажу все нюансы использования, чего делать не стоит и главное где купить дешевле. Поехали Цена: 1000 р.
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 27.03.2021 - 18:35
    💧 Ношу их уже 10 лет и считаю эти линзы оптимальным решением. Отзыв человека со зрением -5.5 на обоих глазах 💧
    Привет! Начиная со школьных лет, мое зрение неумолимо падает. В юности в очках не очень-то хотелось ходить, тем более тогда были они совсем не модные (это сейчас у меня есть хорошие очки, но напиимер зимой в них особо не походишь, запотевают), а линзы казались каким-то ужасом (я была уверена, что…
  • 28.03.2021 - 08:58
    10 лет ежедневного использования - думаю, я достаточно компетентна, чтобы дать несколько рекомендаций) Расскажу, как экономить
    Очки в последнее время стали модным аксессуаром, носить их совершенно не стыдно, а даже модно. А раньше нас дразнили очкариками:))) Тем не менее, очки доставляют массу неудобств - начиная от того, что они запотевают, заканчивая тем, что их легко разбить. И тут на помощь летят линзы!
  • Зеленые в контейнере, голубые на глазах. Как я сначала разочаровалась, а потом не хотела снимать их.
    Приветствую всех, кого заинтересовал мой отзыв. В очередной раз пишу о линзах с алика. Как всегда, подтверждение покупки) В качестве вступительного слова скажу, что у это коллекции есть один очень существенный недостаток, но я уже простила их и не могу остановиться пялиться в зеркало, когда…
  • 04.06.2021 - 14:38
    Идеальный рабочий БАД для волос и кожи: 110% дневной нормы биотина для женщин и живительный ресвератрол от Risingstar.
    ٠ Привет, бьютиголики!   После своего ужасно страшного опыта с аллергией на витамины OptiWomen (на них были прекрасные оценки), я подхожу к их выбору уже более осознанно.
  • 09.05.2021 - 13:26
    👁️ Глаза как у хаски! Эти линзы с лёгкостью перекроют даже самый темный цвет глаз и помогут кардинально изменить образ! 👁️
      В этот раз решила прикупить вместо серых линз чуть более интересные, с затемненным ободком !   Что из этого вышло? Смотрим ниже:)   Сами линзы, как и их предшественник упакованы в картонную коробочку с окошком, сквозь которое можно посмотреть на оттенок линз.
  • 08.05.2021 - 18:44
    Не прошло и полчаса, а я уже хотела вырвать себе глаза...Думала, за 900 рублей будут наконец нормальные линзы...Не тут-то было. Оттенок True Sapphire
    Приветствую, товарищи! Для особых случаев- какое-то мероприятие, поход в кафе, фотосессия- я всегда имею пару линз. Обычно я покупаю цветные линзы, предпочтительно черные, так как считаю, что мне идет темный цвет глаз.
  • 05.05.2021 - 16:09
    Ортокератологические ночные линзы - сложности адаптации, уход и страхи новичка. Дневник слепанзыры со стажем.
    Этот отзыв я писала не один месяц, записывала все свои наблюдения и изменения, поэтому он получился очень длинным, я постаралась собрать здесь всю информацию, которая может быть полезной и которую в свое время искала я, но не нашла.
  • 23.04.2021 - 19:13
    Одни из самых лучших линз в моей жизни
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Линзы я ношу вот уже 8 лет. Сколько линз от разных производителей я не пробовала, но все еще нахожусь в поиске тех самых линз, которые идеально мне подойдут. И, кажется, я их нашла - Контактные линзы O2O2 от Adria .