Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 19:14

К покупке первых линз я шла очень долго, как девушка из рекламы линз мучилась вопросами - "а вдруг..", "а если"...И хотя зрение минусовое у меня с 3 класса (-2,5 примерно) ходила всегда без очков, потому что терпеть не могла очки, а линзы боялась одевать - "как это в глаз себе пальцем тыкать??"

В итоге за линзами меня отправил муж. которому надоело, что я щурюсь. Сходила в Доктор Линз, мне проверили зрение, подобрали линзы и научили их одевать. Сразу скажу новичкам, ибо эта боязнь сунуть палец в глаз есть почти у всех, это совсем не страшно! За 8 лет ношения линз и приноровилась одевать их за доли секунды.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Подобрали мне какие то линзы, название сейчас точно не скажу, вроде Оптима, привыкала к ним какое то время, просто потому что раньше видела плохо, а тут сразу хорошо, мозг был в шоке, я медленно ходила по магазину, такое чувство будто я прозрела....

Но увы они мне не подошли, к вечеру возникал дискомфорт глаз, решила приобрести хваленые PureVision, взяла линзы ежемесячной замены. Так я еле еле до вечера могла в них досидеть, уже ближе к 6-7 вечера возникал сильный дискомфорт в глазах как будто песок насыпали, приходилось носить с собой контейнер, снимать линзы и промывать их.

Линзы я покупала в оптиках, было это накладно, тем более диоптрии у меня разные, один глаз -2,5 второй -2,75, а линзы минимум продаются по три упаковки в коробке ( "заботливые" производители наверно кладут запасную, но и цену поднимают, а я вот за все время лишь однажды потеряла безвозвратно линзу)

Но в оптиках обычно эти упаковки вскрывают и продают по одной, я так обычно и поступала, каждую линзу продавали по 300 руб, 600 руб в месяц выходило.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

В одной оптике мне посоветовали Air Optix, так как PureVision у них на тот момент не было. И о чудо! я их одела и совсем не ощутила!

Они были намного тоньше моих предыдущих линз, легче одевались и снимались. С ПурВижином я помню мучалась, не могла их одеть либо снять.

Вот что заявляет производитель:

«AIR OPTIX Aqua» – новые силикон-гидрогелевые контактные линзы разработанные специалистами компании «Alcon». Эти современные «дышащие» контактные линзы с максимально высоким уровнем пропускания кислорода остаются комфортными при длительном ношении, не оказывая негативного действия на глаза, с первой минуты применения дают ощущение комфорта, которое остается неизменным в течение всего времени ношения (до 30 дней). В контактных линзах AIROPTIX Aqua aвпервые применена новая система «Aqua Moisture» – она включает в себя три компонента:
– уникальный смазывающий агент, который делает линзы «AIR OPTIX Aqua» настолько удобными, что после надевания их практически невозможно почувствовать. – второй – запатентованный материал линз «AIR OPTIX Aqua», поддерживающий максимально высокой уровень увлажнения и препятствующий высыханию линз. — третий – гладкая отполированная поверхность, специально рассчитанная на длительное ношение без образования отложений. Высокая способность пропускания кислорода линз «AIR OPTIX Aqua», обеспечивает защиту глаза от кислородной недостаточности, в результате чего улучшается состояние роговицы и глаза остаются здоровыми.

Ношу я эти линзы уже наверно лет 6-7, так что могу поделиться с вами своим богатым опытом. Разберем что же правда, а что нет, какие минусы и плюсы у этих линз.

ПЛЮСЫ

::::::::::::::::::::::::::::::::::

1. Линзы тонкие
  2. Линзы легко одеть и снять, но при этом они не рвутся.
  3. Комфортные. В течении дня их не ощущаешь. Вообще. Иногда даже можно забыть, что ты в линзах, что пару раз случалось со мной)
  4. Не вызывает раздражение и красноты глаз.
  5. В них можно спать.Линзы дневного ношения, но если вы вдруг забудите их снять на ночь и проспите в них, наутро глаза вполне будут комфортно себя чувствовать, будет небольшая сухость в глазах, но не более. Однажды я утром пришла в ванну, умылась, открыла контейнер, чтобы достать линзы, но не обнаружила их там! В удивлении почесав затылок, подумала, что линзы могут быть либо в контейнере либо в глазах! И действительно, присмотревшись к своим глазам в зеркале, я их наконец увидела! Оказывается я их просто забыла снять на ночь!
  6. Можно носить более чем месяц. Линзы плановой замены на месяц, но иногда я носила их и по полтора месяца, и комфорт сохранялся.
  7. Практически незаметны в глазах. Сами линзы окрашены в бледно голубой цвет для удобства одевания, но в глазах их практически не видно.
  8. Повышенная кислородная проницаемость. Роговица - это единственная часть нашего тела которая получает кислород не из крови, а непосредственно из воздуха, поэтому перекрывать роговицу посторонними предметами надо очень осмотрительно.

МИНУСЫ

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

1. Хоть производителем и заявлено что они Аква, иногда все же может возникнуть чувство сухости в глазах. Обычно это бывает при работе за компьютером, когда мы моргаем реже, глаза меньше смазываются , больше пересыхают. На работе в этом случае меня спасали капли для глаз. В день одной капли в каждый глаз было достаточно.
  2. Если в них умываешься либо моешь голову, короче когда в глаза попадает вода - возникает дискомфорт, линзы потом сложно снять, они как будто приклеиваются, лучше перед этими процедурами их снять.

ВЫВОД

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Однозначно рекомендую линзы Air Optix Aqva, пользуюсь ими уже несколько лет и до сих пор не возникало желания их поменять. Минусы небольшие есть, но они незначительны и не перевешивают плюсы.

И обещанная ссылка на сайт, где я их покупаю в Самаре - [ссылка]. До этого покупала их в оптике, приходилось каждый месяц за ними ходить, иногда могло не оказаться моих диоптрий, было дороже. На сайте они всегда есть в наличии, постоянно есть скидки, акции и подарки. Например коробка таких линз с 3 штуками стоит 855 р, коробка с 6 штуками 1440р.

Также еще дешевле их можно купить на совместных покупках, этой весной покупала их там, на скрине фото и цена моей покупки.

Спасибо за внимание!

Подписывайтесь на мои отзывы - есть очень много интересных и подробных отзывов, которые постоянно пополняю)))

Отзыв о сайте Ленс Про где я заказываю линзы

Достоинства
  • Дышащие
  • Комфортные для глаз
  • Многоразовые
  • Мягкие
  • Не вызывают раздражение
  • Незаметные
  • Приемлемая цена
  • Прочные
  • Тонкие
  • Удобные в использовании
  • Эластичные
Недостатки
  • Прилипает к глазам при мытье головы и умывании
  • Слишком малое содержание воды
Rainbow85рекомендует
а я дешевле покупаю...
01.12.2016
Чаще всего покупаю именно эти эйр оптик, хорошие линзочки
01.12.2016
Vera007, и где же покупаете? я покупала однажды на закупках,там они дешевле на 200-300 руб но их редко можно найти и ждать не всегда хочется...
01.12.2016
Rainbow85,в ИМ Очкарик, кинула вам ссылку в личку)
02.12.2016
тоже их ношу))) я упаковку 6 шт. покупаю в ИМ НетОптика за 1350 р.
Здравствуйте, спасибо за ваше обращение. Основной приоритет в работе компании «Алкон» – забота о качестве и безопасности выпускаемой продукции. Нам необходимо получить у вас более подробную информацию о данном событии. Пожалуйста, обратитесь в нашу компанию по телефону +7 (495) 961 1333 или заполнив форму обратной связи на сайте компании «Алкон» по ссылке [ссылка]
29.12.2017
В Самаре реально в Очкарике нормальная цена. Сама их ношу, мне нравится что они пухлые))