Опубликовано 26 Март, 2017 - 21:08

Близорукость мой верный спутник с 13 лет. С этого же времени ношу очки. Менялись оправы, понижалось зрение, линзы становились всё толще, запотевали в морозы, царапались, требовали протирания.

Контактные линзы я попробовала в 17 лет и мне они сильно не пошли. То ли материал не тот, то ли глазное яблоко у меня очень чувствительное... Но конъюнктивит был жуткий. Меня даже с уроков отпускали после блеяния "Ой, болею я". Учитель: "Да, видно. Иди-ка домой".

10 лет я была с очками. Познала все недостатки жизни "четырёхглазых":

- Очки запотевают, если войти с мороза в теплое помещение/автобус/маршрутку. Большие проблемы, потому что оплачиваешь проезд почти вслепую.

- Оправы и линзы царапаются, облезают, ломаются.

- Линзы реально УМЕНЬШАЮТ глаза. И я не сразу это заметила, а заметив пришла в ужас.

В январе 2017 года я приобрела линзы Adria Sport, футляр и жидкость для промывания и решилась на операцию "Линзы контактные. Дубль 2".

Упаковочка
Эти линзы вернули глаза на моё лицо. Фольгированный блистер с 1 линзой, край удобно отгибается, а сама линза плавает в растворе.

Кружок едва заметный, на глазу почти не ощущается (как раз достаточно, чтобы не тереть глаза по любому поводу). Первый день я проходила 5 часов, затем 7, а потом на весь день. В течение 20 дней ни разу не было неудобств и лопнувших сосудов.

Затем я снова приобрела линзы этой же марки, потому что "срок годности" у них не более месяца после открытия блистера. Вещь тонкая, деликатная.

Благодаря линзам я смотрю на мир с открытым лицом и большими глазами. Разница очевидна и на фото это очень заметно.

Слева - очки, справа - линзы. Разница очевидна

Достоинства
  • Большая кислородопроницаемость
  • Высокая чёткость зрения
  • Высокое качество материала
  • Комфортное ношение
  • Недорогие
Latena1704рекомендует
27.03.2017
Спасибо за отзыв. А стоимость у линз какая?
27.03.2017
150 рублей за каждую. С учетом моей скидки в этой оптике заплатила 260 рублей.
Официальный представитель AdriaCats.ru
17.04.2017
Добрый день!

Спасибо за отзыв о контактных линзах ADRIA - для нас это очень важно и ценно.

Берегите свое зрение Smile
12.01.2019
На сколько хватает их?
12.01.2019
Месяц. Но просрочка 3-7 дней (часто бывает) не сильно страшна. Я стараюсь держать дома сразу 2-3 упаковки, потому что иногда теряю линзы при снимании/одевании