Опубликовано 17 Январь, 2021 - 10:52

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Линзы ношу около шести лет, и до недавнего времени консервативно придерживалась одной и той же марки линз. Недавно появилась возможность попробовать линзы адриа.

Уже ранее я попробовала однодневные линзы и цветные линзы адриа элегант.

Как и однодневки, линзы, рассчитанные на месяц, были в тестер боксе. Так как у меня разные диоптрии на глазах, мне необходимо было приобрести два таких бокса.

Стоимость же одной пары (2 линзочки) 450 рублей.

Заказать и ознакомиться с линзами можно на сайте.

Базовая кривизна: 8.60
Диаметр: 14.20
Толщина в центре: 0,07 (-3,00 D)

Материал: Innofilcon A
Влагосодержание: 45
Воздухопроницаемость: 100.00

Срок ношения: 1 месяц

Информации на коробке не много.

Линзы были упакованы в стандартные блистеры, с подписанными диоптриями. (У меня это -4,5 и -5.)

Блистеры легко открываются, но лучше делать это над столом, чтобы случайно не опрокинуть блистер. У меня такие прецеденты уже были.

Что мне очень понравилось у данного бренда, то что линзы слегка окрашены в голубой цвет, и их в жидкости видно, не нужно наугад тыкать щипчиками, ведь так можно и повредить линзы.

На ощупь они чуть потолще, чем однодневные, но, что удивительно, еще менее ощутимые в глазах. Очень гладкие и мягкие линзы, если их случайно согнуть, то две стороны легко склеиваются друг с другом и приходится их очень аккуратно разлеплять, обмакивая в растворе.

Как надевать

Советую за пару дней подготовиться следующим образом. Подходите к зеркалу и чистой подушечкой пальца тихонько касаетесь радужки. Глаз рефлекторно будет закрываться. Повторяете данную процедуру в течение дня еще пару дней. Глаз попривыкнет к ощущению того, что его касаются, и перестанет тут же закрываться.

Потом пробуете с линзой. Обязательно проверьте, чтобы она была правильно вывернута. Обычно в блистеры их кладут правильно, но вдруг вы уже пытались их надеть и вывернули?

Левое фото: неправильно, правое фото: правильно
Левое фото: неправильно, правое фото: правильно

Подносите линзу к глазу, смотрите вверх, как только линза коснулась глаза, резко смотрите вперед. Линза сама наденется на ваш глаз. А затем моргните. Бывает, что от моргания линзы слетают, если не очень плотно сели на радужку. Поэтому лучше в первые разы моргать над столом, чтобы надевать линзы с пола.

Ощущения от ношения

Комфортные. В глазах совсем их не чувствую. Бывает с некоторыми брендами, линзы нужно «разнашивать», в первые дни есть легкое ощущение чего-то в глазу. С данными линзами такого неприятного ощущения не было, они сразу хорошо сидят, как влитые, думаю, даже новичку будет удобно. Линзы не плавают в глазу, можно очень быстро повращать глазами, линзы сидят плотно.

Линзы не маркие, к ним не липнет всякое. Их не нужно дополнительно очищать подушечками пальцев. Положил в раствор вечером, утром достал и они чистые.

Ношу линзы по 18 часов в день, глаза не устают, к вечеру не краснеют. Даже в баню хожу с ними. После водных процедур линзы к глазам не прилипают. По поводу сна ничего не могу сказать, так как если даже ночую вне дома, всегда беру с собой контейнер с жидкостью, это для меня незыблемо. Ночью наши глаза должны отдыхать.

Кстати, окружающие даже не замечают, что я ношу линзы, не смотря на их легкий голубой оттенок.

Смело пробуйте эти линзы.

Krevetka96рекомендует
  • 17.12.2014
    Впервые решила попробовать силикон-гидрогелевые контактные линзы, несмотря на большой опыт ношения линз (около 10 лет), т.к. понравилось такое хвалебное описание: высокая четкость при любом освещении, хорошая кислородопроницаемость, так еще и влагосодержание высокое - 45, можно носить до 6 суток не …
  • 08.02.2017
    Линзы я ношу уже достаточно долго - 5 лет. Начинала носить когда мое зрение было -1,5. Постепенно за 5 лет немного ухудшилось зрение: сейчас -2. Очки хоть и имеются, но носить их не могу: странная особенность организма - в очках болят глаза (ходила к нескольким врачам, думала может очки подобраны…
  • Давно хотела попробовать линзы, так как в очках себя не представляю, да и не идут они мне. Первыми я попробовала цветные линзы Adria Glamorous и мне было в них комфортно, поэтому следом я стала тестировать уже прозрачные линзы Adria O2O2 . Цена: 450 руб.
  • 04.12.2020
    В вечных поисках недорогих, но качественных линз.Задача - силикон-гидрогель, чтобы пропускали максимум кислорода к глазу и чтобы можно было в них заснуть без вреда для глаз.Хочется - однодневные: В бюджет - не вписываются))На вайлдберис случайно нашел линзы ADRIA O2O2.
  • 18.01.2018 - 20:07
  • 02.03.2019 - 09:53
    Может раствор Adria подходит только для линз Adria? Даже не знаю...
  • 10.11.2012 - 23:54
    Ношу мягкие конкоровские линзы уже 10 лет.
    У меня ещё со школы была медленно прогрессирующая близорукость. Упражнения и регулярное лечение в больнице не помогало. Но когда с 24 лет начала носить линзы, падение остановилось. Всего ношу линзы 21 год, ежедневно. Из них Конкор - больше 10 последних лет. У меня Конкор 38 Т, для дневного ношения.
  • 22.09.2016 - 13:10
    Линзы от доктора Купера и мои впечатления. Почему я не ставлю пятёрку?
    Ношу линзы около двух лет, и на протяжении этих лет пользовалась Acuvue Oasis , но желание перемен и любопытство опробовать что то новенькое взяло верх и я направилась в свой любимы салон Линзы даром за новыми ощущениями Консультант офтальмолог посоветовала мне линзы Avaira Cooper Vision .
  • 18.04.2019 - 13:47
    Каково было мое разочарование?
    Совсем недавно началось моё знакомство с цветными линзами. Ну и как же взять линзы без контейнера? Ещё же нужно жидкость, а ещё гору доп товаров. Девочки такие девочки. Но контейнер для линз необходим, как минимум для герметичного хранения линз.
  • 31.12.2018 - 13:01
    Ну что сказать.. Жаль, что я не прочитала отзывы, прежде чем купить несколько упаковок
    Когда линзы мне показались неудобными, чтобы быть яснее, я это ощущала как "стали колом в глазу", решила почитать отзывы. А отзывы то 90 процентов негативные! Конечно, всегда есть некоторые, которые не почувствовали неудобств, такие как, например, моя мама.
  • 20.02.2019 - 17:40
    Однодневные контактные линзы по подписке Hubble
    В этом месяце я познакомилась с новыми линзами и редкой для нас системы "по подписке". На facebook мне высветилась реклама этого товара, в которой предлагали попробовать новые линзы бесплатно (30 штук), оплатив только за доставку. Конечно же фраза бесплатно меня сразу заинтересовала.
  • 14.04.2020 - 09:13
  • Целый месяц в них ходить сложно, почему их назвали спортивными, УМА НЕ ПРИЛОЖУ! Расскажу, какие МИНУСЫ и ПЛЮСЫ я заметила за ДВА МЕСЯЦА ношения!
    Носили ли вы контактные линзы? Если да, то знаете, насколько они удобнее по сравнению с очками, и сколько неудобств в то же время доставляют. Если только начали носить линзы, я поделюсь с вами своим опытом их ношения, который насчитывает (о боже!) уже почти пятнадцать лет!
  • 10.01.2021 - 10:40
    Быстрая смена образа и новый завораживающий цвет глаз. Оттенок Gray.
    У меня не было опыта ношения линз, но всегда было интересно попробовать цветные, ведь это легкий способ изменить внешность и преобразиться. Всего две минуты и новый образ, и взгляд. А вот с оттенком я определялась долго, так как не могла понять, какой же мне больше подойдет.
  • 14.12.2020 - 10:45
    За мои зеленые глаза называешь ты меня глазуньей | Перекроют ли зеленые линзы с диоптриями голубые глаза?
    У меня есть некоторые проблемы со зрением, поэтому с линзами я знакома очень близко. Мне захотелось немного экспериментов, решила я стать зеленоглазкой (мой родной цвет серо-голубой).
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость) Обновление 02.02.21. Я в раздумьях
  • 03.03.2021 - 14:33
    Мне говорили: "Какой ужас, сними и не пугай людей" ♡ Кукольный Blue2 и пугающе-темный Brown2 ♡ Цветные линзы с диоптриями OK Vision Fusion отзыв на 2 оттенка
    Я ношу линзы уже четвёртый год. Ещё со школы у меня плохое зрение, в институте надела очки, а после перешла на линзы - ежедневно с утра до вечера. Как-то я подумала, почему бы не совместить приятное с полезным - и решила примерить цветные линзы.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 08.02.2021 - 17:15
    Тонкие линзы, которые не ощущаются в носке и придают моим карим глазам приятный сиреневый оттенок.
    Всем привет! Как же давно я хотела попробовать цветные контактные линзы и вот наконец-то решилась. У меня близорукость, поэтому я и ношу линзы, мне в них комфортно и удобно. Почему мне вообще пришла идея о цветных линзах?
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19