Опубликовано 23 Январь, 2017 - 23:03

Добрый вечер! Сегодня я хотела бы рассказать Вам о линзах. В основном расскажу про их отличия и почему офтальмологи нам советуют обычно те или иные бренды.

Вряд ли кто-то из нас решиться на подбор линз самостоятельно и даже по совету знакомых. Есть очень много факторов, определяющих подходят ли нам линзы, которые определить может только специалист. Бывает так, что вы проверяли свое зрение 3 года назад и тогда оно было -3, с тех пор Вы носите очки и хорошо в них видите. Не обольщайтесь. Не факт, что зрение осталось прежним и не факт, что линзы этих диоптрий Вам также подойдут. Нужно обязательно удостовериться, что у Вас прежнее зрение, а делается это, благо, сейчас очень быстро.

Еще бывает так, что линзы Вам носить и вовсе противопоказано, как это было у моего друга. Объяснили это тем, что ранее он носил линзы с неправильным радиусом, который будто бы сдавливал ореолу, вследствие чего вокруг образовалась еле-заметная пленка, или замутнение, которое впоследствии может стать причиной нехорошей глазной болезни.

Про радиус кривизны – это, пожалуй, одна из важнейших характеристик линзы, обычно на упаковке она обозначается буквами BS или BC. Пожалуйста, не игнорируйте это значение. Только врач определит именно Ваш радиус кривизны глазного яблока. Да, стандартное значение, с которым выпускается большинство линз – 8,6, но зачастую этот радиус может составлять 9,0!!!!

Контактные линзы Bausch+Lomb ULTRA

Лично я ни раз столкнулась с тем, что мне действительно некомфортно в линзах, чувство сжатости, плохая видимость вблизи – это оказалось реально следствием неправильного подбора. Тогда я повелась на рекламу и купила линзы в автомате.

Я уже писала несколько раз о линзах, об опыте их ношения и, как правило, мои отзывы были положительными. Сейчас же мне не хватает звезд, чтобы выразить восторг от новых линз, которые по совету своего врача я купила в Европе. Называются Bausch + Lomb Ultra. Линзы Ультра только планируют продаваться в России в начале 2017 года, а пока у меня 3 комплекта про запас.

Линзы просто тончайшие, в них глаз всегда увлажнен и не приходится постоянно капать капли. Благодаря тому, что хорошо пропускают кислород – ощущения того, что ты в линзах нет вообще. Было пару раз, что я забывала снимать их на ночь(( но все равно никаких ужасных ощущений у меня не было.

Мне реально есть с чем сравнить. Обязательно советую попробовать эти линзы. Если есть возможность – покупайте их после консультации в европе, а так – всего месяц-два и мы сможем их покупать у нас.

Если будут вопросы – задавайте))) буду рада ответить.

Контактные линзы Bausch+Lomb ULTRA

Достоинства
  • Дышащие
  • Не чувствуются на глазах
  • Тоненькие
  • Хорошо увлажнены
Olka_Skazochnitcaрекомендует
23.01.2017
Столько нюансов, я и не догадывалась.
Как же это классно, когда можно надевать и снимать линзы без проблем, но увы мои психологические тараканы не дают мне это осуществить (пробовала). Приходится ходить в очках.
24.01.2017
мужу надо подсказать, он берет другие, часто вечером глаза после того как снимет зудят
24.01.2017
Познавательно.
15.02.2017
Добрый день.
Собираюсь попробовать данные контактные линзы. Но перед покупкой пробной пачки, хотела бы узнать у человека, который пользуется данными линзами постоянно: при снятии есть ощущение, что линза постоянно выскальзывает?
Просто дело в том, что мне очень порекоммендовали однодневные контактные линзы acuvue try eye. Попробовала. Сама линза хорошо села на глаз. Настоящий кошмар был когда я линзу начала снимать. Сдвигаю ее, а она выскальзывает и возвращается на место.. Ожидать ли мне подобных мучений с данными линзами?
19.02.2017
Haстасья, да уж, пока опыта наберешься, на многие грабли можно наступить.

Северная Харита с этим делом так. Заставляла себя в первое время, потом уже начала привыкать.

Idealnaya пусть попробует. Буду рада, если они ему так же хорошо подойдут, как и мне.

capitan Grant спасибо, что заглянули:)

airy_kiss Вы знаете, мне кажется что здесь дело зависит от техники одевания/снятия линз, а не от самих линз. У меня таких проблем не возникает давно (приловчилась со временем). И с этими линзами таких проблем тоже нет.
19.02.2017
Комфорт при носке очень важен и эти линзы явно хороши.
Линзы от Бауш энд Ломб Ultra оказались очень мягкими! Я рада, что приобрела их, не смотря на весь свой скептицизм, ведь долгие годы носила очки. Линзы мне показались удобными по многим причинам, а главное, что глаза в них не сохнут. В структуре линзы высокое содержание увлажняющего компонента, поэтому они предназначены для ежемесячной замены.
Ultra от Бауш энд Ломб - мягкие контактные линзы ежемесячной замены, хорошо удерживают влагу. Глаза в них не сохнут. Плюс очень комфортный тонкий край.
31.01.2019
Я линзы ношу не первый день, но столько ньюансов даже не знала) Мне линзы подобрали в оптике, с тех пор я так и прихожу их покупать с бумажкой (где все параметры написаны), тоже беру Ультра от Бауш энд Ломб, понравились с первого дня ношения, и главный плюс - к концу срока они все равно остаются как новые (даже выкидывать жалко, но меняю как положено). И никакой сухости нет с ними.
09.07.2019
Я перешел на Bausch+Lomb ULTRA совсем недавно, месяца три назад, но уже с уверенностью могу сказать, что это лучшие линзы, которые я носил. Работаю за рулем весь день и мне важно, чтобы не было никакого дискомфорта. Сейчас я его не ощущаю вообще, даже легкого. Очень доволен!
26.07.2019
Хорошие линзы. Давно ими пользуюсь и они полностью меня устраивают. Линзы Ультра от Бауш и ломб очень легкие и комфортные в ношении. Я ношу их с утра и до позднего вечера и не ощущаю никакого дискомфорта и даже капли увлажняющие не использую.
04.10.2019
Мне очень понравились эти линзы . Удобные и комфортные в ношении. Нет никакого ощущения песка в глаза, как было в прошлых линзах. Очень жалею что не перешла на линзы раньше и очень долго мучилась в очках. А еще эти линзы хорошо увлажнены, с ними не придется пользоваться увлажняющими каплями.
26.02.2023
Какой у них срок ношения? в отзыве об этом информации нет.
23.03.2023
30 дней период ношения. Обычно это на упаковке указано.