Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 10:54

Хочу написать отзыв о новых линзах Bausch&Lomb Ultra. Еще в прошлом году вычитала про них на одном из форумов. И очень ждала их выхода «в свет». Но мне посчастливилось их приобрести бесплатно) Как? Об этом чуть ниже.

Но сначала напишу чем же они меня так привлекли?

Во-первых, обещанием производителя о новой современной технологии их производства. Остановлюсь на ней подробнее, она заслуживает внимания.
Технология двойной полимеризации, называется MoistureSeal .

MoistureSeal – влагоизоляция по смыслу, дословно переводится как уплотнение влаги.

То есть производитель улучшил влагосодержание линзы. При этом обещает еще и низкий модуль упругости линзы. Линзоносители знают этот термин. Он означает, что линза будет очень мягкой. Причем линзы Ultra относятся к силикон-гидрогелевым линзам. А значит изначально хорошо увлажняют поверхность глаза и при этом хорошо пропускают кислород. Но делать это будут лучше других линз, опять же по обещанию.

В линзах Ultra обещали тонкий край, который совсем не чувствуется при надевании линзы . Скажу сразу, что раньше для меня это было проблемой, лет 5-7 назад. Но сейчас стали выпускать линзы, которые комфортно надевать. Поэтому для меня это не стало существенным плюсом, а лишь дополнением к другим их характеристикам.

В-третьих, мне нравится производитель, у них хорошие продукты, многими я пользуюсь. И постоянно слежу за новинками.

Линзы Ultra уже давно в продаже, еще в США они вышли в продажу в 2014 году. Знала бы я об этом раньше, заказала у подруги ( она иногда там бывает в гостях). Во Франции в прошлом году появились. И в этом году будут продаваться В России. Но на данный момент их нет ни в одном интернет-магазине оптики. Но мне посчастливилось получить их бесплатно на пробу. Правда только одну пару) Но все же.

Случайно наткнулась на сайт в группе, кто-то просто сделал репост и я на него перешла. Вот ссылка [ссылка] И на этом сайте после регистрации можно получить линзы Ultra на тестирование. Вот так я их и получила бесплатно.

Линзы Ultra Bausch+Lomb отзывы фото

Теперь поделюсь впечатлениями от них.

Ultra действительно очень мягкие, похожие на пленочку, которая хорошо держит форму. На пальце совсем невесомы. И если немного подальше от глаз отнести, то еще и не видны становятся. Надевать их легко, как и все остальные линзы. Несмотря на их мягкость, в первого раза все получилось.

Линзы Ultra Bausch+Lomb отзывы фото

Единственное, что вызвало небольшую проблему, то это определение вывернута линза или нет. У Ultra действительно оказался очень тонкий край, тоньше чем у линз, которые я использовала раньше. Но я разглядела) Дальше я просто их осторожнее снимала, чтобы она не вывернулась. Зато одевать их очень комфортно, никаких неприятных ощущений и ложится она на глаз плотно.

Линзы Ultra Bausch+Lomb отзывы фото

Линзы Ultra месячной замены. Носила я их месяц, но могла бы отходить и дольше, они очень хорошо сохранились. Но я всегда меняю линзы в положенный срок, несмотря на их состояние.

Тестировала я их очень придирчиво, специально не пользовалась каплями увлажняющими. Но по сути они и не были мне нужны, линзы Ultra действительно сами по себе увлажняли глаза. А за счет повышенной кислородопроницаемости в них было комфортно весь день.

Один раз не сняла их на ночь, проспала и только утром вспомнила. Но не было никакой рези, что очень понравилось. С другими линзами так «не прокатывало». 4 часа поддержала в растворе для дезинфекции и снова надела. Благо выходной был.

На работе тоже глаза не сохли, при этом сижу я рядом с отоплением, воздух у нас сухой. Да и целый день перед монитором - состоянию глаз не в плюс. Но линзы Ultra выдержали и это испытание, ни разу не было ощущения сухости и песка в глазах. Хотя синдром «сухого глаза» у меня иногда случается.

Линзы мне очень понравились, ничего подобного раньше и не пробовала. Хотя на линзах и на средствах по уходу не экономлю. Обязательно буду ими пользоваться и дальше, как только они в продаже появятся.

Достоинства
  • Высокое влагосодержание
  • Дышащие
  • Не чувствуются на глазах
  • Очень комфортные
  • Тоненькие
Elka_Comovaрекомендует
15.07.2017
Зачем же Вы вводите людей в заблуждение?) Пара бесплатно даётся при покупке упаковки 3 линз, которая стоит 1700 р. Laughing out loud

Цитата с сайта:

ЗАПИШИТЕСЬ К ВРАЧУ
Заполнение формы займет одну минуту

ПРОВЕРЬТЕ БЕСПЛАТНО ЗРЕНИЕ
Вы сможете примереть и оценить комфорт новых уникальных линз

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНО ЛИНЗЫ*
Вы получите 5 линз по цене 3-х
16.07.2017
Fiery_Ash, это может сейчас так. Я когда получала, просто бесплатно давали, видимо для пробы просто.
21.08.2017
Эээээх, повезло Вам тогда Big smile
Прошу прощения Wink
Бесплатно получить такие линзы- это удача!! Я сама люблю контактные линзы Бауш и ломб Ультра, последний год только в них. Ни одного нарекания на них нет.
31.05.2019
Я купила линзы Ultra от Bausch+Lomb совершенно случайно, свои обычные линзы забыла взять в поездку, пришлось на месте искать салон оптики. Ездила я в Европу, поэтому привычных линз там не оказалось, но мне посоветовали как раз Ультру взять, типа она у них номер один.Не знаю как у них, но для меня они теперь точно номер один, только их покупаю, комфортны во всех отношениях.