Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 10:48

около 300 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как правило посуду руками я не мою по нескольким причинам:

• на мой взгляд посудомоечная машина лучше справляется с этим процессом, особенно если учесть температурный режим
  • экономия времени. Час-два пока работает посудомоечная машина можно провести с пользой и почитать книгу, скажем.
  • экономия воды. С учётом полной загруженности и выбранного режима, тратится всего 11-13 литров воды.

Несмотря на это, есть случаи и посуда, требующая мыть её вручную. Можно конечно не заморачиваться и купить средство для мытья посуды, о котором трубят чуть ли не в каждом рекламном ролике, которое заботливо расположено на полке на уровне глаз в магазине или стоит на специальном бронированном стеллаже. Я же предпочитаю пробовать что-то новое и сегодня расскажу о моём корейском помощнике.

СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ, ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ CHAMGREEN "ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ"

• Объём средства во флаконе с дозатором: 300, 490, 500 гр, 1, 2, 3.1, 4 кг
  • Рефил: 300, 800 мл, 1.2, 1.4, 1.6 л
  • Торговая марка: LION KOREA
  • Страна производства: Южная Корея

Первоначально японский бренд LION, появился в Корее в 1990 году, плодотворно вёл свою деятельность по запуску в производство товаров и продукции, в 2001 году была создана косметическая линия CJ ENPRANI, постепенно всё больше средств занимали первые места в различных категориях, в 2004 году путём отделения от CJ GROUP появилось фирменное имя CJ LION, 2005 год ознаменовался запуском в производство моего неизменного фаворита - пенного мыла для рук Ai Kekute, в 2016 году запустили производство знакомых мне с детства капель для глаз с витаминами, с 2017 года корпорация сменила имя на LION KOREA.

Предназначено специально для безопасного мытья посуды, кухонной утвари, а также овощей и фруктов. Удаляет бактерии и микробы, поэтому оно идеально подходит даже для мытья детских бутылочек. Моющие компоненты на растительной основе действуют мягко, о компоненты для защиты кожи увлажняют её.

СОСТАВ

Анионные ПАВ 17,5%, альфа-олефин, аминокислоты, средства для защиты кожи, экстракт зеленого чая.

УПАКОВКА

Мягкая, не прозрачная и при этом устойчивая упаковка в красивейшем, как по мне, зелёном натуральном цвете, с лицевой стороны тезисно рассказывает о себе и своих достоинствах. На обратной стороне всё по корейски: о том что это средство 1-го класса, как оно безопасно, о его испытаниях и борьбе с бактериями. Именно этот продукт компании 10 лет подряд занимал первое место среди моющих средств для мытья посуды!

В виду моей любви к эстетике и лаконичности к пространству, в котором я живу, дважды на OZON был приобретён именно рефил. Из него, отрезав уголок по намеченным пунктирным линиям, я переливаю содержимое в стекляный флакон с дозатором из Ikea. Вы можете приобрести любой понравившийся формат.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Мне сразу полюбился его ненавязчивый, свежий, цитрусовый аромат. Очень приятный и совершенно не химозный. Консистенция жидкая, тягучая. Цвет практически прозрачный, с лёгким солнечно-жёлтым оттенком.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Практически всегда, если мне нужно вымыть посуду руками, я делаю это в холодной воде. Как же приятно я была поражена на сколько деликатно средство относится к коже рук. Никакой сухости, стянутости и тем более неприятных ощущений, если говорить о царапинах, я не ощутила ни разу.

Зеленый чай эффективен при очистке жира и богат ингредиентом катехина, который помогает успокоить кожу

Chamgreen справляется с пищевыми загрязнениями на отлично. Прилагать лишних усилий, что-то тереть или мыть дважды с ним не надо, средство чудодейственным образом делает всё само. Кружки, чашки, тарелки отмывает мигом. Остатки жирной пищи на посуде для приготовления я устраняю конечно в тёплой воде.

Пенообразование у Chamgreen от LION достаточное, но не обильное. Одно-два нажатия на хорошо смоченную водой губку, пару круговых движений и готово. Пена не пропадает из губки спустя несколько минут, поэтому повторно средство добавляю только в случае необходимости.

Нет искусственной окраски, парабена, бензофенона, фосфата, муравьиной кислоты, борной кислоты или парафинового воска

Обозначенное производителем 7-ми секундное полоскание действительно таково. Смывается без остатка, не оставляя запаха средства на чистой посуде.

Его можно использовать без опасения для мытья фруктов, овощей, а также и детских бутылочек. Для обработки овощей и фруктов лучше замочишь их в воде с небольшим содержанием средства, буквально на минуту, а потом промыть под проточной водой.

Расход можно назвать экономичным, ведь я уж и забыла когда покупала этот рефил. А это было практически год назад, как показала история заказов в личном кабинете.

Недостатков я не обнаружила, поэтому вкратце опишу только плюсы +:

• Чисто и без усилий отмывает загрязнения
  • Быстро и легко смывается
  • Справляет с жирными загрязнениями на ура
  • Хорошее пенообразование
  • Экономично расходуется
  • Приятно пахнет
  • Разумная цена

В совокупности вышеизложенного я считаю что это средство достойно того, чтобы поставить ему 5-ку и я с удовольствием рекомендую его к покупке.

А вот ещё несколько моих излюбленных азиатских помощников в быту и по хозяйству:

- Тем, кому надоели? химозные ароматы и пустые обещания, должен понравиться этот ? японский гель для душа "СИЛА ТРАВ" с ароматом ? цитрусовых от LION.

- Attack Multi-Action в корне изменил моё мнение о стирке! А точнее о том, какими должны быть по-настоящему ЧИСТЫЕ вещи.

- Долой старые бруски ? Антибактериальное мыло в НОВОМ формате от LION ? Kirei Kirei Family Foaming Hand Soap.

- Японский порошок для посудомоечных машин KAO «CUCUTE» с лимонной кислотой и ароматом апельсина удаляет грязь с посуды и устраняет тусклость.

Признательна за то, что заглянули в мой отзыв

До скорых встреч на Irecommend ? ? ?

Достоинства
  • Быстро смывается проточной водой
  • Дает удобное среднее плотное пенообразование
  • Приятный аромат
  • Справляется с простыми и жирными загрязнениями
  • Экономично
Недостатки
  • Их нет
Shkoda_086рекомендует
Видела такой в Новэкс и магните. Пока смотрю, но хочу попробовать!
08.12.2019
Сдаётся мне это знак )) точно стоит попробовать. Кстати, у нас вот в сети "Магнит" я не видела чтоб это средство было представлено.