Опубликовано 10 Май, 2021 - 07:31

Здравствуй, читатель.

Новинку Clarins Lip Comfort Oil Shimmer я заприметила здесь, на сайте айрекоменд.

Как раз была в поисках полупрозрачного блеска для губ и, не скрою, посматривала в сторону масел Кларанс из старой серии без шиммера.

В итоге предпочла Lip Comfort Oil Shimmer, так как люблю наличие блесток в таких продуктах.

По описанию и отзывам средство полностью удовлетворяло мои запросы:

• выраженный уход
  • невысокая кроющая способность
  • содержание шиммерных частичек

Однако на деле масло оказалось очень далеко от идеала, да и, собственно говоря, от обещаний производителя.

• О масле от производителя

Средство дарит губам интенсивное питание и надежную защиту, одновременно подчеркивая их красоту сочным цветом и ослепительным мерцанием.

Формула на основе трех растительных масел (макадамии, лесного ореха и жожоба) питает, увлажняет, защищает и смягчает кожу губ. А высокая концентрация насыщенных пигментов и перламутровых частиц, подобранных в идеальной пропорции, позволяет уже после первого нанесения создать яркое искрящееся покрытие, визуально увеличивающее объем губ.

По традиции начнем с внешнего вида продукта

Вот так выглядит средство в полной комплектации: коробочка и сам флакончик.

Флакончик милейший.

Цвет крышечки - в цвет оттенка масла.

Я выбрала оттенок № 03 Funky Raspberry.

Во флаконе № 03 кажется темным и насыщенным, однако на губах сидит цветом спелой малины.

Другое освещение

К аппликатору претензий нет: он мягкий, удобный, набирает нужное количество продукта с первого раза.

Пахнет масло фруктовыми леденцами: сладенько, по-девичьи, но не навязчиво.

С точки зрения эстетики и удобства использования - 5 из 5.

Перейду к впечатлениям

• Степень и плотность покрытия

У средства средняя степень покрытия. Если вы, как и я, ищите что-то полупрозрачное или вовсе намек на цвет, то данный продукт в оттенке № 03 может вас разочаровать.

Цвет губ перекрывается процентов на 70.

Голые губы
Clarins Lip Comfort Oil Shimmer № 03 Funky Raspberry

Не скрою, я немного разочарована, так как искала более акварельное покрытие. Но как недостаток эту особенность отмечать не буду. Тестировала в Рив Гоше буквально на бегу, надо было быть более внимательной.

• Стойкость

Средство не отличается особой стойкостью, что нормально для продуктов такого формата.

До / с маслом / через час

Оттенок уходит примерно через 60 минут. Остается немного пигмента, который тоже вскоре съедается.

За стойкость не вижу смысла снижать оценку. Это не помада с пометкой "стойкая".

• Особенности шиммера в масле

Очень неприятное впечатление от продукта - это довольно ощутимые шиммерные частички. Грубоватые, колючие, которые я могу сравнить лишь с песком, налипшим на губы.

Первый раз с таким сталкиваюсь и, честно говоря, недоумеваю. Бренд вроде не в подвале косметику делает, почему так-то?

Частички ощущаются как нечто инородное, случайное и явно не предназначенное для того, чтобы соприкасаться с нежными женскими губами.

Clarins Lip Comfort Oil Shimmer № 03 Funky Raspberry

На свотче, на губах, во флакончике все выглядит прилично и не вызывает подозрений и вопросов. Но как же неприятно они чувствуются! Лично мне носить масло после этого хочется намного реже.

• Ухаживающие свойства масла

Они-то и заставили меня окончательно пожалеть о потраченных деньгах. Поскольку уход как таковой отсутствует.

Свои губы отнюдь не считаю проблемными. Один-два раза за зиму они могут обветриться.

Обветренные, после майской (!) пурги

В остальном, можно сказать, идеальные.

Однако приобретя масло ранней весной (а она у нас противная, северная, холодная) и понадеявшись на защиту от погодных ненастий, я получила лишь сухие и стянутые губы.

К глубочайшему сожалению, масло никак не ухаживает за ними. Как уже писала выше, масло быстро впитывается и не оставляет после себя ни цвета, ни питания.

Более того, после масла губы стягиваются от сухости, не чувствуются гладкими, напитанными и здоровыми.

Не могу не провести сравнение со своим любимым блеском Эсти Лаудер Pure Color Love. С ним прошествии 2-х часов (когда уже оттенок давно сошел) губы остаются мягкими и ухоженными (на вид и по ощущениям). Да и шиммер, к слову, совсем не ощущается.

Вообще, у меня есть стойкое чувство, что данное масло вряд ли можно считать маслом для губ в косметическом смысле. Вот старая версия - да. Clarins Lip Comfort Oil Shimmer больше походит на блеск для губ, на что указывает и консистенция - густая, вязкая, липковатая. Масел там я не почувствовала. Как и их замечательных питательных свойств.

• Что в итоге?

Масло Lip Comfort Oil Shimmer хорошо только на картинке.

Пользоваться им на регулярной основе для меня оказалось невозможным: из-за грубых шиммерных частичек и отсутствия ухода за губами.

Не советую, если для вас важны уход и комфортные ощущения.

В общем, масло, как вы поняли, я категорически не рекомендую.

Минус 1 - за грубый шиммер.

Минус 2 - за отсутствие ухода.

Итого 2 балла.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не растекается
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Грубый и ощутимый шиммер
  • Не комфортно в носке
  • Не ухаживает
  • Стягивает губы
ЛиловыйТуманне рекомендует
10.05.2021
Мне очень понравился оттенок. Но качество шиммера, конечно, неприятно удивило. Спасибо, что предупредили!
Ох, я тоже с таким раньше не сталкивалась Sad
Рада, что отзыв был полезен Smile
10.05.2021
И эта ... стоит 1661р.?! Shock Спасибо за отзыв.
Это со скидкой))) полная цена в районе 2200 - 2300
ШОК! ShockLaughing out loud
Наконец-то не хвалебный отзыв, а то я думала, я тут одна недовольна осталась! Согласна с Вами по многим пунктам. Это масло по сравнению с классическим - так себе
Хорошо, что я и не одна))) долго сомневалась в своих претензиях, все-таки все хвалят, но потом, уверившись, решила таки написать отзыв))
10.05.2021
Покупала этот же оттенок, но впечатления совершенно другие! Губы мгновенно увлажняет и шиммер не чувствуется, если нанести из аппликатора на губы в 1 слой
Развожу руками Puzzled и до сих пор удивляюсь своим впечатлениям в противовес рейтингу масла...
19.05.2021
Что-то мне совсем не нравится это масло, ни цвет (какой-то плоский), ни то, как оно ложится на губы, ну а уж сухость и шиммер-песок - это вообще за гранью Stare Я смотрела на эти масла, но только без шиммера, но меня останавливает объем - мне кажется оно успеет мне очень сильно надоесть)))
Оттенок меня тоже разочаровал, слишком он явный, яркий, а для меня это сейчас скорее минус, чем плюс. Ну тут сама прощелкала 😂 если бы потестировала как следует по оттенку - возможно и покупки бы не было)
  • 16.07.2017 - 09:24
    Масло-блеск для губ Clarins Instant Light Lip Comfort Oil˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙Оттенок 06 mint♥Как визуально увеличить объем губ? Потрясающее средство, которое придаст Вашим губам зеркальный блеск, сделает их более пухлыми и соблазнительными˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙
    Всем привет!   Сегодня героем моего отзыва будет маслице для губ необычного мятного оттенка . В этом году ТМ Clarins , пополнила свою линейку масел для губ новыми оттенками. Один из которых достался мне в коробочке Гламбокс .
  • 💋 Чёрное масло от Clarins в Лимитированном оттенке Dark stone 💋
    Всем большой привет! Наконец то и мне удалось познакомиться с легендарным маслом от Clarins -я столько много про него читала, столько свотчей обзоров на него пересмотрела, а руки до покупки все никак не доходили.
  • 10.08.2021 - 09:21
    Спорный продукт - показываю оттенок 05 Intense Pink
    Всем привет и доброго дня! На очереди масляный блеск для губ с питательным эффектом Clarins Lip Comfort Oil Intense , У меня миниатюра, попавшаяся в глэмбоксе: Оттенок: 05 Intense Pink Производитель: Франция Цена: за 6 мл.1500 - 2000 руб.
  • 13.03.2021 - 22:30
    Первые лучи солнца и весеннее настроение начинается с масла для губ Clarins Sakura с ароматом нежных лепестков вишневого дерева. Красивый оттенок, зеркальный блеск и уход на Ваших губах!
    Красавицы, всем хорошего дня! Я долго держалась, чтобы не писать отзыв на свой самый любимый, самый обожаемый продукт - это масло - блеск для губ Clarins. И не просто средство для губ, а масло - блеск из весенней коллекции Clarins Sakura Collection. Почему держалась?
  • 03.08.2020 - 12:41
    Впервые говорю новинке Clarins своё чёткое "нет"! Свотчи, макияж, полное описание + мои фавориты для губ от Clarins
    Если посмотреть на мои отзывы о средствах Clarins, то становится ясно, что бренд я давно и нежно люблю. Пробовала очень многое и никогда не оставалась разочарованной. Но с фломастерами для губ из летней коллекции Sunkissed что-то пошло не так.
  • 12.07.2021 - 21:57
    Масло которое пахнет как любовь. Моя любовь.
    Тот факт, что косметику от миксит я скупаю горами, скорее всего, успели заметить все. Ну а почему бы и нет, если продукция марки эффективная и недорогая, а консультанты в магазинах всегда классные и что то советуют.     То масло появилось у меня в первый день, когда это только было возможным.
  • 24.08.2019 - 02:44
    Оттенки #01 Honey, #03 Red berry, #04 Candy и подробно о каждом → Обновляю отзыв год спустя, и до сих пор не понимаю высочайших восторгов → Обычный глянцевый блеск с различным эффектом - "Зацелованные губы", Тинт, просто блеск... Не более того
    PS. Обновила отзыв в июне 2020 после покупки еще двух оттенков масла. Привет)) Это масло очень долгое время было в списке моих главных "ХочуНадо" от Clarins.
  • 24.10.2014 - 21:29
    ★ Масло для губ Merilin lip oil ... лимонад для ваших губок ... ФОТО на губах + состав + много красивых ФОТО ★
    Здравствуйте, милые девушки)) Хочу рассказать вам о Масле для губ Merilin lip oil . Покажу фото губ))) и много красивых картинок)   Цена: 29 рублей Оттенок: 3 Объем: 4 мл Где купить: интернет магазин [ссылка] (прямая ссылка)   ПРЕДЫСТОРИЯ:   Продолжаю тестировать продукцию Merilin, и хочу в данном…
  • 31.01.2016 - 17:09
    милая забава от Merilin. Стоит ли покупать? + фото
    Здравствуйте. В этом отзыве речь пойдет о симпатичном маслице для губ фирмы Merilin. Масло для губ я хотела прикупить уже давно. Всегда привлекали такие милые тюбики с роликовыми аппликаторами, внутри которых было прозрачное маслице с кучей блесток.
  • 25.08.2021 - 10:40
    Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
  • 26.07.2021 - 08:56
     Blistex Lip Relief Cream приятно охлаждает и смягчает кожу губ❄
  • 14.08.2021 - 19:49
    Легендарное масло от Clarins. Визуально увеличивает губы, выравнивает их и увлажняет. Но больше не куплю...
    Всем привет!   Мне кажется, если косметическому маньяку произнести словосочетание "масло для губ", ему на ум в первую же очередь придёт Clarins Éclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil. Это средство можно считать настоящей классикой.     Я обладательница больших, но очень сухих губ.
  • 19.07.2021 - 23:38
    ☕Бронзер - айс-латте, румяна в оттенке "Тик Ток" + Жемчужный хайлайтер ➡️ Лимитка Bobbi Brown Real Nudes + видео нанесения 🦋
    Каждое лето Bobbi Brown радует интересными коллекциями, но больше всего я люблю у этого бренда палетки и наборы для макияжа Летом 2021 года Bobbi Brown выпускают коллекцию носибельных нюдов Real Nudes и 3 палетки для макияжа, которые мне чем-то напомнили крайне успешную лимитку Tom Ford Shade and…
  • 06.09.2021 - 16:08
    Масло для губ? Нет! Это блеск для губ, причем отличный. Если вы ищете нелипкий блеск с влажным эффектом, то вам нужно это масло
    Привет! После начала пандемии я практически отказалась от помад и карандашей для губ. В моей косметичке их заменили всевозможные блески и масла, которые не только ощущаются комфортнее, но и увлажняют губы, а не сушат их.
  • 05.09.2021 - 09:20
    Цветы запоздалые, или как я осенью весеннюю лимитку покупала. #14: чем смогло удивить и порадовать масло с оттенком и ароматом сакуры?🌸Один очевидный минус заставил меня снять звезду.
    С приходом осени я купила себе масло для губ из лимитированной весенней коллекции Clarins (Л-логика). Почему-то весной оно прошло мимо меня, возможно, из-за того, что тогда я особенно увлеклась обновлённой версией масла с шиммером. Купила, разочаровалась и о новинках надолго забыла. А зря!
  • 09.07.2021 - 13:23
    Купила Milky mousse в оттенке 04 Milky tea rose. Закрыла гештальт, зато открыла мусорное ведро.
    Средства для губ марки Clarins - мои любимые. Обожаю их перфектор и масло в медовом оттенке. Однако ради справедливости отмечу, что за последний год Clarins меня чаще огорчал, чем радовал: сначала плешивым матовым бальзамом , потом долгожданной новинкой - маслом для губ с шиммером.
  • 21.07.2021 - 14:12
    Новое масло-любимчик. Расскажу, почему 5 звёзд. До/После
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маслу для губ Estrade treatment lip oil. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках масла, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свои ожидания от применения и результат.На фото- то, что вы здесь увидите.
  • 15.08.2021 - 20:35
    Мой фаворит среди масел для губ. Но не рекомендую носить это масло "на выход".
    Всем привет Бренд Vivienne Sabo я люблю всей душой. Правда не всегда их ценовая политика бывает адекватной, но если брать средства со скидками, то получается вполне выгодно.Маслице для губ "Dessert a Levres" я как раз брала со скидкой и уже почти его закончила, что ж, тем информативней будет отзыв.
  • 18.07.2021 - 13:19
    В этом году я САЛОвичок😋 в том числе, спасибо за это Clarins spf50+→ Фото поведения крема через пару часов и в макияже
    Солнцезащитный крем для лица Clarins Creme Solaire Toucher Sec Visage SPF 50+ 50 мл от 1400 руб Где купить - Ozon, сайт Clarins, Рив Гош, Иль де Боте, Wildberries Заказывая с сайта Clarins кучу солнцезащиты для тела, я добирала миниатюр для лица.