Опубликовано 10 Май, 2021 - 07:31

Здравствуй, читатель.

Новинку Clarins Lip Comfort Oil Shimmer я заприметила здесь, на сайте айрекоменд.

Как раз была в поисках полупрозрачного блеска для губ и, не скрою, посматривала в сторону масел Кларанс из старой серии без шиммера.

В итоге предпочла Lip Comfort Oil Shimmer, так как люблю наличие блесток в таких продуктах.

По описанию и отзывам средство полностью удовлетворяло мои запросы:

• выраженный уход
  • невысокая кроющая способность
  • содержание шиммерных частичек

Однако на деле масло оказалось очень далеко от идеала, да и, собственно говоря, от обещаний производителя.

• О масле от производителя

Средство дарит губам интенсивное питание и надежную защиту, одновременно подчеркивая их красоту сочным цветом и ослепительным мерцанием.

Формула на основе трех растительных масел (макадамии, лесного ореха и жожоба) питает, увлажняет, защищает и смягчает кожу губ. А высокая концентрация насыщенных пигментов и перламутровых частиц, подобранных в идеальной пропорции, позволяет уже после первого нанесения создать яркое искрящееся покрытие, визуально увеличивающее объем губ.

По традиции начнем с внешнего вида продукта

Вот так выглядит средство в полной комплектации: коробочка и сам флакончик.

Флакончик милейший.

Цвет крышечки - в цвет оттенка масла.

Я выбрала оттенок № 03 Funky Raspberry.

Во флаконе № 03 кажется темным и насыщенным, однако на губах сидит цветом спелой малины.

Другое освещение

К аппликатору претензий нет: он мягкий, удобный, набирает нужное количество продукта с первого раза.

Пахнет масло фруктовыми леденцами: сладенько, по-девичьи, но не навязчиво.

С точки зрения эстетики и удобства использования - 5 из 5.

Перейду к впечатлениям

• Степень и плотность покрытия

У средства средняя степень покрытия. Если вы, как и я, ищите что-то полупрозрачное или вовсе намек на цвет, то данный продукт в оттенке № 03 может вас разочаровать.

Цвет губ перекрывается процентов на 70.

Голые губы
Clarins Lip Comfort Oil Shimmer № 03 Funky Raspberry

Не скрою, я немного разочарована, так как искала более акварельное покрытие. Но как недостаток эту особенность отмечать не буду. Тестировала в Рив Гоше буквально на бегу, надо было быть более внимательной.

• Стойкость

Средство не отличается особой стойкостью, что нормально для продуктов такого формата.

До / с маслом / через час

Оттенок уходит примерно через 60 минут. Остается немного пигмента, который тоже вскоре съедается.

За стойкость не вижу смысла снижать оценку. Это не помада с пометкой "стойкая".

• Особенности шиммера в масле

Очень неприятное впечатление от продукта - это довольно ощутимые шиммерные частички. Грубоватые, колючие, которые я могу сравнить лишь с песком, налипшим на губы.

Первый раз с таким сталкиваюсь и, честно говоря, недоумеваю. Бренд вроде не в подвале косметику делает, почему так-то?

Частички ощущаются как нечто инородное, случайное и явно не предназначенное для того, чтобы соприкасаться с нежными женскими губами.

Clarins Lip Comfort Oil Shimmer № 03 Funky Raspberry

На свотче, на губах, во флакончике все выглядит прилично и не вызывает подозрений и вопросов. Но как же неприятно они чувствуются! Лично мне носить масло после этого хочется намного реже.

• Ухаживающие свойства масла

Они-то и заставили меня окончательно пожалеть о потраченных деньгах. Поскольку уход как таковой отсутствует.

Свои губы отнюдь не считаю проблемными. Один-два раза за зиму они могут обветриться.

Обветренные, после майской (!) пурги

В остальном, можно сказать, идеальные.

Однако приобретя масло ранней весной (а она у нас противная, северная, холодная) и понадеявшись на защиту от погодных ненастий, я получила лишь сухие и стянутые губы.

К глубочайшему сожалению, масло никак не ухаживает за ними. Как уже писала выше, масло быстро впитывается и не оставляет после себя ни цвета, ни питания.

Более того, после масла губы стягиваются от сухости, не чувствуются гладкими, напитанными и здоровыми.

Не могу не провести сравнение со своим любимым блеском Эсти Лаудер Pure Color Love. С ним прошествии 2-х часов (когда уже оттенок давно сошел) губы остаются мягкими и ухоженными (на вид и по ощущениям). Да и шиммер, к слову, совсем не ощущается.

Вообще, у меня есть стойкое чувство, что данное масло вряд ли можно считать маслом для губ в косметическом смысле. Вот старая версия - да. Clarins Lip Comfort Oil Shimmer больше походит на блеск для губ, на что указывает и консистенция - густая, вязкая, липковатая. Масел там я не почувствовала. Как и их замечательных питательных свойств.

• Что в итоге?

Масло Lip Comfort Oil Shimmer хорошо только на картинке.

Пользоваться им на регулярной основе для меня оказалось невозможным: из-за грубых шиммерных частичек и отсутствия ухода за губами.

Не советую, если для вас важны уход и комфортные ощущения.

В общем, масло, как вы поняли, я категорически не рекомендую.

Минус 1 - за грубый шиммер.

Минус 2 - за отсутствие ухода.

Итого 2 балла.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не растекается
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Грубый и ощутимый шиммер
  • Не комфортно в носке
  • Не ухаживает
  • Стягивает губы
ЛиловыйТуманне рекомендует
10.05.2021
Мне очень понравился оттенок. Но качество шиммера, конечно, неприятно удивило. Спасибо, что предупредили!
Ох, я тоже с таким раньше не сталкивалась Sad
Рада, что отзыв был полезен Smile
10.05.2021
И эта ... стоит 1661р.?! Shock Спасибо за отзыв.
Это со скидкой))) полная цена в районе 2200 - 2300
ШОК! Shock Laughing out loud
Наконец-то не хвалебный отзыв, а то я думала, я тут одна недовольна осталась! Согласна с Вами по многим пунктам. Это масло по сравнению с классическим - так себе
Хорошо, что я и не одна))) долго сомневалась в своих претензиях, все-таки все хвалят, но потом, уверившись, решила таки написать отзыв))
10.05.2021
Покупала этот же оттенок, но впечатления совершенно другие! Губы мгновенно увлажняет и шиммер не чувствуется, если нанести из аппликатора на губы в 1 слой
Развожу руками Puzzled и до сих пор удивляюсь своим впечатлениям в противовес рейтингу масла...
19.05.2021
Что-то мне совсем не нравится это масло, ни цвет (какой-то плоский), ни то, как оно ложится на губы, ну а уж сухость и шиммер-песок - это вообще за гранью Stare Я смотрела на эти масла, но только без шиммера, но меня останавливает объем - мне кажется оно успеет мне очень сильно надоесть)))
Оттенок меня тоже разочаровал, слишком он явный, яркий, а для меня это сейчас скорее минус, чем плюс. Ну тут сама прощелкала 😂 если бы потестировала как следует по оттенку - возможно и покупки бы не было)