Недостаточно оценок для рейтинга
Тип косметики: Жидкая губная помада
Брeнд: NYX
Опубликовано 2 Январь, 2019 - 19:21

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!) Любите ли вы пироги и прочие сладости? А видели ли вы когда-нибудь коллекцию губных помад, посвященных этим вкусностям? 🥧

Если не видели, то не беда, я вам про нее расскажу, ведь у Nyx Professional Makeup как раз недавно вышла подобная 😁

Коллекция Whipped Wonderland получилась одновременно сказочной - в стиле Алисы из страны Чудес, но в то же время новогодней, многие продукты серии можно вешать на елку в качестве подарков и "новогодних шариков".

Объем 12 мл.

Стоимость 753 рубля в официальном интернет-магазине Nyx Professional Makeup

Прямая ссылка: Nyx Whipped Wonderland Powder Puff Lippie 01 Butterscotch

Made in China

Информация с обратной стороны упаковки, включая состав:Коллекция помад Whipped Wonderland включает всего 3 оттенка, каждый из которых имеет цвет лакомства в честь которого названа помада (оттенки можно посмотреть на буклете):

• 01 Butterscotch (ириски или вареная карамель)
  • 02 Cake - pop (яркие мини-тортики на палочке)
  • 03 Fudge (шоколадные ириски)

У меня оттенок 01 Butterscotch, который действительно 1 в 1 сливочная ириска, вообще напоминает ириски Золотой ключик - те самые, с которыми можно без пломб остаться 😅

Вся серия ароматизирована также под свое название, моя помада пахнет сливочными ирисками, очень вкусненько. А вот вкуса никакого не имеет, мне кажется это хорошо, я бы не хотела, чтобы помада имела сладкий привкус, потому что я человек-парадокс, люблю такие вкусные ароматы, а вот к сладкому равнодушна 😅

Помада упакована в мягкую тубу с встроенным спонжем, сейчас такие помады начали называть помадами-кушонами ничего общего с ними не имея модатакаямода.

Спонж крутой и мягкий, прямо облачко. В принципе с ним можно прорисовать даже четкий контур губ, но лучше всего получается немного растушеванный, я, кстати, такой даже больше люблю.

Но вот выдавливать помаду целая проблема... я столько еще ни разу не пыжилась, пытаясь выдавить в первый раз хоть сколько-нибудь. После первого раза помада начинает выходить лучше, но все равно по сравнению с другими подобными - тяжело.

Обратите внимание на необычнейшую текстуру средства, такое ощущение, что на спонже пудра:

А здесь уже видно, как выглядит спонж после применения, а также то, что помада точь-в-точь имеет цвет, как в тюбике:

Я бы сказала спонж начинает выглядеть неопрятно, причем удалить помаду со спонжа вообще не представляется возможным, мытье не помогает и только размазывает цвет, так что эстеты - медитируем и стараемся не смотреть.

На этом свотче также видно текстуру, которая представляет собой пудровый мусс и цвет при плотном и неплотном нанесении:

01 Butterscotch - это ириска во всей ее красе. Оттенок карамели, теплый, вкусный, но, увы, подойдет очень огранниченному кругу девушек из-за своей нестандартности.

Прежде чем показать как выглядит помада на губах, давайте посмотрим исходые данные:

Мои губы имеют слабый пигмент и невыраженный контур, суховаты, хотя в данный момент всë не так страшно, как бывает обычно (обычно у меня сильно выражены шелушения и трещины).

[ неплотное нанесение ]

Один из способов применения, который предлагает производитель - это как раз неплотное нанесение, растушевку или эффект зацелованных губ.

И хотя оттенок помады ложится очень равномерно при таком способе использования, но Whipped Wonderland Powder Puff Lippie сильно подчеркнула сухость губ, которая не так бросается в глаза без покрытия.

[ классическое нанесение ]

Классическое нанесение представляет собой один целый слой помады. Без наслаивания и растушевки:

Такой способ меньше подчеркивает сухость, чем предыдущий, но всë равно еë видно.

Из этого следует вывод, что лучше всего Whipped Wonderland Powder Puff Lippie будет смотреться на здоровых губах, она совершенно не скрывает шелушения и сухость, и в некоторых случаях делает ее зрительно более выраженной. За это я снимаю балл. Зимняя коллекция, которая с трудом подходит для потрепанных зимою губ - это странновато 🤔

Поэтому, если вы обладатель таких же вечно сухих губ, как и я, то перед применением следует нанести бальзам, затем промокнуть его салфеткой, и только потом наносить помаду. Только в таком случае сухость не будет видна, а финиш останется таким же красивым и бархатным.

Но если опустить этот момент, то остальные характеристики у помады просто супер.

Во-первых, мне очень нравится ее вельветовый матовый финиш, помада хоть и сухая на ощупь, но не выглядит глиной или застывшей гуашью.

Главное ее достоинство - она мегастойкая!

При классическом нанесении помада в неизменном виде держится больше 5 часов, далее немного бледнеет в центре губ, хотя это легко поправить прям поверх первого слоя и продолжать носить дальше до самого демакияжа.

Это при всем при том, что вы можете не отказывать себе в чашечке чая или перекусе. К тому же она не отпечатывается ни на посуде, ни на одежде.

При неплотном нанесении ее вид не меняется в течение дня, т.к. помада обладает свойствами тинта, т.к. пигмент немного впитывается в губы и после удаления салфеткой можно увидеть это:

Поэтому лучше всего удалять помаду гидрофильным маслом, чтобы наверняка.

Во время носки не плывет, за контур не растекается, зубы не красит. Но будьте аккуратнее, сам оттенок имеет склонность зрительно желтить их при неплотном нанесении, поэтому по всем параметрам лучше всего носить помаду в один плотный слой.

Еще одно достоинство: даже несмотря на сухость губ, помада еë не усугубляет, не сушит сама по себе и не стягивает, превращая губы в курагу.

В итоге вот всë хорошо и славно, и вкусный аромат под стать коллекции и названию, а уж стойкость вообще крутая, да и в носке помада невесома и комфортна, но ее склонность подчеркивать шелушения расстроила 🙄

Всем спасибо за внимание, с вами была Infanty, подписывайтесь на мой профиль IRecommend и одноименный Instagam, чтобы не пропустить новые публикации Innocent

Недостатки
  • губы должны быть в хорошем состоянии
@Infanty_Xрекомендует
02.01.2019
Она так красиво лежит на губах Love
Люблю такие текстуры
02.01.2019
На губах мне цвет ну очень понравился, чем-то напомнил мою матовую помаду от люксвизаж. Love
02.01.2019
Необычно смотрится оттенок самой помады, но мне нравится Smile
Ух ты. Все равно захотелось попробовать 😻цвет - идеальный
02.01.2019
Упаковка слишком милая Love ноо оттенок не нравится Sad я бы что-нибудь розовенькое попробовала бы))
02.01.2019
Очень классный цвет! Не уверена, что хочу именно этот, но зайду в их бутик? магазин? и посмотрю на него поближе)
02.01.2019
Да действительно будто пудра на спонже Smile
Воу, еще не видела эту новинку, а она такая интересная. Нравится и оформление, и цвет, и финиш, да и запах этот ирисочный захотелось почувствовать Love
мне она тоже пришла, но вот не пойму нравится мне или нет, а тени вот понравились, решила на них сегодня написать Wink
Оттенок мой любимый Love
02.01.2019
Цвет просто вау Love мне вообще эта новогодняя коллекция очень понравилась, палетки Evil
02.01.2019
Надо присмотреться и выбрать оттенок
02.01.2019
Оттенок мне нравится и то, что помада стойкая)
Какая помада)))хочу такую)))
03.01.2019
Интересная новинка, очень концепция понравилась! Только жалко, что мало оттенков, для меня имеющейся палитры оказалось недостаточно...
03.01.2019
Цвет помады такой красивый и так необычно что есть спонжик Smile
03.01.2019
Довольно необычный оттенок помады, реально не для всех
03.01.2019
Не плотное нанесение мне нравится, как выглядит на губах
В курагуууу Laughing out loud Оттенок очень индивидуальный, но Ваши губки смотрятся роскошно!
04.01.2019
Интересный оттенок!
04.01.2019
Какие интересные новинки!)
05.01.2019
Мне больше всего понравилось неплотное нанесение - на мой взгляд, смотрится идеально, хоть и имеет свои недостатки. Отличные новинки у nyx
19.01.2019
я ожидала чутьб более золотистого оттенка на губах,но нет. Спасибо за ддемонстрацию плотного и не очень нанесения Love
28.02.2019
Ого, какая крутая новинка после таких вкусных названий, так и хочется ее купить Shy