Опубликовано 29 Июль, 2020 - 09:24

49 руб

Я никогда не хожу за масками для лица целенаправленно, а покупаю их спонтанно, «прицепом» к каким-нибудь другим средствам или косметике.

Так получилось и с маской Soda с молочной эссенцией. Отоваривалась в Л’Этуале, и уже на кассе консультант стандартно предложил приобрести масочку.

Информации на упаковке было не много, но мне обещали

освежить кожу лица и придать отдохнувший вид.

Кроме того, цена была всего 49 руб, поэтому, дабы не задерживать очередь, добавила её к покупкам, хоть название, конечно, для русскоязычных стран, звучит своеобразно.

Пару недель она ждала своего часа, ведь я надеялась на какое-то прекрасное преображение после неё. И вот на днях, с утреца, решила побаловать себя уходовой процедурой и потянулась за нежно-фиолетовой пачкой.

Когда я открыла упаковку в предложенном месте, содержимое тут же вырвалось наружу и потекло по ней.

По этому фото, вы также можете оценить цвет и частично консистенцию средства.

Это и не удивительно, ведь жидкости было внутри очень много, хватило бы на две, а то и на три маски.

Запах был приятным и ненавязчивым.

Достав саму маску, я удивилась размеру лекала. У меня маленькое лицо и часто подобные маски мне большеваты. А тут, оказалось, что расстояние от выреза до выреза совсем небольшое.

Интересно, крем для глаз обязательно надо специальный. А вот маску, получается, можно делать под самое не хочу?

Единственное, мне не хватило щёк, поэтому маска собиралась на них складками.

Распластав её по лицу и старательно пытаясь расправить пузыри и неровности, я уселась ждать результата.

Вру, конечно. Я сразу же начала фотосет для любимого сайта.

Никаких особых ощущений от маски не было. Ни жжения, ни покалывания, ни холодка я не чувствовала. Ну только, когда передвигаешься, было немного прохладно, ведь лицо-то влажное.

По истечении 20 минут, я сняла маску.

Инструкция гласит

Текст в связи с сочетанием цветов слабо читаемый, поэтому, для удобства, я вынесу его в цитаты.

Тканевая маска для лица с молочной эссенцией "для сияния кожи"

Тканевая маска поможет освежить кожу лица, возвращая ей естественный отдохнувший вид благодаря входящей в состав эссенции молока.

Способ применения: очистите и высушите лицо, нанесите маску на лицо, расправьте пузыри и складки, оставьте на 15-20 минут, затем снимите маску, остатки состава распределите по коже легкими массирующими движениями.

Т.е. маску смывать не надо, надо вбить остатки. Но учитывая количество остатков, меня это смутило. Маска нисколечко не высохла, поэтому с лица практически текло.

Ну ладно, я человек послушный, вбила, как смогла, остатки.

Но самый интересный бонус – это помятое лицо. Прям по середине носа и щёк шла борозда. Я не могла понять, что это вообще? Ведь я аккуратно расправляла всё пальцами, приглаживала.

вот на этом фото видно полосу на носу и щеках

Ну что, пришлось лезть в мусорку. Достала я эту злополучную маску и увидела, что посередине как раз линия сгиба, ведь маска была сложена в упаковке. А этот сгиб спрессованный и не расправляется, как ты его не приглаживай.

Понятно, что если бы я перевернула маску другой стороной, возможно, ничего не отпечаталось бы. Но кто ж знал? На упаковке есть об этом информация? Нет.

Там, где образовались естественные складки (ввиду того, что лицо все-таки не плоский блин), никаких проблем не возникло.

Помятость полностью прошла минут через 20.

Когда это дело, наконец, подсохло, я обнаружила, что теперь я действительно сияю, как самовар.

Но вот не потому что кожа стала великолепно выглядеть, а из-за жирного блеска.

БЛИСТАЮ ПОСЛЕ МАСКИ
ДО МАСКИ

На фото ДО, моя кожа хоть и отсвечивает, но видно, что не лоснится жиром. На фото ПОСЛЕ меня хочется умыть.

Так что, сказать, что производитель обманул - нельзя. Ведь фраза - для сияния кожи, была взята в кавычки. Они же не уточняли, каким образом мы этого достигнем.

Кроме того, кожа была липкой. Хорошо, что мне не надо было с утра никуда идти, ведь нереально на эту клейкую основу нанести макияж.

Кожа мне казалась тяжелой, как под пленкой. Были неприятные чувства перегруженности. В жару ты под ней вспотеешь, а в мороз лицо замерзнет.

Честно выдержав 1,5 часа, я отправилась к раковине и смыла это всё со своего лица.

И вздохнула с облегчением. Кожа прям задышала. И только тогда я, правда, стала чувствовать себя отдохнувшей… Отдохнувшей от этой ужасной пленки на лице.

Кстати, очень скользило, но не пенилось.

Если сравнивать фото ДО и ПОСЛЕ, то лично я, не вижу каких-то разительных изменений. Матовая кожа меня больше устраивает. Даром не нужен такой блеск.

ДО

ПОСЛЕ

Хотелось бы уточнить, моя кожа комбинированная. Лоб иногда блестит, в остальных частях нормальный тип кожи. Правда, чувствительная, поэтому случаются высыпания, похожие на аллергию.

Вечером я обнаружила под левым глазом «пупырышки». Но на камере их совсем не видно, так что прошу верить на слово. К счастью, они не чешутся.

Но в следующий раз я хорошо подумаю, прежде надевать на себя маску с подобным лекалом.

ВЫВОД

В связи с вышеизложенным, не могу назвать обещания производителя ложью.

Кожа сияет? Сияет, правда жирным блеском.

Когда смываешь это средство с лица, действительно, появляется естественный отдохнувший от этого безобразия вид.

Но куплю ли я маску Soda c молочной эссенцией «для сияния кожи» ещё раз? Ни за что.

Хочу ли я её кому-то советовать? Нет.

Поэтому рекомендовать её не буду.

Достоинства
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Липкость
  • Несовершенное лекало
  • Помяла лицо
ОлиVaне рекомендует