Опубликовано 11 Август, 2016 - 22:47

Уже третий раз подряд пришла я в Подружку за вполне определенным тинтом от Tony Moly. И уже третий раз подряд я видела пустую полочку, по краям которой ютились менее популярные тинты. Одним из них оказался герой данного отзыва – Tony Moly Kiss Lover Live Tint в цвете Live Pink. «Ну что ж,- подумала я,- почему бы и не попробовать? Он тоже жидкий, с кисточкой, цвет яркий». С такими мыслями и я покупала этот тинт. Кстати, стоил он мне примерно 420 рублей.

Но хватит предисловий, поговорим о продукте.

Итак, дизайн.

Очень симпатичный, современный, лаконичный. На мой взгляд, после редизайна тинт стал выглядеть гораздо привлекательнее и как-то посерьезнее, что ли.

Кисточка длинная, широкая, с мелким ворсом. Красить губы ею удобно. Тинта на нее набирается много, даже больше, чем нужно.

Запах.

Первое, что замечаешь при открытии этого тинта – сильный неприятный сладко-химозный запах. С губ он выветривается спустя пару минут, но все равно очень неприятно.

Вкус (ну как же го не попробовать-то)

Кисло-горький. Не могу сказать, что он сильно выражен, но достаточно неприятен. Вкус сохраняется и на губах! Возможно, для кого-то это и хорошо – не будешь лишний раз облизывать губы. Но лично мне перспектива иметь губы вкуса жвачки времен Второй Мировой, которую вы нашли в кучке отходов внутри странного бункера посреди леса совершенно не нравится.

А теперь самое главное: тинт на губах.

Посмотрим, что говорят про этот продукт производители:

Стойкий легкий тинт для губ придадст Вашим губам естественный цвет, не оставляя чувства липкости. Тинт изготовлен на водянистой основе, отлично увлажнит ваши губы. Легко наносится на губы, моментально впитывается и позволяет сохранять цвет в течение долгого времени. Не скатывается и не собирается в складочках кожи. Тинт дарит губам натуральность и свежесть. Входящие в состав увлажняющие вещества сделают Ваши губы нежными и эластичными. Цвет получается довольно насыщенный.

По описанию – прямо таки сказка, а не тинт! Но что же мы получаем на самом деле?

Поначалу я нанесла этот тинт на чистые губы (они у меня не идеальны, но трещин и шелушинок нет). С удивлением заметила, что губы начало покалывать. Этот эффект все не проходил, и я решила, что, должно быть, данный тинт необходимо наносить на бальзам.

В следующий нанесла тинт на тонкий слой гигиенической помады. Губы приобрели очень милый, ярко-розовый конфетный цвет.

Губы без всего
Губы без всего
Тонкий слой тинта
Тонкий слой тинта

Более толстый слой тинта (только освещение теплое получилось)
Более толстый слой тинта (только освещение теплое получилось)

По прошествии нескольких минут они оставались все такими же блестящими (т.е. тинт совсем не впитался) и ЛИПКИМИ! Да, губы прямо-таки слипались, будто в тинт ненароком добавили пару капель клея ПВА. Чмокнув бумажку, убедилась в том, что тинт ну ни разу не впитался - на ней остался ярко-розовый след.

В кожу на руке впитался лучше
В кожу на руке впитался лучше

После этого отбросила данный… продукт подальше и пару недель о нем даже не вспоминала. Но в какой-то момент решила дать ему второй шанс.

В этот раз наносила тинт на чистые хорошо увлажненные губы. Покалывало губы несколько минут. Спустя минут 15 тинт немного впитался, следов на бумаге уже не оставлял. Но губы остаются липкими! Не могу сказать, что как ПВА, но присутствие на губах чего-то непонятного ощущается. Кстати, это сохраняется на протяжении всего времени, что тинт остается на губах. При попытке нанести гигиеничку поверх тинта, на ней остается розовый пигмент.

Стойкость.

Держится тинт примерно 3-4 часа. С перекусами – меньше. Действительно стойкий он только на месте смыкания губ. Должна сказать, что ближе к контуру губ тинт сходит постепенно, но зато на стыке губ - яркая, четко очерченная полоса( особенно на верхней губе).

Здесь видно не очень хорошо, сорян
Здесь видно не очень хорошо, сорян

Увлажняющие свойства.

Напрочь отсутствуют. Тинт сушит губы точно так же, как и любой другой. Его липкость затрудняет нанесение увлажняющих средств сверху.

Итак:

Стойкий легкий тинт для губ

Стойкий? Не особо. Легкий? Да, навеное.

придадст Вашим губам естественный цвет, не оставляя чувства липкости.

И цвет придаст, и липкость придаст.

Тинт изготовлен на водянистой основе, отлично увлажнит ваши губы.

Увлажняет ровно так же, как и среднестатистический тинт – никак.

Наносится удобно, впитывается ни разу не моментально, цвет сохраняется.

Не скатывается и не собирается в складочках кожи.

Сто процентное попадание.

Ну да, цвет насыщенный…

Итак, мы имеем далеко не самый выдающийся тинт, придающий губам ярко-розовый цвет. Такое ощущение, что при его производстве правда использовали старую жвачку - этим-то и можно объяснить цвет, вкус и липкость.Надо сказать, есть ряд других тинтов той же ценовой категории, а то и дешевле, чья стойкость будет гораздо больше, цвет насыщеннее, и губам Вашим будет с ними комфортнее. Данный тинт определенно не советую.

Достоинства
  • неплохая стойкость
  • яркий цвет
Недостатки
  • неравномерно сходит с губ
  • полосит
  • сушит губы
  • ужасный вкус
  • ужасный запах
senza8fineне рекомендует
11.08.2016
Вроде бы и неплохой тинт: красивый цвет, стойкий... Но когда продукт для губ липкий - это ужасно и неприятно((
11.08.2016
Раньше заглядывалась на него, все купить хотела, но вряд ли теперь приобрету..
Сходит неравномерно и полосит, а еще сушит губы, если нанести без гигиенично или крема под него. Но уж чего этот тинт не придает точно, так это липкости. Наоборот, он делает губы гладкими и сухими, по ним можно водить пальцами.