Опубликовано 17 Июнь, 2012 - 08:16

Купила это масло в надежде на то, что оно сменит на посту мое любимое кокосовое. Кокосовым я была довольна зимой - впитывается чудесно, кожа моя (когда жирная, когда с шелушениями или воспалениями) становится гладкой,шелковой и приятно пахнет. Но читала, что жожоба для кожи подходит лучше. Настоящее масло жожоба, наверное, подходит... Но не это. Не знаю, чем они его разбавили, но это точно не консистенция жожоба. Настоящее жожоба похоже на масло кокоса или какао - оно затвердевает.
Нанесла на кожу глаз - наносится с трудом - липкое, тяжелое, не впитывается совсем. Промокнула салфеткой - на утро все равно отекли веки. А так надеялась, что можно будет использовать под глазки как УФ фильтр!
Попробовала на кожу лица - только поры забила. Лишь изредка добавляю его в маски для волос - но это не оправданная трата денег, все таки маленький пузырек обошелся в 70 ру, это роскошь. Хотя настоящее масло жожоба стоит дороже.
С тех пор я масла асперы вообще обхожу стороной.
Они удешевляют масла какими-то непонятными добавками, якобы витаминными.
Недостатки
  • не впитывается
  • сомнительное качество
  • тяжёлое
  • я вообще сомневаюсь в его качестве
cozettaрекомендует
11.07.2017
ерунда аптечные масла..я купила Now Foods супер качество Smile
11.07.2017
545 рублей. объём 118 мл
  • 21.07.2014
    Рада всех приветствовать! Как здорово, что на свете существует масло жожоба дает надежду на вечную красоту и молодость нам , женщинам! «Аспера» один из самых распространенных и доступных по цене производителей масел у нас в городе точно. Что-то мне подсказывает, что и в целом по России тоже.
  • Всем привет. С некоторых пор я большая любительница всяческих масел, чего только нет у меня в ванной. Но некоторые масла у меня на отдельном счету)) Наряду с персиковым, жожоба - мое любимое маслице для ухода за кожей лица, так как оно гипоаллергенно, что для меня-аллергика весьма актуально.
  • 21.06.2012
    Это масло мне посоветовала подруга)Очень хорошее,я безумно рада что купила его!После него волосы идеально гладкие, и ещё они очень легко расчёсываются! Волосы стали выглядеть живыми)Советую.
  • 23.05.2012
    Купила месяца 2 назад это маслице. Я вообще знатный .. маслоголик?) В коллекции масел насчитывается порядка 50 различных экземпляров. Люблю Выбирать и искать лучшее. Так сказать совершенствуюсь в выборе масел) Взяла эту фирму ибо другой не было, а жожоба прямо "срочно срочно, надо надо".