Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 15:01

Наткнулась в берлинском H&M на закуток с косметикой - крема, лаки, средства по уходу за телом... брать что-то объемное на пробу не хотелось, поэтому прихватила несколько масочек, тем более со скидкой они стоили всего 1 евро (около 45 рублей).

врага надо знать в лицо!
врага надо знать в лицо!

Зря я изначально не прочитала состав этого средства, возможно, тогда бы я представила себе все возможные последствия от использования и отказалась от покупки в пользу бутылька более безвредного лака.

инструкция по применению
инструкция по применению

В общем, скраб этот сахарный. Консистенция густая, липкая, пахнет приторно-сладко. Цвет прозрачно-розовый. Скрабирующие частички мелкие, их не много, почти весь объем пакетика занимает эта липкая тягучая субстанция.

состав этого "чуда"
состав этого "чуда"

Сперва нераспечатанный пакетик нужно положить в теплую воду на минуту, а уже потом наносить на очищенное лицо. Я действовала прямо по инструкции. Нанесла, на лицо и шею, избегая области глаз и губ. И оставила на 10-15 минут. Минут через пять моё лицо буквально загорелось! Маска жгла кожу и я поспешила смыть это безобразие с себя. Сперва еще хотела сделать это «легкими массажными движениями», но трогать лицо было неприятно, смыла просто так, тщательно убирая сахарную патоку с кожи.

Лицо после скраба было красное, аллергичное - кроме сахара, маска имеет в составе еще и мёд, который мой кожа на дух не переносит. В конце была приписка о проверке на реакцию кожи, но я до неё, разумеется, не дочитала. Моя вина, конечно, но судя по реакции кожи это был совсем не sugar scrub, а вполне себе honey scrub.

Даже несмотря на реакцию на мёд, скраб мне не понравился: мало скрабирующих частичек, неудобная консистенция, особенно учитывая, что доставать эту патоку надо из пакетика, а не баночки. Смысла оставлять это дело на лице я также не поняла – куча сахара с медом на коже сказывается не лучшим образом. У меня, например, после избытка «сладкого» полезли прыщи в безумных местах, где раньше их никогда не бывало, один аж на веке выскочил, хотя глаза этим скрабом я не мазала.

Неудачный продукт, в общем.

Недостатки
  • Вызывает прыщи
  • Липкая консистенция
  • Может вызвать аллергию
  • Никакого эффекта
Asfirне рекомендует