Опубликовано 24 Август, 2021 - 08:51

Всем привет.

О липоевой кислоте слышали многие, сама я узнала о ней ещё когда была подростком. У меня было несколько опытов приёма данной кислоты. Первый когда я худела лет в 17-18. Второй сейчас, когда из-за проблем с пролактином и железом у меня вырос вес. Липоевая кислота для похудения применяется многими и в этом отзыве я расскажу как она повлияла на мой вес, что это за препарат и стоит ли худеть с её помощью.

Общая информация.

Изготовлено: Россия

Стоимость: в районе 50 рублей

Условия отпуска: без рецепта

Упаковка.

Картонная коробка в бело-оранжевой цветовой гамме. На ней указано название препарата.

Также присутствует информация о содержании липоевой кислоты и дозировке.

Внутри пять блистеров с таблетками. Таблетки желтого цвета. Вкусные и сладкие как конфеты.

Механизм действия.

Липоевая кислота является коферментом, участвующим в окислительном декарбоксилировании пировиноградной кислоты и альфа-кетокислот, играет важную роль в энергетическом балансе организма.

По характеру биохимического действия липоевая кислота сходна с витаминами группы В.

Липоевая кислота участвует в регулировании липидного и углеводного обменов, оказывает липотропный эффект, влияет на обмен холестерина, улучшает функцию печени, оказывает детоксицирующее действие при отравлении солями тяжелых металлов и при других интоксикациях.

Как применяла.

Дозировка липоевой кислоты была стандартная. Я пила по пятьдесят миллиграммов, а именно две таблетки перед приёмом еды. Принимала два-три раза в день. То есть в общий сложности в день пила 100-150 миллиграммов липоевой кислоты.

Результат.

Начну со своего последнего опыта приёма липоевой кислоты. Если кратко за несколько месяцев я прибавила семь килограмм и уже перестала влезать в свой размер. Диеты не приносили результатов и на помощь пришла альфа липоевая кислота. Как её принимала я уже, написала чуть выше. Весь месяц приёма я наблюдала за весом. В ситуации когда вес не в какую не получается скинуть, каждый скинутый грамм это победа. Так как же поменялся вес?

Первую неделю я вообще ничего не замечала. Изменений никаких не было и многие наверное бросили бы принимать препарат, но не я. Я человек упрямый и пила её дальше, как и рекомендовалось. Вес сдвинулся с мёртвой точки к концу второй недели. За две недели я скинула пятьсот грамм. Мало? Я тоже так решила и продолжила приём, но к сожалению больше вес не сдвинулся. На тот момент я не знала что у меня проблемы с пролактином и железом поэтому была одновременно удивлена и разочарована. Удивлена такому не впечатляющему результату я была из-за того что до этого липоевая кислота мне помогала.

С четырнадцати до восемнадцати лет я увлеклась диетами. Пробовала всё вплоть жо полного голодания. Липоевую кислоту я тоже не обошла стороной и периодически её применяла. Самый лучший эффект от неё был на моей так скажем авторской диетой. Сейчас изучив механизмы её действия я понимаю почему.

Я тогда не исключала полностью углеводы, а употребляла только медленные. Так как альфа липоевая кислота регулирует именно углеводный обмен, эффект был хороший. Без её приёма в среднем я худела на два-два с половиной килограмма в месяц. При приёме кислоты процесс ускорялся и уходило минимум три килограмма, максимум у меня был четыре килограмма за месяц. То что она реально помогает худеть я не раз проверяла. Вес с мёртвой точки сдвинуть тоже помогает. Но не всё так радужно...

У липоевой кислоты есть побочные эффекты, особенно при неправильном приёме. Её нельзя пить если существуют противопоказания. Побочные эффекты разнообразные. Может упасть уровень сахара, и могут начаться проблемы с ЖКТ или аллергические реакции. У меня были проблемы с ЖКТ. Один раз мне пришлось её бросить так как у меня начались боли в животе на первой же недели приёма. Так что стоит учитывать побочки и противопоказания.Так-же был случай когда я пила её в большой дозировке и у меня понизилась глюкоза. Понизилась она не критично, так как я сдаю анализы, но она была на границе нижний нормы. Если бы я не следила за уровнем глюкозы то она бы упала дальше.

Вывод.

Исходя из моего опыта могу сказать что липоевая кислота эффективна, но при определенных условиях. По крайней мере мне она помогала эффективнее худеть на диете. Если есть всё в подарят и принимать липоевую кислоту толку не будет. Если есть проблемы с гормонами и именно они виновны лишним весе то тоже эффект будет не заметным.

Принимать без назначения врача её не стоит. Многие пьют всё подряд и не следят за состоянием здоровья, а потом зарабатывают проблемы. Я понимаю что это по сути всего лишь кислота, а не серьёзные таблетки для похудения. Но раз она помогает скинуть вес, значит действительно воздействует на организм. Так что и побочные эффекты вполне вероятны.

Считаю нечестным занижать оценку, так как последний раз у меня были проблемы с гормонами и вес стоял именно из-за этого. Раньше она мне всегда помогала. Без консультации с врачом не принимайте. Гипогликимия вещь серьёзная, а липоевая кислота её способна вызывать. Я при приёме липоевой кислоты всегда мониторила уровень глюкозы.

Достоинства.

Могут быть побочные эффекты

Не всегда помогает

AlisaWernerрекомендует
24.08.2021
Слышала про неё только краем уха, спасибо, что рассказали подробно.
24.08.2021
Вообще её и прописывают диабетикам для регулирования сахара в крови. Но не в таких дозах. 100мг - это очень мало. норма - 600. Соответственно и цена будет в разы выше. Например, какой-нибудь октолипен будет около шестисот рублей стоить.
У этого же производителя есть капсулы. Я беру по 300мг. Дешевле выходит, чем другие.