Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 17:48

Отзыв не о том, как похудеть легко, ничего не делая. А о помощнике в борьбе за красоту!

Более двух месяцев я придерживаюсь правильного питания (подсчёт калорий), почти месяц как занимаюсь фитнесом (дома), использую косметику (в частности скрабы, гель для обёртывания и крема).

В первый месяц вес реально таял! На одном контроле питания уходило стабильно по 300г в день. Потом по 100. А после - плато на 3 недели 🤦‍♀️сдвинуться с плато помог фитнес марафон в инстаграм, за что огромное спасибо Елене Домбровской. Плато сдвинулось, но отвес составлял примерно 50г в день. Ну, блииин! Хочу быстрее 😬понимаю, что тут ещё привес мышечной массы подключается. Это, конечно плюс! Заметен уже рельеф (особенно радуют бедра, попа и руки), но мотивация как-то потихоньку ослабевает.

Решила я попробовать расхваленую липоевую кислоту. Заказала на [ссылка]. В обычных аптеках найти её не удалось 🤷‍♀️

Таблетки по 25мг, в пачке 50штук, упакованы в блистер. Цена менее 50₽ была. Точно не помню, сейчас в наличии именно этих таблеток на сайте нет.

Показания к применению:

Жировая дистрофия печени, цирроз печени, хронический гепатит, гепатит А, интоксикации (в т.ч. солями тяжёлых металлов, бледной поганкой), гиперлипидемия.

Вроде, серьёзные такие заявления. Но препарат по типу витаминов 🤷‍♀️то есть, главное не переборщить. Однако, заявлений о снижении веса не указано. Но, почему бы и не попробовать?

Заказала 2 упаковки. Одной точно мало. Дозировка 50мг 3-4 раза в день. То есть, по 2 таблетки.

Сами таблетки среднего размера, покрытые оболочкой. Легко глотать.

Принимала 3 раза в день на протяжении 14 дней, а не 20-30, как рекомендовано в инструкции. Всё же, я сама себе этот препарат назначила 🤷‍♀️нечего рисковать, тем более, что есть минусы, о них ниже.

На вторую неделю приёма отвес с 50г в день, увеличился до 100г. Результат есть! Никакой дополнительной бодрости, улучшения кожи и волос и прочих прелестей я не наблюдала. Зато, вылезла побочка.

У меня странная аномалия в организме - он напрочь не держит магний! Пропью курс магния и через пару-тройку дней после последней таблетки опять лезу на стены из-за "синдрома беспокойных ног". Теперь магний принимаю тупо как снотворное - перед сном и всё!

С момента приёма липоевой кислоты даже курс магния перестал помогать! В инструкции так и сказано:

Связывает металлы, поэтому не следует принимать одновременно с препаратами, содержащими ионы металлов (препараты железа, магния, кальция); интервал между приёмами должен составлять не менее 2 часов

То есть, если у вас нет проблем с металлами, то на свой страх и риск можете попробовать. Однако, настоятельно рекомендую сначала ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ! Ну на всякий случай! Хуже не будет.

В принципе, препарат не плохой и действительно эффект есть. Ну мне не подошёл. Опережаю комментарии по поводу L-карнитин - что мёртвому припарка 😁для меня оказался бесполезен!

А посему, очередной раз убеждаюсь, что лучше контроля питания и спорта для красивой фигуры ничего ещё не придумали 🤷‍♀️

Достоинства
  • Антиоксидант
  • Благотворно влияет на функцию печени
  • Недорогой
  • Регулирует липидный обмен
  • Регулирует углеводный обмен
  • Ускоряет обмен веществ
Недостатки
  • Может назначать только врач
  • Не сочетается с металлами и кальцием
  • Подходит не всем
  • Самолечение реально опасно!
  • Частота приема
Veronnika_32не рекомендует