Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 23:41

50000 + 180000

Вот уже три месяца прошли-пролетели… Знаете, так незаметно и… так долго! Парадокс, верно?.. Два месяца пролетели, как вы уже догадались, со дня операции по осуществлению давней мечты обрести грудь, а вместе с ней и стать чуточку счастливее – довольно скромное желание, не так ли?..

Не стану доставать читательниц долгими рассказами о выборе хирурга, сдаче анализов и всяких «душевных метаниях» - метаний не было. Скажу лишь, дабы обрисовать ситуацию, что девушка я довольно возрастная – точный возраст не назову, не хочу шокировать почтенную публику – скажем так: прилично за тридцать. А вот насколько далеко пусть остаётся тайной – ладно?)

Что подтолкнуло на написание отзыва – пожалуй, благодарность. Благодарность всем тем девочкам, которые не пожалели времени и сил и не постеснялись откровенно рассказать о своём опыте и показать результаты операции маммопластики. Я лично прочла их все, а многие и не по одному разу, и они очень помогли мне как в принятии решения, так и послужили «моральной поддержкой». Спасибо вам всем огромное – вы большие молодцы!

Ну а теперь пора приступать к моей истории – быть может и она послужит кому нибудь, оказавшемуся в подобном положении. Постараюсь сделать её максимально объективной и правдивой.

В детстве-юности я практически профессионально занималась плаванием – говорили, хорошие данные: рост 178, ноги длинные, плечи широкие, грудная клетка, а вместе с ней и лёгкие, приличного объёма. Это конечно позже – когда начинала, была в возрасте семи лет, но тренера рассмотрели перспективу. Да… И вот я, будучи ребёнком, усиленно налегала на спорт, развивая все эти прелести. Тренера в восторге, 13 тренировок в неделю – утром 2,5 часа и вечером 3,5, одна утренняя тренировка лишь в воскресенье… Красота!.. Для тренера, конечно. А я в своей спортивной школе кроме спорта (если это можно назвать спортом) ничего не видела и гребла, гребла, гребла… Ну, не только гребла, а ещё много бегала, работала на «аЦких» тренажёрах, приседала со штангой на плечах, отжималась на руках всеми возможными способами,.. лента, эспандеры… и т.д. и т.п. А когда поняла, наконец, что фигура моя уж слишком далека от идеала женской красоты, было поздно – я сформировалась соответственно образу жизни. У мальчиков плавание формирует очень красивую фигуру, а вот у девочек… К сожалению у девочек она очень похожа на фигуру мальчика – ну, того самого, что плавал рядом.) Конечно, природные данные никуда не денешь, тем более «хорошие данные», но можно их смягчить и переформатировать, а можно развить и закрепить – моя история.

Вот такие мы - девочки-пловчихи

Нет, не могу сказать, что так абсолютно у всех - у некоторых девчонок из класса фигуры были вполне себе женственны (относительно конечно), но это не мой случай. Вместо груди лишь развитые грудные мышцы (ещё как развиты!!!), да два соска задорно торчащие вперёд.

В 16 лет, после того как шесть человек из класса «отбраковали» из-за проблем с сердцем, а мне порекомендовали «поберечься», я покинула большой спорт, а вместе с ним и спортшколу и начала «искать своё место в жизни». Тогда мне казалось, что жизнь кончилась, ведь ничего кроме плаванья и ожидания пьедестала с цифрой «1» меня не интересовало. Видели фильм «Влюблён по собственному желанию»? Во-во… если не смотрели, то обязательно уделите время – не пожалеете – Янковский и Глушенко там великолепны… Но я немного отвлеклась. Оказалось, что найти «свой пьедестал» не так уж и сложно как виделось вначале. Но это другая история.

После плаванья совсем без нагрузки было невмоготу, и подруга уговорила записаться на рукопашный бой – интересно же! Всего 4 тренировки в неделю. После 13-ти это казалось летними каникулами, а свободного времени стало просто охапками не собрать!.. Позже она быстро бросила это всё и пошла на восточные танцы, а я задержалась . Дальше завертелась совсем другая жизнь. Всё, что у меня теперь есть, я заработала сама, а это ВСЁ не так и мало…

К чему я всё это рассказываю?.. Начиная с 16-17 лет я искренне завидовала девочкам с красивой женственной фигурой и главное – грудью, так выгодно и соблазнительно вырисовывающей женский контур. А вся моя предшествующая жизнь не способствовала развитию женственности. Нет, я не жалуюсь – она такая, какая есть. У каждого своя судьба.

Не стану дальше описывать свои чаяния и прочее – это мало кому интересно. Скажу лишь, что, как это ни странно, кавалеров у меня всегда хватало – не понимаю сама, что их так привлекало, но уж так. Недаром говорят: на каждый товар находится свой купец. Однако длительных отношений у меня не возникало – быстро становилось скучно в их обществе, и рутина начинала раздражать. Становится и смешно, и грустно. Ну а, как любят говорить - «для здоровья» - найти партнёра вообще не проблема. К чему это я рассказываю? Да просто пытаюсь прояснить ситуацию – грудь я делала исключительно для себя, любимой. Да и вообще, девушки, будем откровенны: наши причёски, наряды, фитнесы и прочее – всё это мы делаем в первую очередь для самих себя и окружающих индивидуумов… женского пола в первую очередь. Хотя и не хотим в этом признаваться. Что до парней, так им по барабану какое там на вас платье и бельё надето – скорей бы его снять. И даже когда ваш мужчина «категорически» против каких либо изменений в нашей внешности, мы зачастую игнорируем его мнение, к которому, казалось бы, должны прислушиваться.

Тут многие пишут, что «муж был против» в различных вариантах. Он не был против, уверяю вас, просто говорил вам то, что хотелось, по его мнению, вам услышать, а сам наверняка любовался чужими прелестями – так устроены мужчины и винить их за это нельзя, а тем более обижаться. Умные женщины это знают, помнят и не обращают внимания на маленькие мужские слабости – природа заложила эти слабости в мужчин не случайно. Крутые бёдра – легко родит здорового ребёнка, большая грудь – выкормит малыша и тот всегда будет сыт. Это работает на уровне подсознания, по крайней мере так утверждают психологи - какие уж тут обиды… Кстати, сразу скажу, чтобы не возвращаться к этой теме: детей у меня нет и не будет, увы – не по моей вине, а так уж распорядилась всё та же природа. Это грустно, но я стоически стараюсь радоваться жизни, привыкнув к этой мысли – перенесла нерастраченную нежность на племяшек, чему они безмерно рады… Ладно, проехали, вопрос закрыт.

В желании увеличить свою грудь я прошла путь, которым многие ходили до меня – крема, бады, гормоны… Все эти разности как мёртвому припарка – грудь увеличивается на пол размера ненадолго, а после благополучно сдувается. Не теряйте время, не сорите средствами и не надейтесь на чудо – чуда не будет, а вы потеряете кусочек здоровья в процессе всех этих экспериментов над собственным организмом…

Решила попробовать липофилинг.

Нашла клинику и врача, который обещал неплохой результат после просмотра «исходных данных», переданных по интернету. Врач – женщина с большим опытом. Участник международных симпозиумов по пластической хирургии. Сдала анализы, взяла билет и к назначенному времени была в клинике. Меня ждали – встретили хорошо.

Вот моя палата - вполне себе комфортабельно и главное - отдельная.

А уже через час, после беседы с анестезиологом и оплаты, я лежала на столе и в очередной раз ожидала чуда…

Увы, чуда не произошло.

Снимок через пару дней. Виден сильный отёк живота. На спине были жуткие гематомы и болело, бока занемевшие месяца полтора были.

Через месяц эта "красота" выглядела так.

Как мне объяснила моя «хирургиня», жир можно было взять лишь со спины – на ногах вообще ничего нет, а с живота… На животе есть, но он для груди не годится – слишком плотный у меня и ещё о чём-то толковала умными терминами, из которых я мало что поняла, кроме того, что жир у меня не тот, что требуется. В результате набрали всего 600 мл исходного материала из которого получили 200 мл "сухого жира", который мне благополучно переместили в грудь. Разумеется, на моей фигуре эти 200 мл смотрелись.. просто никак.

Реабилитация… Вполне терпимо, сильной боли не было. Серьёзные гематомы – сходили месяц. Первые дни тяжело вставать-ложиться и активничать – больше лежать да ждать когда заживёт.

В конце концов, вся затея с перекачкой жира оказалась выброшенными деньгами: за четыре месяца всё успешно рассосалось на 50%. Осталось от силы пол размера к моей половинке, да и то форма оставляла желать лучшего. Возможно, это связано с индивидуальными особенностями моего организма. Если бы собрали больше жира и вкачали по 350-400 мл то наверное результат был бы другой. Хотя… Кроме всего прочего узнала от своего нынешнего хирурга (по маммопластике), что липофилинг груди чреват очень неприятными последствиями – очищенный и отфильтрованный жир имеет эффект сродни стволовым клеткам. Лотерея. Потому он сам никогда не проводит на груди подобные операции – бёдра, ягодицы, тут - пожалуйста, а грудь особая статья с которой подобные вольности могут плачевно обернуться – благо, у меня всего по 100мл вкачали и от тех на сегодняшний день почти ничего не осталось. Разумеется, это его, а теперь и моё, личное мнение, а вы сами должны принимать решение. Импланты и те могут дать осложнения – редко, но могут и женщина, идущая на операцию должна быть готова к этому. Да, процент очень небольшой, но от осложнений никто не застрахован. Вот только осложнения от установки импланта не идут ни в какое сравнение с осложнениями типа новообразований.

Через четыре месяца, осознав что эксперимент не удался, я решила провести маммопластику по увеличению груди имплантами.

Современный качественный имплант – наиболее щадящий и безопасный метод увеличения груди. Самый безопасный и надёжный метод установки через разрез под грудью, а ставить только под мышцу. Так что решайте сами как вам поступить. Анатомический может «провернуться в кармане» и не факт, что без хирургического вмешательства удастся его вправить на место. Круглый, даже если провернётся, последствий не будет – грудь не изменит форму и не станет уродливой. Что же до желания сделать грудь наиболее естественной, так это, по мне, чистые тараканы – по нынешним временам мужчину силиконом не напугаешь. В журналах они с удовольствием рассматривают именно в большинстве «искусственных» девушек и ничего, восхищаются.

Выбор врача, анализы, обследования, подготовка и прочее – это всё не интересно. Это как у всех: у каждой по-своему и в то же время одинаково, а потому я опущу эти подробности в урну без сожалений.

На консультации была у своего хирурга несколько раз. Вначале была общая – осмотрели-посидели-поболтали, потом примерка сайзеров. На примерке он расчертил меня как перед ОП, чтобы «всё проверить и не ошибиться с размером» - ну так, так и ладно – у каждого, в конце-концов, своя методика. Главное ведь результат.

Вот так я выглядела в боевой раскраске.) Снимок уже дома сделала.

Размер он определил однозначно 330-370 мл и только круглые. Это связано с очень развитыми грудными мышцами – даже спросил, не культуристка ли я, а узнав, что пловчиха, только головой покрутил и пробурчал что-то типа: вот, больше в детстве девочке заняться было нечем… (Мамаши, не отдавайте дочерей в большой спорт – подумайте об их будущем. Чемпионами становятся единицы, а вот последствия - это навсегда. Спорт должен оздоравливать, а не калечить…) Что ещё по поводу примерки хочу заметить: когда вы «плоскодонка» и вот на примерке вдруг становитесь обладательницей округлых форм, то любая нормальная грудь вам будет казаться большой и объёмной – это ещё связано с тем, что вы в плотно прилегающей майке, а не в одежде. Не бойтесь, девочки, ставьте «по максимуму», который позволяет ваша конституция и доктор. ПопрОсите меньше допустимого, потом жалеть будете об упущенной возможности.

Остановились на имплантах Ментор, круглые, профиль средний-плюс, 375 мл. Когезив 2 (средней вязкости), установка под грудью – другая, в силу физиологии и размера импланта просто исключалась.

Более подробная информация на упаковке есть, кому интересно. Покупала я их сама, дабы сократить и без того немалые расходы – всё официально: в представительстве, с пожизненной гарантией и всеми сертификатами. Нужно было лишь указать клинику и хирурга – они проверяют информацию. Я хотела хотя бы 450-480 (а лучше бы 600!), но врач отказался наотрез: «у тебя такие мышцы, что я эти не знаю, как втискивать буду, а ты потом на стенку лезть приготовься – будет больно, говорю сразу» - вот такое напутствие. Вы скажете, возможно, что 450, а уж тем более 600 чересчур, однако не забывайте о моих «габаритах», хотя должна сказать честно – и 375 смотрятся вполне себе внушительно, когда без одежды, разумеется. На фото это как-то выглядит скромнее, а в одежде ещё скромнее. Но всё же смотрится! Забегая вперёд скажу, что под грудью нынче 96 (не пугайтесь!), бёдра 112, талия 84, а по груди 114-115 (было 108-109). Таким образом, если по таблицам и примеренным бюстикам судить, то где-то 3,5 получилось. Сразу после операции, когда отёк ещё не спал, было 116-117, но сама грудь в зеркале выглядела меньше – парадокс.)

Теперь коротко постараюсь описать сам день Х.

Спала в свою последнюю «плоскогрудую ночь», как и следовало ожидать, беспокойно. Приехав к клинику к 11-00, попала для начала в руки анестезиолога – прелестная женщина, улыбчивая и спокойная, к слову: красавица с роскошным бюстом и шикарной фигурой. Прямо живая реклама косметической хирургии, не меньше. Она дотошно изучила все мои анализы и заключения и долго расспрашивала о самых разных моментах моего здоровья, так что к концу беседы я уже абсолютно успокоилась и жила лишь одной мыслью – «поскорей бы!». Никаких сомнений-колебаний изначально не было.

После беседы, оплата операции в регистратуре. Для интересующихся могу сообщить, что мне импланты + анализы + операция + палата + бельё + консультации (платные, да) … по моему всё?.. Так вот, встало порядка 180 килорублей – по нынешним временам, мне кажется подарок.

После зашла медсестра и отвела в палату – отдельная со всеми удобствами: душ, туалет, холодильник, телевизор (не включила ни разу!), кондёр, шкаф, тумбочка и приличная кровать. Всё новое, чистое, опрятное в светло-бежевых тонах. Вот запечатлеть не сподобилась, но это и не столь важно. Мне было приказано обживаться, располагаться, одеть халат, оставшись под ним в одних трусиках, не психовать и ждать врача.

Через полчаса появился и он – мой вершитель, обещавший мне исполнения желания, вместе с той же миниатюрной медсестрой, косившейся на мой героический облик. Сестричка ловко приспособила мне катетер периферического венозного доступа, после чего хирург сделал уже знакомую разметку. А дальше я оглянуться не успела, как оказалась на столе и последнее, что осталось в памяти, это улыбка ангела сна (анестезиолога), напевавшего «спи, моя радость, усни».

Проснулась уже в палате, словно и не спала вовсе и даже мысль проскочила: «неужели отменили?», но рука, потянувшаяся к груди и ощутившая под компрессионкой солидное ТО, чего раньше не было, опровергла предположение.

Я стала прислушиваться к себе и своим ощущениям – интереснейшее занятие, доложу вам! Вот когда липофилинг делала – жутковато было. Впечатление, что не спала полностью, а ощущала, как на мне, словно кипящая смола, кипит кожа, а я не могу ни рукой, ни ногой пошевелить. И какие-то далёкие голоса, обсуждавшие как меня дальше варить или жарить. Правда, отходняк от наркоза и в тот раз был лёгкий. Проснулась – поспала и снова проснулась уже окончательно, но немного качало. А в этот раз просто чудо – голова лёгкая, ощущения прозрачные, не мутит ни разу, а напротив - какой-то подъём. Очевидно с «коктейлем» для меня ангел сна точно угадал – вот что значит опытный и хороший врач!

И начался мой период реабилитации.

Придя в себя, я ожидала «бетонной плиты», которая давит на грудь, ломающей боли, оглушающей слабости… - ничего такого я не испытывала. Да, вдох-выдох требовал дополнительного усилия – компрессионное бельё непривычно стискивало грудь, но это вполне терпимо – можно привыкнуть. Боли, как таковой, вообще не было. Тянуло грудные мышцы, их словно налило свинцом – но я за свою жизнь сталкивалась с крепатурой куда более болезненной и тяжёлой. Возможно, так действует обезболивающее?.. И я дальше изучала новую себя, осторожно трогая вздымающиеся «холмы» появившиеся на месте пологой равнины. Тут зашла моя сестричка, улыбчивая и разговорчивая. Поздравила меня с успешной операцией и доложила что: «Всё прошло блестяще, доктор справился на отлично и хотя с трудом, но втиснул то, что втиснуть было невозможно, грудка получилась офигенная и теперь всё от тебя самой зависит». Разговаривая так, она измерила давление и поинтересовалась, как МЫ вообще себя чувствуем? Я ответила, что очевидно по-разному, поскольку себе она давление не измеряла. Она рассмеялась – «Раз шутишь, жизни ничего не угрожает,» - и упорхнула по делам, попросив «вызвать сразу, если что», не уточняя что именно.

Не хочется перегружать рассказ ненужными подробностями. Скажу только, что ничего нестерпимого и мучительного я не испытала. Всё в пределах средне переносимых тягот, если можно так выразиться. Стояли дренажи, которые наполняли ёмкости сукровицей. И стояли они… целых 6 дней! Именно столько я провела в своей палате. Случай был должно быть и вправду не простой – доктор осматривал каждый день, говорил, что всё идёт как надо и возможно завтра выпишут, но осмотрев на следующий день полные сосуды вылившейся за сутки бяки, откладывал выписку ещё и ещё. Раны промывали, накладывали повязки и запаковывали меня в компру. Мне ставили капельницу и оставляли в покое. Каждый день становилось всё легче и легче двигаться. Я блаженно бездельничала, читая и слушая любимые книги и развлекаясь чаем с конфетами. Боли нетерпимой не было – очевидно её снимали обезболивающим через капельницу. Дополнительных уколов я не просила. На пятый день убрали катетер из вены – стало легче! На шестой день сняли дренаж – стало совсем легко и меня отпустили домой, обязав явиться через три недели, а если что-то будет беспокоить, немедленно звонить и приезжать. Лекарства обычные в этой ситуации: флебодиа, ибупрофен и т.д. Раны ежедневно промывать 70% спиртом и накладывать марлевый тампон, пропитанный 40% раствором того же – то бишь водкой. Я промывала дважды – так вернее, лето ведь. Ещё гематомы я мазала гепариновой мазью, чтобы быстрее сходили – помогло.

Смотреть конечно страшно - очень сильный отёк, гематомы, но всё довольно невинно в ощущениях.

Грудь с каждым днём менялась и продолжает изменяться. Тому, кто не присматривается это не так заметно, но я-то вижу эти перемены – она становится более округлой и женственной. Кроме того к двум месяцам она стала довольно мягкой – если вначале она напоминала два конуса из резины которые и с места не сдвинуть, то сейчас она вполне подвижна и легко проминается под пальцами. Импланты не чувствую от слова совсем – возможно это позже изменится. Чувствительность… Левая грудь всё чувствовала буквально сразу после операции - и ареола, и сосок, и сама грудь. Болезненных ощущений почти не было – так, чуть-чуть. А вот правая – правая да, словно инеем была покрыта и прикосновения к ней приносили сильную боль, а к соску в особенности. С одной стороны он словно замороженный, с другой больно притронуться. Сейчас от этих ощущений осталось процентов 20, врач говорит, всё будет хорошо, нужно время. Компрессионку первый месяц не снимала ни днём, ни ночью. Стирала раз в пять дней, быстро сушила на солнышке, надев на это время плотный спортивный топ – высохла и снова в бой. Через месяц врач осмотрел все изменения, снял по две нити с боков скрытых швов и с дренажных отверстий – совсем не больно, и остался очень доволен результатом. Сказал, что «сам не ожидал такой красоты» – это и про состояние, и про саму форму. Конечно, межгрудка великовата в силу особенностей моей анатомии, но он изначально предупреждал, что она такой будет. И это при 13 см основания импланта! Компру было приказано снять и забыть (ура, ура, ура!) и носить теперь спортивные топики, хорошо фиксирующие грудь. Не снимать ночью и на груди не спать – на боку можно. Со сном на спине у меня проблем не возникло, хотя спать любила полубоком на животе. Ещё был назначен Контрактубекс дважды в день (прочитав инструкцию я пользуюсь трижды) на чистые швы.

Вот несколько фото того периода

А тут уже попозже

Ещё через месяц состоялся очередной осмотр. Критичного ничего не обнаружено – всё отлично. Из указаний: снять топик и ходить теперь просто в маечке, чтобы имплант «уселся на место» и грудь распушилась. Никаких бюстгалтеров не носить! На перекладине не подтягиваться! Можно бегать и работать без фанатизма в спортивном топике, а после снимать и ходить без белья. Продолжать пользоваться Контрактубексом. Через месяц ещё один приём – сделают УЗИ для очистки совести и собственно ограничения будут сняты все.

И несколько фото в белье и одежде.

Ну и под конец фото швов - тут им два месяца.

Вот такая история изменения моего «рельефа»,.. но она не закончена!

Я счастлива, что решила поступить именно так. Всем, кто ещё думает, могу посоветовать лишь одно: если ваше решение осознано, а не сиюминутная блажь, если ваша нынешняя грудь мешает вам быть счастливой и вас постоянно грызёт недовольство нынешним обликом – не бойтесь меняться. Живём лишь раз.

Надеюсь, кому-то мой отзыв поможет сделать правильный выбор.

Всем добра и удачи!

Достоинства
  • Красивая форма
  • Липосакция жировых ловушек
  • Щадящая реабилитация
Недостатки
  • Возможные проблемы в будущем
Таша Лурекомендует
Душевный отзыв)) спасибо, что поделились своей историей 🤗
Спасибо!
02.09.2022
Вы большая умница, что решились. Получилось очень естественно. Поздравляю вас! Это такое счастье, когда сбываются такие мечты (сама, когда исправила зрение с -5, до сих пор уже 18 Shock лет прыгаю от счастья). Дай бог, чтоб новая грудь не доставила вам никогда сложностей со здоровьем, а только радовала и ловила на себе восхищенные взгляды Love
02.09.2022
Спасибо! Надеюсь, разочарований не будет.)
02.09.2022
Люблю, когда пластику делают по необходимости, у вас отличный результат получился!
Спасибо! О том, что было стараюсь не вспоминать. Smile
02.09.2022
Поздравляю с новой грудью!
Я бы не решилась на такое, мне проще научиться любить себя.
02.09.2022
Спасибо! Ещё не вечер - решитесь.) А себя любить нужно, это верно - не любила бы я себя, разве сделала бы грудь?) Вам Удачи!
02.09.2022
Нет нет, меня моя грудь устраивает, я пока решилась только на виниры 😌
Грудь заметно стала красивее
02.09.2022
Спасибо за оценку. Правда, раньше её просто не было.))
сиськи - сиськи - дребедиськи-и-и-и,
позабыв покой и со-о-он,
делаем сиськи, делаем сиськи,
остальное все дребе-бе- день! Party

все-таки хорошая грудь много значит, хорошо у вас стало Smile
Спасибо!
Я Вас понимаю.
Тоже думаю об этом, хотя все же смущают риски и период реабилитации. Боюсь, что будет ощущение чего-то не того в теле.
02.09.2022
Это естественно и этого боятся все. Я писала максимально правдиво. Тоже боялась, хотя колебаний не было. Всё оказалось не так страшно как пугали в отдельных отзывах, хотя ведь тут всё индивидуально - что для одного "невыносимые страдания", для другого "вполне терпимо. Что до "инородного тела", так я лично его не чувствую от слова "совершенно" - именно так я ощущаю грудь. Впечатление, что она своя целиком и даже не понятно, как я без неё жила.) Полностью вернулась чувствительность сосков, а в определённые моменты - Вы понимаете - они твердеют в камень и прикосновение к ним доставляет возбуждающее удовольствие. Но так тоже не у всех. Обычно, максимум к полугоду чувствительность у всех полностью возвращается. Правда, у тех, кто через ареолу устанавливает, говорят часто теряется.
02.09.2022
Очень хорошо,что сделали. У Вас была полная уверенность, поэтому всё так хорошо.
Я ещё думаю. Намного чаще, чем раньше. В итоге или сделаю, или успокоюсь.
02.09.2022
Поздравляю Вас! Я тоже тащусь от своих новых сисек)) И кто бы и что не говорил, качество жизни после пластики груди меняется
02.09.2022
Спасибо! И Вас ответно поздравляю! Хорошо, когда всё уже позади, а впереди много новых ощущений.) Wink А отзыв Ваш есть?.. Я их читала все, но по нику конечно не помню.
02.09.2022
Результат после мне нравится, очень преображается фигура))
Я тоже давно хочу сделать грудь, ходила на консультацию даже ( мне тогда было лет 20 наверное ), врач настоятельно рекомендовал сначала родить, потом приходить к нему и делать грудь… пока не родила, но как только, так потом сразу обязательно сделаю )))
02.09.2022
Думаю, это очень правильное решение. Торопиться не надо.
Очень часто читаю, что липофилинг это деньги на ветер, у большинства жир просто не приживается, а для увеличения груди его нужна “тонна”. Решить проблему действительно можно только имплантами, моим почти 14 лет, бед не знаю, желаю и вам в теперь уже новом теле найти гармонию с собой. Было интересно почитать историю вашей жизни.
03.09.2022
Вы точно подметили - именно тонна. Да и формы такой как с имплантом не добиться, даже если приживётся и требуемый объём есть. Но главное, о чём я впервые услышала от своего врача - последствия, которые может вызвать такая операция. Все твердят - "ваш собственный жир, безопасно",.. а оказывается - вот. А Вам, Оля, спасибо за добрые пожелания.
03.09.2022
Потрясающий отзыв) себе бы грудь не делала, научилась искренне любить свой ноль.
Но рада за вас, чтобы вы достигли желаемого ☺️ Здоровья вам 🙏🏻
03.09.2022
Спасибо за добрые пожелания!.. Тут ведь как - в каждой избушке свои тараканы)))
05.09.2022
Очень красиво!!! Завидую вам!!! Очень хотелось бы иметь грудь однажды. Но это так дорого Sad
08.09.2022
Спасибо Вам за оценку... Дорого, да. Хотя ведь и тут кому как. Но зачастую мы тратим незаметно для себя и большие деньги - просто не сразу. Мне кажется если поставить цель перед собой, то постепенно можно собрать.
05.09.2022
Скажите пожалуйста у кого вы делали липофилинг?
08.09.2022
В Донецке. Клиника доктора Жукова.
Тоже хочу грудь
  • 08.10.2022
    Раз вы читаете отзыв, значит, как и я, пытаетесь найти на просторах интернета информацию о липофилинге груди. А ее очень мало! С этим я столкнулась, когда сама узнала о существовании такого способа увеличения груди. Потому и пишу этот отзыв   Мне 32 года, есть ребенок (11 лет), кормила 7 месяцев.
  • 21.05.2021
    Всем привет. Хочу поделиться своими впечатлениями о данной процедуре. Я из Киева. У меня был 0 размер и на коррекцию я пошла из-за травмы правой груди. На фото видно на первом фото.
  • 08.02.2022
    Здравствуйте! хочу поделиться своим опытом. Планировала проведение липофилинга груди давно, так как после двоих родов грудь стала совсем "пустая". Решилась на операцию в клинике Петербурга, но ввиду ограничений на передвижение пришлось искать " у себя". И, наверное, к лучшему.
  • 22.05.2017 - 10:03
    Самое страшное что я делала с собой. Липофилинг лица и липоксация галифе одновременно. Жуткие побочки
    Обновление спустя 5 лет. ( Читать внизу отзыва ) О процедуре думала долго, примерно полгода настраивала себя.Щеки у меня были худенькие с детства, я бы смирилась с этим, но после того, как стоматолог порекомендовал мне удалить зуб мудрости, который на самом деле можно было вылечить, с правой…
  • 15.01.2018 - 11:20
    Спасение для женщин, страдающих гигантомастией. Операция, скорее, не эстетическая, а оздоравливающая.
    Нужно начать с того, что у меня всегда была большая грудь и никогда она не была приятной формы. Естественно, сказался и лишний вес, который я начала набирать с 16 лет. Начал расти вес - начала расти и грудь.
  • 04.05.2018 - 12:11
    Решает проблему, но не на долго
    Я уже писала отзыв о липосакции в области талии, так вот жирок который у меня взяли, решили использовать, чтоб добро зря не пропадало. Врач предложил сделать липофилинг голеней, я по сути достаточно худая, следовательно и голени не блещут объемом.
  • 04.02.2020 - 10:00
    Отличные во всём.
    Почему выбрала: Попробовав подгузники Kokoro, (из-за очень конкурентной цены, и осталась весьма довольна) я решила опробовать и это чудо прогресса. В упаковке 24 шт. При цене в 219 руб. Не дёшево, но это довольно средняя цена. Доступно. Стаж кормления 2 года .
  • С 0 до 3 размера за пару минут и без операций. Силиконовая грудь из Китая. Фото без комплексов ;-)
    - - Всем доброго времени суток! - - - Женская грудь мне всегда казалась символом женственности и красоты, а её отсутствие существенным недостатком. Меня вот природа наделила «спортивным» телосложением лишним весом не страдаю, но и приятными округлостями похвастаться не могу.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 27.08.2022 - 06:43
    Дорого, больно, страшно. Чуть не потеряла сознание в процессе. Но почему же я раньше их не сделала?
    Всем привет! Этот отзыв я пишу на заключительную часть своего стоматологического лечения, а именно на установку виниров на передние 7 зубов (вообще виниры обычно ставят на 8 или 10 зубов, у меня как бы на 8, просто на одном зубе у меня стоит циркониевая коронка).
  • 03.12.2022 - 13:47
    Чик и готово. Как отсечь груз прожитых лет и остаться в живых
    Привыкла к тому, что выгляжу моложе - просто тип лица и кожи такой. Но конечно уколоы красоты применяла. Пока в один прекрасный день зеркало не сказало мне: стоп, хватит иллюзий. Выглядишь ты не настолько моложе, как веришь. вот они, БРЫЛИ.
  • 26.06.2022 - 19:05
  • 27.10.2022 - 06:53
    Игольчатый RF-лифтинг Morpheus 8 - инновационная процедура омоложения - мой опыт (фото до / в процессе / по дням в ожидании результатов)
    В первую очередь пишу отзыв для того, чтобы показать как проходит процедура игольчатого RF-лифтинга Morpheus 8, как проходит реабилитация, если это вообще можно назвать реабилитацией, ну и, конечно же, жду визуального эффекта, поэтому отзыв в формате дневника наблюдений и ощущений.
  • 02.11.2022 - 09:11
    Отдых от косметики длиною в жизнь. Что будет если не пользоваться декоративной и уходовой косметикой. Быстрее или нет стареет лицо? Расскажу на личном примере
    Всем привет В этом отзыве хочу поделиться своими мыслями о косметических средствах. Да, на фото я, Taisafinskay . Мне 46 лет и до попадания на Айрекомменд я практически не пользовалась ни декоративной, ни уходовой косметикой. Почему ? Расскажу обо всем по порядку.
  • 26.11.2022 - 23:29
    ✦ Я решилась! Красивый животик и пупок был моей мечтой на протяжении 4 лет ✦ Интим после операции
    Всем доброго времени суток!   После второй беременности, я у себя на животе обнаружила ужасно некрасивое выпирание пупка и чего-то внутри. Изучив информацию в Интернете я поняла, что у меня диастаз и возможно пупочная грыжа. Посетив поликлинику, хирург подтвердил мои догадки. Диастаз большой 4 см.
  • 27.09.2022 - 16:24
    Когда свои губы от природы хорошие, но удержаться, чтобы их улучшить я не смогла! Всего 0,5 мл и я фанатею от своих губ!😍
    Всем привет! Наверно этот отзыв станет моим первым отзывом на косметическую процедуру, но я просто не могу не поделиться своим опытом по увеличению губ .Без малейшей скромности могу сказать, что у меня всегда были хорошие губы, я была ими довольна, и часто получала комплименты по поводу них.
  • 25.11.2022 - 19:09
    Как один и тот же мастер много лет делал из меня красотку, а однажды подстриг "под кастрюлю"
    Привет! В нашей семье никогда не было культа длинных волос. Сколько помню маму у нее всегда была короткая стрижка, да и меня в летнее время всегда очень коротко стригли.
  • 07.11.2022 - 22:14
    😿 Дисплазия 3 степени (предрак) шейки матки в 26 лет у нерожавшей девушки. Страшный диагноз CIN III (HSIL): рассказываю, как всё прошло и удалось ли забеременеть после 👉
    Привет всем читателям Irecommend   Как прошёл ваш 2022? Лично для меня это был худший год за все 27 лет, особенно первая его половина. В марте была внематочная беременность и операция, затем в апреле ещё одна операция по тому же поводу.
  • Ошибка которая стоила мне губ и 20.000₽💉👄 или вся правда о Sardenya. О чем молчат косметологи в погоне заработать на вас
    Всем привет! Если вы задумываетесь об увеличение губ, сперва прочитайте этот отзыв (ведь, как известно, на чужих ошибках учатся)   Здесь я поделюсь с вами удачным и провальным опытом увеличения губ , а также расскажу правду, как косметологи впихивают дешёвые препараты по принципу (лишь бы сделали у …