Опубликовано 14 Март, 2021 - 21:15

несколько раз

Слово "липолитик" и его значение я узнала случайно у косметолога, когда пришла на коррекцию контурной пластики скул (отзыв можно почитать здесь). У меня были некоторые потребности в коррекции формы лица и мне рассказали о том, как убрать жирок с области подбородка и укрепить шею. Я интересовалась мезонитями в нижней части лица, так как такую процедуру делает одна моя знакомая, но мне сказали "рано" и посоветовали уколы липолитика.

Стоимость одной процедуры 2000 рублей.

Для начала нужно сделать 3 укола с периодичностью в 10 дней каждый. А далее по уколу раз в два месяца и видимо так нужно было делать на протяжении всей жизни))), но я сходила на 2 укола и больше не пойду, сейчас объясню почему. Я не думаю, что все это имеет накопительный эффект, иначе зачем его делать каждые 2 месяца?

К сожалению фото "До" я не делала, так как это была спонтанная процедура, решение о которой я приняла моментально, как только мне ее предложили. Поверьте, фото "До" было бы таким же, как и фото "спустя 4 месяца".

Инъекции мне делали в кожу под подбородком и в области шеи.

Вкалывают часто и понемногу, но без обезболивания и в принципе это не больно, просто немного оттягивают кожу и делают инъекцию в эту кожу.

Ощущения - огонь! Точнее - жесть! Сначала чувствуется тепло и зудящая боль, жжение. Это все ощутимо в первые 5 минут, сама процедура не занимает более 5 минут и вот когда я уже уехала от косметолога, спустя еще 10 минут началась самая жесть: кожу хочется разодрать, кажется, что под кожей быстро-быстро бегают какие-то мелкие жучки и кусают меня изнутри, даже не кусают, а грызут и с каждой секундой все быстрее и быстрее и все сильнее. Постепенно это ощущение меняется на другое: будто током сковало лицо. Кажется, что поднялась температура и сейчас лопнет мозг от этих ощущений. Реально хочется содрать кожу с лица.

Терпела, как могла. Спустя минут 15 все прошло.

Внешне разница видна сразу, мое отражение показалось мне очень страшным, лицо сузилось. У беззубых бабушек зона подбородка выглядит узкой и вытянутой из-за отсутствия зубов, вот и я себя увидела в зеркале похожей на такую бабушку. Держится этот эффект "сильно суженного лица" весь день, на следующий день я была намного лучше.

У меня с набором веса появились отложения жира на подбородке, лишь по этому я решилась на эти инъекции, чтобы скорректировать овал лица.

Покажу фото спустя 2 дня после второй процедуры:

Подбородок более острый, жирок под ним ушел. Это была вторая, она же последняя, процедура, на которую я пошла. Объясняю почему.

Сразу после первой процедуры жирок исчез, дней 5 я походила и увидела, что что-то там опять появляется - малозаметен бугорочек жира. Ко второй процедуре его стало больше, но я все же подумала, что надо сделать трижды и будет классный эффект хотя бы на пару месяцев. После второй процедуры пришло разочарование - жирок снова начал возвращаться спустя неделю, а потом у меня произошел коллапс на работе и я работала долгое время без выходных, а там еще и праздники были - косметолог не работала. В итоге прошел месяц и я увидела, что все вернулось на места свои. Все - это жир. И вот только тогда (где была моя голова раньше?) я полезла читать отзывы и узнала, что люди недовольны. А потом я посчитала это дорогостоящим вложением в пустоту и решила больше не ходить на инъекции липолитика. Я согласна сделать что-то "за дорого", но чтобы это было раз в год-два, а не так.

А сейчас фото "спустя 4 месяца":

Да, тут чуть другой ракурс, но так хорошо виден жирок (второй подбородок так сказать). Кожа потеряла тонус после сделанных процедур и вернулась в прежнее состояние. В общем "каким ты был, таким ты и остался"))))

О своем опыте с липолитиком я не жалею, но и никому его не советую, считаю, что это зря выброшенные деньги. Просто нужно похудеть и делать массаж.

Ladynayaне рекомендует
14.03.2021