Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 20:38

Когда я увидела его в интернете на картинке была просто потрясена увиденным! На картинка было что то не понятное. Толи лис толи мини собачка! Конечно подумала что фотошоп. Потом узнала что такие породы собак имеются в России. Я конечно стала искать. нашла но цена конечно не позволила мне приобрести это славное создание породой померанский карликовый шпиц. Сейчас конечно их развели больше, в питомниках их очень много и цена стала более доступнее. Очень красивая рыже шерстная карликовая собачка. Удобная, можно положить в сумочку, в карман. Гулять не нужно. Как кошка ходит в туалет в пеленку. Кушает не много. Как настоящая девочка нужно водить на стрижку, на ногти) Забавное дите, я от нее в восторге!

Достоинства
  • Верный
  • Красивый
  • Ладит с детьми
  • Ласковый игривый
  • Лизун и целовашка
  • Смешной
  • Смышленый
  • Умный
  • Хорошо уживается с другими животными
Недостатки
  • Бегает с лаем за кошками
  • Дорогой
LyaLyaMрекомендует
  • 04.11.2013
    Эту породу я увидела случайно на сайте у знакомой, сразу влюбилась. Приобрела 2х месячного щенка, здоровье было слабое, не мог нормально кушать, долго лечила желудок, потом делала прививки. Если у Вас есть дети они сразу найдут общий язык.
  • 22.01.2018
    Всегда мечтала о собаке и когда увидела породу Немецкий шпиц была в восторге и сразу влюбилась. Цена данной породы достаточно не дешёвая, но собачки просто прелесть) Вот и я купила на конец маленький пушистый комочек.
  • 20.09.2013
    Немецкий Малый Шпиц     Характер   Это рыжее чудо по кличке Ева появилось у родителей мужа в 2009 году она как и все шпицы имеет веселый и озорной характер. У нее столько жизненных сил, она постоянно бегает, прыгает, играет и лает Кто любит покой и тишину, шпицы , к сожалению не для вас.
  • 28.08.2013
    Здравствуйте, меня зовут Марина. У меня малый померанский шпиц. Когда решили взять с мужем эту собачку, то ,начитавшись отзывов, подумла-это то что нужно:"ведь это собака-она любит своих хозяев, играет, может выполнять команды, можно приучить к туалету".