Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 01:20

Бодрого настроения, дорогие читатели!

А если оно у вас еще не бодрое, мы с легкостью исправим это недоразумение, потому что сегодня мы будем... дегустировать кофе!

Ярые поклонники растворимого кофе типа 3-в-1 могут не оценить этот отзыв. Но любители бархатистого аромата и вкуса настоящего благородного напитка могут открыть для себя новинку, сочетающую в себе лучшие кофейные качества и очень приятную стоимость.

Итак, заварим-ка мы в этот раз Натуральный молотый кофе "Кава зі Львова" Эспрессо.

ЧТО, ГДЕ И ПО ЧЕМ?

Когда-то я уже рассказывала о таинственных кофейных приисках столицы Галичины, где добывается великолепный кофе. Этому можно было бы посвятить целый отзыв, но я поместила рассказ о прииске в отзыв о Львове - поистине волшебном городе, любимом мною нежно и трепетно. Трижды рекомендую прочесть его, чтобы обрести новую мечту!

Так вот наш сегодняшний кофе тоже рожден в сказочном и пропахшем шоколадно-кофейными ароматами Львове.

История торговой марки берет начало с далекого 1829 года. Именно тогда один знаменитый львовянин привез доселе незнакомые горькие зерна и научил пить кофе всю Европу.

Перевод чудесных слов на русский язык - под фото

Забирая в свой город мешочек "Кофе со Львова", Вы забираете не только кофейные зерна... Что-то существенно большее, более глубокое, бесценное... Частичку благородного львиного сердца, кусочек гостеприимной львовской души, аромат старинного города, незабываемые теплые улыбки львовян, букет сладких воспоминаний и впечатлений... Вы всё это заберёте, но кое-что таки обязательно оставите здесь, во Львове. Своё сердце...

Кофе представлен в традиционной упаковке - в вакуумном брикете.

В упаковке 240 гр правильно обжаренных и перемолотых кофейных зерен. Это почти 1000 штук.

Сорт кофе: смесь сортов Арабика (20%) и Робуста (80%).

Происхождение: Южная Америка, Центральная Африка, Юго-Восточная Азия.

Степень обжарки: темное обжаривание Vienna Roast.

Помол: мелкий.

Методы приготовления: запаривание, кофеварка, турка.

Купить этот кофе можно во многих магазинах или же заказать на сайте производителя (где, кстати, ассортимент шире, а цены ниже).

Стоимость упаковки "Кави зі Львова" эспрессо - порядка 2 долларов. Согласитесь, такая цена для приятного и доброжелательного кофе очень радует!))

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Кофе я люблю, ценю и уважаю. В том числе хороший, дорогой и именитый.

С молотым кофе "Кава зі Львова" я знакома давно - одна моя подруга предпочитает только этот эспрессо в красной упаковке, отлично его заваривает и угощает своих гостей. Вот и я решила приобрести этот бюджетный, но качественный напиток, способный пощадить семейный бюджет кофеманки без ущерба для здоровья и вкусовых рецепторов)

Что хорошего в "Каві зі Львова", кроме низкой стоимости?

душевность каждой упаковки) вроде и не существенно, но очень приятно!

• визуальное восприятие как молотого кофе, так и заваренного - теплый цвет

аромат - теплый, густой, обволакивающий, но бодрящий

легкость приготовления - этот кофе можно пить с удовольствием, даже заварив просто в чашке, накрытой блюдцем!

• бархатистый насыщенный вкус - полный, богатый и благородный

• нет пережженного привкуса или горечи гари - прожарка хороша

пробуждающие способности - в наличии кофеина можно не сомневаться!

орехово-карамельная пенка - моя личная радость в каждой чашке!)

Рекомендую этот чудесный кофе всем, кто любит и ценит чудо-напиток, но по тем или иным причинам не готов переплачивать.

Кофе со Львова определенно лучший в своем ценовом сегменте и с легкостью утирает нос даже многим более дорогим конкурентам.

Прекрасным утром или среди насыщенного дня, с конфеткой или с кусочком вкусного российского сыра, львовский эспрессо взбодрит вас, вдохновит и подарит новый заряд энергии для дальнейших свершений!

Пусть ваши холода тоже будут горячими и ароматными! Веселых праздников!

Удачливаярекомендует
На вид очень хороший )
Захотелось кофе со Львова отведать. Люблю чашечку с утра. Smile
CheryBerry, жаль не могу передать аромат - он божественен! Smile
21.12.2015
Grunez, львовский кофе, безусловно, лучше всего дегустировать во Львове)) тем более там есть множество кофеен, где этот напиток представлен в самых лучших своих сортах и приготовлениях, есть даже самый дорогой в мире кофе, ну тот что обезьянками обработан)) Big smile
21.12.2015
Я не особый любитель кофе, но как-то захотелось попробовать Smile
21.12.2015
Vrednaya1, спасибо, мне приятно, если мой отзыв возымел такое побуждающее действие Laughing out loud Wink
22.12.2015
Пила такой, коллега привозила из поездки во Львов) Даже я, не знаток и не ценитель кофИев, наслаждалась вкусом, шикарный кофе.
22.12.2015
Люблю кофе, такой тоже попробовала бы Smile
22.12.2015
Мне очень нравится этот кофе в зеленой пачке (как раз сижу читаю отзыв и пью его Big smile ). Кофе в красной относится к тем сортам, которые обладают довольно выраженным древесным ароматом и привкусом, а он мне не совсем по вкусу. Хочется еще и в черной пачке попробовать.
24.12.2015
варила Smile
26.12.2015
Lady Marmalade, вот и меня удивил - за такую стоимость кофе очень достойный! Wink
26.12.2015
Юль-чик, если повстречаете - не упустите возможность! Надеюсь, Вам понравится Wink
26.12.2015
GalkaOdesa, я в черной пила - отзыв в черновиках пока болтается) А вот в зеленой - еще не пробовала. Спасибо за наводку, теперь обязательно возьму! Wink
Wunderblonde, и как Вам? Smile
Мы на этот кофе перешли, когда было не очень с деньгами. Привлекла его цена в первую очередь, вкуса-то мы не знали. Купили, и оказались приятно удивлены. Очень достойный вкус и аромат, хороший помол. Не варим его, заливаем кипятком в чашке - получается вкусно и вряд ли намного хуже, чем какие-то супер дорогие сорта. Теперь покупаем его тоже.