Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 01:59

​​​​​Всем привет!

Год назад на шее появилось пятнышко. Оно меня совершенно не беспокоило, не шелушилось, не щипало и даже никак не росло. Так продолжалось около года. Этим летом пятно начало разрастаться, а около него начали появляться другие, маленькие пятнышки.

Они меня также не беспокоили, не чесались, не болели, не шелушились, лишь прибавлялись новые. К врачу я не хотела обращаться, а если быть точнее, то было просто лень. За пару месяцев пару пятнышек появилось на груди и на другой стороне плеча. Но опять же, к врачу я не шла.

Даже когда их стало много, особенно летом это заметила, возможно из-за солнца, я не особо их замечала, окружающие про них не спрашивали, а я их даже стала как-то любить. Но все изменилось когда я собралась на собственную свадьбу. Тут-то я и решила, что на свадьбе я не хочу ходить с ними, быть с ними на фотографиях и обратилась ко врачу.

Врач мне толком не сказала отчего пятна могли появиться, лишь назвала несколько вариантов: большое потоотделение, плохая вода и что-то еще. И именно эти два пункта ко мне подходят. У нас дома отвратительная вода и я потею очень часто, стоит мне занервничать, как я краснею как рак, бросает в жар и потею.

Она мне прописала таблетки и шампунь Кето плюс, а также дала рекомендации: все вещи простирать и прогладить внутреннюю сторону. И если вещи я не гладила, то таблетки и шампунь купила.

Стоит он достаточно дорого, маленькая баночка 600 рублей, а большая около 1000 рублей. Я выбрала маленький объем, так как голову мыть им не собиралась. Упакован он в картонную коробку.

На ней же можно найти состав и способ применения. Лично мне врач прописал наносить шампунь минут на 10, наносить каждый день в течении 1 недели, а дальше использовать 2 раза в неделю в течение 1 месяца. Если честно , то я хотела соблюдать рекомендации врача, но стоять 10 минут в ванной просто так меня хватило ровно на 1 применение. Дальше я держала шампунь ровно 5 минут, как написано на упаковке.

Сам тюбик выполнен из белого пластика, средство при нажатии выдавливается хорошо, но иногда нужно приложить усилия. На обратной стороне информация о способе применения.

Тюбик имеет крышку флип-топ, закрывается и открывается с лёгким щелчком, не протекает. Выдает средство хорошо, отверстие не заедает.

В коробке можно найти подробную инструкцию. Знаете, бывают инструкции у которых шрифт настолько маленький , что читать ее просто не выносимо, буквы прыгают друг по другу, но тут все хорошо. Читать ее очень удобно и комфортно.

Сам по себе шампунь имеет насыщенно-яркий розовый цвет. Я даже не думала, что лечебное средство может быть такое красивое. Консистенция немного тягучая, не жидкая. С мочалки или с руки не убегает. Аромат специфический. Большое относится к медецинским, чем к цветочным, фруктовым и так далее. Мне аромат нравится, он не резкий, не яркий. Но при контакте с водой он немного становится ярче.

Пенится средство достаточно хорошо, как на мочалке, так и неа волосах, хоть и на последних пены не так обильно.​

Как я уже говорила, я с шампунем стояла первый раз минут 10. За это время пена вся растворилась, если же хорошо намылиться и стоять минут 5, то пена тоже пропадает, но не на все теле, а где ее было изначально меньше. При этом аромат первые минуты яркий, потом - приглушается. Места, где были пятна, в этот момент чесались.

После его использования на теле ощущается некая сухость, которую хочется сразу же убрать. Но так как я не хотела испортить результат, хотелось все же убрать пятна, никакими средствами для тела я больше не пользовалась.

Результат не заставил себя ждать. На следующий день я заметила, что пятна стали намного меньше, но мой муж говорил, что мне кажется, что они такие же. Мол не может средство так быстро подействовать. Фото яч тут не сделала.

Шампунем я продолжала пользоваться, и вот результат через пару дней. Пятна полностью ушли. Первое фото сделано 27 августа, а фото после - 21 августа.

Когда я увидела первые результаты, пятна стали менее заметны, то стала шампунь выдерживать минуты 3, а после - просто им мылась и сразу же смывала. Так что можно сказать, что курс я не сделала, а таблетки, которые прописала врач, я и вовсе приняла 1 раз. Но тем не менее, пятна прошли полностью и на сегодняшний день они не появились.

Что же касается перхоти и вообще волос, если использовать его как не гель , а именно как шампунь? В самый первый раз я решила его нанести и на голову. Он вспенился неплохо, но пены было не так, как от шампуня, смылся он хорошо, аромата на волосах не было.

Волосы после него немного сухие были у корней. Я не стала рисковать волосами полностью, поэтому на концы нанесла бальзам.

На счет перхоти именно про себя сказать не могу, но вот муж мыл голову им во время перхоти, вроде бы прошла, но быстро появилась снова. Тут , все же, виновата вода. У него голова вечно начинает чесаться после душа.

Подводя итог могу сказать, что средство мне подошло идеально, помогло мне гораздо быстро и проблема не вернулась, даже прекратив курс. Поэтому я точно куплю его снова, даже несмотря на то, что оно дорогое. Но тут могу сказать, что расход достаточно маленький, поэтому хватит его надолго. У меня еще точно его пол тюбика осталось. Но вот против перхоти я бы поискала другое средство.

Поросенок Сьюрекомендует
26.09.2021
Необычное применение шампуня. Главно, что помог.
17.12.2023
Спасибо за отзыв! У меня разноцветный лишай и тоже выписали этот шампунь. Врач сказал исключить мочалки, мазать на тело и ждать хотя бы минуту. Сомневалась в покупке, теперь возьму попробую! ❤️