Опубликовано 7 Август, 2021 - 03:00

Этот отзыв я хочу посвятить сегодняшнему тяжелому дню. Если бы не он, то я бы давно легла спать и не нервничала, но нужно как-то отвлечься, поэтому я решила поделиться своем мнением о проекте/движении и просто образе жизни, в котором не вижу никаких недостатков. Не подойдет он разве что визажитам, во всех остальных случаях поможет сэкономить деньги, расчистить пространство и оптимизировать свою жизнь, расставить все "по полочкам". Я помешана на том, чтобы не иметь ничего лишнего, не захламлять пространство, в том числе (и едва ли не в первую очередь) это относится к косметике. Поэтому Project Pan я поддерживаю обеими руками. К сожалению, как я не старалась, не могу вспомнить, как к этому пришла, но мне кажется, я так живу всю свою сознательную жизнь. У моих родителей все крайне наоборот, поэтому в семье меня точно этому не учили. Я просто считаю, что деньги стоят дороже, чем то, что я планирую купить. Поэтому чаще всего оставляю себе деньги))) Мне легко отказаться от той или иной покупки, практически никогда у меня не бывает спонтанных трат и все, что я покупаю, мне действительно нужно. При этом я не испытываю финансовых сложнотей, на нужные покупки, поездки и на себя никогда не жалею средств, но если они действительно оправданы. И как-то так повелось, что лишнего в моем доме не водится. Даже обзорку я тщательно продумываю и стараюсь заказывать средства, которые заменят какие-то мои или я буду ими пользоваться. Все всегда трачу, выбрасываю, без дела не простаивает Smile

Мой план по обзорке на ближайший месяц:

Project Pan отзывы

Все таки поговорим на тему Project Pan...

Многим знакома ситуация, когда, например, тональное средство не успело закончиться, а на смену ему уже хочется купить новое. Так вот, главная цель движения No-buy — перестать часто и спонтанно покупать лишние вещи. Здорово быть на волне со всеми и осознанно подходить к тратам, экономя на косметике.

Шаги, которые предлагается сделать, если вы хотите присоединиться к Project Pan:

1. Собери всю косметику в одном месте.

2. Проверь срок годности.

3. Убери лишнее.

4. Сфотографируй бьюти-коллекцию.

5. Расставь приоритеты.

6. Постарайся не покупать нового, пока не используешь старое.

7. Сфотографируй результат.

Project Pan отзывы

На самом деле моя коллекция получилаь очень бедная и больше походит на "после". Но с учетом того, что я иду к этому всю жизнь и работаю, чтобы не было ничего лишнего - я собой горжусь. В кратце могу прокомментировать - это вся моя коллекция на данный момент. И то, здесь два крема для век, один из которых я сейчас тестирую, а вторым пользуюсь уже давно. Также заканчивается тональник - я заказала на обзор у Елизавекки новый) жду его, как раз свой дорасходую и выброшу к тому времени. Больше всего меня беспокоит количество помад и блесков для губ, для меня этого слишком много. Но я не покупаю новые, почти все из моих тоже были присланы на обзор, после фото одну помаду я выбросила, так как прошел срок годности. Итого на одну меньше Smile Чаще всего я пользуюсь, как ни странно, гигиенической помадой. Они у меня самые "ходовые", как минимум одну в месяц я расходую. Мои губы часто сохнут и трескаются, поэтому без нее я никуда. А цветные помады расходую ооочень долго, хотя и пользуюсь ими постоянно.. Недавно меня порывало купить еще одну помаду, мне очень понравился цвет, но я воздержалась от покупки, вспомнив о том, что у меня итак их много и я не могу их никак дотратить. На фото две пудры, обычно я покупаю одну, но тут редкое исключение я купила две сразу, так как они шли по цене одной)) Тушь у меня одна, карандаш для бровей один и недавно я купила еще тени для бровей от диваж - пользуюсь очень редко, но о покупке не жалею, мне было интересно попробовать их. Но все же карандаш использую все равно гораздо чаще, поэтому тени почти лежат без дела. Тени я не использую, мне их присылали пару раз на обзор, я раздарила их, у меня есть одни тени, но пользуюсь раз в год))) Можно кстати тоже выбросить, но мне как то жалко. Иногда все же хочется накраситься. Но я горжусь тем, что у меня только все необходимое и то, чем я пользуюсь. По мере расходования докупаю или "добираю" на обзор. На фото также два карандаша для глаз, один я никак не дорасходую, хочу дожать его прям по-максимуму)) на фото он каратыш, второй карандаш рядом с ним лежит ждет своего часа, его прислала на обзор ресничка. Никак не произведу ракировку Smile Такой подход очень сильно помогает экономить средства, я недавно поняла, что хотя крашусь ежедневно (тушь, брови, карандаш, тональник или пудра), почти никогда ничего не покупаю. И меня это радует. Плюс я хоть и небольшой, но вклад вношу в нашу планету, я помешана на раздельном сборе мусора, многоразовых сумках для шопинга, а также не скупаю килограммами косметику, которая потом просто простаивает. Минусов в таком подходе, на мой взгляд, нет. Нужно только по шажочкам изменить свое мышление и преобразования на полочках в ванной вас порадуют Smile

Project Pan отзывы

Мои мыли по поводу излишней захламленности пузыречками...

У меня есть две подруги, которые с детства "собирают" ненужный хлам в виде использованных флакончиков духов, оставляют дорогой шампунь НА ДОНЫШКЕ, чтобы если кто придет видел,какими дорогими средствами они пользуются (когда-то пользовались). К слову, обе всю жизнь жили (и живут) в самых скромных однушках, бедноте и на мой взгляд такое складирование ненужного хлама для многих людей способ "урвать кусочек своего", показать другим, какими сокровищами они располагают. Провожу параллель, между этим "складированием" и фразами, которые я от них когда-то слышала:

• это очень дорогой крем;
  • мне папа купил САМЫЙ дорогой шампунь (это было еще в детстве);
  • это охиренное средство, мне его крестная заказала из америки ит.д.

Потом они родили детей и теперь у этих детей такие офигенные дорогие (что-то).. Но жизнь все такая же в однушке и богаче так никто и не стал...

Намеренное складирование я никогда не смогу оправдать ничем иным, кроме как внутренними проблемами, комплексами (в отдельных случаях бедностью, стремлением показать другим какие дорогие у тебя средства). Но это лично мое мнение. А просто складирование недорогой косметики как неорганизованность, возможно ребячество, когда мама попросила навести порядок на полке, а он за 30 лет так и наведен. На мой взгляд важный момент - я к примеру не экономлю косметику. То есть нет такого, чтобы я прям растягивала какое-то средство, например экономила шампунь, будь то шампунь за 100 руб. или за 5000, я одинаково неэкономично ко всему отношусь и не стараюсь как можно подольше растянуть их. Мне даже нравится выбрасывать старые баночки, я всегда это делаю с облегчением, как бы избавляюсь от хлама. Меньше лишнего - больше пространство. Я стараюсь следить, чтобы у меня никогда не стояло на полке больше одного бальзама/шампуня, 1-2 маски для волос, которые я чередую, 1-2 геля для душа, а также мужское и детское средство. Мне не нравится, когда на полке в ванной как на витрине магазина, заходи выбирай... У меня кстати нет шкафчиков в доме для косметики. Куда можно было бы "спрятать" лишний хлам и как-бы его не существует. У меня есть один ящик в гардеробе, куда я складываю некоторые "запасы". Чаще всего они появляются когда мне подарили, например, линейку по уходу за волосами (мама так обожает делать, она почему-то считает, что знает мои вкусы Laughing out loud) Или если я что-то отписала обзорное, но пока этим не пользуюсь, к примеру, дорасходываю старое. Или например недавно я выиграла целых 5 средств для волос от Шаумы - они тоже все сразу отправились туда) Потом достаю из шкафчика и ставлю новое. Но цели "копить" там гору средств на черный день у меня точно нет, она как бы лежит там, и вот-вот я ее израсходую.

Project Pan отзывы

Продолжу мои мыли по поводу излишней захламленности пузыречками...

Также я хорошо знакома с еще одним типом девушек (все же это не первый тип!), когда люди просто не отдают отчет тому, что у них скопилась ГОРА ненужной неизрасходованной косметики, где в каждом тюбике "по чуть-чуть", но они продолжают покупать идентичные средства, складировать их далее. Даже при том, что у половины уже давно прошел срок годности и они не подойдут для применения, руки видите ли не доходят провести ревизию. Если описывать конкретную ситуацию, о которой я завела сейчас речь - совпадение, но здесь тоже однакомнатная квартира в общаге, где в принципе ничего нет кроме стола, кровати и трюмо "по уши" заваленного дешевой косметикой из Ашана. Всякими пропеллерами, которыми мадам пользовалась в 8 классе, а сейчас ей 28, флакончиками с духами которые "не подошли и просто стоят". Ну выкинуть? Ну подарить кому-то, кто будет пользоваться? Нет, не слышала.. Я могу пользоваться духами, которые мне не подошли. Буду пшикаться ими когда выношу мусор, в крайнем случае, использую как ароматизатор для туалета.. Но чтобы просто стояли и пылились - никогда. Мои взгляды на духи таковы: я пользуюсь ОДНИМ единственным парфюмом с 2013-го года. Это Дольче Габбана Дольче. Я покупаю только его, НО бывают исключения, когда мне например дарят духи. Я не страдаю продажей/выбрасыванием, поэтому я чаще всего расходую их, но вместо одного пшика и вступания в облачко, делаю 3-4 пшика, чтобы поскорее дотратить)) Если у меня есть не допшиканные духи, я не покупаю новые и не заказываю на подарок их принципиально (хотя казалось бы подарок духи - классика на ве случаи жизни). Но я не люблю, когда мне дарят духи, так как я пользуюсь только одними. Сейчас например мои закончились, но я не могу никак дорасходовать еще одни. Поэтому я приняла решение какое-то время все-таки дорасходовать их, а потом как всегда купить свои любимые. Я не люблю много пузырьков "под настроение", вот мои ЕДИНСТВЕННЫЕ духи на данный момент:

Project Pan отзывы
Продолжу мои мыли по поводу излишней захламленности пузыречками...

Извините, но я хочу залезть в невыдуманный холодильник той же подруги. Который меня не менее ужасает! Это та, у которой трюмо, заваленное всем чем можно. Здесь может простоять молоко пару месяцев.. В морозилку невозможно залезть, потому что там "замело сугробами", при том, что за исключением холодильника, шкафа и злосчастного трюмо создается общее впечатление порядка. Никогда нет неприятных запахов, ничего не разбросано, кровать застелена.. Возможно, то что "на поверхности" прибирается, а в остальном, надо бы прибраться, "да воз и ныне там". В чем же причины такого отношения ко всему? Честно говоря, мне кажется это 50% лени и неряшливости, неорганизованности и 50% традиций, которые завела мать и приучила к ним дочь. Я знакома с ее матерью и когда мы еще не пользовались косметикой, на этом же трюмо ситуация была точь в точь такая же, как и сейчас. Мне кажется, там даже часть средств с тех пор осталась. Мама всегда аналогично расходовала косметику, у нее всегда были горы кремов и средств, я еще думала почему же с таким количеством средств она еще не супермодель с обложки.. В общем, внутренний порядок - это первое, что должно быть. В моем понимании, нужно не видеть "красную тряпку" на прилавке и бежать на нее, не вестись на рекламу, не "оно само купилось и оставилось тут на пять лет", а четко понимать, что вам действительно нужно, а что будет стоять годами и пылиться.

Не совсем в тему, но все же Laughing out loud

В МОЕМ СЛУЧАЕ

Я не люблю вездесущие коробочки и поэтому в сущности я и пишу так много обзоров, чтобы поскорее их можно было убрать из долгового ящика обзоров, пользоваться, израсходовать и выкинуть. Я пользуюсь почти всем, что заказываю на обзор и это очень экономит средства. Я стараюсь брать только нужное, чтобы не покупать. Иногда кстати беру что-то на заметку и потом покупаю в дальнейшем, но уже знаю, что беру. Иногда бывает, что косметика в принципе не подходит - я без зазрений совести выбрасываю ее. Но так случается редко. Я практически не покупаю косметику ВООБЩЕ последние 2-3 года. Исключением может стать только шампунь/бальзам для волос, понравившаяся кисть для макияжа или щипчики для ресниц. НО! Я никогда не куплю вторые щипчики для ресниц, если пользуюсь первыми. То есть, недавно я их заменила на новые, которые понравились мне дизайном, при этом выбросила старые (совершенно рабочие и годные). У меня нет привычки оставлять на случай "вдруг пригодится". И я стараюсь от этого избавляться, не замечать, становиться лучше, но положа руку на сердце каюсь, меня бесит когда так делают другие((( Например моя мама болеет складированием всего подряд и я просто не понимаю, зачем все это нужно. Я не могу спокойно находиться у нее в гостях, я повсюду замечаю ненужные предметы, не могу промолчать, всегда стараюсь втихоря что-то "прихватить" с собой и выкинуть. И когда у других людей в гостях, тоже всегда обращаю внимание на захламленность и мне бывает некомфортно. В моем понимании, все что лежит без дела - бесполезный хлам. Это касается и одежды, и косметики и продуктов и всего в целом.

Project Pan отзывы

Например, стиральные капсулы и гель для стирки я ни за что не куплю одновременно ))) Что-то одно. Закончится порошок, тогда куплю капсулы, потом по мере заканчивания куплю еще что-то, но не люблю когда наставлено про запас. Мы же не в СССР живем, когда все в дефиците. А что касается "купила по акции 10 штук, заставила весь дом" - на мой взгляд тоже этому можно найти оправдание, надо не больше экономить, а больше зарабатывать, чтобы позволять себе покупать товары, когда они действительно нужны, а не когда "акция". Опять же все мое + еще есть отбеливатель, который я добавляю в белые вещи, его на фото нет.

Project Pan отзывы

Я не имею привычки накупать "на потом" шампуни, стиральные порошки, мыла и гели для душа (и всю косметику). Это не соответствует моим, как оказалось, Project Pan-убеждениям. Мне кажется любой адекватный взрослый человек в состоянии оценить, когда закончится шампунь/пена для ванн и внести их в лист покупок или в заметки в телефоне. Даже если возникнет необходимость срочно помыть волосы, у каждого сейчас "в двух шагах" есть магазины где обязательно будут шампуни. Или можно взять шампунь мужа Laughing out loud. В общем, я очень рада, что соответствую экологичной концепции "расхламления" пространства и призываю как можно людей заинтересоваться и вникнуть в эту тему. К специалитам по макияжу, я думаю, это не относится, а для всех остальных тема очень современная и полезная. Это очень сильно оптимизирует и совершенствует вашу жизнь, сознание и пространство. А баночки пусть хранятся только в вашем архиве на Айрекомменде Smile Лишний хлам не в моде!

_____________

P.S.: Я всегда рассчитываю, что мои отзывы будут кому-то полезны и люблю делиться своим мнением. Много интересного тут. Уходовая косметика тут. Свое мнение о декоративных средствах я писала тут. О том сколько можно заработать на айрекомменд . Благодарю всех за внимание, будьте красивы и до скорой встречи!

Достоинства
  • Очищает полки
  • Помогает планировать покупки
  • Порядок
  • Приятно избавляться от пустых баночек
  • Тренирует выдержку
  • Экономия
La_Bohèmeрекомендует
07.08.2021
И очередной отзыв, где как такового Progect Pan и нет. Это хорошо, что вы не захламлялись косметикой, но это то же самое, что писать отзыв на похудение и говорить, что всегда была худой и не поправлялась.
07.08.2021
Сравнение на сто процентов в точку.
Такое же мнение.
+++
08.08.2021
Плюсую, отзыв на проект, которого нет. Больше похоже на болтологию, какие все вокруг неряхи и транжиры, а я одна в белом пальто 🧥
10.08.2021
Я слежу за проектом давно. Он еще больше убедил меня в том, как нужно относиться к косметике и раньше я особо не задумывалась об этом. Выработал более осознанное потребление, что ли.. Но на мой взгляд, скучно писать о том, что пишут все как под копирку, фоткать завалы косметики итд, что часто похоже на хвастовство, поэтому отзыв не похож на другие из ветки. В конечном счете не столь важно, под каким соусом подается информация, главное, чтобы заставила задуматься хоть кого-то о чем-то. Если бы отзыв не был по теме, его бы давно сняли, жалобщиков тут хватает. Тем не менее он во главе ветки, значит не так-то плох. В аналогии с похудением, точнее было бы сказать, если бы я придерживалась определенных принципов питания,а потом вдруг узнала, что такая система существует и решила рассказать об этом. А то, что вы написали, не совсем под мой случай подходит.
Интересно)
07.08.2021
очень противоречивый чувства от вашего отзыва. вы молодец, что у вас нет проблемы неразмуного потребления (сама к этому стараюсь идти), но есть неприятный осадочек, что покопались в "грязном белье" подруг, да и хочется сказать, что мир не делится на чёрный и на белый...
07.08.2021
Вот прям с языка сорвали!!)
07.08.2021
А вот мой муж делает запас пеномоющих, покупает по акции со скидками стиральные порошки, гели для посуды и мыло. Экономно получается
У меня полнейшее ощущение что этот отзыв написала я) вот совершенно согласна, полностью поддерживаю. Кроме пункта про парфюм, обожаю его, коллекционирую.
Спасибо большое Star
07.08.2021
не каждый живёт в двух шагах от магазина. кроме того, покупать по акции любимые средства просто выгодно. Зачем тратить тысячу на один продукт, когда их можно взять два за те же деньги? И делать запасы не так уж и плохо. Мою любимую косметику, например, в магазине у дома не купить. Что делать? Правильно, купить сразу два однотипных продукта, а то и больше, в запас. Бытовую химию в магазине у дома я тоже не куплю, потому что просто невыгодно и в деньгах, и в затраченных ресурсах. Мне проще заказать большой объём средства, чем таскать каждый раз из магазина поллитры мыла, а потом кататься сдавать в переработку бутылку.

И да, соглашусь с Dashiki1984, отзыв на Project Pan, предпосылок к которому нет.
07.08.2021
у вас очень адекватный подход к потреблению. читая регулярно эту ветку, у меня складывается впечатление, что девушки думают, что Прожект Пан - это селфи своих огромных запасов косметики, половиной которых они не пользуются
07.08.2021
Только прочла отзыв, и особых мыслей по поводу проекта я не увидела, лишь я не покупаю, я не люблю… А вот у моей подруги, а у её матери!..
Складывается впечатление, что в отзыве Вы хорошенько обсудили подруг и даже про матерей подруг отзыв в пренебрежительном тоне зачем то пишите, а про проект как то ничего вразумительного и толкового нет…
07.08.2021
Купила новые щипчики, а старые рабочие выкинула. Где же здесь progect pan?
Тоже это заметила.
07.08.2021
Отлично перемыли кости подругам. Мне бы такую подругу не хотелось 😒
07.08.2021
Пытаюсь последнее время жить по такому принципу, немного получается, но баночек ещё много
Что плохого покупать по акции даже если зарабатываешь много? Почему бы не купить про запас ту же бытовую химию или крем которым точно будешь пользоваться?
Если Вам нравится минимализм это не означает, что все должны так жить.
И не поняла зачем выкидывать рабочие щипчики, это же дополнительный мусор на планете о которой заботитесь?
07.08.2021
Чтобы не хранить двое щипчиков, если мне нужны только одни. Не удержалась, захотелось новенькие уж очень они классно выглядели. Такое случается нечасто. В ежедневной практике в быту я ответственно подхожу к сортировке мусора и приучила к этому всю семью. С щипцами единственный редкий случай, когда я выбросила лишний мусор, надеюсь от моих щипчиков планета сильно не пострадала Big smile
Ответственно заявляю - не пострадала😆но я бы хранила две штуки ибо потеряшка я ещё та Laughing out loud
07.08.2021
Я такую подругу больше не пустила бы в свой дом, если бы узнала, что она такое пишет.
Злая вы Puzzled
Обсудили всех, кого только можно. Их столетние духи и однушки- не ваше дело.
07.08.2021
Не всем же быть добренькими Big smile
07.08.2021
Тоже хотела написать об этом, но сдержалась. Неприятное впечатление оставил этот отзыв. Осудила всех, будто другие не имеют права на собственную жизнь, даже среди барахла. Кому какое дело, как живут другие? Puzzled
09.08.2021
Вопрос стоит, но как такового вопроса не вижу) на что отвечать? какое мне дело? никакого. Просто мой отзыв, пишу в нем что посчитала нужным ничего более
Хороший проект
07.08.2021
У большинства да, хороший.
07.08.2021
Да ну не скажите, корейская косметика в магазе поблизости у нас не продается, а некоторые средства так в нашем городе вообще не найти. Брать по акции несколько средств это выгодно и удобно.
08.08.2021
Очень интересное движение, прочитала с удовольствием, хотя пояилось много вопросов. Я сейчас живу примерно по такому же принципу, единственное, добавила в свою жизнь понимание, что неплохо бы старую вещь не просто выкинуть, но и реализовать, чтобы у неё началась новая жизнь.
09.08.2021
А что конкретнее вы имеете в виду? Немножко не поняла направление мысли, интересно Smile
08.08.2021
Самое главное, что я вынесла из этого отзыва - не иметь подругу, как Вы
09.08.2021
Эта мораль вам никогда в жизни не пригодится) Я очень избирательна в людях, так что со мной сложно сдружиться
11.08.2021
Тем более удивительно ,что вы поливаете грязью подруг с которыми сдружились. Tongue
14.08.2021
Да у меня и однушки нет, так что для Вас и смысла в дружбе не будет
08.08.2021
Отзыв о хламе подруг, а не о своём. Чужие бардаки обсуждать и холодильники - мерзко.
Искренне желаю подружкам прочитать сей опус.
09.08.2021
Искренне желаю подружкам прочитать сей опус.
на то и рассчитано, возможно кто-то прочитает и задумается Smile
08.08.2021
Люблю читать отзывы в этой ветке, хотя не страдаю накопительством. У меня всегда 1 шампунь, 1 крем и т.д.
Но этот отзыв оставил крайне неприятное впечатление. Какое-то возвышение себя и осуждение "подруг". Живут, видите ли, в однушках. Не подруга Вы им вовсе, с таким отношением...
Ну и соглашусь с другими комментариями. Project Pan здесь нет.
09.08.2021
Не подруга Вы им вовсе, с таким отношением...
а вот это уже не Вам решать Wink
09.08.2021
Я надеюсь, что когда-нибудь и я до него созрею, но пока у меня только все больше и больше средств. Sad
11.08.2021
Ужасно страшно, что такая коллекция косметики считается аскетичной. У меня тушь, консилер, пудра, - всё. Из декоративки.
Из уходовой - крем дневной, ночной, для век. Тоник, мицеллярная вода. Скраб/пилинг (что-то одно). Зачем такие горы?)
Ноооооо у меня прорва игрушек (для детей, конечно). И все жалко выкинуть.
Мораль сей басни - белизна вашего польта зависит от ракурса )))
11.08.2021
У вас совершенный уровень! Big smile
Очень интересно )
11.08.2021
Ооо, оказывается я тоже в теме - пока не использую одну шампуньку, вторую не достану) и обзорку всю до капли расходую))
12.08.2021
Тоже не люблю хлам. Стараюсь вовремя от него избавиться.
12.08.2021
Star
16.08.2021
я покупаю только "про запас" мыльно-рыльное и быт.химию. а с косметикой сейчас только по мере надобности, и то бывает ревизию навожу массовую) а вот в студенчестве была маньяком на покупку десятков помад и так далее)
23.09.2021
Как связано ваше стремление к экологичности с вашей неэкономичностью и любовью выбрасывать баночки? У вас одни противоречия, и куча хлама на фото.
25.09.2021
Внимательно читать надо, а не задавать глупые вопросы
18.10.2021
Что я поняла из отзыва:
а) бедные ваши подруги (не потому, что живут в однушках, а потому, что считают подругой человека, заочно поливающего их грязью, чтобы выглядеть на этом фоне получше.
б) вы хотите средства на обзор.
в) про Project Plan ничего не поняла.
  • 03.01.2018 - 14:01
    Хлопушки из электрички. Никакой радости, никакого волшебства
    . Доброго времени суток . Перед Новым годом мама попросила меня купить хлопушки. Я предложила ей купить в электричке - ведь там дешевле и эффект, скорей всего, не отличается. К тому же не раз замечала, что другие люди частенько покупают в там хлопушки и бенгальские огни. Вдруг все-таки хороши?
  • 05.09.2019 - 08:21
    ♻️ Разделяю отходы уже больше 7 лет и муж считает, что когда-нибудь я сойду с ума на этой почве. Как избавиться от сортированного мусора за деньги?
    Все началось около 8 лет назад, когда я впервые поехала в Европу. В восточной Германии живет моя подруга - уроженка Беларуси, но живет она там уже 15 лет. До этой поездки я не особо задумывалась о раздельном сборе мусора, к тому же на тот момент у нас и не было отдельных контейнеров.
  • 09.05.2021 - 20:14
    Зря тащила 2 пакета... Как экологично избавиться от старых вещей и куда отнести распаренные носки? В H&M на переработку, расскажу про новые условия акции и размер новой скидки 10% и минимальную сумму чека
    Доброго времени суток! В отзыве расскажу как сдать ненужную одежду и разную ветошь, для тех кто еще не знает про акцию по сбору одежды на переработку и для тех, кто давно не посещал сеть магазинов H&M. Что можно отдать на переработку.
  • 15.10.2019 - 18:58
    Можно откладывать ползарплаты на путешествия и инвестиции, заботясь об экологии. Пять принципов разумного потребления.
    Проблемами экологии я озаботилась задолго до того как родилась Грета Тунберг это стало модным - 10 лет назад. Это было на волне моего увлечения сыроедением, веганством, я была молода, полна сил и верила в идеалы.
  • Сбор металлолома - это помощь экологии и способ заработать! 👍
    Приветствую читателей отзыва!   Мотивация к сбору металлолома Примерно год назад я узнала об РСО (раздельном сборе отходов) и экологическом движении Zero Waste (ноль отходов), я начала разделять бытовые отходы и сдавать в переработку то, что принимают в нашем городе.
  • 16.03.2018 - 16:39
    Возвращает в колею
    Открывает не очевидные слабые стороны. Я никогда и не замечал, как сильно сдал за последние пять лет в офисе. Всегда считал себя здоровым мясным локомотивом, а в итоге еле справился со вторым занятием в спортивном клубе.
  • 09.05.2021 - 18:48
    -9 кг за месяц с Ксенией Романовой. История о том, как я постоянно ела и классно похудела. Фото результата. Привела рацион и рекомендации тренера.
    Как я дошла до жизни такой Я уже рассказывала свою душераздирающую историю про свои весовые игры: я набираю и скидываю со скоростью света. Могу за неделю скинуть 5-6 кг, но и набрать их обратно за несколько дней - не проблема.
  • 23.04.2018 - 18:54
    Моя история походов к экстрасенсам. Существуют ли на самом деле гадалки и ясновидящие. Стоит ли к ним ходить, как выбрать специалиста и не попасть в руки к шарлатанам.
    Для меня поход к экстрасенсам это своего рода развлечение, похожий на поход к первоклассному психологу, после них так легко на душе и верится в лучшее, что все будет хорошо. Кидайте в меня тапками и помидорами, но я верю, что они существуют!
  • 21.01.2019 - 00:08
    ✧ Если не хочешь умереть своей смертью - едь на эндуро покатушки ✧ Поехали с нами, говорили они, маршрут будет легкий, говори они ✧ Чем это все для меня закончилось ✧ Если позовут - поеду еще ✧
    Те ощущения, которые дает тебе мотоцикл - не заменит НИЧТО . Данный вид отдыха объединяет в себе любителей бездорожья и любителей мотоциклов. Если вы хотите проверить себя на выносливость - добро пожаловать. ('ںˉ) На таком мотоцикле вы можете посетить очень красивые места и увидеть лесных зверушек.
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 20.09.2021 - 14:35
    Почему опасно ходить к гадалкам? Реальная история приворота парня по фото. Плачу, когда вспоминаю до сих пор...
    Очень долго вынашивала этот отзыв, ибо о наболевшем рассказывать всегда тяжело... Особенно о непростительных ошибках... Но есть надежда, что мой опыт сможет помочь девушкам и женщинам, которые собираются обратится к гадалке, бабушкеколдунье, экстрасенсу или любому другому человеку связанному с…
  • 28.08.2021 - 19:33
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58
    Отличный ластик-клячка. Необычный материал
  • 25.08.2021 - 18:44
    Новые условия сдачи вещей в переработку от H&M: скосился размер скидки, появился лимит на сумму покупки и количество купонов в месяц, есть необходимость скачивать приложение. А есть ли плюсы? Все тонкости новой политики сдачи одежды в H&M.
    Добрый день!   Последнее время я стараюсь покупать не так много одежды как раньше. Я составила себе капсульный гардероб из базовых вещей, что-то покупаю на замену изношенному, а также беру 2-3 трендовые вещи на сезон.
  • 06.10.2021 - 06:16
    Собрала и раздала 80% вещей из своего шкафа. Но не с этого началось моё осознанное потребление. Расскажу о своих посильных заботах об окружающей среде.
    Сегодня всё больше людей начинают задумываться об экологии и о том, как разумнее расходовать ресурсы. Это не пустые слова: многие мои друзья и знакомые не понаслышке знают что такое сортировка мусора или многоразовые тканевые сумки для похода за продуктами.