Опубликовано 18 Май, 2019 - 15:55

229 руб

Я не отличаюсь большим любителем пилингов для ног. Никогда особо не жаловалась на сухие пятки или толстую ступню. А все уходы сводились к простому мытью ног по вечерам мылом и протиранию ступней для профилактики Микостопом после бассейна. Пару раз для интереса (по флешмобу с подружками) пробовала носки из Цимуса для пилинга, в которых 2 часа ходишь, а потом неделю облазешь.

Но вот в конце второго триместра беременности со ступнями стал какой-то "ах". Они сохли и появилась некрасивая корка. Временами стала делать ванночки для ног и счищать пемзой. Но с этим слишком долго заморачиваться, а я заморачиваться терпеть не могу. Вспомнила как про мне хвалили средство серии "Аквапилинг". Зашла на irecommend, прочитала отзывы: почти все тоже хвалили это средство. Озадачилась, можно ли при беременности. Но состав, вроде, норм, поэтому решила что ничего страшного.

Состав

Состав

Ну, думаю, щас как сделаю себе красивые пяточки!

Кстати вот что было до:

Нога до

Расстелила я пищевую пленку, посередке положила две засохшие влажные салфетки, полила обильно раствором, обернула ногу, надела носки. Ждать решила не 15 минут, а час, как написано в большинстве отзывов. По прошествии времени начала "соскребать" корку. Было очень щекотно) Только вот соскреблось вообще ни о чём. В конце добивала обычной пемзой. Помыла ноги, смазала кремом.

После того, как крем впитался, я тщательно осмотрела свои ступни. Что сказать? Эффекта "вау" я не заметила. Вот фотки после:

Нога после

Нога после

Когда я делала ванночки и чистила пемзой было даже лучше, наверное. В общем, лишняя трата денег.

Прошло 3 дня: Ноги стали "атас". Еще хуже, чем были. Если раньше просто на вид было не очень приятно и лишь чуть-чуть на ощупь, то теперь на ощупь просто пустыня, сухие. Возможно это мой беременный организм так влияет, а может и не только он. Попробую еще раз после родов, если еще будет нужно. А то, может и сами пройдут. Если попробую, дополню отзыв.

--------------------------Дополнение. Сентябрь 2019.-------------

После родов мое желание почистить стопы достигло своего максимума: кожа была суперсухая и слезала клочьями. Найдя свободное время(а с новорожденным это не так просто:) ), я, так же взяла пищевую пленку, положила сухие "влажные салфетки", обильно полила средством, замотала на ногу и одела носки. Ходила так час. Почему-то очень жгло кожу. По прошествии часа, я начала соскребать кожу скребком. Соскребалось в этот раз очень много. Кстати, голыми ногами наступать ужасно скользко.

Что я получила после.

​​​​Опять же никакого "вау"-эффекта. Хотя ступни стали приличней, однозначно. НО там, где жгло кожу(а это была довольно-таки значительная площадь) появилось сильное раздражение, которое проходило потом неделю.

Пользоваться данным средством еще желания как-то нет. Хотя осталось его еще очень много.

Раздражение. Красные кровоподтеки тоже от него

Достоинства
  • Экономичен
Недостатки
  • Вызывает аллергические реакции
  • Долго заморачиваться
  • Нет обещанного эффекта
Dinamittiне рекомендует