Опубликовано 20 Июль, 2020 - 14:26

99 руб.

Ополаскиватели для полости рта я покупаю на постоянной основе, у меня есть любимчик в этом плане, но сейчас его покупка не представляется возможной, поэтому выбирала я из доступных на полках в Российских магазинах. Выбор мой пал на Ополаскиватель для полости рта Listerine Total Care 6-in-1 благодаря заявленным свойствам и сегодня я хочу поделиться впечатлением от его использования.

Объем:

У меня в объеме 250 мл., также в продаже имеются упаковки по 500 мл.

Место покупки:

Найти его в продаже не составляет труда, он есть как в аптеках, так и в магазинах по продаже косметики и уходовых средств, а также в обычных продуктовых супермаркетах. Я например брала его в Пятерочке, и он там очень часто бывает по акционной стоимости.

Цена:

По акции он мне обошелся в 99 рублей, и могу сказать что акция на этот ополаскиватель бывает очень часто, хотя и без скидки его стоимость не велика, в районе 120 рублей, в зависимости от места покупки.

Внешний вид и упаковка:

Ополаскиватель для полости рта Listerine Total Care 6-in-1 предствлен во флаконе из прозрачного пластика. Крышка стандартная, откручивающаяся. В целом оформление очень приятное.

Упаковка

Прозводитель не стал экономить, и новый продукт имеет защиту от вскрытия - прозрачная слюда на колпачке является гарантом того, что вы точно будете первым человеком, кто его открыл. Это конечно плюс.

Контроль первого вскрытия

Крышка хоть и открывается обычным откручиванием, но для того чтоб её открыть, нужно одновременно сжать её пальцами с боков, картинка как это сделать имеется на самой крышке и дополнительно способ описан на наклейке с описанием продукта, а вот для чего это нужно я не поняла, то ли это своеобразная защита детей от использования ополаскивателя, то ли чтоб при необходимости брать его в дорогу крышка не открутилась при транспортировке.

Способ открывания

На обратной стороне имеется большая наклейка со всей необходимой информацией о продукте.

Описание продукта

Описание ополаскивателя для полости рта Listerine Total Care 6-in-1 от производителя:

Листерин Total Care ополаскиватель для полости рта: -Уменьшает налет и уничтожает бактерии. -Сохраняет естественную белизну зубов. -Помогает предотвратить кариес. -Поддерживает здоровье десен. -Освежает дыхание. Ополаскиватель для полости рта "Total Care" содержит уникальную формулу с эфирными маслами и фторидом, которая: уменьшает образование зубного налета; поддерживает здоровье десен; содержит фторид для защиты от кариеса; помогает предотвратить появление пятен на зубах, сохраняя их естественную белизну; уничтожает бактерии - основную причину образования налета и заболеваний зубов и десен; освежает дыхание. Данное средство представляет собой универсальную жидкость для полоскания рта, активные компоненты которой способны обеспечить комплексный уход за зубами и деснами, снижая риск возникновения различных заболеваний. Используя данный раствор в уходе за полостью рта, можно: снизить интенсивность образования налета; обеспечить сохранность здоровья десен и слизистой оболочки полости рта; защитить эмаль от кариеса за счет фторирования; уничтожить бактерии, способствующие появлению отложений и различных заболеваний; предотвратить потемнение эмали и появление пятен, сохранив естественную белизну улыбки; добиться длительной свежести дыхания. Активные ингредиенты являются компонентами натуральных эфирных масел. Спирт, входящий в состав LISTERINE, не является активным ингредиентом. Он используется как сорастворитель компонентов эфирных масел, входящих в состав LISTERINE, а также играет роль проводника, помогая активным ингредиентам проникнуть внутрь биопленки. Многократные исследования доказали, что ежедневное использование ополаскивателя LISTERINE в дополнение к привычному уходу за полостью рта уменьшает количество зубного налета и улучшает здоровье полости рта.

Описание очень длинное и обещаний уж очень много.

Также производитель в описании разъяснил несоответствие заявленного отсутствия спирта на самой упаковке и его присутствие в составе, но факт остается фактом, хоть спирт в данном случае и является растворителем, но в средстве он все-таки есть.

Aqua, Sorbitol, Propylene Glycol, Poloxamer 407, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Eucalyptol, Zinc Chloride, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Methyl Salicylate, Thymol, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Menthol, Sucralose, CI 16035, CI 42090. Содержит фторид натрия (220 ppm F).

Ни разу не экологичный, но, для меня важно чтоб средство работало и было комфортно в использовании, экоголикам конечно же данный продукт не подойдет.

Срок годности:

На дне флакона нанесена дата изготовления ополаскивателя.

Дата изготовления

Срок годности составляет 3 года с даты изготовления, но после вскрытия -12 месяцев. Такого срока вполне достаточно чтоб использовать и флакон объемом 250 мл. и 500 мл. одному человеку.

Срок годности

Цвет и консистенция:

Цвет конечно уж очень приятный, лавандовый.

Консистенция - обычная жидкая водичка.

Цвет

Вкус: травяной, есть что-то в нем мятно-эвкалиптовое, а также ярко выражены сладкие ноты.

Запах: мне он очень напоминает дыхательные флакончики от насморка из детства, запах прям мятно-эвкалиптовый, на любителя, меня он не отталкивает, но к ополаскивателям с обычным мятным запахом я имею бОльшую любовь.

Пенообразование: хорошее, средство начинает пениться при использовании буквально через 5 секунд, и благодаря этому имеет достаточно небольшой расход.

Способ применения:

Использовать 2 раза в день после каждой чистки зубов в течение 30 секунд. Для того чтобы добиться наилучшего эффекта, необходимо понимать, как пользоваться ополаскивателем. Его рекомендуется применять 2 раза в день (утром и вечером) после чистки зубов, так как активные вещества лучше проникают в поверхность зубов, очищенную от налета. Для одного полоскания достаточно 20 мл средства, которое, как правило, дозируется с помощью колпачка на флаконе. Продолжительность процесса – 20–30 секунд. Глотать ополаскиватель ни в коем случае нельзя.

Мои опыт использовани и впечатления.

Мой ежедневный ритуал по очищению полости рта всегда состоит из следующих обязательных этапов:

- чистка зубов с помощью электрической зубной щетки и зубной пасты.

- очищение языка с помощь скребка-массажера.

- промывание межзубных промежутков и полости рта ирригатором.

- использование ополаскивателя для полости рта.

Может кому-то это покажется лишним, но во во-первых только благодаря такому комплексном подходу мне удалось сократить количество посещений стоматолога, а лечить зубы в наше время гораздо дороже чем за ними хорошо ухаживать. И плюс из-за того что у меня хронический тонзиллит, который в свою очередь периодически провоцирует неприятный запах изо рта, поэтому в периоды обострения ополаскивателем я начинаю пользоваться по 3-4 раза в день, но к сожалению не Listerine Total Care 6-in-1. А все по одной причине. Он просто ужасно раздражает язык. После его использования язык не только щипет, а прям дерет, и почитав на него другие отзывы я поняла что это не индивидуальная непереносимость, а именно особенность данного средства.

Я честно пыталась им пользоваться, делала перерывы, но толку никакого, прополаскать им рот в течении 30 секунд это уже большая проблема, ощущение что средство разъедает язык, мне конечно-же такая борьба с микробами и освежение дыхание совсем не по душе.

✅Подводя итог, хочу отметить основные плюсы и минусы средства:

- цена, достаточно бюджетная, очень часто бывает по акции.

- внешний вид и оформление, очень лаконичные и приятные.

- освежает дыхание, и хорошо справляется с резкими запахами от еды.

- за время использования не появилось заболеваний зубов и полости рта.

- экономичный расход.

- вкус и аромат на любителя, подойдет не всем.

- очень сильно раздражает язык.

- в составе есть спирт.

Упаковка

По итогу, несмотря что ополаскиватель работает и со своей задачей справляется, мне он совершенно не подошел из-за своего побочного эффекта. Рекомендовать к покупке я его не могу и сама покупать больше не буду.

Всем спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на средства по уходу за полостью рта:

Ирригатор Aquajet ld-A8

Массажер-очиститель языка

Зубная паста PERIOE освежающая Breath Care Pumping Toothpaste Свежесть трав

Зубная паста Aquarelle kids со вкусом колы

Ополаскиватель для полости рта Medex 2 в 1 Anti Plaque & Whitening Mouthwash, 500 мл.

Сменные насадки для звуковой электрической щетки Phillips Sonicare HX6232/41 Ally HX9033

Достоинства
  • Освежает дыхание на долго
  • Относительно дешевый
  • Экономичный
Недостатки
  • Жжет язык
  • Содержит спирт
EkaterinaVSне рекомендует
20.07.2020
я у листерин могу использовать только ополаскиватель с зеленым чаем, все остальные для меня слишком ядреные
20.07.2020
Для меня сильно уж мятный
освежающий