Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 17:18

После чистки зубов от зубного камня мой стоматолог порекомендовал купить это средство. Сказал, мол, раздраженные десны скоро заживут.

И он оказался действительно прав. После ежедневного использования этого ополаскивателя десны зажили за неделю. Но сам процесс меня не порадовал. И вот почему. Во-первых, это средство буквально обжигает полость рта. Оно слишком резкое и ядовитое для меня. Возможно у фирмы есть другие ополаскиватели, более щадящие, но от этого я не в восторге. Во-вторых, не очень приятный запах. Тоже резкий. В-третьих, яркий цвет. В-четвертых, дурацкая крышка. Каждый раз с первого раза не могла открыть никак.

У меня было ощущение, что это средство для мытья стекол или что-то похуже.

Плюс этого ополаскивателя только в его эффективности. Десны действительно пришли в норму, хотя я не заметила, что зубы стали белее, чем обычно. Ведь конкретно это средство и предназначено по идее для отбеливания зубов.

На банке написано:

Содержит мощную формулу на основе активных компонентов эфирных масел, а также хлорида цинка

а также

- уменьшает образование зубного камня, помогая предотвратить появление пятен на зубах, сохраняя их чистыми и белыми

- уничтожает до 99,9% бактерий, образующих зубной налет

- удаляет больше налета, чем только чистка зубов

- освежает дыхание

В принципе все так. Средство сделано в Италии. Стоит почти 100 000 рублей. Это дороговато. На мой взгляд, подходит оно не всем. Только тем, кто любит экстрим.

Достоинства
  • Десна не кровоточат
  • Освежает дыхание
  • Снимает воспаление десен
  • Убивает всех микробов наповал!
Недостатки
  • Жгет полость рта
  • Не самая удобная упаковка
  • Ядовитый цвет, запах и вкус
mila_elfне рекомендует