Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 12:28

месяц или более
    399 руб

Добрый день, художник)

Пришло время разрисоваться) Если не понимаешь о чем я - рассказываю:

"Аппетит приходит во время еды" - так все говорят. Так и в рисовании - не нужно ждать вдохновения. Оно придет в процессе работы. Потому что в этом процессе самое сложное - это начать.

И именно для таких целей нужны такие ресурсы, которые не жалко изрисовывать каляками-скетчами-зарисовками-набросками, чтобы просто влиться в процесс и настроится на нужную волну.

А иногда и просто целенаправленно скетчить или делать зарисовки для будущих работ в целях понимания того, где какие сложности могут возникнуть и каких ошибок можно избежать.

И необязательно это должны быть наброски премиум качества - они все равно пойдут "в стол".

Именно поэтому я приобрела такой скетчбук

Листов много, плотность - 100 гр, цвет - не яркий белый, а кремовый (от него не устают глаза, особенно, когда рисуешь по вечерам при искусственном свете, или если не выспался), нет неудобной спирали, а листы обладают легкой текстурой.

В этой линейке представлены скетчбуки и других форматов: А5 и А3, но для меня А4 (особенно при таком количестве листов) оптимально.

У этого скетчбука нет плотной обложки - это слегка плотный крафт-картон. Очевидно, для кого-то это будет явным минусом, но мне норм. Потому что все равно рисую, опираясь на планшет или стол.

Обложку, кстати, можно снять, и тогда листы не останутся просто "голыми" - форзацы тоже состоят из крафт-картона и приклеенных к ним листов скетчбука.

При этом очень хорошо видно переплет - ровную сшивку блоков с листами и хорошую такую проклейку, что добавляет уверенности в крепкости "конструкции" - было бы обидно, если бы он так и норовил порваться, ведь листов много.

И да, при рисовании в начале и конце скетчбука придется что-то подкладывать под него для удобства.

Сам скетчбук увесистый и даже тяжелый (в нем уместилось 120 листов).

Теперь про бумагу.

100 гр и шероховатая структура - для сухих материалов: карандашей, пастели, соуса, сепии, сангины и тп. Кстати, даже шариковой ручкой будет хорошо рисовать в нем, НО! Не если не давить на бумагу (останется отпечаток от давления на следующих листах) и не рисовать потом на обратной стороне - будет просвечивать.

По поводу маркеров и линеров: маркеры, скорее всего, растекуться и пропитают остальные листы, а линерами можно рисовать (на оборотной стороне скетчбука написано, что можно рисовать чернилами).

Далее примеры зарисовок различными материалами в нем:

Соус
Соус
Пастель цвета сангина
Пастель цвета сангина
Акварельные карандаши
Акварельные карандаши
Пастель

Стоит отметить, что из-за шероховатой текстуры очень легко размазать карандаш и любой другой "сыпучий" мягкий материал, поэтому если нужно сохранить работы - советую их закреплять фиксативом.

Пастель
Примерно в таком состоянии окажутся листы, если ничем не закреплять ту же пастель. И это еще чуть-чуть измазалось. Просто имейте ввиду.

Но за что я обожаю бумагу с текстурой - за живописность. Просто проведешь карандашом по ней - уже это не просто штрих, а появляется намек на какую-то историю, осознается намерение, глубина и пространство... и начинается игра воображения) Это классное ощущение!

(Ничего не имею против гладкой чертежной бумаги - просто она для других техник, более точеных, логичных и для другого настроения).

И да,100 гр - это тонковатые листы. Просвечивают и еще могут порваться или продавиться, если неаккуратно ими пользоваться.

Это лист на просвет, где с другой стороны я приложила свою руку - вы видите эти пальцы?

Пара слов о цвете бумаги:

Он кремовый, но смотрится белым в сравнении с листами от всем известного скетчбука от Art Creation

Даже нет ощущения какого-то отторжения, чем когда рисуешь на ярко-белой бумаге - наоборот, откуда ни возьмись появляется теплота и приятная атмосфера вокруг))

А еще этот скетчбук можно давать порисовать детям, если они тоже хотят быть художниками или их просто нужно занять на короткое время)

Вроде рассказала все)

Надеюсь, этот отзыв был вам полезен и поможет определиться с выбором)

А здесь и здесь вы можете почитать отзывы о карандашах

Ой! Совсем забыла сказать, что из-за текстуры бумаги карандаши стачиваются побыстрее, чем от рисования на гладкой бумаге - если вдруг вы новичок и не знали этого) Так что запасайтесь материалами, терпением и вперед!)

Достоинства
  • Количество листов
  • Кремовые листы
  • Приятная текстура
  • Разные форматы
  • Цена
Недостатки
  • Сама в себе не рисует
Dremarinрекомендует
  • 24.08.2020 - 22:52
    Ещё один скетчбук для художественных работ от Brauberg.
    Всем привет! Я люблю рисовать и покупаю разные скетч-буки. Смотрю на плотность бумаги, как ведут себя спиртовые маркеры, краски, линеры... Альбом-скетчбук, белая бумага А5, 148 х 210 мм, 150 гм2, 30 листов, гребень, Brauberg Art "Classic" Арт. 128950 отзывы.
  • 30.04.2020 - 22:59
    Неплохая тетрадка с черными листами
    На темной бумаге я рисовала крайне давно - в детском садике, и это была даже не бумага, а картон серого цвета, а вместо ручки с белыми чернилами нам давали восковые мелки...) Этот скетчбук был куплен "за компанию" - мне на Озоне надо было добить сумму до тысячи рублей.
  • 22.08.2020 - 01:27
    Отличный скетчбук для красок и спиртовых маркеров.
    Всем привет! Я люблю рисовать. Иногда покупаю себе разные блокноты. Сегодня расскажу про скетчбук с цветами, который я испробовала на разных техниках. Скетчбук Hatber premium "Цветочная акварель" 60 л 210 х 210 мм бумага 120 гкв.м твердая обложка отзывы.
  • 08.11.2018 - 18:40
    5/6 ♡ Истинная классика!! ♡ Всего три компонента и такой нежный вкус...
    Всем привет!! Арахисовая паста для истинных ценителей!! Здесь нет никаких добавок в виде кокоса , шоколада или кусочков арахиса . Только классика... Classic!! Классическая арахисовая паста кремовой текстуры Nutson!! Цена - 240 руб. Вес - 280 гр. Место покупки - интернет-магазин Mynutsonссылка .
  • 13.12.2019 - 17:38
    Оказывается Erich Krause выпускают классные альбомы с бумагой для акварели! Творческие процессы внутри отзыва.
    Всем привет!   Я с детства обожала рисование. Ходила на всякие кружки в школе, рисовала с дедушкой, он одно время работал художником-реставратором. Занятие это меня безумно увлекало. Будучи взрослой я всё это забросила, и перешла на всякие антистресс разукрашивания .
  • 08.01.2020 - 14:28
    Альбом-планшет для биметаллических 10-ти рублевых монет от СомС. Удобное и практичное хранение.
    Всем привет! Когда у меня скопилось несколько юбилейных 10-ти рублевых монет, то встал вопрос «Как их хранить?». Чтобы было удобного продемонстрировать монеты интересующимся и самой видеть какие монеты уже собраны.
  • 23.02.2012 - 18:42
    Для самых ярких аппликаций (+фото открыток)
    К праздникам интернет пестрит разнообразными идеями, того как можно поздравить дорогих вам людей. И вот в глаза мне кинулись разнообразные открытки сделанные своими руками . Понравилось несколько вариантов. Для моего творчества нужен был картон, цветная бумага, клей и ножницы.
  • 19.03.2013 - 01:42
    Должно быть у каждого.....ФОТО этой незаменимой вещи
    Увидела и просто влюбилась в эту чудесную вещичку. Длина ленты составляет 5 м, ширина 5 мм. Длины ленты хватит чтобы исправить около 5 000 знаков стандартного печатного текста.
  • 26.09.2015 - 06:53
    Потек
    Второй раз уже покупаю текстовыделитель inФормат. Первый был немного подсохший, поэтому быстро высох при использовании. Второй экземпляр всем устраивал, но через несколько дней потек. Прям беда с качеством. Однако текст выделяет хорошо, текст не смазывает, будь то печатный или написанный от руки.
  • 24.08.2020 - 22:52
    Ещё один скетчбук для художественных работ от Brauberg.
  • 22.08.2020 - 01:27
    Отличный скетчбук для красок и спиртовых маркеров.
  • 06.09.2020 - 09:02
    Сын: мам, а можно я в школу пойду в crocs. Мама: нет. Сын: а можно тогда в школе буду в них ходить...😂? Единственная обувь за 7 лет которую сын не хочет менять ни на что. Покажу как они выглялят после сезона эксплуатации..
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня я хочу с Вами поделиться мнением о детских сабо фирмы Crocs.( я уже писала отзыв о мои любимые crocs ) Ну, а теперь о любимых сабо сына. Купила я их на Валдберриз - официальный представить Сrocs.
  • 01.07.2020 - 03:02
    Сойдет, чтобы смастерить петлю Мебиуса, видео прилагаю. Или распечатать доклад. Но не там, где печать надо поставить.
    Осталось очень двоякое впечатление от этой бумаги. С одной стороны, не самый плохой вариант, если нужно отксерить сертификаты качества или распечатать инструкцию. А вот с тем же договором уже косяк вышел. В общем, рассказываю.
  • 24.07.2020 - 07:25
    Лучше чем ламинат или линолеум
    Год назад мой приятель, строитель-отделочник по профессии, покрыл пол в квартире поливинилхлоридной плиткой. Посмотрел я, оценил такое покрытие и взял себе на заметку. Очень мне понравился и общий вид квартиры, и практичность такого пола.
  • 17.09.2020 - 13:41
    Бездарно потраченные 550 рублей на книгу-скетчбук, долго пыталась ответить себе зачем я это купила.
    Всем привет! Я хотела научиться рисовать людей и знаете, хотелось верить, что этот навык можно приобрести порисовав просто в специальном скетчбуке. Наивно конечно, но по-другому никак не могу объяснить почему купила эту книгу, мне кажется просто была мысль из серии «для тренировки все средства…
  • 27.07.2020 - 09:43
    Скетчбук с созвездиями - ну, просто космос ✨ Стоит ли он покупки, какие есть нюансы в использовании, подходит ли для карандашей и скетчмаркеров 🌌 Покажу свои рисунки (+ фото)
    Я уже писала о своей огромной коллекции блокнотов, которая продолжат расти, не смотря на мое желание прекратить вот это вот все. Но теперь она не одна.
  • 05.09.2020 - 18:51
    Двусторонний маркер расширяет границы возможного: совмещает в себе 2 в 1, а значит экономит место и деньги. + ЛАЙФХАК нестандартного применения.
    Добрый вечер! Сегодня я решила написать отзыв на маркер, которым я полностью довольна, так как плюсов в нем достаточно. Поэтому любителей рисовать, раскрашивать и писать записки жирным шрифтом горячо приветствую.
  • 02.07.2020 - 09:59
    Такая легкая, такая мягкая, такая уютная ЖИЛЕТКА от шведского бренда KULING | Мне даже самой захотелось ее примерить 😇 А вообще я заказала ее для сына | И она ему идеально подходит 👍
    …::: Всем привет! :::…   На сайте интернет-магазина Бебишоп очень много всего интересного и нужного, но меня заинтересовала именно жилетка Champoluc Down Vest Classic Navy от шведского бренда KULING . У сына бала похожая жилеточка раньше, и я знаю, что такая вещь невероятно удобна и практична!
  • 07.09.2020 - 12:38
    Wood free новая линейка у ErichKrause!Карандаши выполнены из пластика, они яркие, рисовать такими карандашами вдвойне приятно
    Здравствуйте. У производителя ErichKrause в продаже есть карандаши, которые выполнены из пластика. И я считаю это хорошая альтернатива карандашам, выполненным из древесины. Тем более по качеству они ни чуть не хуже, да и сырости пластик не боится, а это несомненно плюс.