Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 20:55

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о системе обратного осмоса Raifil RO905-450-EZ.

Фильтры

Система состоит из четырёх ступеней очистки: 1)механический фильтр очищает от крупных частиц-ржавчина, ил, глина; 2) фильтр с кокосовым активированным углём удаляет хлор, пестициды, гербициды, газы; 3) обратноосмотическая мембрана удаляет вирусы, микроорганизмы,тяжелые металлы, радиоактивные в-ва;4) угольный фильтр тонкой очистки удаляет запахи , улучшает вкус воды.

Накопительный бак. Когда неожиданно отключат воду , у вас всегда будет 10 л в запасе .

Накопительный бак объемом 10литров, его на семью из 3 человек более чем достаточно. Вся система компактно помещается под мойкой. Очень важно : её можно демонтировать и перевозить, в случае переезда. Кран располагается на мойке, в ней нужно будет предварительно просверлить отверстие.

Меняем фильтры мы раз в пол-года, мембрану раз в 2 года. Вызываем специалиста. Свою систему мы брали в тц XL на Ярославке . Несмотря на затраты по замене фильтров , литр воды обходится около 50 копеек.

Вкус воды мне нравится, без горечи и других привкусов, пьём её прямо из под крана , даже ребёнку с рождения даю . Накипи в чайнике нет.

Также можно установить минерализатор дополнительно, в качестве 5 ступени.

Минусов я не нашла , разве только : сразу необходимо выложить около 20 тысяч за покупку и установку , и потом не забывать учитывать при планировании расходов ,что раз в полгода 2500-3000 т. вынь да положи на замену фильтра).

Достоинства
  • Бесшумный
  • Вкус воды приятный
  • Качественно очищает
  • Компактный, мобильный
  • Объём бака большой - 10 л.
  • Относительно недорогой
Недостатки
  • Не нашла
Нина Краснокуцкаярекомендует