Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 18:30

Всем привет!) Сегодня мне хотелось бы бы рассказать про свою находку, про ароматный бальзам для волос известного производителя Kapous.

Имея длинные волосы быстро надоедает заботиться о том, что очередное средство закончилось через 1,5 недели использования, особенно это касается бальзамов, масок и кондиционеров для волос - это добро у меня улетает просто моментально, потому что поддерживать осветленный блонд тяжело как ни крути.

Блуждая по каталогу Wildberries я совершенно случайно наткнулась на интересную серию Aromatic Symphony, включающую шампуни и бальзамы в простых, но чем-то привлекательных разноцветных упаковках. Конечно же не могли не привлечь объем (1 литр) и стоимость за этот объем - всего 400 рублей.

Ароматов в линейке довольно много:

Так как в феврале мне обычно уже хочется весны, то я отмела теплые ароматы, и купила сначала бальзам с Маракуйей, попробовала, мне понравилось, и следом заказала Банан и дыню и Миндаль.Честно говоря мне кажется, что все бальзамы линейки отличаются только ароматами, действие одинаковое.

Шампуни я брать побоялась, хотя за такую цену, наверное, стоит и попробовать в будущем (читала, что они сушат, а мне такое не надо).

В любом случае на сегодняшний момент бальзам Банан и дыня у меня благополучно закончился, поэтому и решила о нем написать Smile

Дизайн линейки изысканностью не отличается - легкий мнущийся пластик, просвечивающий содержимое, нет ни дозатора, ни каких-либо других удобств.

Но за 400 рублей можно это и перетерпеть, в принципе бальзам легко вытряхивается и к концу упаковки, но можно его хранить вверх тормашками, а можно и воспользоваться дозаторами от других шампуней или купить отдельно - тут кому как удобно.

От производителя информации не много, но она и не нужна. Состав конечно же не блещет, но, как ни странно, именно такие составы отлично подходят моим волосам:

Способ применения стандартный - нанести после шампуня на 3 минуты, смыть водой. Я наношу бальзам отступая примерно 10 см. от корней, обильнее всего наношу на кончики. За один раз на мою длину уходит полная ладонь бальзама. Именно поэтому литровые банки - мое спасение.

Аромат у Банана и дыни мне показался слегка химозным, у Маракуйи гораздо натуральнее и вкуснее. Есть свежая нотка дыни, банана не ощущаю, в принципе аромат приятный, но, к сожалению, на волосах ни на минуту не задерживается. У меня, к примеру, после использования бальзама и шампуня на волосах остается лишь запах шампуня.

Консистенция жидковата, хотелось бы погуще, но... Зато текстура немного жирненькая, как у хорошей маски, я такое люблю.

Мои волосы длинные (сейчас чуть больше 80 см.), сухие, склонные к ломкости, обесцвеченные, постоянно подвергаются тонировке.

Если у вас такой же тип волос, сильно поврежденный и сухой, то бальзам подойдет на каждый день, если волосы нормальные, возможно натуральные, склонные к жирности, то бальзам нужно применять как маску, то есть через 3 помывки головы.

Так как я мою голову ежедневно, то и бальзам использую ежедневно. При таком раскладе литра бальзама мне хватило на 3 месяца - это для меня просто радость и счастье на 3 месяца забыть про то, что надо снова купить бальзам.

Действие бальзама Kapous Aromatic Symphony на моих волосах мне очень нравится, оно очевидно. Во-первых, каким бы плохим и сушащим не оказался шампунь, бальзам сможет нивелировать его действие, делая волосы мягкими и послушными.

Что говорить о хороших бережных шампунях, в паре с ними бальзам показывает себя во всей красе. Волосы после использования становятся гладкими, струящимися, мягкими, легко расчесываются, долго не спутываются после расчесывания, не электризуются. Кончики выглядят здоровыми и без использования сывороток и масел (хотя я все равно их использую для пущего эффекта). На мне бальзам работает не хуже масок для волос.

Так как бальзам обладает разглаживающим эффектом, то есть вероятность утяжелить волосы. Я только рада утяжелению, поэтому для меня это не минус.

Какой есть нюанс... Первый раз (это было с бальзамом Маракуйя, но раз они с Дыней одинаковые...) я нанесла бальзам, начала смывать, порадовалась, что волосы такие гладкие и скользкие, это обычно означает, что волосы будут прекрасно выглядеть из-за моих любимых силикончиков. Но на следующее утро (голову я мою вечером) меня ждал сюрприз - налет на волосах, и из-за него волосы выглядели тусклыми и жесткими. Я плохо смыла бальзам, хотя даже производитель в способе применения указал, что надо обильно смывать водой. Но я привыкла, что, допустим Elseve и иже с ними, смываются с волос очень быстро, поэтому не подумала о том, что Kapous надо смывать водой в 2 раза дольше по времени. Как-только я стала дольше смывать бальзам с волос, проблема решилась, а волосы засияли.

В итоге бальзамы Kapous Studio Aromatic Symphony заняли почетное место в моей ванной, несмотря на то. что я им периодически изменяю, всегда возвращаюсь к ним, рекомендую Love

Мои отзывы на другие продукты Kapous:

Бальзам Kapous Studio Aromatic Symphony Молочко миндального ореха

Бальзам Kapous Studio Aromatic Symphony Маракуйя

Шампунь Kapous Curing Line Daily для ежедневного использования

Популярная двухфазная спрей-сыворотка Kapous Professional Dual Renascence 2phase(голубая)

[ Всё о моем комплексном уходе за волосами, а также о том, что помогло их отрастить в этом отзыве ]

Infantyрекомендует
Ох...я тоже от таких проблем страдаю.. какие у вас шикарные длинные волосы Shock
18.04.2018
Попробовал бы с медом и молоком Steve
18.04.2018
Я тоже люблю адекватный тип утяжеления, волосы выглядят очень гладко Love
18.04.2018
Купила бы уже даже ради аромата Big smile
18.04.2018
эта серия весьма неплохая) я истратила шампунь маракуйя, осталась довольна)) хочу к бальзамам теперь перейти)
18.04.2018
Нужно попробовать такие фруктовые бальзамчики Smile
волосы выглядят прекрасно Smile
18.04.2018
Эх, жалко мне не подойдет). Люблю, когда объем в итоге сумасшедший, тяжесть не мое).
18.04.2018
Ни одного выбившегося волоска не видно Smile
18.04.2018
я сейчас тоже на Капус перебралась: уже купила бальзам, несмывашку и флюид Big smile
можно попробовать такой бальзам, эффект хороший.
18.04.2018
Я сейчас снова потихоньку присматриваю литрушки побольше, а то по 200 мл, к которым я привыкла последний год, уже маловато на окрашенные Party Классная серия, нужно у нас поглядеть, очень по летнему "банан и дыня" Sexy как ты сохраняешь гладкость и здоровье на такой длине волос - просто разрыв мозгов какой то... не представляю Ghost Big smile уже бы отрезала)) Big smile
18.04.2018
Шампуни капус заставляют меня мыть голову чаще, что с ментолом пробовала, что себорегулирующий... Но у меня все же почти натуральный цвет Smile
Отличная цена! Надо попробовать
18.04.2018
я только шампунь банан и дыня пробовала у этого производителя, мне он вообще не промывал волосы, к сожалению Sad
18.04.2018
Увидев такие яркие бутыльки- купила бы не раздумывая Smile Обычно в большие объемы продуктов, производители впихивают не хорошие ингредиенты, которые не справляются с заявленными свойствами на этикетке( так у меня было с шампунями), а тут и глаз радуется и волосы в шикарном состоянии Love
18.04.2018
Давно засматриваюсь на эту серию у Kapous, но меня смущает цена за такой объем.
18.04.2018
Какое симпатичное оформление у этой серии!
18.04.2018
Я обожаю ваши волосы Love бальзам отличный, для такой цены он просто мега крутой! Попробовала бы с удовольствием!
Волосы у Вас шикарные Love
18.04.2018
Классная линия ароматных средств от Капус! Надо тоже что-нибудь няшное себе выбрать)))
18.04.2018
Классная серия бальзамов, не видела правда еще, купить на пробу нужно обязательно
Был такой шампунь - пересушил жутко, отдала мужу. Бальзам брать побоялась, но теперь возьму с маракуйей, тк запах дыни не понравился
18.04.2018
Привлекательная цена за такой отличный бальзам! Laughing out loud
19.04.2018
утщщила в закладки. Какие у ебя прекрасные длинные волосы, да ведь ещё и светлые, за ними уход более сложныйй**Й)
19.04.2018
на мою длину уходит полная ладонь бальзама.
Не удивительно, у вас такая длина невероятная Love
Отлично разглаживает и питает волосы! Выглядят как шелк!!! Love
19.04.2018
Какие же красивые у вас волосы Love
19.04.2018
Надо попробовать такой бальзам!
19.04.2018
Жаль что утяжеляют, в моём случае это проблема - пусть волос и густой, но очень тяжелый и сам по себе, а лоб у меня невысокий, и потеря объёма меня не красит.
Дизайн мне кстати их очень понравился. Хоть и не дорого выглядит, но симпатично. Думаю, когда мои запасы иссякнут, попробую. Может у меня не так критично объём съест - на ваших волосах эффект мне очень нравится
19.04.2018
Стоит попробовать этот бальзам! Я как раз в средствах для волос ищу утяжеление и гладкость Smile
19.04.2018
Волосы выглядят просто шикарно!
19.04.2018
У меня был из этой серии бальзам, очень удобно иметь громадную бутыль и не экономить на волосах!
ох, какие волосы длинные
не особо люблю утяжеление в бальзамах или шампунях, люблю прям чтоб промыто было хорошо
У меня другой бальзам от Капус, тоже очень нравится, но там такая же цена за 200 мл. Определенно стоит приобрести эту литровую бутыль Smile
19.04.2018
Часто покупаю Капус в литровых бутылках. Одни из лучших шампуней и бальзамов по соотношению цены и качества
19.04.2018
класс Love взяла на заметку!
19.04.2018
Отличное действие у бальзама.
Волосы выглядят восхитительно Love
19.04.2018
Классная находка! Капус мне нравится, пока не промахивалась с продуктами))
Понравились свойства бальзама!
Ещё 26 комментариев