Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 11:48

несколько раз

Привет, лапушки:) История моей "неидеальности" не оригинальна, а даже банальна. Года 3 назад я начала активно худеть к лету и немножконама перереборщила ?? В общем похудела резко на 8 килограмм при моем и так небольшом весе, и мой гормональный фон пошатнулся. С тех пор прыщи просто обрушились на меня как кара Египетская. И вот я уже 3 года, как мучаю свою кожу различными природными и химическими средствами. Фон сейчас восстановился, прыщи ушли, но вот кое-что осталось...БАРАБАННАЯ ДРОБЬ...ПОСТАКНЕ В СТУДИЮ! А вот теперь наконец о сути.

В том году я устав от килограммового слоя тональника, чтобы скрыть убожество на лице решилась на свой первый в жизни пилинг. Пришла к косметологу как хорошая девочка и изложила ей свою боль. Она тут же поставила диагноз - постакне и назначила курс пилингов Джесснера. Я, почитав отзывы на эту муру, согласилась. Прошла 4 процедуры, заплатила около 10000 рублей, промучилась с постоянным шелушением в течение 2 месяцев и НИЧЕГОШЕНЬКИ не получилось. Просто не взялась моя многострадальческая кожа. И вот, взяв на всякий случай отпуск после январских поаздников, я решилась на пилинг про который много слышала, но все как-то не решалась его протестировать. И решила я начать с Бадяга-форте, потому что прочитала, что он более щадящий.

Но мне этого эффекта было недостаточно и я решилась на нечто ядрененькое - на Бадягу, собственно, вся эта прелюдия была цветочками.

Бадяга – лекарственное средство, полученное из колоний пресноводных губок вида Badiaga lacustris, Badiaga fluviatilis класса Demospongiae. Традиционно используется для лечения синяков, гематом, рубцов. Эффективное воздействие достигается за счет высокого содержания микроскопических иголок оксида кремния, из которых состоит скелет высушенных губок.

Лечебные свойства бадяги

Порошок бадяги при нанесении на кожу оказывает местное раздражающее действие. За счет этого микроциркуляция крови существенно ускоряется. Синяки, гематомы, рубцы, кровоподтеки, быстро рассасываются.

Противопоказания к применению бадяги

Бадягу нельзя применять при гиперчувствительности, нарушении целостности кожных покровов, при тонкой и чрезмерно сухой коже, куперозе. Стоит отметить, длительное применение бадяги может спровоцировать кожные заболевания, так как эпидермис истончается и к тому же приобретает некрасивый синюшный оттенок.

СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ: если надумали использовать, то отложите все дела на ближайшие 2 дня, потому что вы будете с таким красным лицом, как будто упали в кипящую кастрюльку с раками, так как пилинг бадягой - ожог в чистом виде, правда не сильный, но тем не менее лицо пылает как после ожога на пляже. Для особо чувствительных особ это может быть неподходящим средством, будьте внимательны и осторожны.

Переходим к смеси: для лица я сыплю в посудину примерно половину чайной ложки бадяги и смешиваю ее с перекисью водорода 3%.

Как применять бадягу

Наношу на лицо на 20 минут, хорошенько втирая в проблемные места, и по истечению времени смываю теплой водой. При этом действии ощущения жесть - как будто по лицу трут пемзой, ощущение иголок, я даже ночью сплю на спине, потому что больно прислоняться к чему-то щеками. Чтобы ожог быстрее спал, я мажу чудо-мазь Боро-Плюс. По ней отдельно будет отзыв. Либо можно втирать мазь Д-Пантенол 5%.

Также необходимо смазывать лицо салициловой кислотой 2% в течение минимум 3 дней для усиления эффекта. Помните, что шелушение кожи при пилинге - неотъемлимый процесс, идет обновление слоя кожи, поэтому тут нечего бояться. На следующий день все еще сохраняется краснота, но в принципе к ночи уже можно выйти из дома. Главное неделю избегать прямых солнечных лучей, особенно в весеннее и летнее время. Лучше делать пилинги осенью/зимой. Выходя на улицу мажьте лицо средством от загара с защитой 30-50, во избежание пигментных пятен.

Результат

Покажу результат за 3 месяца( с января по март):

И фото результата отдельно:

- февраль (без косметики)

- конец марта (лицо без тонального крема и без пудры)

И я еще не останавливаюсь. На данный момент сделала 7 пилингов с бадягой (через каждую неделю-две) и планирую до лета еще парочку, чтобы совсем избавиться от постакне.

P.S. Еще посоветую использовать периодически масло из виноградных косточек для лица. Оно хорошо увлажняет кожу и делает ее упругой, не забивает поры.

Состав и свойства масла виноградных косточек.
Этот ценнейший натуральный продукт имеет и другое название - «гормон молодости». Так его называют за высокий уровень биофлавоноидов в составе, которые сходны по структуре с эстрогенами – гормонами, регулирующими важнейшие процессы в женском организме. В том числе они стимулирую выработку коллагеновых волокон, придающих кожным покровам эластичность и упругость, контролируют процессы выделения кожного сала, препятствуют преждевременному увяданию кожи, а также ускоряют регенеративные функции клеток эпидермиса. Поэтому этот продукт по праву может считаться универсальным рецептом красоты и молодости женщин.

Периодически отзыв будет пополняться.

Всем спасибо за просмотр отзыва, надеюсь он будет информативным и полезным для Вас!) ?

С Вами была Лана Гранатовая, другие мои отзывы об уходе за кожей можно посмотреть в моем профиле:

Крем-суфле для тела

Скраб из облепихи и гречишного меда

Маска-панда для увлажнения кожи

Маска из черной глины

Достоинства
  • -выравнивает тон кожи
  • Делает кожу более упругой
  • Делает синяки светлее
  • Избавляет от постакне
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Сужает поры
  • Удобно разводится
  • Эффективно
Недостатки
  • Неприятные ощущения около суток после процедуры
  • Ощущения после применения
  • Покраснение и раздражение
  • Применять только в осенне-зимний период
ЛанаГранатоваярекомендует
Крутой результат!