Опубликовано 22 Март, 2019 - 13:48

*** Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! ***

Еще со студенческих лет я питала огромную страсть к глиняным маскам. Правда, в те годы я сама трудилась над их приготовлением: смешивала в мисочке одну-две ложки глины с водой, добавляла пару капелек эфирного масла и щедро наносила эту субстанцию себе на лицо.

С возрастом это увлечение не исчезло, а даже наоборот достигло более широких масштабов. Только сейчас я не выступаю "ударником производства", а предпочитаю покупать уже готовые маски, где кроме столь любимой мною глины в состав добавлено еще куча разных полезных и натуральных компонентов.

Практически любой поход в магазин уходовой косметики у меня заканчивается покупкой новой маски на основе глины. Каких только тюбиков и баночек я не перепробовала (розовая, белая, голубая глины)! Но особенно я неровно дышу к черным маскам. И когда мне предоставилась возможность попробовать маску для лица RICHE МАСКА-ЭКСФОЛИАНТ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ, сказать, что я была безумно рада - ничего не сказать.

Маска для лица RICHE МАСКА-ЭКСФОЛИАНТ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ
Ведь я читала об этом чудесном продукте столько положительных отзывов, о том, какое благоприятное влияние эта "черная прелесть" оказывает на кожу, что мне страсть как хотелось испытать ее на себе.

Черная маска-эксфолиант с натуральной глиной создана для решения проблем с воспалениями, избыточного блеска, расширенных пор, нездорового цвета лица.

Черная маска-эксфолиант на основе натуральной глины заряжает кожу энергией природных минералов, масел и экстрактов. С этим средством кожа твоего лица всегда будет ухоженной, сиять здоровьем и находиться под максимальной защитой

Скажу откровенно, что в полку фанатов этого средства от Riche прибыло, и я спешу поделиться с вами своими ахами и охами относительно этой чудо-маски.

Общая информация.

Производитель. ООО "РИШЕ", Россия, г. Чебоксары

Где купить? Ссылочка на официальный сайт ЗДЕСЬ Прямая же ссылка на данную маску ТУТ

Жителям Беларуси можно же приобрести эту маску вот на этом сайте: ТЫЦ (правда, цена ее тут несколько дороже, нежели на российских сайтах).

Цена. 2390 рублей. Да, недешево... Но, как говориться, за красоту надо платить. И мы, девушки, готовы отдать многое, чтобы сохранить молодость и красоту кожи как можно дольше. Иногда на сайте бывают хорошие скидки, и эту масочку можно отхватить существенно дешевле. Так что не ленитесь, и периодически заглядывайте на официальный сайт, если хотите ухватить этот продукт уходовой косметики по очень сладкой цене.

Объем. 50 мл.

Маска для лица RICHE МАСКА-ЭКСФОЛИАНТ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ
Вроде, как и немного. Но расход у маски очень экономичный, поэтому должно хватить надолго. В моем арсенале есть еще одна маска из черной глины такого же объема, но от другого производителя, так ее хватило всего лишь на 10 применений. Тут же совсем другая история: не знаю, в чем фокус, но то, что маски хватит на 20 нанесений (а то и больше) - это определенно точно!

Срок годности.12 месяцев с даты изготовления (эту информацию вы найдете на дне коробочки). Однако следует помнить, что маску желательно израсходовать в течении 6 месяцев после вскрытия. На это стоит обратить внимание и не давать данному продукту залежаться у вас на полочке в в ванной комнате. Хотя я уверена, как только вы почувствуете, как эта маска благотворно влияет на состояние вашей кожи, рука все чаще и чаще будет тянуть именно к этой баночке, игнорируя остальные уходовые средства подобного плана.

Упаковка. Ох, как же мне нравится оформление всей линейки Riche: так все лаконично, но в то же время невероятно стильно. Черная коробочка из матового картона выглядит строго и необычно: никакие бабочки, цветочки, жизнерадостные барышни с холеной кожей не отвлекают внимания.

Маска для лица RICHE МАСКА-ЭКСФОЛИАНТ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ
Только краткое приветствие "Hi" и название фирмы красуются на черном фоне. Однако, если перевернуть коробочку, то на дне можно будет найти массу полезной информации: тут вам и состав продукта (к нему мы вернемся несколько позже), и объем, и срок годности, а также сведения о стране производителе.
Маска для лица RICHE МАСКА-ЭКСФОЛИАНТ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ

На коробочке присутствует защитная наклейка с милым сердечком (поверьте, оторвать ее незаметно и вернуть на место точно не удастся). И это не может не радовать.

Маска для лица RICHE МАСКА-ЭКСФОЛИАНТ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ

Внутри картонной упаковки находится небольшой буклетик, из которого можно узнать, для какого типа кожи эта маска является наиболее эффективной, с какими проблемами и несовершенствами она помогает бороться, а также о способе применения.

Маска для лица RICHE МАСКА-ЭКСФОЛИАНТ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ

Ну и вот собственно сама баночка! Ух, какая же она тяжеленькая:выполнена из толстого матового стекла с откручивающейся белой крышкой (на ней, кстати, тоже указано название фирмы).

Маска для лица RICHE МАСКА-ЭКСФОЛИАНТ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ

С обратной стороны еще раз продублирован состав и напоминание о сроках годности продукта и условиях хранения.

Маска для лица RICHE МАСКА-ЭКСФОЛИАНТ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ
Чтобы маска не высохла раньше срока под воздействием воздуха, производители позаботились о защитной пластиковой мембране (которую поместили под винтовой крышкой). Мой вам совет: чтобы продлить жизнь вашей маски, не спешите выбрасывать в мусорное ведро эту защиту, она точно лишней не будет! Чтобы открывать мембрану было удобно, здесь предусмотрен небольшой хвостик.
Маска для лица RICHE МАСКА-ЭКСФОЛИАНТ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ

Аромат мне пришелся по душе. Я очень люблю запахи эфирных масел, здесь же они представлены в полном объеме. Отдушка свежая и бодрящая, уже сразу намекает нам на то, что маска не даст нашей коже скучать и устроит ей настоящую перезагрузку. Возможно, некоторым этот запах покажется несколько резким, но так как я особо не люблю сладкие и приторные ноты в косметике, то данный аромат для меня наиболее предпочтителен.

Цвет. Хоть маска и названа черной, по сути она темно-серого цвета, который при высыхании слегка светлеет.

Маска для лица RICHE МАСКА-ЭКСФОЛИАНТ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ

Текстура маски просто идеальная: густая, однородная (без каких-либо частичек), кремообразная.

Маска для лица RICHE МАСКА-ЭКСФОЛИАНТ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ
По коже распределяется превосходно, очень пластичная, не стекает и не ложится комками. Чтобы нанести хороший плотный слой, вам не нужно будет прилагать особых усилий и устраивать танцы с бубнами.
Маска для лица RICHE МАСКА-ЭКСФОЛИАНТ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ

Ну а теперь давайте с вами немного остановимся на составе маски и узнаем, насколько же он хорош, и что в него входят кроме привычной нам глины.

Состав.

Aqua with infusions of: aloe vera extract, betula alba (birch) leaf extract, bambusa vulgaris or bambusa arundinacea leaf extract, rosa canina fruit extract, kaolin, bentonite, melaleuca alternifolia leaf water, mentha piperita water, corn starch, glycerin, shea oil, olive glycerides, almond glycerides, linseed glycerides, borage seed glycerides, tocopheryl acetate - (OleoSoft-4), sorbitol, citric acid, prunus armeniaca apricot wax, titanium dioxide, activated carbon, silica, opuntiaficus-indica stem extract, cetearyl alcohol, hedion, salicylic alcohol, mentha piperita essential oil, melaleuca alternifolia (tea tree) essential oil, citrus limon (lemon) essential oil, jasminum officinale (jasmine) essential oil, eucalyptus radiata (eucalyptus) essential oil, hyaluronic acid, tocopherol, sodium cocoate, xanthan gum, fragrance (naturally delived), benzyl alcohol.

Ой, ну это же просто песня, а не состав! Даже столь придирчивый Экоголик, любитель всего натурального и противник любой химии, не смог выявить ни одного компонента, который бы смог оказать негативное воздействие на кожу лица.

Ну а такое приличное количество всяческих масел, отваров и гидролатов заслуживает дополнительных аплодисментов.

Настала пора пробовать эту чудо-маску. Но сначала несколько слов о моей коже.

Моя кожа. +35 плюс, комбинированного типа (особую печаль доставляет Т-зона, которая очень сильно жирнится особенно в жаркую погоду), расширенные поры в большей степени на крыльях носа и щеках. От возраста никуда не убежишь, поэтому к 37 годам я уже заработала небольшие мимические морщинки под глазами, с которыми веду непримиримую войну. Иногда от неправильно подобранного ухода могут появляться незначительные высыпания и покраснения. Летом веснушки становятся ярко выраженными (хотя зимой они практически незаметны на моем лице). Ну и дополняет все это великолепие шелушения на щеках и носу (если забыла нанести жирный питательный крем) в морозную и ветреную погоду. Черных точек особо нет, да и к аллергическим реакциям кожа не склонна, ну хоть на этом спасибо.

Как вы видите, проблем выше крыши, кожа далека от идеала, работать есть над чем. Поэтому на эту маску я возлагала большие надежды.

Ведь производитель обещает:

Новейшая разработка косметологов - оleosoft-4 (триглицериды растительных масел миндаля, оливы, семян льна и бораго), активно способствует регенерации поврежденной кожи, уменьшению жирного блеска.

Натуральный каолин нежно эксфолиирует омертвевшие частички, натуральная глина вытягивает токсины из глубины пор, растительный уголь препятствует образованию сальных пробок.

Эфирные масла чайного дерева, мяты и лимона повышают защитные свойства кожи, снимают небольшие микровоспаления, очищая и сужая поры.

Гиалуроновая кислота дарит коже молодость, упругость и красоту, идеально ее увлажняя.

Прежде чем тестировать маску на лице, производители советуют провести тест-контроль на аллергию. Честно признаюсь, забила на этот пункт, так как никогда особенно проблем с аллергическими реакциями не возникало, и я понадеялась на авось. Но если вы не уверены, что ваша кожа способна принять эту маску без каких-либо негативных последствий, то лучше не пренебрегать этим советом.

Способ применения.

• Очисти лицо специальным средством для умывания и распарь кожу, чтобы раскрыть поры;

• Нанеси маску на 10 минут. Внимание! Первые пять минут идет активная работа компонентов, вследствие чего происходит разогрев, может ощущаться легкое жжение, пощипывание;

• Смой маску теплой кипяченой водой. Если в первые 10-15 минут ты увидишь легкое покраснение, не переживай - это допустимо;

• Нанеси на кожу увлажняющее или питательное средство. Для накопленного эффекта используйте всю линию средств RICHE по уходу за лицом.

Жаль, но я нигде не нашла информацию, как часто можно использовать данную маску. Чтобы не пересушить кожу я накладываю ее 2-3 раза в неделю. Сначала тщательно умываюсь и наношу распаривающую маску от Organic kitchen на 10 минут. Все, поры открылись и готовы к конкретной чистке, которую должна нам обеспечить именно МАСКА-ЭКСФОЛИАНТ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ.

Производители советуют наносить ее шпателем, но мне по привычке удобнее кисточкой.

Благодаря тому, что в составе маске содержится большое количество масел, то в отличии от других глиняных "собратьев" она не столь быстро засыхает на коже, поэтому с ее нанесением не стоит торопиться. Аккуратно распределяю ее ровным слоем, избегая области около глаз.

только нанесла
И через минуту начинается НЕЧТО. Буквально 20 секунд ощущается легкий холодок (думаю, что экстракт масла мяты делает свое дело), а после лицо начинает так неслабо печь. Эти ощущения продолжаются около пяти минут, а потом постепенно начинают сходить на нет. В первый раз я немного испугалась, что вдруг эта какая-то аллергическая реакция так дает о себе знать, но потом вспомнила, что производитель предупреждал о возможном легком жжении и пощипывании.

В течении 10 минут маска полностью высыхает на лице (я наношу средний слой), но какого-то жуткого чувства стяннутости я не ощущаю. Если вам кажется, что маска уж больно засохла, то ее периодически можно сбрызгивать термальной или же обычной водой.

все подсохло, можно смывать

Ощущение сразу после удаления маски.

По истечению положенного времени смываю маску теплой водой: нужно приложить некоторые усилия, чтобы удалить остатки продукта, однако много трудиться вам не придется.

• после того, как маска полностью удалена, около 15-20 минут некоторые участки кожи остаются заметно покрасневшими (об этом нас и предупреждает производитель). Однако после лицо возвращается к своему привычному цвету.
  • дальше, что меня особенно поразило, что нет ощущения сильного пересушивания кожи, пустыни Сахары на лице точно нет. На мой взгляд, в этом огромная заслуга масел, которые входят в состав маски. Но легкий увлажняющий крем все же не помешает.
  • после процедуры очищения еще на протяжении двух часов я ощущаю небольшой холодок на коже. Ощущение очень приятное, думаю, что в летнюю жару оно будет просто незаменимо. Когда вокруг все плавится от жары, кожа вашего будет вполне комфортно и прохладно.

Впечатления и результат.

*** Плюсы ***

+ после применения маски кожа становится удивительно мягкая, нет жесткого чувства стянннутости

+ я заметила, что это средство отлично подсушивает некоторые воспаления. У меня их на лице небольшое количество, а вот у старшей дочери-подростка многочисленные прыщики и покраснения сейчас - привычное дело. Вот уже две недели она также использует эту маску вместе со мной, и состояние ее кожи заметно улучшилось.

+ отличное матирование кожи! Из-за того, что кожа становится менее жирной, то визуально и поры уже не кажутся такими кратерами.

+имеет накопительный эффект. С каждым разом отмечаю, что после применения этой маски кожа выглядит более здоровой, улучшается цвет лица, исчезают следы усталости.

+ аллергической реакции на маску не возникло (покраснение кожи в течении 15-20 минут не в счет, это нормальная реакция на активные компоненты, которые входят в состав маски, об этом указано во вкладыше).

*** Минусы ***

- единственный минус, который я могу выделить, это довольно-таки сильное жжение около 5 минут, когда маска находится на лице. Но это сугубо индивидуально, возможно, это только особенности моей кожи. Так как старшая дочь отмечает, что она ощущает всего лишь небольшое покалывание и пощипывание, в то время, как у меня на лице бушует такой приличный пожар.

Итог.

Сейчас эта маска для меня самая лучшая и рабочая среди многочисленной коллекции глиняных масок, собранных на моей полочке в ванной комнате. Ведь тот результат, который я получила в процессе тестирования этой маски, пока еще не переплюнуло ни одно другое средство на основе глины. А что касается жжения, то красота требует жертв, и ради этого я готова немножечко потерпеть.

Моя оценка 5 и настоятельные и искренние рекомендации к покупке.

Будьте красивы и неотразимы, а Riche вам в этом поможет!

Маска для лица RICHE МАСКА-ЭКСФОЛИАНТ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ

*** Всем огромное спасибо за внимание! И за то, что дочитали мой отзыв до конца!***

Достоинства
  • Богатый натуральный состав
  • Выравнивает тон лица
  • Делает кожу гладкой и нежной
  • Кожа матовая
  • Контроль вскрытия
  • Лаконичное оформление
Недостатки
  • Для кого-то минусом станет цена
  • Щиплет кожу в первые минуты нанесения
prudnichokkрекомендует
22.03.2019
У многих от нее лицо горит) Значит работает масочка-то Laughing out loud
22.03.2019
Очень хочу эту маску попробовать)
22.03.2019
У моей племяшки-подростка жирная, проблемная кожа, небольшие воспаления на коже, ей такая маска не помешала бы. Хорошо, что вы нашли средство для своей кожи! Smile Мне такая маска ни к чему, но вообще я фанатка Рише! Love
22.03.2019
Не для моего типа кожи эта штука, но как здорово она борется с жирностью! Такой эффект еще и поискать надо!
22.03.2019
Печёт она, конечно, знатно. Но однозначно, эффективная.
22.03.2019
Отличная эффективность у маски. Великолепно матирует!
22.03.2019
Мне кажется глиняные маски есть на полке каждой девушки, ну как без них?! Wink

Маска Рише всё-таки отрабатывает свою цену, эффект на Вас мне очень нравится. Но по скидке всё-таки приятнее ее купить Big smile
22.03.2019
тоже сейчас тестирую маску, правда с красной глиной и тоже пощипывает, но не прям горит
22.03.2019
У меня есть одна глиняная маска (но не от Riche), которая здорово печет кожу, но при этом работает тоже отлично)
Было бы очень интересно и такую маску попробовать Smile
22.03.2019
У меня такая же) И хоть я привыкла к ядреным маскам, но эта меня все равно "бодрит" Smile
Да, это прям УХ какая Big smile
22.03.2019
Вы на фото почти Гаечка.) Маска классная,что бы не говорили про Рише.
24.03.2019
Насмешили Big smile Точно на Гайку похожа)))
22.03.2019
Рише умеет делать качественные маски для лица Smile
22.03.2019
Пишут, конечно, что жжение - это норма. Но, видимо, у всех разный порог чувствительности. У меня просто было небольшое чувство тепла. Ради результата, конечно, можно потерпеть
24.03.2019
Ой, мне знатно печет, словно кислотный пилинг Smile
22.03.2019
Одна упаковка чего стОит!
23.03.2019
классная маска, больше всего мне понравилось, что она матирует кожу)
23.03.2019
Мне бы подошла такая масочка!
Забавный образ у вас получился с маской))
состав замечательный, да и глина - это всегда супер для кожи лица)
24.03.2019
Состав маски превосходный, не удивительно, что и результат применения будет отличным)))
24.03.2019
Всем огромнейшее спасибо, что заглянули! И за ваше внимание к отзыву Smile
24.03.2019
Хороший эффект, кожа ПОСЛЕ такая гладкая и матовая!
25.03.2019
Да, меня матовость тоже очень радует Smile
Какая у вас повязка на голову симпатичная!!!
Спасибо) Я её на Али за копейки брала Wink
Ой, дайте ссылочку, если нетрудно! Wink
25.03.2019
Я долгое время отказывалась от глиняных масок (ну реально же пощипывают) но именно от этой отказаться не смогла, работает и правда классно Smile
Да, работает она замечательно Star
01.04.2019
Маска просто нереально классная!!! Но первый секунды после нанесения, это нечто Big smile
01.04.2019
Да, первые минуты ого-го-го Wink