Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 13:35

Сегодня мне хотелось бы рассказать о Тонике для лица "Шунгит", который я вместе с другими продуктами приобрела в интернет-магазине Фратти-Shop. Заказывала его в комплексе с Гелем для Умывания этой же фирмы.

Объем - 200 мл., в основном, стандартный для тоников. Запах приятный, не знаю как пахнет арктическая морошка, но у меня запах ассоциируется со свежестью. Консистенция жидкая, цвет прозрачный. При взбалтывании пенится. На дне тоника лежит камушек Шунгита, он немного "осыпается" за счет чего есть небольшие серые крупинки на дне, но на чистоту тоника это не влияет. Читала, что у некоторых он загущается со временем, у меня этого не произошло, как был жидким, так и остался.

При использовании кожу не стягивает и не сушит, не оставляет после себя неприятной липкости. Хорошо освежает кожу лица. Первое время после использования кожа немного краснела, но дискомфорта это не вызывало и сейчас уже прошло. Тоник хорошо сужает поры после умывания, тоже немаловажный плюс.

Состав виден очень плохо, поэтому продублирую его:

Aqua (деминерализованная вода), Pelos (шунгит), Allantoin (аллантоин), Sodium PCA, комплекс аминокислот: Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamin Acid; PEG - 40 Hydrogenated Castor Oil, Tocopheryl Aceate (витамин Е), Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Extract (экстракт морошки), Aloe Barbadensis (Алоэ), Panthenol (пантенол), Tetrasodium EDTA, Sodium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

Состав, в принципе, очень даже неплохой, есть даже комплекс аминокислот и пантенол, который как известно улучшает заживление и обладает противовоспалительными свойствами.

В целом, минусов в этом Тонике я так и не нашла, мне нравиться им пользоваться, думаю он придется во вкусу тем, у кого нормальная или комбинированная кожа лица. Ссылка на тоник на сайте интернет-магазина.

Читайте и другие мои отзывы на товары, заказанные у Фратти-Shop:

Гель для умывания "Шунгит"

Мыло Жидкое Кухонное "Алоэ, Авокадо"

Гель для интимной гигиены "Organic Intimate"

Кондиционер для белья "Блаженство миндальных сливок"

Средство для мытья стекол, зеркал и оргтехники "Хвойный лес"

missEkaterinaрекомендует
05.12.2015
Отличный тоник Smile
05.12.2015
интересное средство, хорошо очищает кожу и радует что не сушит Smile
Нужно попробовать!
06.12.2015
Эс это точно)
Tatyana.Tatyanochka то что не сушит - это несомненный плюс)
Композиция обязательно попробуйте, он того стоит))
15.01.2016
Длинненький состав Innocent