Опубликовано 14 Август, 2017 - 07:24

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Любая мадам с проблемной кожей наслышана о таком страшном монстре как "постакне". Борьба с прыщами не заканчивается никогда, вот только-только мы избавились от злосчастного воспаления, как он, хихикая, оставляет свой след в виде красного пятна. Ходить коровой Буренкой не особо хочется и поэтому я чаще всего пользуюсь бадягой, которая успешно помогает мне выровнять тон кожи. Но не всегда хочется воздействовать на кожу столь агрессивными средствами и поэтому я нашла новую помогалку - Крем-маску для лица PREMIUM Professional

К подобным средствам с громкими обещаниями я отношусь скептично. Да, с увлажнением, например, с питанием кожи и правда может справиться практически любой кремик или маска, но вот справятся ли они с постакне?

Постакне — это обобщенное название комплекса вторичных стойких кожных изменений, возникших в результате длительного течения угревой болезни и недостаточно адекватных или неправильных манипуляций, используемых для ее лечения.

Я подчеркну, что это СТОЙКИЕ кожные ИЗМЕНЕНИЯ, поэтому такие проблемы решать можно только при помощи достаточно сильных средств. У меня есть и дисхромия (изменение окраски кожи, и слава богу, что у меня это не на капитально фиговой стадии) и эритема (покраснение, вызванное расширением капилляров), поэтому, чтобы вылечить мое постакне надо быть самым настоящим бойцом спецназа в мире косметики, обычная мазюкалка ничем не поможет. Что ж, посмотрим, а на что же способна эта крем-маска.

Где купить.

В ИМ Cosmetica, прямая ссылка на нее >вот тут<.

Цена.

1094 рубля. Да, дорого, но эта косметика позиционирует себя как салонная, а значит, по идее, может тягаться с эффектом от слабеньких, но зато салонных процедур.

Внешний вид.

Оформление незамысловатое, такой тюбик я могу легко представить на стерильно чистой полочке у косметолога.

Крем-маска для лица PREMIUM Professional

На обратной стороне есть информация о:

• Составе,
  • Способе применения,
  • И немножко "воды".

Также у маски есть защита от любопытных глаз, носов и ртов (мало ли, всякое бывает).

От производителя.

Средство в виде пасты для ухода за жирной кожей на завершающей стадии коррекции угревой болезни, когда устранены основные воспалительные процессы и требуется коррекция элементов постакне (застойные пятна, пигментные пятна, рубцы).

Вот как раз воспалений у меня, тьфу-тьфу-тьфу, нету, поэтому пора лечить то, что уже давным-давно у меня на лице имеется.

Состав.

Вода очищенная, глицерин, масло парфюмерное, каолин, цинка оксид, цетилстеариловый спирт, стеарет-2, стеарет-21, масло кукурузное, экстракт бадяги, глина зеленая, цинка пирролидонкарбоксилат, натрия лауретсульфат, глюкозил гесперидин, кислота гликолевая, экстракт лакричника, отдушка, Oxynex 2004тм (пропиленгликоль, гидрокситолуена бутилат, аскорбилпальмитат, глицерилстеарат, кислота лимонная), камфора, метилизотиазолинон, йодопропинилбутилкарбамат.

Консистенция.

Пастообразная, чем-то мне даже напомнила мою маску-пилинг. На лицо наносится легко, распределяется также беспроблемно.

Способ применения.

• 1. Профессиональный уход. На этапе интенсивного ухода нанести на кожу средним слоем, обходя область век и губ, на 10-15 минут. Остатки смыть прохладно водой. Продолжить процедуру согласно методике.
  • 2. Домашний уход. Нанести на очищенную кожу маской, обходя область век и губ, оставить на 10-15 минут. Остатки смыть прохладно водой.

Я без понятия, что из себя представляет этап интенсивного ухода, поэтому будем считать, что использую я маску 2ым способом.

Кстати, небольшим минусом я считаю то, что производитель не указал сколько раз в неделю ее можно использовать. Состав довольно "активный", поэтому я в недоумении - а можно ли ее использовать больше двух раз в неделю? А может можно вообще один раз в неделю? А может вообще можно только по праздникам? А может только на Новый год с тазиком оливьехи на коленях? Непонятно.

Это я высокомерная фифочка в маске

Запах.

Абсолютно нейтральный, даже не могу его отнести к какой-либо категории. Нос не раздражает, на лице не остается, не чувствуется.

Эффект.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности и акне.

Хотелось бы сразу отметить один смущающий момент. Маска может покалывать. Я, человек с железной кожей, воспринимаю эти покалывания очень легко, прямо как пузырьки от минералки, но вообще, думаю, эти ощущения могут показаться очень неприятными и приносящими дискомфорт человеку с чувствительной кожей.

А по эффекту...Маска делает кожу мягче, это да. Также неплохо "разжижает" содержимое пор и поэтому после нее удобно проводить домашнюю чистку.

Но что же насчет устранения постакне? Я честно делала маску 2-3 раза в неделю в течение месяца, но результата особо не заметила. Точнее как: в совокупности с другими средствами маска проявляет себя неплохо, ну по крайней мере вреда от нее я точно не вижу, но вот как волк-одиночка она довольно слабенькая.

Я так думаю, что подойти она может людям с довольно непроблемной кожей. в духе: "раз в месяц выскочил прыщик, пойду-ка пятнышко от него помажу". У меня же ситуация серьезней и поэтому это средство для моей кожи - как слону дробинка.

Итог.

Я долго думала, что же тут ставить, как и в ситуации с пилингом от этой же фирмы. Не могу похвалить - т.к в одиночку с заявленными проблемами не справляется (даже несмотря на месяц регулярного использования), но не могу и ругать - кожу она все-таки делает мягче и, думаю, что вклад маски в избавлении от постакне все-таки есть, т.к в роли части комплексного ухода она неплоха.

Я почитала, что курс маски - это 17-20 процедур, и только после этой цифры можно увидеть результат. Простите, но для меня это очень долго, уж лучше я схожу к косметологу и избавлюсь от всех несовершенств за раз. Поэтому рекомендовать маску все-таки буду, но сразу предупреждаю, что больших надежд на нее возлагать не стоит Smile

Крем-маска для лица PREMIUM Professional

Достоинства
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Действует только вместе с другими средствами
  • Минимальный эффект при длительном использовании
fimmiрекомендует
Ну за такую цену результат должен быть получше.
14.08.2017
Сегодня на Айреке прямо международный день борьбы с прыщами какой-то))

Если бы быть уверенным, что крем подействует медленно, но верно, и об акне (и постакне) можно будет потом забыть если не навсегда, то надолго - можно брать. Но кто ж такие гарантии даст...
Очень полезный отзыв Smile
14.08.2017
Да ну не, салонная косметика должна давать эффект явно быстрее Sad
За такую цену тем более.
14.08.2017
Smile не высокомерная фифочка, а высокомерная Фимочка)))
Вот у меня тоже постакне, не самые страшные последствия. конечно. но хотелось бы от них избавиться Smile
14.08.2017
не вижу смысла использовать эту маску, тем более, за такую цену
Не люблю долго ждать...
14.08.2017
Даже на волосы намазюкала Laughing out loud
Вот это цена! Я все-таки надеялась на вау-результат...
14.08.2017
Какая-то очень неоднозначная маска. О таких сложнее всего что то рассказать)
14.08.2017
жаль что маска такая слабенькая)
14.08.2017
AxinyRay перед душем можно не мелочиться Laughing out loud
Всем большое спасибо за внимание к отзыву Smile
14.08.2017
Меня лично злит когда средства по такой цене много обещают и мало выполняют Stare
14.08.2017
У меня такая проблема со спиной, на лице нет, а на спине то один, то два прыща , но есть. Уже не знаю, что с ними делать.
14.08.2017
Кафеус, ты прелестна в роли высокомерной фифы Wink, ну, а маска то получается из разряда "хороший кремик", как на мой вкус, стоимость свою не оправдывает Sexy.
14.08.2017
Мне кажется, все кислотные пилинги и маски немного пощипывают кожу, но ради эффекта можно и потерпеть Laughing out loud
Эффективное средство в борьбе с постакне трудно найти
Не стоит внимания Smile
14.08.2017
Нравится мне твоя лопатка новая, прям не могу)))

У меня тоже есть средства, которые вроде и не плохие, и рекомендую, но восторга не вызвали.
14.08.2017
Не понравилась по описанию, какая-то никакая что ли Stare
Мать! Тебе с Premium прям облом за обломом! Puzzled
14.08.2017
Kassiopeia_McLaren могу посоветовать базирон - шикарная вещь))
miss.Balღvniсa не поверишь, и третье средство обломное(
14.08.2017
Да многие средства по отдельности не могут полностью решить все проблемы кожи, по этому нужно использовать комплекс средств, а так маска в принципе неплохая.
14.08.2017
Да уж, с пост-акне вообще мало что способно справиться Sad Средненькая масочка, я бы тоже разочаровалась.
Весьма посредственная маска. Puzzled
14.08.2017
Интересное такое название у маски, но я бы все же побоялась ее испробовать, наверное, а то мне все лицо рассосет до дыр Laughing out loud Big smile Wink
14.08.2017
Меня, кстати, всякие "покалывания" и другие ощущения при маске как-то радовать начинают..)) Успокаиваю себя, мол, действует !) Ну, в пределах разумного и терпимого, конечно.)))
14.08.2017
За такую цену маска могла бы и побыстрее показать свою мощь Laughing out loud
14.08.2017
Для разнообразия можно попробовать, а там маска конечно на троечку..
14.08.2017
Не по теме отзыва, но как же мне нравятся ващи композиции Love
Как все органично в кадре, ох, мечта Love
14.08.2017
За такую цену эффективность могла бы быть и получше. На Айреке много людей с беспроблемной кожей, вот им может и понравится.
Так себе масочка?
14.08.2017
Хм... неоднозначное средство... Читала много хороших отзывов об этом производителе, уже надумала чего-нибудь себе заказать, а тут такое... опять думать надо))
14.08.2017
цена у нее большевата для данного качества
14.08.2017
В составе комплекса - норм, а как самостоятельное средство и правда слабовато для проблемной кожи...
14.08.2017
Ладно кожа у тебя не такая сильно проблемная, и ожидать чуда не получится, но вот что делать тем, кто уже отчаялся жить с проблемами на коже Sad
Жаль, цена не оправдалась)Может быть в качестве чистки подойдёт Stare
14.08.2017
я наверное мальца извращенка, но обажаю, когда кожу холодит-покалывает-щипает немного от средства - я прям сижу и вся чувствую, как средство пыхтит там, действует!
14.08.2017
интересная маска, жаль что только тройка ей
15.08.2017
Все же я бы ждала больше от этой маски)
У меня была маска с кислотами от этого производителями, результат был, но очень медленный...
15.08.2017
Меня донимает одно пятнышко на щеке, если б была маска действенная именно от следов- я бы ее заказала обязательно, но за такую цену слаба, мне больше тайский крем за 100 р помог Big smile
Ещё 2 комментария