Опубликовано 29 Январь, 2021 - 06:45

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

С "мордой лица" у меня "всё сложно" - пенка-умывалка, скраб, пилинг, тоник, мицеллярка, сыворотка, маска такая, маска сякая, и хороший кремик, который всё это дело зафиниширует)

А с руками у меня всё гораздо проще. Я, конечно, скрабирую ручки во время принятия ванны. Но до масок и перчаток как-то еще не "доросла" Поэтому мне всегда нужен хороший крем для рук, который будет удовлетворять все потребности моей кожи.

Уже не в первый раз беру прекрасный...

Крем-восстановление для рук Белита-Витэкс с маслом облепихи, экстрактами облепихи и липового цвета для сухой и очень сухой кожи - отзыв

ОБЪЕМ: 150 мл. Как раз то, что нужно!

ГДЕ КУПИТЬ: везде, где продается белорусская косметика

ЦЕНА: 80-100 руб

УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ
Какой-либо специальной упаковки у средства нет, только сам тюбик) Очень милое и приятное глазу оформление, в теплых солнечных тонах, в тон основным ингредиентам. Формат удобный, из рук не выпадает)

На лицевой стороне - изображение действующих ингредиента - облепихи и липы. Причем, из первой использовано аж целых 2 компонента - масло и экстракт. К слову сказать, маслу облепихи я доверяю очень давно. У родителей во дворе очень долго росло это растение, и мы всегда собирали плоды, а мама изготавливала из них масло. Им мы лечили желудки, раны, ожоги и прочие неприятные штуки. И масло облепиховое нам всегда помогало.

На оборотной стороне - вся информация о продукте.

Производитель ОБЕЩАЕТ комплексный уход:

эффективное питание и увлажнение кожи

защита

восстановление природного баланса

снятие раздражения

Питательный крем эффективно смягчает кожу рук и дарит ей ощущение комфорта. Восстанавливает сухую кожу рук и насыщает ее полезными элементами.

Эти обещалки-зазывалки я буду проверять в блоке "опыт использования") А пока почитаю, что еще интересного есть на упаковке)

Имеется описание СОСТАВА кремика:

Состав, я честно скажу, так себе. Но чего можно ожидать от крема за такую цену??? Но мне важен результат, потому как бегать искать деревенскую сметанку, чтобы намазать свои отнюдь не бархатные ручки, мне не досуг))))

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: СП Белита ООО, Беларусь, Минск

ГОДЕН ДО: 05.23, после вскрытия - 6 месяцев

По описанию и обещаниям вроде всё, покажу теперь ФУНКЦИОНАЛ.

Я не устану повторять, что такой формат средств ухода - мой самый любимый: крема для рук (всегда), умывалки для лица (часто) - я беру именно в таком виде. Побольше объемом, обычно это 150 мл, и чтобы тюбик непременно стоял "на голове". Именно так и только так крем легко извлекается, при любом остатке, и выдавливается до последней капли.

Тюбик снабжен удобной крышкой флип-топ. Держит она хорошо, открывается тоже. Мягкая перемычка, которая держит откидную часть, довольно надежна. По крайней мере, у меня она ни разу еще не отломилась)

Отверстие небольшое и удобное. Лишнего не выдает, всё строго по запросу. Мягкий тюбик этому способствует.

КРЕМ имеет приятный молочный оттенок, ближе к кремовому (но это же крем)

Консистенция хорошая, не жидкая,плотная, как и подобает приличному крему для рук.

Но больше всего в этом креме мне нравится запах. Это настоящий аромат

Сладенький, ягодный. Не зря же отдушка стоит в середине длинного списка ингредиентов, а не в конце, как обычно это бывает 😁 Тем не менее, запах этот очень приятен и в химозную сторону он не уходит, и даже кажется порой ароматом настоящей облепихи))) На руках держится довольно долго, но лично у меня отторжения не вызывает, до того он приятный.

Перейду, пожалуй, к самому главному пункту - ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Покупаю облепиховый крем уже не в первый раз. Думаю, что и не в последний)

❤️Мне нравятся органолептические показатели крема) В нем нет каких-либо вкраплений, сгустков и прочих неприятных штук, которые могут испортить впечатление от использования крема. И даже спустя несколько недель использования, у отверстия не образуется кремовой "помойки", что придает процессу применения эстетический вид)

❤️Крем средней консистенции. Он плотный, но не жирный. Наносится и распределяется великолепно! Даже если немного переборщить с порцией)

в процессе
в процессе

На крайний случай, можно намазать локотки и коленки. Хотя я уже приловчилась и уже не перебарщиваю с количеством выдавленного средства. Потому что дозировать его и правда легко, за счет небольшого отверстия с самой мягкой тубы.

❤️Впитывается крем очень быстро. Особенно это заметно на сухой коже рук (другой не держим...)

❤️Моя кожа: Если на лице со временем (и годами приема оральных контрацептивов) моя кожа из жирной трансформировалась к комби - а иногда даже в нормальную) То на руках она стала сухой. Вот просто сухой. Домашние дела здоровья ей, конечно же, не добавляют. Плюс мое нежелание работать в перчатках делают свое нехорошее дело.

Так что кожа становится шершавой, иногда даже трескается.

до

В такие моменты всегда вспоминаю слова своей любимой родной тетушки:

Ну что за дела, морда на 30 лет, а руки на все 45

Ну доля правды в ее словах есть: руки действительно стареют быстрее лица. Поэтому и уход нужен соответствующий. Для таких ленивых, как я - хотя бы подобрать хороший крем и пользоваться им на регулярной основе.

после

❤️После нанесения крема кожа действительно становится гладкой, мягкой и нежной. Пропадает чувство дискомфорта и стянутости. Не оставляет жирной или липкой пленки.

до и после
❤️На руках еще час точно чувствуется нежный приятный аромат облепихи. Меня он не раздражает и даже наоборот,очень нравится.

❤️Ни разу за всё время использования крем не вызвал у меня каких-либо негативных реакций. Он всегда хорошо наносится, распределяется и дальше ведет себя на коже рук)

☝️Так что с обещанием

эффективное питание и увлажнение кожи

крем справляется на все 100.

☝️Также хорошо средство выполняет функцию

защиты.

Ну здесь всё просто) Если раньше я, наивная дурашка, мазала свои бедные ручки после выполнения каких-либо работ, то с недавних пор я стала делать это "до". Так кожа рук меньше страдает, а при желании можно нанести крем и после садовых или простых домашних работ типа стирки, уборки и т.д. И крема уйдет уже меньше, и кожа будет под защитой.

☝️Про восстановление природного баланса - не понятно. Какой баланс? ОБ чем вообще речь? Но то, что кожа при постоянном использовании крема выглядит лучше - это однозначно.

❤️Помогает крем и в, что называется, экстренных ситуациях. Живем на юге, и вроде бы как взрослым тетям не к лицу носить перчатки (большинство вообще без шапок ходят круглый год). Но у меня кожа стала на старости лет чувствительной, поэтому стоит мне пренебречь защитой рук, я получаю вот такую "ляпоту"

до

Сухая, обветренная, скукоженная бедная кожа моих рук. 😭Если такими небархатными ручками еще и в химии бытовой повозиться - всё, тушите свет.

Поэтому я сразу начинаю активно мазать руки своей облепихой. В первый раз - впитался - опять наношу. И так несколько раз в день, до полного исчезновения всех неприятных симптомов.

☝️Конкретно эту ситуацию мне пришлось исправлять 2 дня. Думаю, если бы в составе был пантенол (вроде я его не проглядела?), то дела пошли бы веселее уже на 1й день.

Но, самое главное, в итоге кремушек помог.

после

И кожа моя выглядит уже не как у старушки, а как у более или менее соответствующей своим паспортным данным барышне. Все раздражения сняты, как и обещано)

❤️Помогает крем и в уходе за моими пяточками. Обычные крема для ног то дюже пахучие, то жирнючие. Нам не угодишь) А этот крем и смягчает хорошо, и сидеть с ним долго, с ногами на весу, не приходится.

Так что крем, как ни крути, хорош:

✅большой объем

✅приятно пахнет

✅выполняет обещания

✅универсальный

до и после

Мне не хватило пантенола или еще какого-нибудь усиливающего компонента. Поэтому для сухой кожи он подойдет, а для очень сухой (как в моем крайнем примере) - уже нужно постараться и увеличить количество и длительность нанесения.

Заслуженные 4 звезды и мои сердечные рекомендации👍👍👍

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает сухую кожу
  • Действительно смягчает кожу
  • Не дорогой
  • Подходит для ступней
  • Прекрасно пахнет
  • Спасает от раздражения кожи
  • Универсальный
Недостатки
  • Для очень сухой вряд ли подойдет
Бузюкарекомендует
29.01.2021
Симпатичный кремик! Жаль, что для очень сухой не пойдет, но в целом заинтересовал.
Да, лучше что-нибудь пожирнее
29.01.2021
Какой хороший крем, однако) Пусть нам всегда будет немного за 30) и на ручках тоже)
Big smileWink
Меня не впечатлило... видимо всё индивидуально Smile
Конечно)))
29.01.2021
Раз с облепихой, то, наверное, хороший.
Наверное Big smile
Хороший результат
👍
Я такая же дурашка Tired
Ох ох ох
Вау, разница, конечно, ощутимая. Ручки стали выглядеть гораздо нежнее, более разглаженными и ухоженными. Отлично крем постарался Wink
Мы вместе старались)
Зимой без такого никуда
Не говори)
29.01.2021
Помню, мы эту облепиху кислючую в огороде собирали - она ж так плотно сидит, что пока соберешь урожай, вся исколешься! Эффект, конечно, просто супер! Кожа прям преобразилась 😊)).
06.02.2021
Да, я тоже помню, как мы ее собирали у родителей Big smile
29.01.2021
Не плохой крем, но у меня очень сухая кожа. В пролёте)
Сметанку))
29.01.2021
Попробую крем, заинтересовали. У меня как раз сухая коже, может и подойдёт.
Может) попробуйте)
01.02.2021
Консистенция приятная, да и питает вроде хорошо))
06.02.2021
Да, только очень сухой не подойдёт
Мне нравятся белитовские кремик!
08.02.2021
Wink
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 18.01.2021 - 09:41
  • 20.02.2021 - 15:06
    Пропитал кожу до мяса. Действительно питательный крем, производитель не соврал.
    Хотела купить один крем, но как обычно польстилась на другой. Дозатор сделала свое дело, привлёк внимание) и объем внушительный за такую стоимость. Да и написано, что крем питательный, значит кожу рук должен привести в надлежащий вид.
  • 06.02.2021 - 22:07
    Мириться с запахом ради хорошего ухода? Я не смогла...
    Всем привет! Зима уже перевалила за середину, а я все продолжаю тестировать зимние кремы для рук (клац , клац , и еще раз клац ). А все почему? Потому, что у меня, во-первых, очень капризная и проблемная кожа рук, а, во-вторых, зима в этом году наконец-то радует морозом и снежком.
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 28.03.2021 - 11:18
  • Белита опять радует! Прекрасный спрей для волос, который справляется со всеми своими функциями 💕
    Всем привет! Спрей для волос - очень важный этап в уходе за волосами, без которого я не могу обойтись. В этот раз я решила попробовать спрей-ламинирование "Гладкие и ухоженные" от уже известного мне бренда Белита-Витекс.
  • 12.02.2021 - 18:13
    ДО и ПОСЛЕ! Кислотный пилинг для неухоженных пяток!
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Удобная упаковка и лёгкость применения. Не должен вызывать раздражение и сушить. Размягчение огрубевшей кожи ступней. Эксфолиация ороговевших клеток. Большой объембюджетная стоимость.   Общая информация.
  • Белита-Витэкс БЕЗ утяжеления С утяжелением. Сомнительный результат с эффектом "сойдёт"
    Здравствуйте. Когда-то я была псевдо-блондинкой и отдавала более 7 000 рублей без учёта тонирования волос 1 раз в квартал. А однажды... однажды осенью 2018 года я просрочила запись, разглядела цвет отрастающей прикорневой зоны и захотела вернуть всё на круги своя заодно и сэкономить .
  • 30.01.2021 - 15:44
    Популярность этого бальзама зашкаливает. Но мне совершенно не понравилось как выглядят волосы после него.
    Бальзам "Revivor" Белита-Витэкс я пробовала еще в далекой юности. Тогда он не произвел на меня впечатления и больше я в его сторону не смотрела. Сейчас я стараюсь экономить, поэтому решила взять его еще разок, чтобы освежить воспоминания. Возможно, напрасно я переплачивала за бальзамы все эти года.