Опубликовано 27 Июль, 2021 - 15:31

Здравствуйте. Я давно слышала о массаже Гуаша, и в отличие от многих других людей, я знала только о массаже лица. Обычно наоборот - про тело известно, а про лицо нет.

Скребок я смотрела в различных Интернет-магазинах и в магазинах своего города, но цена была неоправданно дорогая. В итоге взяла на Вайлдберриз за 280 рублей.

Почему даже это дорого?

Посудите сами: в чем отличия камня в качестве скребка от пластмассы, например? Да ни в чем. Пластмассой вы точно также сможете сделать массаж. Были цены и 700 и 1000 рублей и даже выше.

Производитель рекомендует положить камень на 10 минут в холодильник, чтобы лицо взбодрилось от холода. Я пробовала, это действительно очень приятно, но дело в том, что камень нагревается за считанные минуты, так что смысла особо нет.

Скребок в виде длинного сердечка, у каждой стороны есть свое назначение.

Этой стороной нужно массажировать щеки и шею

Этой - нос и подбородок

Этой - область вокруг глаз и бровей.

В комплекте шел мешочек для хранения, очень удобно.

Кстати, для экономии времени можете заказывать сразу два Гуаша

Подготовка

Тщательно моем лицо, подбородок, шею и скребок.

Вытираем лицо и наносим на него что-то, на чем скребок сможет скользить, не растягивая и не травмируя кожу. Рекомендуется наносить масло, но кто-то разбавляет его сывороткой. Лично у меня масло арганы я его безумно люблю, аромат во время нанесения нереально вкусный.

Нанесли на лицо, размазали по подбородку и шее спереди и сзади.

Массаж

Я пересмотрела много видео и картинок массажа Гуаша, но везде был либо не совсем полный перечень линий либо указывались линии, по которым проводить нельзя. Так что будьте внимательнее. Идеальный вариант я нашла в видео на Ютубе и немного дополнила из других видео

Так по каким линиям нельзя проводить?

Ни в коем случае нельзя трогать зону щитовидной железы. Она находится ниже трахеи, лучше посмотрите в интернете, прям ни в коем случае - чревато для здоровья.

Об этом не написано, но лучше не водить по глазам. Очень нежно проводить под и над глазами.

Скребок нужно вести под 20-45 градусами, не 90!!!

Итак, начнем.

В первую очередь проводим по задней стороне шеи до линии роста волос 10-15 раз

Потом с левой и правой стороны шеи до подбородка 10-15 раз

Сам подбородок 10-15 раз

Для четкого овала с одной и другой стороны 10-15 раз

Щеки 10-15 (я делаю 40, как и скулы)

Скулы 10-15

Область вокруг глаз, брови 10-15

И лоб 10-15 раз.

После массажа может заболеть голова, особенно у людей с гипертонией и гипотонией. Я из второй категории и частенько такое бывает. Ничего страшного. Лучше после массажа гуаша делать легкий массаж головы.

Завершение

Обязательно смываем масло и наносим увлажняющую сыворотку. У меня это сыворотка от LALIVE, она для меня два в одном - и отлично напитывает кожу после такого массажа и сейчас прохожу с ее помощью курс от избавления от прыщей в связи с пмс.

Я делаю массаж Гуаша не так давно, но результаты видны уже после первого раза. Особенно это видно сразу после массажа и в зеркале, камера не особо передает.

Во-первых, скулы стали больше выделяться, а я того и добивалась.

Двойной подбородок постепенно становится одним.

Нависшее веко стало чуть менее заметным.

Ну и чувствуется как будто легкость на лице, это очень приятно.

Из недостатков - если перестараться, то болят скулы, это неприятно и дискомфортно. У меня такое часто бывает, но это сугубо моя вина - нажимаю сильно

Я обязательно буду продолжать пользоваться скребком Гуаша, для меня это уже вошло в привычку. Отличный вечерний ритуал - выделить 10 минут на массаж лица и потом хорошо себя чувствовать.

Рекомендую!

Julianne Moriartyрекомендует