Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 19:15

месяц или более
    471.20 руб

Всем доброго времени суток! В любой домашней аптечке найдётся хотя бы один пробиотический препарат.

( На фото Бифиформ Малыш, Примадофилус Детский, Бифидумбактерин Форте, Линекс, Бифидумбактерин сухой)

В моей их несколько, сегодня расскажу об одном из них - о пробиотике нового поколения Ливео 4.

Ливео 4.
Ливео 4.
Этот препарат предназначен для взрослых и детей от 10 лет, и имеет весьма неплохой состав. В отзыве подробно расскажу вам об этом препарате и поделюсь своим опытом его приёма.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Покупала препарат в отпуск по совету подруги. Решила попробовать что-то новенькое, сменить пробиотик для лучшего результат. В обычной аптеке найти мне его не удалось, пришлось заказать онлайн.

Основные сведения

Название - Ливео 4

Ливео 4 - это пробиотический препарат нового поколения. За счет предельно лаконичного состава (без химических добавок) он является низкоаллергенным, легко усваиваемым. Удобная форма делает применение пробиотика легким и комфортным. Инновационная упаковка сохраняет эффективность 4 штаммов бактерий (бифидо-, лактобактерии, болгарская палочка и термофильный стрептококк) в составе Ливео 4 на протяжении всего срока годности.

Лекарственная форма - капсулы для приёма внутрь

ЛИВЕО 4 – это уникальная симбиотическая комбинация из 4-х штаммов пробиотических бактерий: Bifidobacterium BB-12®, Lactobacillus acidophilus LA-5®, Streptococcus thermophilus STY-31®, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus LBY-27®, не менее 1х109 КОЕ в 1 капсуле на окончание срока годности.
Не содержит лактозу, глютен, сахар, ароматизаторы и консерванты, а также ГМО.

Производитель - Sagitus Ltd, Латвия.

Импортёр в России - ООО "Космофарм"

Ливео 4. Производитель. Импортёр.
Ливео 4. Производитель. Импортёр.
Первые три цифры в штрих-коде с упаковки подтверждают, что препарат произведён в Латвии.
475 - Латвия
475 - Латвия
Помимо Ливео 4 у производителя есть аналогичный пробиотик для детей - Ливео Дети и Ливео Малыш.
Ливео 4 и Ливео Дети
Ливео 4 и Ливео Дети

Цена

Стоимость Ливео 4 колеблется от 450 до 500 рублей за упаковку в зависимости от аптеки.

Форма выпуска и описание лекарственного средства

Форма выпуска у препарата следующая:

Комплект покупки включает в себя:

• фирменную картонную упаковку;
  • пластиковый контейнер с капсулами;
  • инструкцию по применению.

На упаковке средства приведена вся необходимая информация о нём.
Ливео 4. Информация с упаковки.
Ливео 4. Информация с упаковки.
Внутри упаковки пластиковый флакон не болтается, он закреплён следующим образом:Сам флакон небольшой. Оценить его размер вам поможет следующая фотография. Флакон имеет откидывающуюся крышку.
Внутри него капсулы с препаратом.Всего их пятнадцать. Капсула имеет стандартный вид.
Ливео 4. Капсула.
Ливео 4. Капсула.
Она средних размеров. С её проглатыванием у меня проблем не возникало. Внутри капсулы находится порошкообразное вещество следующего вида:
Как видите, содержимое капсулы неоднородно. Крупицы отличаются как по размеру, так и по цвету.

Состав

Одна капсула содержит:

Пробиотики — 4х109 КОЕ: Лактобактерии ацидофильные (Lactobacillus acidophilus LA-5®) Бифидобактерии (Bifidobacterium BB-12®) Стрептококк термофильный (Streptococcus thermophilus STY-31®) Болгарская палочка (Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus LBY-27®)

Подробный состав препарата приведён в инструкции:
Ливео 4. Состав.

• при запорах;

Противопоказания к применению

Способ применения и дозы

Рекомендуемая суточная доза:

• 1-3 капсулы 1 раз в день во время еды.

Продолжительность:

Длительность приема 7 дней.

Одной упаковки средства вам хватит на один-два курса приёма.

Особые указания

Ливео 4. Особые указания.
Ливео 4. Особые указания.

Условия хранения и срок годности

Срок годности у Ливео 4 большой. Он составляет 2 года с даты, указанной на упаковке.

Ливео 4. Условия хранения и срок годности.
Ливео 4. Условия хранения и срок годности.
БАД не требует специфических условий хранения.

Опыт применения

Ливео 4 - на мой взгляд, это комплексный препарат. Он содержит в своём составе как лакто-, так и бифидобактерии. Одни крепят, другие слабят, а в совокупности нормализуют работу ЖКТ. Я брала Ливео 4 с свою аптечку для поездки на море. Всё-таки режим питания по принципу "всё включено" негативно сказывается на работе кишечника. К помощи Ливео 4 мне пришлось обратиться уже в середине отпуска. Принимала по одной капсуле один раз в день по утрам. Эффект от применения ощутила уже на второй день приёма. Пропила Ливео 4 недельным курсом и забыла о проблемах ЖКТ.

Аналоги

Аналогами Ливео 4 являются БАДы, выпускаемые в форме капсул для приёма внутрь и содержащие в составе бифидобактерии, лактобациллы и термофильные стрептококки. Например, Риофлора Иммуно.

Итог: Рекомендую Ливео 4 к покупке!

Не занимайтесь самолечением, перед применением обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Мои подробные отзывы о других лекарственных средств для нормализации работы ЖКТ можно почитать здесь.

Вот некоторые из них:

Flo-raрекомендует
интересный препарат
16.10.2017
При проблемах с ЖКТ такое средство особенно пригодится и актуально в путешествии или во время приема антибиотиков.
20.04.2019
На самом деле ещё нередко его нередко назначают в комплексе для лечения женских болезней, помогает тоже отлично!
полезный препарат
16.10.2017
Не слышала о таком раньше
Не болейте.
16.10.2017
Жаль что они в капсулах.. Совсем не могу их принимать, слишком большие для меня Sad
16.10.2017
Всегда пропиваем после антибиотиков,очень хороший препарат!
16.10.2017
Ох, мне бы такие капсулы не помешали. Laughing out loud
По описанию отличное средство! Обязательно нужно будет его пропить 😊
16.10.2017
Не встречала ещё такого препарата
Полезный отзыв 😊
В моей аптечке подобных препаратов нет, я пью кефирчик. Smile
17.10.2017
Спасибо за очень полезный и подробный отзыв!
Возьму на заметку.
17.10.2017
Я этот препарат после курса антибиотиков применяла, для меня он оказался эффективным!
17.10.2017
Отличный состав, не встречала в продаже такой.
несомненно полезный препарат
Очень информативно! Smile
17.10.2017
Не слышала о таком препарате)
Запомню)
17.10.2017
Все препараты на первом фото нам знакомы Laughing out loud
Ливео для взрослых ещё не пробовали, а вот ливео малыш в своё время очень помог доченьке)
Буду иметь ввиду!
17.10.2017
Наверное не давно появился, впервые вижу
Таки не покупала. Пила Бифидумбактерин Smile
Очень подробно описано. Буду знать
Слышала о нем, подруги его хвалят.
17.10.2017
Какой быстрый эффект у этого препарата! Нормализуют работу ЖКТ - такой помощник организму всегда нужен, особенно во время принятия антибиотиков.
17.10.2017
В любой домашней аптечке найдётся хотя бы один пробиотический препарат.
Похоже я нарушу систему, но у меня таких препаратов в аптечке нету Big smile
18.10.2017
Спасибо, учтем на будущее)
18.10.2017
О таком препарате не слышала.
18.10.2017
Сейчас принимаю аналогичный препарат - довольна полностью!
18.10.2017
В любой домашней аптечке найдётся хотя бы один пробиотический препарат.

Не поверишь- ни одного!
18.10.2017
Совершенно новый для меня пробиотик.
19.10.2017
такие препараты не приходилось применять, но на всякий случай лучше иметь в аптечке Smile
19.10.2017
Надо будет купить на пробу, а то всё не могу найти для себя идеальный пробиотик.
19.10.2017
Отличная эффективность! Мне как раз только капсулы идеально и подходят.
Полезный препарат
20.10.2017
Я сейчас заканчиваю кур "Мультифлора" от Эвалар после отравления ((
21.10.2017
я к бадам отношусь очень подозрительно)
А я отношусь к категории тех, кто не верит в искусственные бифидобактерии Steve
21.10.2017
Всегда обходимся Смектой или Линексом! Отлично!
23.10.2017
Надо бы приобрести, бывает нужным такой препарат. Не помешает его присутствие в аптечке
Ещё 7 комментариев
  • Как восстановить работу кишечника в считанные дни? Расскажу когда обязательно нужно принимать лакто и бифидо бактерии
    Приветствую всех в своём отзыве!   Прошлой осенью я очень тяжело проболела гриппом. Из-за осложнений пришлось даже пропивать антибиотики. Всем известно, как пагубно они влияют на пищеварительную систему. Чтобы восстановить микрофлору кишечника я решила пропить бифидо бактерии.
  • 13.04.2015 - 16:46
    Нормофлорин-Д что бы хозяйничали правильные микробы.
    Здравствуйте! Недавно я затрагивала тему атопического дерматита. Не все знают что при этом недуге сильно нарушеается и страдает микрофлора кишечника. Спасибо доктору-просветил! Вот и Захотелось поделиться чем именно я ее восстанавливаю в период обострения.
  • 20.10.2020 - 14:50
    Ребёнку не подошёл, последствия на фото. Выпила его сама! Расскажу об ощущениях.
    Всем добрый день! Так случилось, что в возрасте 7 месяцев мне пришлось лечить ребёнка от запущенного дисбактериоза. Запущенного, так как пол года до этого врачи "лечили" его от аллергии, которой не было.
  • 29.10.2015 - 15:12
    БИОВЕСТИН для ДЕТЕЙ: профилактика простудных заболеваний! Дозировка не по инструкции, но по НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА! Расскажу, как справиться со сложностями приема этой добавки! Отвечу на вопрос: подойдет ли Биовестин для ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ АПТЕЧКИ?
    Доброго времени суток!   Все мы знаем о пользе бифидобактерий, которые приводят наш кишечник в норму.   Но и в сезон простуд бифидобактерии оказываются очень важной добавкой для организма как взрослого человека, так и для наших деток!
  • 05.11.2016 - 23:07
    ☝Нормобакт – БАД для восстановления кишечной микрофлоры. ☝ПЛЮСЫ и МИНУСЫ препарата. ☝Наш опыт использования. Сравнение с Линекс и Примадофилус Детский.
    Доброго времени суток. Недавно моя дочка переболела ОРЗ, и из-за присоединившейся бактериальной инфекции нам не удалось избежать приёма антибиотиков. Только вот назначая антибиотики, педиатр не включила в схему лечения препарат для поддержания микрофлоры кишечника.
  • 06.01.2018 - 23:48
    помощник из роддома
    Доброе время суток!!!! Пишу, об этом препарате, как о старом добром друге, который у меня ассоциируется с роддомом . Знакомство с бифидумбактерин форте произошло в 2013 г. когда родился мой первенец. И как у многих новорожденных начались проблемы с животиком.
  • 15.03.2015 - 21:23
    Чем закончилось поддержание кишечника при приеме антибиотика
    Бифиформ малыш выписали моей дочке во время очередной болезни - пришлось принимать антибиотик и к нему требовалось что-то для поддержания флоры. Врач предоставила нам выбор - либо Линекс, либо Бифиформ, либо Нормобакт: К слову, я сказала что у нас есть дома Аципол - мы как раз его пили после…
  • 20.11.2015 - 16:09
    Спас 2 месячного ребенка от запоров и колик
    К возрасту 2 месяцев мой малыш почти не ходил сам в туалет по большому( запор, плюс сильные колики - ребенок беспокойный, плачет. Мы сдали анализ и анализ показал дизбактериоз. На основании этого анализа врач назначила препарат Примадофилус Детский по 12 чайной ложки каждый день.
  • 06.03.2013 - 22:26
    Лучшее средство от коликов у ребенка
    У моего малыша были очень сильные газики, колики, и очень долго, практически до полутора лет. К врачам ходили, анализы сдавали различнейшие, сколько всего пили, что нам выписывали (и бактериофаги, и гомеопатию разную, креон, мезим, и разные препараты с бифидо и лактобактериями), упражнения всякие…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 29.01.2021 - 10:59
    Индийская зубная паста Dabur соль и лимон. Расскажу какая она на вкус и какой эффект.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать об отбеливающей зубной пасте Dabur Salt & Lemon соль и лимон. С зубными пастами я экспериментировать люблю, но вот с индийскими до данного момента была не знакома, хотя слышала.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 16.03.2021 - 22:09