Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 20:23

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об очередном продукте по уходу за волосами от американской марки Living Proof, владелицей которой является известная актриса Дженнифер Энистон.

На этот раз средство из линейки "Curl", а именно - кондиционер для ко-вошинга Curl Conditioning Wash.

О том, что такое ко-вошинг, я подробно рассказывала в отдельном отзыве, поэтому здесь - только о свойствах самого продукта.

Предназначен он для вьющихся и волнистых волос, и в качестве бонуса (что показано на оф.сайте на промо-фото) обещается акцентирование кудряшек.

Именно это качество проверить мне не удалось, так как мои волосы совершенно прямые. Однако учитывая особенности вьющихся и волнистых от природы волос, которые страдают повышенной пористостью, производителю вполне верю.

Итак.

У меня был пробник данного средство в объеме 20 мл., которого мне хватило на 2 использования. Поскольку волосы мои к уходу очень чувствительны ввиду хрупкой и поврежденной структуры, а также то, что у волос, в отличие от кожи, нет цикла клеточного обновления, для того, чтобы составить мнение, этого количества мне вполне хватило.

Текстура Living Proof Curl Conditioning Wash

Текстура стандартная - кондиционерно-бальзамная. Отдушка легкая и ненавязчивая.

Средство вообще не пенится на волосах, то есть полностью оправдывает свое назначение как продукта для ко-вошинга.

Расход при этом довольно экономичен, я в целях эксперимента не использовала после мытья этим бальзамом других смываемых средств, чтобы оценить эффект. И мне на удивление хватило половинки пакетика и на длину, и на кожу головы.

Эффект на волосах (дневной свет без вспышки, сушка без фена, без дополнительных средств укладки или ухода - за исключением 2-3 сантиметров кончиков волос, которые много месяцев без стрижки и которые я побоялась оставить "без ничего", нанеся на них каплю Living Proof No Frizz Nourishing Styling Cream):

Отношение к полотну волос меня порадовало - волосы даже без маски или бальзама выглядят и чувствуют себя хорошо - присутствуют гладкость и блеск.

Коже головы (которая у меня склонна к жирности) повезло, как и обычно при ко-вошиннге, меньше - на второй день голову нужно перемывать, хотя в принципе 2 дня после шампуня мои волосы вполне "выдерживают".

Состав Living Proof Curl Conditioning Wash

Анализ состава

По сути это смесь эмолентов с пленкообразователями (гидроксиэтилированная целлюлоза, которая является основой для процедуры ламинирования, и ее производная).

Это позволяет обеспечить волосам приличный внешний вид без использования воска, силиконов, масел, вазелина и прочих утяжеляющих компонентов.

Также в состав включена запатентованная молекула OFPMA, которая (как уверяет производитель), создает невидимую индивидуальную защиту вокруг каждого волоса.

Итоговое мнение

Вполне достойный продукт 2-в-1, который, как мне думается, больше всего подойдет тонким волосам (из-за отсутствия утяжеляющих ингредиентов).

Чудес, понятное дело, не сотворит, но для натуральных вьющихся волос, или для поврежденных (в перерыве между протеиновым уходом) должен быть неплох.

Средство доступно в 3 объемах - 60 мл., 340 мл. и 710 мл. Найти его можно на eBay (подробная инструкция по заказу), цены - от 17$ за стандартный объем (340 мл).

Именно для ко-вошиннга, наверно, лично я его использовать не стала бы, все же для мытья волос можно найти средство подешевле. А вот как легкий не утяжеляющий кондиционер с хорошим внешним эффектом - рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
18.06.2016
Еще не пробовала ко-вошинг..Судя по стоимости средство достойное.Возьму в закладки!
Волосы у вас красивые Smile
18.06.2016
Волосы безумно красиво блестят! А я на себе ко-вошинг еще не испытала, хотя знаю, что его многие рекомендуют для кудрявых волос Smile
18.06.2016
Приятное средство, но не для моих волос и кожи головы
Такой потрясающий блеск Smile
18.06.2016
Для этой процедуры ещё и специальные кондеры! Удивили
Мне должно подойти.
19.06.2016
Видимо, ко-вошинг становится модным и набирает популярность,раз стали выпускать "спец" средства.) Я не пробовала такую процедуру, боюсь, что мои волосы придётся мыть не на следующий день, а в этот же Sad
19.06.2016
не знакома с такой маркой!
19.06.2016
Не пробовала еще такой кондиционер. У меня волосы вьющиеся, пользуюсь средствами для того, чтобы был акцент на кудряшки Smile
Блеск волос очень красивый! Love
19.06.2016
Волосы после этого кондиционера выглядят на отлично! Smile А мне бы хотелось другую линейку попробовать, которая Perfect Hair Day
19.06.2016
Эффект на волосах замечательный, жаль, что волосы грязнятся быстрее, чем обычно. Цена, конечно, не малая, хорошо, что была возможность оценить средство в пробнике)
19.06.2016
давно слышала про ко-вошинг,но не пробовала еще
20.06.2016
на волосах смотрится изумительно! хорошая штука, вполне неплохая цена
22.06.2016
Ого, я даже не знала что для ковошинга есть специальные средства, я пока так его и не попробовала только из за того, что не могу подобрать подходящий бальзам(
23.06.2016
Не знала, что есть специальные кондиционеры!
Я в свое время на ко-вошинг так и не решилась
10.02.2019
Периодически юзаю ко-вошинг Лореалевский (Шампунь 6 масел в белой банке). Хоть он и заявлен как шампунь но по составу - ко-вош. Приятно удивилась результату, тоже думала будет зажирнять, но оказалось не сильнее других бессульфатников, и волосы после него и без бальзама очень приятные и мягкие. Crown
  • 01.03.2016 - 20:06
    Мечта всех американских блоггеров - легендарный моющий кондиционер WEN: ФОТО, состав, впечатления
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о средстве, которым бредит американское бьюти-сообщество - о легендарном моющем бальзаме для волос WEN by Chaz Dean. Wen — это натуральная линия для волос, созданная очередным популярным стилистом Голливуда Чазом Дином.
  • 13.01.2017 - 19:54
    Моющий бальзам для волос с теперь уже не только "звездной", но и скандальной репутацией: WEN by Chaz Dean Conditioner - ФОТО, состав и мои впечатления
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу немного рассказать о некогда безмерно популярном средстве для волос, и о том, что с ним в итоге стало. Речь о моющем бальзаме для волос от известного голливудского стилиста WEN by Chaz Dean.
  • 31.10.2018 - 14:29
    Волшебное средство для тонких и окрашенных волос ♥ Несмываемый кондиционер для восстановления волос Living Proof Restore Repair Leave-In
    Привет!     Продолжаю знакомство с молекулярной косметикой Living Proof из США. Косметика Ливинг пруф в России представлена довольно скудно, накрутка на бренд существенная, и поэтому я заказываю в большинстве случаев с американских сайтов.
  • 03.05.2016 - 21:22
    Как кондиционер не понравился, но найден альтернативный метод использования
    Приветствую всех заглянувших! В этом посте я поведаю о кондиционере для волос, купленном на нежно мною любимом сайте Айхерб. Решающими факторами при покупке стали доступная цена, внушительный объем флакона и большое количество положительных отзывов.
  • 16.03.2013 - 14:08
    Находка для жестких волос
    Данный отзыв в основном будет полезен обладательницам жестких и колючих кудрявых или волнистых волос.Итак, о самом средстве: Объем флакона - 200 мл. Производитель обещает легкое расчесывание кудрей, упругость завитка и волосы, заряженные энергией.
  • 23.01.2016 - 20:45
    Бальзам для ко-вошинга от Aveda: ФОТО, состав, впечатления
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о довольно удачном бальзаме для ко-вошинга, который многим может прийтись по вкусу, но с небольшими оговорками.
  • 12.02.2020 - 09:59
    Вопреки всем обстоятельствам - Curl, Please! Но без этого кондиционера кудрям таки проще. MATRIX Total Results Curl Please на естественных кудрях в паре с шампунем из этой серии.
    Когда переходишь обратно к кудряшкам после долгого периода отрицания - тяжело сразу понять, что именно тебе нужно и начинаешь ориентироваться по надписям на упаковках.
  • 16.06.2019 - 16:03
    Кондиционер, который САМ делает кудри. Мой помощник небесного цвета ?
    Цена: около 300 рублей Объем: 250 мл Производство: Kallos Cosmetics, Венгрия, Будапешт Для меня бренд совершенно новый, думаю, для вас скорее всего тоже, поэтому пару слов о марке от создателей Отмечу, что мне всегда очень приятно поддерживать рублём небольшие производства, особенно в такой сложной …
  • 07.09.2020 - 15:40
    Стоит ли покупать кондиционер специально предназначеный для кудрей!? Мой ответ "Да", но только не curl rock'n'roll! Плюсы и минусы, тест на "волнах" ➿
    Кудрявый метод продолжает набирать популярность, если раньше о нем вещали только зарубежные блогеры, то сейчас появилось очень много русскоязычных девочек на ютубе и в инстаграмм.
  • 14.06.2022 - 15:44
    Кондиционер OGX Keratin Oil Anti-Breakage (против ломкости волос). Как один пухляш с шикарным ароматом от OGX вытеснил с полок другие средства для волос. Есть ли смысл использовать кондиционер/бальзам/маску для волос. Достоинства кондиционера OGX
    Приветствую. Хочу поделиться своим мнением о кондиционере для волос OGX Keratin Oil Anti-Breakage (против ломкости волос) , который с первого применения вытеснил с полок другие средства для волос.
  • 30.08.2022 - 06:14
    Stop пушистость! Привет, безупречные локоны! Новинка от Tresemme, которая рискует стать новым бестселлером
    Всем привет! Не так давно вышла в свет новинка от бренда TRESemme - серия для вьющихся волос. Чую я, что станет она не меньшим бестселлером, чем не теряющая популярность Botanique Detox. Во-первых, все только о ней узнали, а уже попробуй поймай на маркетплейсах, мгновенно раскупают.
  • 26.11.2022 - 01:43
    Purelan не только для сосков ( которым он и не пригодился), расскажу о массе альтернативных способов его использования у меня в семье.
    Всем привет. Забавно, но Крем для сосков Medela, производства Швейцария Purelan Lanolin cream понадобился мне совсем не для них. О том, почему я не кормлю грудью я писала вот тут , но тем не менее ланолиновый крем всегда есть у меня в запасах.
  • 24.10.2022 - 23:36
    Седые волосы - можно ли восстановить прежний цвет? Теперь знаю, что - да. Седина обратима. Это не чудо, а прикладная биохимия. Фото "до" и "после" прилагаю
    Если открыть интернет и поискать там способы восстановления цвета поседевших волос, то найдется сто тыщ пятьсот заметок на тему, почему это невозможно. "Чтобы избавиться от седых волос, можно их просто покрасить" - так написано в большинстве источников, в том числе на медицинских порталах.
  • 18.06.2022 - 15:49
    Глубокое увлажнение волос с маской Vatika Deep Conditioning. Маска с неидеальным составом, но с потрясающим эффектом. А какой у маски стойкий аромат восточных духов. Такой стойкости могут позавидовать многие.
    Доброго времени суток. В уходе за волосами для меня большую роль играют маски для волос.Мои волосы : Прямые. Окрашенные аммиачной краской на 6 оксиде (имеется седина). Тонкие, склоны к ломкости, повреждению, спутыванию.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 07.09.2022 - 11:47
    "ХЭК не игрушка" говорили мне в парикмахерской. Знаменитые ампулы и несколько способов использования. Покажу результат на сильно поврежденном и ломком блонде, стоит ли переплачивать?
    Привет читатель! С момента моей первой покраски волос прошло более 10 лет. Тогда про ампулу ХЭК и ее особенности никто не знал. Впервые, про ампулу я услышала от парикмахера, лет 5 назад. Она уверяла, что ХЭК- это не игрушка, и использовать ее нужно под строгим наблюдение мастера.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • Inc аватар
    03.09.2022 - 22:39
    Для чего растворять патчи в воде и все ли возможно растворить? Эти патчи вполне возможно! Оказались почти идеальными, есть лишь один недостаток
    Корейские патчи JAYJUN довольно популярны, их можно встретить в продаже в Летуале и в Рив Гош, цена вполне соответствующая качественным корейским патчам.