Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 18:57

Лизуны и слаймы, сейчас очень популярны, причем не только у детей, но и у взрослых, так как отлично отвлекают и позволяют расслабиться, их очень приятно мять в руках, растягивать, а некоторые даже можно надувать, смотрится конечно здорово.

Но не все они оказываются хорошего качества, некоторые просто неудачные, некоторые имеют неприятный аромат, а некоторые и вообще способны аллергию вызвать, поэтому когда приобретаешь подобного плана игрушку, то давать ребенку ее нужно с осторожностью.

И сегодня хочу рассказать вот про такой, который мне случайно попался на кассе в магазине Фикс Прайс:

Называется Fix Price Лизун ароматизированный, и выглядит он вот так:

Объем 120 гр

Цена 55 руб

Первым делом меня привлек цвет, хотя на выбор есть несколько оттенков, но именно этот мне понравился больше всего, хотя есть так же и с блестками, которые очень симпатично смотрятся, но очень часто, они остаются потом на руках и поверхности, на которой с ним играешь, так что приходится отмывать.

Располагается данный лизун в небольшой баночке, она прозрачная, поэтому можно хорошо рассмотреть, что же находится внутри, и конечно оттенок.

На крышке имеется этикетка, на которой можно посмотреть всю необходимую информацию, в том числе и состав, который важен родителям:

Крышка открывается удобно, не нужно долго возиться, а закрывается плотно, до характерного щелчка, так что игрушка не засохнет, так как его нужно держать всегда в баночке.

Оттенок я выбрала очень красивый, он однородный по своей консистенции, без вкрапления частичек, блесток и прочего, что мне нравится.

Оттенок насыщенный, а именно фиолетовый:

У кого есть детки, тот знает отличие разных мялок по своей консистенции, например слаймы и лизуны конечно разные.

Так вот лизун представляет собой склизкую массу, которая напоминает что-то вроде желе, которая не распадается, а медленно стекает из рук.

Масса упругая и ароматизированная, запах вполне приятный, это что-то фруктово-конфетное, и остается еще и на руках, поэтому все равно, их лучше помыть после игры:

Играть с таким лизуном очень интересно, можно перемещать из руки в руку, мы пробовали его растягивать, что получается очень хорошо, можно растянуть и до больших размеров.

Пробовали так же надувать пузыри, пусть и не с первого раза, но получается, главное приноровиться.

Консистенция у него очень интересная, можно придумать довольно много игр, и детки останутся в полном восторге, но для маленьких он конечно не подойдет, так как можно с легкостью испачкать как одежду, так и мебель (проверено на слаймах).

Когда сжимаешь лизун в руках, то он издает смешные звуки:

Такая игрушка подойдет не только для детей, но и для взрослых, так как лизун очень приятно держать в руках, отлично расслабляет, действительно антистресс.

Поэтому если вы любитель подобных игрушек-мялок, то могу точно посоветовать, цена низкая, да и качество хорошее, не окрашивает руки и не взывает никакой аллергической реакции, главное играть аккуратно, и лучше под присмотром родителей, если детки еще маленькие, чтобы потом не оттирать игрушку от одежды и мебели.

Достоинства
  • Антистресс
  • Издаёт смешные звуки
  • Очень красивый
  • Приятно пахнет
anastasia zрекомендует
Какой прикольный Big smile
ооо...я любитель!
15.10.2019
Прикольная, один раз сыну брали - он как пылесос всю грязь им собрал Big smile
15.10.2019
Подтверждаю, что эти лизуны-слаймы способны вызвать аллергию. Столкнулись. Будьте осторожны.
точно антистресс
15.10.2019
В детстве играла подобными штуками Laughing out loud
Дети любят такое Smile
Ek@ аватар
Ek@
15.10.2019
Была всегда равнодушна к таким штукам, но сейчас вот почитала и поняла, что хочу купить Smile
дочка любит эти игрушки
дочка любит такие вещи, но я против...он у нас везде был, даже в ее волосах.