Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 21:20

Задавшись целью отрастить здоровые, крепкие, длинные и красивые волосы, я начала прочесывать интернет в поисках «ЧУДО СРЕДСТВА». Прочитав много информации о пользе льняного масла, я как настоящая любопытная женщина, которая не терпит попробовать, что ни будь новенькое бегом побежала в аптеку за «чудо» маслом.

масло
масло

Купила в аптеке льняное масло «Аспера» 200 мл. за 94 рубля. И незамедлительно начала его применять по одной чайной ложке два раза в день за 30 минут до еды. О вкусе масла я уже была осведомлена и поэтому знала, как его принимать. Я не остановилась на приеме масла вовнутрь, но и решила делать маски для волос на его основе.

Вот рецепты моих масок:

Мои волосы
Мои волосы

МАСКА № 1

• 1 куриное яйцо
  • 0,5 ч. л. меда
  • 1 ст. л. льняного масла
  • 2-3 капли эфирного масла (иланг-иланг, пачули, розовое дерево, лаванды, апельсин, мандарин, розмарин и т.д.)

Маску я наношу на чистые волосы, укутываю в полиэтилен и надеваю теплую шапку или оборачиваю голову теплым полотенцем. С маской хожу 1-2 часа, после смываю теплой водой без шампуня. Данная маска поможет улучшить общее состояние волос, придаст им здоровый блеск, а главное хорошо увлажнит сухие и осветленные волосы. Такую маску можно делать 2-3 раза в неделю.

ВНИМАНИЕ! Советую очень хорошо промыть голову после такой маске.

МАСКА № 2

• 1 ст. л. горчичного порошка
  • 1 ст. л. воды
  • 1 ч. л. сахара
  • 2 ст. л. льняного масла
  • 2-3 капли эфирного масла (розмарин, бей, мелиса, гвоздика, иланг-иланг, базилик, тимьян, пихта, корица)

Наношу маску на кожу головы и корни, а кончики смазываю льняным маслом с добавлением эфирного (апельсина или розмарина), все оборачиваю в пищевую пленку, надеваю шапку. Маску держу 20-30 минут пока терпимо, т.к. в состав маске входит горчица то через 10 минут кожа головы начинает гореть. Смываю маску теплой водой с шампунем и бальзамом. Данная маска предназначена для укрепления корней и улучшения роста волос. Такую маску я делаю 1 раз в неделю.

ВНИМАНИЕ! Не следует оставлять маску на ночь, т.к. можно сжечь кожу головы!

После трех недель регулярного приёма состояние волос улучшилось - волосы стали блестящими, шелковыми, гладкими и перестали выпадать. Состояние кожи тоже заметно улучшилось - кожа моя больше не пересушена, а значит, она не шелушится.

Повысилось либидо)))

За месяц приёма льняного масла сбросила 1.5 кг. лишнего веса.

ЭКСПЕРИМЕНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Достоинства
  • для похудения
  • лидер по омега 3 и 6
  • очень полезное
  • повышает либидо
  • укрепляет волосы
  • улучшает кожу
Недостатки
  • маленький срок годности
  • нелучший вкус
Malina_n88рекомендует