Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 16:08

Привет красавицы!

Я давно наслышана о пользе льняного масла, но испробовать его действие на себе решила буквально месяц назад, о чем и хочу рассказать вам сегодня. Для себя я решила его взять для улучшения работы ЖКТ, т.к. мой организм не всегда хочет работать как часы и ему периодически требуется помощь. Помимо этого у льняного масла еще множество полезных качеств.

Чем же так полезно льняное масло:

• Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и тромбообразования
• Для нормализации обмена веществ
• Для нормализации гормонального баланса
• Для улучшения структуры кожи, волос и ногтей
• Для улучшения работы желудочно-кишечного тракта и профилактики запоров

Согласитесь - даже если половина из этого списка окажется правдой - это будет великолепно!

Герой сегодняшнего отзыва - Масло льняное с селеном, от фирмы "Биокор".

Купить это масло можно в любой аптеке. Стоимость - около 140 руб.

Упаковка - бутылочка объемом 250 мл. из затемненного пластика - отличный вариант тары для хранения капризного льняного масла, которое не любит яркий свет.

%: нерафинированное масло льна – 99,9958 %, органический селен – 0,00365 %.

Чем же обусловлены чудодейственные свойства льняного масла?

Льняное масло имеет уникальный сбалансированный состав: витамины. (А, Е, К, витамины группы В) и полный комплекс полиненасыщенных жирных кислот (Омега-3 и Омега-6).

Эти чрезвычайно важные для организма вещества активизируют процессы регенерации клеток, улучшают структуру кожи, волос и ногтей, благотворно влияют на обмен веществ в организме, тонизируют сосудистую систему и снижают уровень холестерина.

«Масло льняное с селеном» - эффективная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний желудочно-кишечного тракта. Предотвращает образование тромбов, «чистит» сосуды, способствует снижению веса.

Ну а почему же масло с селеном предпочтительнее обычного льняного масла?

В масло введен уникальный жирорастворимый антиоксидант – селенопиран, содержащий органический селен – важнейший элемент, обеспечивающий антиоксидантную защиту клеток организма, а также предохраняющий масло от прогоркания и окисления.

Рекомендации по применению:

рекомендуется принимать взрослым и детям старше 14 лет по 1 десертной ложке (8 г) в день во время еды с пищей в качестве БАД общеукрепляющего действия, дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот и селена. Употребление такой дозы обеспечивает 100 % суточной потребности человека в селене и 55 % суточной потребности в полиненасыщенных жирных кислотах. Особенно рекомендуем принимать «Масло льняное с селеном» в виде заправки к салатам.

Мой опыт применения.

►►►Внутрь.

Льняное масло советуют пить для помощи в лечении различных заболеваний и для общей профилактики организма.

Рекомендуют принимать его по десертной ложке натощак, за полчаса до еды, утром и вечером, часа через два после ужина.

Масло ярко-желтого насыщенного цвета, пахнет довольно приятно.

Но честно говоря, вкус его понравится не всем...

Горьковатый привкус - особенность льняного масла.

Я начинала пить его только по утрам, по чайной ложке, сразу запивая водой с медом из-за специфического вкуса... Сначала было неприятно, но потом привыкла ☺ Теперь пью как положено - по десертной ложке утром и вечером.

Знаю что многие заправляют льняным маслом салаты - но мне такой вариант не понравился...

Одна из особенностей льняного масла - оно не терпит термической обработки, поэтому жарить на нем ни в коем случае нельзя...

Льняное масло многие принимают внутрь и для похудения - ведь льняное масло нормализует обмен веществ и ускоряет метаболизм. Для похудения льняное масло так-же пьют по столовой ложке натощак утром и вечером.

Так же масло принимают внутрь и для улучшения состояния кожи - все наверняка знают, что внешнее состояние кожи отражает внутреннее состояние организма, а если он сильно зашлакован и отравлен токсинами, то о какой красоте может идти речь? Льняное масло помогает организму избавиться от ненужного багажа в виде шлаков и токсинов, нормализует работу ЖКТ, тем самым и кожа выглядит лучше.

После того как я начала пить льняное масло работа ЖКТ действительно наладилась - теперь я могу сказать, что организм работает как часы. Состояние кожи благодаря этому тоже постепенно улучшилось.

Сейчас все семейство находится в "простывшем" состоянии, меня пока эта участь обошла стороной - т.к. я не принимаю сейчас никаких средств для поддержания иммунитета, то связываю это с льняным маслом.

Есть у льняного масла и противопоказания к приему внутрь:

Масло из семян льна не стоит использовать если:

• имеет место одновременный прием противовирусных лекарств, антидепрессантов или гормональных контрацептивов;
  • человек болеет гепатитом, страдает от желчнокаменной болезни, заболеваний желчевыводящих путей;
  • есть полипы, кисты матки и придатков;
  • при холецистите можно использовать масло исключительно во время еды;
  • масло замедляет свертывание крови, поэтому вместе с антикоагулянтами возникает риск возникновения кровотечений;

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

►►►Наружно

►Для кожи.

В чистом виде редко наношу масла на кожу лица - у меня быстро забиваются поры, но в составе различных масок я их очень люблю. Тут у каждой девушки свои рецепты. Мне например нравится добавлять в глиняные маски немного масла - тогда глина не так быстро высыхает, а при высыхании не растрескивается и не стягивает кожу. После масок с добавлением льняного масла кожа более напитанная и не просит сразу после смывания накладывать увлажняющий крем.

Иногда добавляю льняное масло в самодельные скрабы - например в солевой, так мне гораздо больше нравится действие скраба на кожу + опять же дополнительное питание.

Также мне нравится действие льняного масла на ногти и кутикулу - всего пара капелек масла и они выглядят гораздо лучше.

Для волос.

Польза масел для волос неоспорима. Даже многие любительницы проф.ухода используют масляные маски для поддержания красоты своих волос. Льняное масло отличный вариант и для волос. Я наношу его обычно за пару часов до мытья, если мою волосы вечером, либо на ночь, если головомойка запланирована на утро.

Смывается льняное масло с волос за пару намыливаний обычным шампунем.

Но есть у меня и свой вариант быстрого смывания масла с волос - это обычная горчица в порошке. Развожу пару столовых ложек горчицы теплой водой, до состояния сметаны и наношу сначала на сухие корни волос кисточкой для окрашивания, через пару минут смачиваю волосы водой и распределяю горчицу по волосам - массирую легонько с пол-минутки и смываю. Шампунем я после горчицы не пользуюсь - волосы и так замечательно промыты, масло смывает с одного применения. Ну а в заключение ополаскиваю волосы водой с соком лимона чтобы закрыть чешуйки. Бальзам тоже не использую.

Волосы после таких процедур мне очень нравятся, масло их увляжняет и питает, делает более блестящими и упругими.

Хранение льняного масла.

Льняное масло продукт капризный и скоропортящийся, хранить открытую бутылку можно не более месяца в темном месте, при температуре не выше 25 градусов. Я храню его в холодильнике. Да и пьется охлажденное масло гораздо легче.

Если вы почувствовали, что вкус масла изменился, стал совсем неприятным и горьким - это значит что внутрь его принимать больше не стоит.... Но ничего не мешает использовать вам остатки масла наружно - для волос и кожи.

Полезный и многофункциональный продукт - испробовано на себе ☺

Достоинства
  • Абсолютно натуральное и недорогое
  • Волосы блестят
  • Нейтральный запах
  • Самое богатое омега- три кислотами масло
  • Содержит селен- антиоксидант
  • Укрепляет ногти
  • Ускоряет обмен веществ
Недостатки
  • Специфический вкус
BeautyFulllрекомендует
Ого! Вот это блеск волос Shock
Я тоже использую льняное масло, очень полезное.
18.12.2016
Волосы хорошо выглядят) Я дно время делала салатики с льняным маслом, а потом что-то подзабила на это)) Так конечно продукт очень хороший и универсальный)
18.12.2016
Для волос хочу попробовать. А внутрь пока не буду. Надо сперва ЖКТ проверить.
18.12.2016
льняное масло очень люблю Smile всегда дома есть с запасом Smile согласна, что вкус специфический, но для салатов только это масло могу использовать, а с оливковым, например, как-то сразу не заладилось)
волосы ооочень красивые, такие блестящие! Love
Inc аватар
Inc
18.12.2016
Я как-то хотела пропить тоже курс льняного масла, даже купила бутылку... но оно у меня всё ушло на волосы))
18.12.2016
нужно в капсулах масло попробовать, так вряд ли смогу его пить Smile
У меня поджелудочная не тянет это масло пить. Добавляю в салатики и в кашу. Smile
18.12.2016
А я даже и не слышала о нём ничего)) волосики блестят просто потрясающе.
18.12.2016
Очень полезный продукт, я раньше постоянно употребляла.. Только сегодня думала что бы такого полезного купить... Wink
18.12.2016
Надо бы решиться на такое чудодейственное средство Smile
18.12.2016
У меня мама оливкового масла десертную ложку выпивает натощак. Надо ей предложить льняное
Я на льняном масле торчу года 4 с небольшими перерывами. Горечи уже даже не чувствую.
А вот для волос не догадывалась его использовать. Теперь попробую!
19.12.2016
Использовала его для волос долгое время, но какой-то разницы не увидела ((
19.12.2016
Мне нравится, как преображает масло волосы, но оно (нерафинированное) потом очень долго шлейфит от волос, мне не нравится аромат Sad Очень хорошо, что Вы привели противопоказания, часто встречаю хвалебные отзывы без таких нюансов, которые оказываются очень важны. Я раньше пила ОК, поэтому использовала льняное масло только на волосы, а от приема внутрь была вынуждена отказаться. Важно понимать, что это не просто рекомендации, льняное масло стимулирует яичники, значительно снижая действие ОК. Сейчас уже не пью, кстати, надо бы пропить льняное масло, помочь организму восстановиться после отмены Smile
19.12.2016
LiarSweetLiar вы правы, противопоказаний действительно много...
А чтобы от волос не пахло этим маслом можно добавлять эфирки - например лаванду и т.п.
29.04.2022
кстати точно, я его тоже с эфирками комбинирую! чудесный отзыв и волосы Love А кстати у меня свой трюк в смывании масла - я смываю ржаной мукой! Laughing out loud
19.12.2016
отличный результат! и волосы и ногти очень красиво выглядят!
19.12.2016
мне тоже очень нравится льняное мало, вот только решиться принимать его внутрь я никак не могу
19.12.2016
Очень полезное масло, я в салаты добавляю Smile
Я его раньше курсами пила Smile
19.12.2016
Не пила такого масла, а вот наружный эффект взяла на заметку)
19.12.2016
Я тоже положила глаз на льняное масло, хотела купить в ИМ "Медовая лавка". А теперь передумала из-за цены. Твоё масло стоит 140 рублей за 250 мл, а ИМ продаёт 100 мл за 100 рублей. Лучше такое поищу.)
19.12.2016
интересный продукт БАД масло еще не видела
19.12.2016
LacrimosaD я сейчас взяла бутылочку другой марки - 250мл около 120 руб. поэтому 100 р за 100 мл. больно жирно)
19.12.2016
Покупала обычное льняное масло в Аптеке, запах у него ужасный... еще в бутылочки был терпимый, а на волосах(как будто вообще рыбный). Хотя волосы после блестели, но из-за запаха отказалась от него( Хотя может стоило попробовать Льняное масло других производителей. Хочу попробовать для приема внутрь, думаю точно не навредит)
19.12.2016
СВОЯнастя это рыбой не воняет))) а если эфирок добавить, то вообще супер)
19.12.2016
BeautyFulll, если увижу у нас, попробую)
19.12.2016
Льняное масло для меня настоящая находка, и на волосы, и внутрь Laughing out loud
19.12.2016
Никогда не пила, но слышала, что оно противное на вкус. Я решила, раз масло вряд ли мне понравится, буду заваривать семена льна. Но первый приготовленный кисель повлиял на меня как слабительное, хорошо дома в этот день была. Наверное, остальное семя уйдёт в выпечку, от такого способа применения последствий не было)))
19.12.2016
Оксана34 семена льна внутрь не пробовала)) но подобным киселем можно ополаскивать волосы
Спасибо, как вариант! Wink
19.12.2016
Волосы, как всегда, шикарны!
19.12.2016
ой ну как же я отзыв ранье не видела-то сегодня.. давно хочу купить льняное масло для волос, чтоб маски с горчицей делать, а то от оливкового у меня электризуются ужасно
19.12.2016
Брат отметил, что именно это масло не горчит, как остальное. По-моему, тут дело в антиоксиданте селене. Он не даёт маслу окисляться
20.12.2016
Давно хочу попробовать
21.12.2016
Оказалось, льняное масло очень полезное Smile Обязательно попробую!
Очень красивые волосы
Love
23.12.2016
У меня есть некоторые проблемы со здоровьем и мне его врач прописывал, но я никак не доберусь до него. Не смотря на его чудодейственность, как то и не хочется...
24.12.2016
Сколько пью его, а даже и не знала что у него есть противопоказания! Shock
Я обычно месяц пью, а потом использую для волос)
26.12.2016
Надо попробовать ввести в рацион масло, это не трудозатратно) Я покупала семя льна для смуззи, но пока так и не начала использовать Shy
06.01.2017
Волосы загляденье просто, очень мотивирует, что бы заняться своими волосами.
13.01.2017
Шикарные волосы.
22.01.2017
Красивые волосы Love Пропивала как-то курс масла, но особого результата не заметила((
03.05.2017
Ну вот, хотела такое уже купить, как увидела, что с антидепрессантами нельзя вместе..
Ещё 5 комментариев