Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 12:49

Приветствую гостей отзыва! Smile

Почти год назад как же летит время я рассказывала о результатах приема конопляного масла, после того, как оно закончилось, все таки решила попробовать льняное.

Льняное масло является чуть ли не самым популярным продуктом среди диетологов и людей ведущих ЗОЖ.

Единственное, почему я так долго откладывала покупку- многочисленные отзывы, что именно льняное масло - очень быстро прогоркает.

Найдя в маркете целую полку товаров от фирмы "Компас Здоровья", в корзинку отправилось вот такое масличко:

Предпочтение отдала маслу, в котором имеются экстракты растений, направленных на улучшение зрения ( т.к. в последнее время мой молодой человек стал часто жаловаться на усталость глаз).

Объем: 200 мл.

Цена: 269 рублей,

Срок годности: 10 месяцев.

Всегда при выборе масла ( оливковое, конопляное, льняное и др.), нужно обращать внимание на тару, а точнее, ее цвет, он должен быть темный, потому что под воздействием света жиры начинают окисляться. Желательно, чтобы баночка была стеклянной, если же Вы приобрели масло в пластмассовой, как у меня, лучше его перелить в стеклянный сосуд.

Помимо темного пластика, баночка заключена в картонную упаковку, что полностью защищает масло от света.

Масло льняное пищевое, нерафинированное, содержит в себе растительные экстракты очанки, черники, живицы кедра, цикория, девясила, лопуха, календулы, звездчатки.

Способ применения:

Принимала с утра, перед едой - по 1 ч. л.

Масло имеет приятный, насыщенный аромат, а вот вкус... конопляное масло мне было куда проще принимать, льняное само по себе горьковато, с хлебом, кое как я проглатывала эту несчастную чайную ложку)))

Имеет привлекательный яркий желтый цвет:

Эффект от применения:

• Кожа, увлажненная, напитанная, во время применения и после - никаких шелушений отмечено не было. Кожа лица - чистая, улучшился цвет.
  • Волосы, изредка добавляла масло в маски для волос, подпитывала их изнутри и сверху)) После таких питательных масок, волосики блестели, были увлажненные, кончики приобретали божеский вид:

• Экстракты, входящие в состав, в особенности - черники, действительно помогли зрению. Лично у меня проблем с ним нет тьху-тьху, а вот, у МЧ наступило улучшение, прошли рези и усталость глаз, буквально через неделю с момента начала курса, наступило улучшение.

Конопляное масло содержит огромное количество полезных омега3 и омега6 кислот, витамина Е, который необходим для кожи и женского здоровья.

Снижаю балл за не очень приятный вкус и быстрое прогоркание, через месяц масло уже было невозможно принимать внутрь, очень горчило.

Масло льна - рекомендую, но мне больше по душе пришлось - конопляное, по вкусу приятнее, по цене - тоже самое.

Достоинства
  • - Улучшает состояние кожи
  • 100 % натуральное и полезное
  • Улучшает зрение
Недостатки
  • - вкус
  • Быстро прогоркает
Маська91рекомендует
26.11.2015
Не пробовала еще это масло , надо с ним познакомиться Smile
Полезное масло для здоровья. Smile
26.11.2015
Мне для зрения такое не помешало бы
Спасибо, за интересный отзыв
26.11.2015
Надо для мужа купить попробовать, может, правда, зрение улучшится?
26.11.2015
согласна с каждым словом, тоже часто принимаю масло льняное, и тоже часто прогоркает, увы Sad
26.11.2015
Я недавно начала в капсулах такое масло покупать, очень понравился эффект)) кожа сразу цвет как будто поменяла))
Отличное средство
26.11.2015
Надо же, не думала, что какое-то масло способно повлиять на зрение, на усталость глаз, у меня тоже проблем нет, но зато есть кому посоветовать, спасибо! Smile
Очень люблю Компас просто Льняное покупаю Wink
26.11.2015
Слышала про это масло хорошее,но пока не покупала Smile
26.11.2015
Льняное масло я пробовала, а вот конопляное не доводилось. Очень хочется его разыскать где-нибудь, только не попадается.
26.11.2015
По-моему миф о связи черники и зрения давно развеян Big smile
А пошёл он от американских лётчиков со времён второй мировой войны.
26.11.2015
А у меня, как оказалось, на льняное масло сильнейшая аллергия, что очень жаль) и мне не удастся оценить всех его свойств ... Stare
Хорошее
27.11.2015
ого, быстро начало горчить!!! наверное, это ещё зависит от производителя
но я тоже масла пью, точнее пила, сейчас забываю - надо возобновить приём
Интересное маслице.
27.11.2015
я пила льняное масло натощак для желудка) обычное масло, без всяких добавок и пр.
Поищу и это в аптеке)
27.11.2015
Девочки, спасибо всем за внимание!
теринаterina, я ни разу ее слышала, что это миф) даже по фитотерапии проходили пользу черники.
27.11.2015
я бы ради глаз купила, поищу, спасибо.Не знала, что Омега 3 дня зрения...
27.11.2015
я тоже очень люблю льняное масло, особенно в уходе за волосами, оно хорошо ухаживает за ними Smile
хорошее масло)
28.11.2015
Как кстати этот отзыв, мне как раз нужен какой-нибудь препарат для зрения, хоть и серьезных проблем нет, но в профилактических целях можно и пропить.
29.11.2015
не только для зрения, оно для всего. Я брала льняное, но обычное, очень даже вкусное) для салатов)
30.11.2015
Многие жалуются на его быстрое прогоркание.
03.12.2015
Тоже недавно обратила внимание на этот Компас здоровья, много у него всего интересного-полезного.
04.12.2015
Полезное масло, мне бы такое пригодилось. Smile
04.12.2015
Хорошо хоть молодому человеку помогло Smile Я постоянно покупаю льняные масла от "Компаса", доверяю производителю. Я его тоже на хлебушек, а то так проглотить невозможно.
12.12.2015
я пила, только другой марки. Даже не знаю,есть ли реальный эффект для зрения Smile
18.12.2015
Надо взять такое для себя и мужа, у нас очень устают глаза, зрение падает.
Да и к тому же здорово, что оказывает влияние и на кожу, и на волосы.
Достойное средство Smile
26.12.2015
Хорошее масло.
30.12.2015
Именно из-за вкуса мне его сложно принимать(
05.01.2016
Сплошная польза, и льняное масло, и экстракты!
11.01.2016
Пила льняное масло чуть больше месяца, но как-то эффекта не заметила. Вкус, действительно, не очень приятный, но пить можно.