Опубликовано 23 Январь, 2020 - 16:21

Всем привет.

Мой отзыв об ультраувлажняющем креме L'Occitane Aqua Reotier Cream восторженным не будет, так как впечатление от его использования осталось среднее.

L'Occitane Aqua Reotier Cream отзыв

Я крем Локситан Аква Реотье покупала из-за того, что год назад моя кожа лица в какой-то момент стала местами обезвоженная, что подтвердил косметолог; вот он-то и посоветовал мне использовать курсом именно сильно увлажняющий крем.

У меня время использования крема выпало на лето, что очень хорошо, так как не было страшно, что ультраувлажняющий крем создаст коже неприятности в минусовую погоду. Тем более, крем содержит гиалуроновую кислоту, что на морозе и ветру было бы чревато ухудшением состояния моей кожи.

Хотя с другой стороны, на лето данный крем оказался мне слишком не то, чтобы жирным, но каким-то липким. Но обо всём по порядку.

Полное название:

L`Occitane Aqua Reotier Ultra Thirst-Quenching Cream.

Объём 50 мл.

Стоимость € 28,00

Я покупала в Минске за 70 бел.руб.

Стоимость в России 2990 руб.

Внешний вид.

Как всегда крем Локситан продается в картонной упаковке, кому интересно, можете посмотреть информацию.

L'Occitane Aqua Reotier Cream состав

Сам продукт в стандартной стеклянной банке с завинчивающейся крышкой под металлическую.

Локситан Аква Реотье

Я достаю крем пальцем вымытой руки, но идеально, конечно, пользоваться шпателем.

От производителя:

Легкий невесомый крем обогащен минерализованной водой из источника Реотье. Он мгновенно увлажняет кожу и запирает капельки воды изнутри, сохраняя её влагу на протяжении всего дня. Ваша кожа выглядит свежей и сияющей.

Текстура, консистенция, цвет, запах.

Цвет крема бледно голубой, без светоотражающих частиц.

Локситан Аква Реотье

Запах крема Аква Реотье имеет сходство с запахом морской воды с солёной горчинкой, чуть-чуть напоминает аромат Cool Water Davidoff. Если честно, на коже лица аромат остаётся долго и он утомляет.

Консистенция напоминает легкий гель, влажный и липкий, но все-таки это именно крем.

L'Occitane Aqua Reotier Cream отзыв
На ощупь крем прохладный и действительно будто мокрый. Впитывается не мгновенно, какое-то время лежит плёнкой. Но даже после этого кожа остается слегка липкая. Если касаться кожи едва, то липкости вроде нет, а если нажать пальцем, то он будто прилипает. Пряди волос тоже могут прилипнуть на лицо.

Косметика декоративная наносится на крем в принципе нормально, но тональный крем в два раза быстрее плывёт на мне, чем обычно. Более того, сухая минеральная основа плывет так же.

Эффект на коже.

Я не заметила долгоиграющего эффекта, если честно. Пользовалась кремом месяц и не могу сказать, что он вылечил мне шелушение. Всё-таки мне пришлось прибегнуть к услугам косметолога по этому поводу.

Тем не менее, наверное, для людей с реально сухой кожей этот крем будет отличным помощником, потому что он дарит лёгкий блеск и сияние здоровой кожи, очень сильное увлажнение на протяжении 10 часов как минимум.
После впитывания небольшого количества крема:

Но вот для моей смешанной кожи, для обезвоженной зоны, этот крем оказался слишком увлажняющим и слишком липким. Так что по моей оценке всего три звезды, конкретно мне он не подошел. Оказался тяжелым.

Достоинства
  • Отличное увлажнение
Недостатки
  • Липкий
  • Раздражающий запах
veluatне рекомендует
06.02.2020
слишком увлажняющий крем мне бы не помешал) давно на него смотрю, но из-за цены не рискую незнакомое средство покупать.
06.02.2020
Надо либо пробник попросить, либо в магазине Локситан просто попробовать из тестеров хоть на руке текстуру. Там ещё этой же серии есть гель, он ещё более увлажняющий.
Тестеры кремов всегда есть.
09.02.2020
пробников этого крема или геля вечно нет, когда я захожу. а по тестеру не рискую, ибо одно дело рука, другое - лицо. но текстура очень приятная у него.