Опубликовано 30 Март, 2021 - 22:35

месяц или более
    3400 руб.

Всем привет!

Хочу рассказать о тонизирующей маске для лица L`Occitane с экстрактом дыни.

Общая информация.

Полное название: L'Occitane тонизирующая маска-сорбет для лица и кожи вокруг глаз.

Производство: Франция.

Стоимость: 3400 руб. на официальном сайте Локситан в России.

В Латвии стоимость 28 евро.

Объём: 75 мл.

После вскрытия срок годности 6 месяцев.

Внешний вид.

Маска продается в картонной коробке с изображением дыни.

Также дана подробная инструкция, как пользоваться маской.

Состав.

Банка стеклянная с классической локситановской крышкой, как для кремов для лица Карите или Aqua.

Новая баночка украшена клетчатой наклейкой на крышке.

Откручивая крышку, обнаруживается пластиковая защитная мембрана.

С обратной стороны банки наклейка с информацией о продукте.

От производителя:

Маска-сорбет мгновенно оживляет уставшую кожу - эффективно борется с тусклым цветом лица, обезвоженностью кожи, отечностью под глазами. Обогащенная экстрактом дыни, известной своими антиоксидантными свойствами, маска помогает бороться с тусклостью кожи и негативным воздействием окружающей среды. Маска подходит для всех типов кожи.

Консистенция и цвет.

Маска-сорбет L'Occitane нежного персикового цвета и имеет гелевую водянистую консистенцию. Чем-то похожа на желе, но форму так сильно не держит.

Даже без холодильника маска очень прохладная для кожи лица.

Продукт не стекает с лица, хорошо держится на коже, не затекает никуда.

Консистенция приятная, если наносить маску на область вокруг глаз, то получаешь ощущение, будто под глазами лежат корейские качественные патчи.

Мне нравится, что маска-сорбет на лице не выглядит инородно, так как цвет не сильно выделяется на коже.

Аромат.

Это отдельная песня - аромат свежей холодной медовой дыни.

Настоящее СПА дома.

Использование.

В качестве маски для лица нанесите толстый слой на все лицо.

Наносите 1-2 раза в неделю на чистую сухую кожу. Для более интенсивного эффекта перед применением поставьте маску в холодильник на 10 минут.

Я в основном так и пользуюсь. Идеально получается, когда накладываю маску после лёгкого пилинга лица.

Но в холодильник я маску не ставлю, она итак достаточно прохладная для моей кожи. Но если у вас есть отеки, то ледяная маска из холодильника должна убирать их на ура.

В качестве жидких патчей для кожи вокруг глаз нанесите толстый слой на область вокруг глаз. Оставьте маску на 5 минут, удалите остатки ватным диском, затем смойте.

Такой способ мне тоже полюбился.

Кожа вокруг глаз оживает, светлеет, увлажняется и распрямляется как бы. Уходят мелкие заломы, морщинки от обезвоженности.

Расход.

Расходуется экономно, я пользуюсь 1-2 раза в неделю. Мне этого достаточно. Пользуюсь в качестве патчей под глаза чаще - могу и 3 раза в неделю, по необходимости.

За 2 месяца ушла половина банки, так что 1 упаковки хватит примерно на 4 месяца.

Опыт использования.

Я наношу маску-сорбет лопаткой на очищенную пенкой кожу. Оставляю на 5 минут и аккуратно смываю водой. Смывается маска не сразу, она тягучая и липкая.

Кожа после маски становится ровного тона, светлеет, черные точки бледнеют, шелушения исчезают, кожа выглядит ровной и бархатной.

Если делать маску-сорбет регулярно, шелушения пропадут полностью.

На кожу после маски отлично ложится мой любимый Erborian BB. А если до нанесения ББ крема еще сбрызнуть праймером - вообще кожа получается будто отфотошопленная.

Эффект после маски накопительный. Я пользуюсь ей с начала февраля, кожа выглядит здоровее и без шелушений.

Итоговое мнение.

Плюсы:

- мгновенный эффект;

- отличное увлажнение;

- экономичный расход;

- хороший состав;

- чудесный СПА аромат;

- универсальность: для глаз, для лица

Недостаток только один: цена далеко не бюджетная.
В итоге могу посоветовать к покупке маску-сорбет L'Occitane с экстрактом дыни. Она реально рабочая, пользоваться ей удобно и приятно.

Отдельно покупать не буду, только если в наборе (я и эту маску купила в наборе, так обычно выходит дешевле).

Если честно, я иногда просто нюхаю эту маску, чтобы взбодриться и поднять настроение. Аромат очень тонизирующий. Ну и главное - маска мне очень понравилась универсальностью: и вокруг глаз подходит, и только локально на шелушащиеся зоны лица можно нанести. И эффект мгновенный - 5 минут и кожа увлажнена и подтянута.

Достоинства
  • Многозадачное средство
  • Чарующий аромат дыни
  • Эффективное средство
veluatрекомендует
30.03.2021
Эффект классный, но цена кусается прям!
утащила в список желаний
  • 28.07.2017 - 13:11
    Настоящее домашнее спа! Маска для лица с 24-каратным золотом за копейки - а вы верите в это? Если готовы потерпеть - тогда вперёд! Мои впечатления + фото!!
    Сегодня я хочу рассказать об интересном для меня продукте. Это скраб-маска от Perfecta. Я не планировала её покупать, это вышло спонтанно. Я делала покупки в магазине, и на сдачу решила прихватить эту масочку. Честно, в магазине меня привлёк её внешний вид. Упаковка в розово-фиолетовых тонах.
  • 29.11.2021 - 16:44
    Простой и эффективный массажер приятного действия, улучшает цвет лица и повышает тонус
    Всем привет!   Чем старше становишься, тем больше внимания уделяешь уходу за лицом, тем более мне это делать очень нравится. Если раньше обходилась масками, скрабами, кремом и время от времени сыворотками, то сейчас все чаще стала применять разные массажеры и ролики.
  • Rau аватар
    28.12.2018 - 18:17
    А чудеса, оказывается, возможны
    Тот случай, когда шибко экзотические ингредиенты в названии на удивление не скрывали фуфло. Уже второй случай на моём жизненном пути, хотя весь предыдущий опыт орёт об обратном.
  • 06.06.2021 - 22:38
    Плюсы, минусы и ни намёка на 120 часов увлажнения. Стоит ли пробовать?
    Всем привет! Линейка "Живительное увлажнение UltraLong" - относительно новая в ассортименте "Белита-Витэкс" . Выпустили её аккурат к лету, когда кожа как раз и нуждается в хорошем увлажнении. Однако при всём при этом ни в одном из кремов для лица нет SPF-защиты. Такой вот парадокс.
  • Крымский сувенир - милый шоколадный гель Choco Cream стал для меня сюрпризом с двойным дном...
    Здравствуйте! Что привезти из Крыма знакомым, помимо сувениров? Конечно, крымскую косметику! Она там продается на каждом шагу, составы неплохие, цены доступные кажется, беспроигрышный вариант.
  • 17.12.2014 - 20:36
    Средство от Царство Ароматов для лица: Увлажнение и питание гарантировано! + ФОТОколлажи тюбика, обещаний, состава и кожи сразу же ПОСЛЕ нанесения сливок
    Всем доброго времени суток! Данный отзыв будет посвящен третьему продукту от торговой марки Царство Ароматов! Первый отзыв был на средство для укрепление ногтей и ухода за кутикулой , второй - средство для ухода за деснами и зубами .
  • 30.04.2013 - 18:42
    THE BEST окромя ценника или чем незаменимы салфетки + фото + состав
    У кого как, а у меня Лето это пора очищающих салфеток для лица в сумочке... Так как оно у нас суровое - степь, сушь, пылища, ветра, да при нередкой температуре до + 40. А кожа у меня с жирнющей Т-зоной и расширенными порами.
  • 05.11.2016 - 06:56
    Тоник-компресс 2 в 1 с освежающим ароматом из микса огурца и лайма: тонизирует, освежает, устраняет покраснения и даёт коже максимальное увлажнениеヅ Очень бюджетный вариант для любого типа кожи и для очень эффективного результатаヅ
    Всем привет После недельного отсутствия я всё же вернулась к написанию отзывов, даже заскучала по айреку!   Сегодня хочу рассказать о тонике-спасателе для моей кожи, который помогает напоить её влагой.   Знакомьтесь, тоник-компресс для лица и кожи вокруг глаз с огурчиком и лаймом!
  • 23.01.2015 - 01:31
    Моя кожа красивая, моя кожа счастливая! Крем для ленивых! Что такое хайлайтер по-белорусски? :D (+ фото в т.ч. на лице)
    Обычно мне лень ежедневно наносить на кожу лица какие-либо крема, гели, сыворотки и все подобное и до «знакомства» с данным кремом я делала это только когда поздно было ухаживать за кожей, а требовалась срочное ее восстановление (например, у меня очень часто начинается шелушение из-за негативного…