Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 13:39

Накануне тоже чуть не стала пайщиком ЦДС в Муринском посаде. Уже в офис ЦДС пришла подписывать договор. Благо, что с адвокатом! Представитель ЦДС сперва был очень мил, рассказывал о том, что 214-ФЗ тоже не исключает риски с покупкой недвижимости, и что сроки задержки у компании сократились якобы до полугода. Однако, когда адвокат дошел до пункта договора 7.3 и сказал, что он категорически против, то продавец ответил, что, в принципе, мы зря тратим время, т.к. ни одна запятая в договоре не меняется. Я человек юридически безграмотный, как наверно, и многие в нашем государстве. И когда попросила объяснить, что такое третейский суд, указанный в 7.3, то адвокат сказал следующее. Это ЧАСТНЫЙ суд, который будет решать все наши споры. Понятное дело, кто будет проплачивать судью и в чью пользу будут выноситься абсолютно все решения. Сроков строитедльства в договоре ЖСК нет - это мы все знаем, но вот что и пожаловаться некому будет, это был сюрприз! То есть прав у пайщиков вообще никаких!!! Мы совсем не защищены. Деньги забрать не можем, в суд пойти тоже, а главное - этот приговор мы подписываем себе сами. Адвокат даже ходил к управляющему офиса - бесполезно. Фишка еще и в том, что третейский суд может быть использован только в случае ОБОЮДНОГО согласия обех сторон, что как вы все понимаете, совсем не наш вариант. И представитель ЦДС сразу сменил свою тактику поведения. Куда делась любезность и доброжелательность?! А ведь я еще даже не внесла им деньги. Что же было бы, если бы стать пайщиком? Обратного пути оттуда нет ((( В общем, сбежали мы оттуда и счастью моему нет предела! В том же ЛенСпец СМУ тоже предлагают этот третейский суд, но адвокат попросил, и они тут же вежливо убрали. В общем, ЦДС наваривается на своих пайщиках как хочет...

Недостатки
  • Большие задержки
  • Перенос сроков сдачи
  • Хамство и грубое отношение
awk01не рекомендует
То есть вы дальше бумаг даже не двинулись? У меня тоже квартира от застройщика, но когда я ее покупал, это было лет 7 назад, у меня даже мыслей не было читать договор, подписал не глядя. Но не смотря намою ветренность , все получилось хорошо. Дом сдали вовремя, по качеству претензий нет. Поэтому договор мне и не понадобился даже. И это к лучшему. Может и у вас бы все получилось. Думаю ни один застройщик не будет менять договор, потому что застройщик один, а клиентов очень уж много. Если каждый будет переписывать договор под себя, то все получатся на разных условиях, а платить будут одинаково.
Хотя может быть вы и правы, договор надо читать.Но в защиту застройщика скажу, что проблем не было.
10.03.2020
Да, мы отказались подписать договор. Сейчас, конечно, проблема со сроками сдачи должна отпасть, ведь все конторы работают теперь по дду. А вот коллега, оказывается, ждала полтора года плюсом к обещанным срокам, чтобы справить новоселье в жк Новое Мурино
24.03.2020
Вы отказались только из-за коллеги, как-то очень смешно и неправдиво звучит, уж извините). Лично меня цдс как застройщик полностью устраивает, все свои объекты сдает вовремя, а некоторые даже раньше срока сдачи, районы для строительства подобраны отлично, приятная и главное адекватная цена за квартиру.
25.03.2020
пять лет назад ЦДС работал по договору ЖСК и все свои объекты задерживал как минимум на год. Что Новое Мурино, что Муринский посад, да и другие. В интернете легко это можно проверить. Сейчас-да, у них всё ок. Но это потому, что теперь их обязали строить и продавать по ДДУ.
Форма договора ЖСК ненадежная, касательно сроков,этот правда, там же получается нет фиксированной даты сдачи. Сейчас по дду такие неопределенности в виде отсутствия точной даты сдачи, конечно, не возможны... и это большой плюс застройщику, вкладывая такие большие суммы хочется гарантий.