Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 10:09

Даже одну звездочку жалко ставить.

И как только я (с высшим медицинским образованием) повелась на это... Звуковой сигнал=)... Но подруга - ЛОР посоветовала, когда ребенок болел, и я его купила.

Во первых, это же гомеопатия (= заведомо развод, поскольку водичка или спирт, в которых поплавали травки, остается водичкой или спиртом). Кстати, страны, которые ЭТО производят, ЭТО лекарством не считают и не лечатся им.

Во вторых, стоит совсем не дешево - около 6 - 7 евро. Очевидно желание производителей побольше и побыстрее заработать.

В третьих, конечно же оно не действует, ни в качестве профилактики, ни тем более лечения. Я им промываю нос утром (чтобы не выбрасывать) и все-равно болею.

Мне при насморке помогает регулярное закапывание соленой водички, эктерицида, влажное полотенце на батарее, обильное теплое питье. Желательно не сбивать температуру первые 3 - 4 дня. (Да здравствует Доктор Комаровский!).

Почему же некоторым он "помогает"? Да потому, что в 90% случаев насморк сам по себе проходит за 5 - 7 дней, и это заслуга нашего организма, а не какого-то лекарства. И если Вы привыкли лечить насморк сосудосуживающими каплями и/или антибиотиками, то пользуйтесь уж лучше гомеопатией. Она хоть и совершенно бесполезна, но менее опасна (хотя побочных эффектов никто не отменял).

Не ведитесь на гомеопатию - не обогащайте мошенников!

Продолжение темы о лохотронах - №2.

Другие лекарства - Пантестин.

Ярочка1412не рекомендует
15.10.2013
Согласна. Сейчас переубеждаю и отбиваюсь от защитников гомеопатии.
15.10.2013
Не понятно из отзыва: какой диагноз был у ребенка, что лечили, чем конкретно не помог?
По вашему все настойки травяные -фуфло! Например тотже пустырник или боярышник. Спиртик в котором "плавала" травка)) И кстати все травяные настои тоже- травка там тоже плавала)) И это пишет врач(((((((
15.10.2013
О настойках я ничего не писала, как и о сухих травах, хотя в их эффективность я тоже слабо верю (ничего серьезного они не лечат). Но гомеопатия - развод, и это не мое личное мнение, а доказательной медицины. Не нервничайте так.
Диагноз? А Эуфорбиум по каким диагнозам спец? Он не лечит заболевания, он якобы облегчает симптом - насморк (при разных заболеваниях)и применяется для профилактики.
А пишу я так, как считаю нужным, стараясь, чтобы было понятно и доходчиво всем.
Как врач, я не позволяю себе писать о том, в чем не уверена.
10.10.2019
Так вот читаю комментарии и отзывы прихожу в шок!)вы врач с высшим образованием купили этот препарат и плюётесь от него!вот блин наши врачи и наша медицина((Мне этот препарат рекомендовал лор один из лучших,никогда не ходила в обычную больницу,только в частную проверенную клинику и ни разу в жизни не пила антибиотики.Так вот если хотите пичкайте себя антибиотиками.Природу не обманешь.
10.10.2019
Конечно соленной раствор и горячее питье в первую очередь,но я предполагаю здесь размышляют о запущенных болезнях.И конечно наша медицина лечит их антибиотиками,люди их так же конечно принимают потому что страх- вдруг осложнения,а вдруг запущу-врач же назначил.Так вот вывод:лечить надо на корню и не бояться,тогда и травки помогут
20.10.2013
серебро21, не хочется вас расстраивать, но пустырник и боярышник - это действительно фуфло. У настойки боярышника вообще основной покупатель - известно кто Big smile Но, кстати, в данном случае это вы сами додумали, т.к. автор отзыва имела ввиду совсем не это: "водичка или спирт, в которых поплавали травки, остается водичкой или спиртом" - имеется в виду, что концентрации действующего вещества настолько низкие, что никакого действия они оказать просто не могут.
21.10.2013
Спасибо за поддержку. Уже так надоело убеждать людей в очевидных вещах.
05.04.2014
Писать вы можете что хотите, но гомеопатия работает! Вас простых врачей учили другому, вам не понять принципов гомеопатии. Энергетика- это пожалуй самое сильное и плавающие травки тут ни при чем, только вам все равно не понять, вас учили действовать по определенным схемам, вы как роботы о чем вы можете тут говорить!!! Скажу просто, гомеопатия помагает тем, кто в нее верит, и все тут, назывыйте это как хотите, эффектом плацебо или еще как, вам то неверующим она все равно не поможет. Это как вера в Бога, "да воздастся, каждому по вере его".
06.04.2014
А когда вера вдруг не сработает - сразу к доктору. Пусть парит себе мозг очередным запущенным случаем. В Бога верим, а виноват врач. Логично...
24.04.2014
Таких как вы переубеждать неблагодарное дело! Вы врач?! Тогда не жалуйтесь, запущенные случаи или нет, лечите! Коль к вам пришли!
25.04.2014
Беда в том, что такие случаи уже плохо поддаются лечению, а это, кстати, классная возможность врачу подзаработать на таких, как Вы, длительно назначая безопасные, но совершенно бесполезные лекарства. И не надо меня журить и напоминать о клятве Гиппократа. Вы выбираете - заботиться или нет о Вашем здоровье, а врач уже выходит из сложившихся обстоятельств, как получается. Врачи ведь не волшебники, а медицина не исключает неблагоприятных исходов.
07.10.2018
К гомеопатии отношусь с улыбкой, никогда в неё не верила. Но при беременности атаковал сильный насморк, перешедший в гайморит. Месяц лечила солёной водичкой, пиносолом, нибулайзером - эффекта ноль. Пазухи носа на столько болели, что не могла наклонится, лечь - ужасно болело, стало закладывать уши, появился кашель, каждый вечер температура 37. Обратилась к ЛОРу прописала этот спрей, сказала если не поможет придётся пить антибиотики. Особо не надеялась, но купила. На третий день мне стало легче, отложило уши, прошла температура. После первого же использования стало легче, отчихала много соплей из глубин. Через неделю забыла о своих мучениях. Так что всё индивидуально.
  • 05.11.2017 - 07:51
    ☆ Записки бывалого ЗОМБИ: шла 7я неделя без сна, прорезывался 8ой подряд зуб ☆ Последняя надежда на Вибуркол ☆ Полная инструкция, состав, действие ☆ Помогут ли свечи при прорезывании зубов? ☆
    Начать хотела бы с того, что придерживаюсь позиции «не пихать в ребенка лекарства без острой необходимости» и тем более без показаний. К тому же считаю, что такую вещь, как прорезывание зубов, можно перетерпеть.
  • 01.01.2013 - 17:02
    Рекомендовала бы, только если другие способы лечения противопоказаны.
    Никогда прежде серьезно не относилась к гомеопатическим лекарствам. За настоящие лекарства их и не считала. Но во время беременности сильно заболело колено. Опереться на него было вообще не реально. Терпела два месяца. После родов пошла в врачу.
  • 08.09.2016 - 20:53
    Несмотря на высокую цену и знаменитого производителя, мне абсолютно НЕ ПОМОГ!
    Недавно писала отзыв про гомеопатические таблетки Люффель , о которых совершенно случайно узнала на Айреке.   Сейчас, когда моя сезонная аллергия на пыльцу амброзии практически прошла, могу сказать, что таблетки все-таки немного облегчили симптомы поллиноза.
  • 15.07.2019 - 20:34
    Помог в борьбе с приливами и вернул утраченное либидо :) Эффективен для СИЯ-шек, общего женского здоровья и девочек в предклимаксе.
    Всем привет   Все бы хорошо в этой жизни, но мы, увы, не молодеем. А хочется оставаться молодой подольше.   Препарат Метро-Аднекс-Инъель я "нашла" на форуме для девочек с синдромом истощения яичников.
  • 09.11.2019 - 20:09
    Чудеса случаются или как я стала мамой 👏
    Овариум препарат, который помог мне стать мамой и я хочу вам о нем рассказать . Никогда бы не подумала, что гомеопатия это то, что мне поможет. Спустя год после долгожданных двух полосок я стала относиться к проблеме, с которой я столкнулась более философски.
  • 22.07.2017 - 12:59
    Эскулюс Композитум - настоящая находка для людей с тяжелой работой на ногах. Начала появляться венозная сеточка? Как сохранить свои ноги молодыми. Помогают уберечь мои ножки от проблем с венами.
    Добрый день, всем заглянувшим ! Сегодня в своем отзыве хочу рассказать о каплях немецкого производителя Heel. Это фармацевтическая фирма, которая давно себя зарекомендовала на рынке гомеопатических препаратов.
  • 19.01.2015 - 14:57
    Плацента композитум преображает кожу.
    Плацента композитум является гомеопатическим средством. Выпускается в ампулах по 2,2 млл., в коробочке пять штук, стерильно. Назначается при различных заболеваниях кровеносных сосудов, которые сопровождаются нарушением тока крови, при аллопеции и при фетоплацентарной недостаточности, стимулирует…
  • 02.03.2017 - 14:07
    Как рассеивается скептицизм и недоверие к гомеопатии. Когда традиционное лечение уже не помогает.
    Я не буду писать о том, что препарат творит чудеса-расчудесные, и что я больше вообще не болею и блаблабла. Но когда врач мне выписала вторую порцию антибиотиков (при том, что я предупреждала, что это был бы шестой курс за год), т.к.
  • 12.02.2020 - 20:11
    Раньше я была уверена, что гомеопатия помогает только тому, кто в нее верит. Но первый же испробованный мной Heel-евский препарат - Мукоза композитум заставил меня пересмотреть свое отношение к гомеопатии. Применение при проблемах с мочевым пузырем.
    Всем привет!   С 2015 года я страдаю из-за проблем с мочевым пузырем. Множество докторов прошла и увы, толкового лечения этого неизведанного заболевания никто не придумал, да и диагноза толком нет.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.02.2021 - 07:30
    Хороший помощник при проблемах с пищеварением!
    К гомеопатическим препаратам марки Heel я обращалась не раз. Встречались среди них такие, которые не оказали никакого заметного эффекта. Но большинство из тех, которые довелось принимать мне иили моим близким, оказались очень даже работающими. Один из таких препаратов Гастрикумель.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31